Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Подготовка к профессиональным конкурсам

Перейти вниз 
+4
viktoria mak.
аМУРКА
Llusi
PRO-Beauty.by
Участников: 8
АвторСообщение
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Подготовка к профессиональным конкурсам Empty
СообщениеТема: Подготовка к профессиональным конкурсам   Подготовка к профессиональным конкурсам Icon_minitimeПн 7 Янв - 15:57:05

Макияж для профессиональных конкурсов визажистов отличает сложность исполнения, тщательная продуманность всех деталей образа. Следует помнить о том, что в подготовке к конкурсу не бывает мелочей.

Профессиональный конкурс визажистов – это работа сплоченной команды, в которую кроме мастера по макияжу, входят дизайнер и парикмахер. Конкурсный макияж должен сочетаться с костюмом и прической модели, а все элементы образа – логически и стилистически дополнять друг друга.

Согласно правилам, можно отметить следующие важные аспекты:

Важен творческий подход в дизайне основных элементов – светотеней, цветового решения, линий и переходов.
Необходимы новые творческие решения при подборе препаратов декоративной косметики и их текстуры, а также тканей, материалов и украшений для костюмов.
Ресницы – наиболее динамичный и объёмный элемент в дизайнерском оформлении глаз, которые формируют во многом образ в целом. Поэтому им уделяется максимум внимания. Однако слишком большие ресницы могу закрыть саму работу мастера.
Модель – это неотъемлемая составляющая образа, создаваемого мастером. Идеальная модель должна иметь чистую кожу, правильные черты лица, достаточно большое подвижное веко, высокие брови, стройную фигуру.
Обязательным условием является соблюдение гигиенических и санитарных требований к применяемым инструментам и материалам, а также и приёмам работы.
Мастера ВиМ – студии имеют уникальный опыт работы на чемпионатах как республиканского, так и международного уровня, где неоднократно занимали призовые места.

Подготовка к профессиональным конкурсам проводится в индивидуальном порядке. Во время таких занятий создаются и разрабатываются конкурсные работы, их концепция, общее стилистическое направление, определяют параметры модели, отрабатывается техника исполнения макияжа.

Многократные тренинги помогут отточить до совершенства Вашу технику, уровень мастерства, что поможет создать во время конкурса незабываемый образ, достойный победы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Llusi
Творец красоты
Творец красоты
Llusi


Сообщения : 538
Дата регистрации : 2011-12-01
Возраст : 39
Откуда : Mozyr

Подготовка к профессиональным конкурсам Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка к профессиональным конкурсам   Подготовка к профессиональным конкурсам Icon_minitimeПн 7 Янв - 16:30:17

Очень интересно попробовать, какие навыки необходимы, какова продолжительность обучения и стомость. Можно в лс, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sites.google.com/site/akademiakrasoti/home
аМУРКА
Beauty Гуру
Beauty Гуру
аМУРКА


Сообщения : 1910
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 39

Подготовка к профессиональным конкурсам Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка к профессиональным конкурсам   Подготовка к профессиональным конкурсам Icon_minitimeПн 7 Янв - 16:58:04

да, я бы тоже хотела узнать о стоимости и программе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhenyavasilyeva.com
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

Подготовка к профессиональным конкурсам Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка к профессиональным конкурсам   Подготовка к профессиональным конкурсам Icon_minitimeПн 7 Янв - 17:32:56

Прежде всего, для подготовки к конкурсам необходима определенная база знаний. Тем, кто собирается выступать первый раз, для этого понадобится намного больше времени, нежели для мастера с опытом выступлений. Это нервы, бессонные ночи, расходы на костюмы, косметику, стоимость поездки ( если конкурс в другой стране) и стоимость участия. Тем, кто считает, что конкурсы никому не нужны, что это напрасная трата времени и денег - лучше не рисковать, чтобы избежать обиды и разочарования в случае неудачи. Ни в Петербурге на Невских, ни на чемпионатах мира и Европы никто сильно белорусов не ждет и не жалует высокими баллами - выступают сборные разных стран и все хотят быть победителями. Поэтому мы там смеялись, когда завистники в интернете стали писать о том, что наши места куплены, дипломы напечатаны на принтере, и вообще у нас работы плохие - пусть кто-нибудь попробует завоевать серебро Чемпионата мира и призовые места на Питере, где царят школы Наталии Найда, Людмилы Таракановой и с ними приходится соревноваться. Конкурс - это адреналин, но это и путь к высокой карьере. Наталия Найда, Людмила Тараканова, Валерия Куцан, Денис Карташев, Ксения Никитина, Светлана Визнюк, да и Диана Ревяко, и я тоже - все мы когда-то были робкими начинающими мастерами с дрожью в коленках, все мы прошли не один конкурс и не сразу стали мастерами международного класса. Для того, чтобы решиться выступать - особенно это важно для тех, кто будет готовиться сам, не у всех есть возможность обратиться к тренеру - важен ряд аспектов. Прежде всего - нужно изучить условия конкурса, дабы не нарваться на штрафные баллы. Ваша работа должна быть индивидуальной, интересной, не стоит пытаться слизать идею с интернета и чуть-чуть поменять форму - судьи это сразу заметят и снизят балл за плагиат. Существует целый ряд требований к форме и объему конкурсной работы, цветовым сочетаниям, есть даже конкурсные модные тенденции и направления, в соответствии с которыми ваша работа должна "зацепить" жюри. Важно успеть оттренировать конкурсный макияж на время - это примерно месяц на тренировку уже готовой работы. Я точно хнаю, что в школе Наталии Найда к конкурсу начинают готовиться за полгода. Наши, к сожалению, созревают позже, и это влияет на продуманность образа. Вообще, это сложная тема, давайте я буду просто отвечать на вопросы по вашему желанию, так как у меня сложилось впечатление после Интерстиля, что у нас большому количеству визажистов это просто не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasha Ka
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Tasha Ka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-10-02

Подготовка к профессиональным конкурсам Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка к профессиональным конкурсам   Подготовка к профессиональным конкурсам Icon_minitimeПн 7 Янв - 18:22:30

Да, все верно! Конкурс -это и время, и затраты, и колосальное количество усилий! Для участия в конкурсе не существует мелочей. Все, что перечислила Алена очень важно. Но самое важное -это тренер! Именно он поможет сделать правильный выбор модели, подскажет интересные решения в костюме, которые не оставят равнодушными судей и помогут выделиться из толпы участников (а за границей это 100 и более человек)! В трудный момент тренер поддерживает и успокаивает, в любое время дня и ночи смотрит фотки на почте с только что отрисованной работой! И дает все новые и новые наставления;))
Об этом всем я говорю не по-наслышке, а из собственного опыта. Ко всем своим конкурсам я готовилась у Виктории. Я в восторге от ее таланта! Кроме того, это очень внимательный и терпеливый тренер!
Вернуться к началу Перейти вниз
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Подготовка к профессиональным конкурсам Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка к профессиональным конкурсам   Подготовка к профессиональным конкурсам Icon_minitimeЧт 10 Янв - 16:13:45

Виктория, а конкурс "Московские берега", равноценен питерскому? Просто слышала о нем, но пока не видела, чтобы кто-то там участвовал. Интересно, мероприятие есть, но как-то не на слуху.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
katarinanew
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 303
Дата регистрации : 2012-10-26

Подготовка к профессиональным конкурсам Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка к профессиональным конкурсам   Подготовка к профессиональным конкурсам Icon_minitimeЧт 10 Янв - 16:43:53

Виктория,очень интересно узнать как проходит подготовка,из каких этапов состоит,что необходимо иметь,как проходят занятия с иногородними,ну и конечно стоимость. Может кто поделится своими впечатлениями и этапами своей подготовки
Вернуться к началу Перейти вниз
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

Подготовка к профессиональным конкурсам Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка к профессиональным конкурсам   Подготовка к профессиональным конкурсам Icon_minitimeСб 26 Янв - 20:47:16

tit-bit, " Московские берега" - это конкурс, производный от "Невских берегов", над его проведением работает одна и та же команда, но на самом деле он по популярности и количеству участников очень сильно уступает "Невским". Во-всяком случае, в макияже. В Москве все-таки главенствует " Мир красоты" и "Весенний вернисаж", в рамках которого регулярно проводятся Чемпионат России и Чемпионат Москвы, иногда Чемпионат Восточной Европы. Все эти конкурсы проводятся под эгидой ОМС, информацию о них можно всегда найти в журнале "Долорес". "Невские берега" - это альтернативное направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

Подготовка к профессиональным конкурсам Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка к профессиональным конкурсам   Подготовка к профессиональным конкурсам Icon_minitimeСб 26 Янв - 21:14:28

katarinanew, я стараюсь приучить девчонок-конкурсантов к тому, что нельзя начинать готовиться к соревнованиям за месяц. Это будет изначально неудачное выступление. Сначала нужно "родить" идею, выбрать модель, дизайнера костюма, ткани, аксессуары и т.п. Потом, когда вы уже примерно знаете цвета, используемые у вас в костюме, его фасон - можно начинать строить конкурсный макияж. Некоторые школы делают наоборот - сначала придумывают макияж, а уж потом шьют под него костюм. Мне так некомфортно - наши дизайнеры и портные почти всегда выдают сюрпризы в духе " я художник-я так вижу", очень редко находится ткань именно того самого оттенка, в итоге приходится переделывать макияж и менять цвета. Идеальная форма выстраивается далеко не с первого раза, я могу даже поменять элементы конкурсной работы в ночь перед выступлением, девочки, выступавшие в Питере, в курсе. Иногородние просто записываются на тренинги и приезжают вместе с моделью и костюмом, все остальное происходит так же, как и у минчан. Некоторые готовятся сами, некоторые тренируются. Стоимость конкурсного тренинга у нас до сих пор такая же, как и индивидуального занятия с салонными работами, хотя это и дольше, и намного сложнее. Косметику для конкурсной работы - карандаши, яркие тени, акварель, блестки, фантазийные ресницы, слюду и т.п. девочки покупают уже после того, как мы окончательно выстроили цветовую картинку и закончили работать над формой - так не тратятся деньги зря. Например, желтых или сиреневых цветов много, но только именно этот оттенок придает работе неповторимый шик, значит мы приобретаем только эту марку и только этот цвет. Если вы выступаете первый раз - вам необходимо больше времени на подготовку и отработку "на время", чем конкурсантам со стажем.
Вернуться к началу Перейти вниз
solnyshko55
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-10-28

Подготовка к профессиональным конкурсам Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка к профессиональным конкурсам   Подготовка к профессиональным конкурсам Icon_minitimeВс 2 Ноя - 12:17:20

Действительно - любой конкурс, даже городской, требует много сил, нервов и вложений. Я недавно участвовала в конкурсе по созданию лучшего хэллоуинского образа в нашем городе. Изначально было заявлено, что это любительский конкурс и голосовать и выбирать победителя будут зрители. Но через неделю выяснилось, что там будет профессиональная комиссия. Мне пришлось много побегать - поиск модели, пошив костюма, соответствующего образу, аксессуары, продумывание деталей. На все это ушло почти месяц. Когда шла на конкурс - ноги были ватными, зато когда была уже на самом конкурсе, появилась уверенность и спокойствие. На конкурс отводилось 2 часа времени. Поскольку макияж я успела отработать несколько раз, по времени мы справились даже немного раньше:-) Несмотря на то, что призовых мест мы не заняли, для меня (и для моей модели думаю тоже) это был неоценимый опыт! На конкурсе я многому научилась, посмотрела как работают другие мастера и по каким критериям дается оценка судей. В будущем буду ещё участвовать, но подход к этому вопросу будет более серьёзным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Подготовка к профессиональным конкурсам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Подготовка кожи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Макияж :: Конкурсный макияж-
Перейти: