Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Совместимость профессий.

Перейти вниз 
+5
Filippova
аМУРКА
tit-bit
Мармалинка
Cat&Alina
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Cat&Alina
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Cat&Alina


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-12-11
Возраст : 38
Откуда : Минск

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 17:05:50

Доброго времени суток, уважаемые мастера! очень давно меня мучает вопрос: возможно ли освоить и стать хорошим мастером по нескольким направлениям - парикмахер, визажист и мастер ногтевого сервиса - таким вот супер универсальным? Очень интересно ваше мнение! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мармалинка
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Мармалинка


Сообщения : 163
Дата регистрации : 2012-05-31
Возраст : 41
Откуда : Минск

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 17:24:19

Cat&Alina пишет:
Доброго времени суток, уважаемые мастера! очень давно меня мучает вопрос: возможно ли освоить и стать хорошим мастером по нескольким направлениям - парикмахер, визажист и мастер ногтевого сервиса - таким вот супер универсальным? Очень интересно ваше мнение!

Конечно, можно стать хорошим мастером, если захотеть. По крайней мере есть примеры (например, у нас на форуме прекрасный спец по прическам и макияжу Татьяна Шумская, и др. девочки- на мой вкус например). Но как по мне - я все же (лично для себя) придерживаюсь мнения - что лучше заниматься чем-то узко-спец. и доводить это развитие практически до совершенства (практически, т.к. нет ему предела Very Happy ). Ну, это мой взгляд. Интересно, что скажут другие девочки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cat&Alina
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Cat&Alina


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-12-11
Возраст : 38
Откуда : Минск

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 17:32:21

Мармалинка, Спасибо за мнение. На данный момент у меня корочки из серии ногтевого сервиса школы Долидович, но также интересна и тема "Визаж", так вот хочеться взвесить ..возможно ли потянуть физически и морально всё желаемое Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 18:01:41

Cat&Alina пишет:
возможно ли потянуть физически и морально всё желаемое
главное денежно потянуть, визаж - дорогое удовольствие. Недавно пишет мне одна модель (у Оли Томиной таких случаев масса), мол нет работы и я решила стать визажистом... Вау!!! то есть все, кому нечем заняться или у кого нет профессии (это я не про вас, на всякий случай уточню, это так о наболевшем=) идут в макияж что ли?? мне аж обидно стало. Мол, а фигли этим заниматься, будто надо какие-то вложения и старания. Прям нет слов. Некоторые подруги говорят: "ой, ну визажистом и я бы могла быть.."=) да ладно=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
аМУРКА
Beauty Гуру
Beauty Гуру
аМУРКА


Сообщения : 1910
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 39

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 18:21:57

tit-bit пишет:
то есть все, кому нечем заняться или у кого нет профессии (это я не про вас, на всякий случай уточню, это так о наболевшем=) идут в макияж что ли??
Ира, а так и есть, к сожалению....
Cat&Alina, думаю, вам и с ногтями будет хватать клиентуры, если будете делать это хорошо. на мой взгляд совмещение визажа и ногтей как-то странно. вот парикмахер-визажист нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhenyavasilyeva.com
Cat&Alina
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Cat&Alina


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-12-11
Возраст : 38
Откуда : Минск

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 18:58:52

tit-bit пишет:
главное денежно потянуть, визаж - дорогое удовольствие. Недавно пишет мне одна модель (у Оли Томиной таких случаев масса), мол нет работы и я решила стать визажистом... Вау!!! то есть все, кому нечем заняться или у кого нет профессии (это я не про вас, на всякий случай уточню, это так о наболевшем=) идут в макияж что ли?? мне аж обидно стало. Мол, а фигли этим заниматься, будто надо какие-то вложения и старания. Прям нет слов. Некоторые подруги говорят: "ой, ну визажистом и я бы могла быть.."=) да ладно=)))
Я с вами согласна. Мне кажется, что мало быть творческим человеком ( с финансами), этим надо жить. А если переломный момент и ты без работы..и идти на визажиста только по причине, чтобы заработать, то стоит много раз подумать " окупятся твои вложения и достаточно ли у тебя фантазии".
Вернуться к началу Перейти вниз
Cat&Alina
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Cat&Alina


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-12-11
Возраст : 38
Откуда : Минск

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 19:01:42

аМУРКА пишет:
думаю, вам и с ногтями будет хватать клиентуры
Вообщем то да.. а если всё таки очеень хочется освоить визаж? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Filippova
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-08-01

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 19:03:18

tit-bit пишет:
Некоторые подруги говорят: "ой, ну визажистом и я бы могла быть.
У меня сестра двоюродная также думает,но ни визажистом,ни парикмахером не стала,чуть на чуть устроилась дозировщиком,фасует мази и таблетки для ветеринарии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 19:04:10

tit-bit пишет:
Мол, а фигли этим заниматься, будто надо какие-то вложения и старания.
Вот больше всего лично меня расстраивает тот факт,что девочки идут учиться и даже не задумываются надо им это или нет...И очень редкие люди осознают все трудности профессии,делают осозннный выбор и становятся мастерами...А еще очень многие клиенты,смотрясь в зеркало,выдают перлы типо "Ой,надо и мне пойти поучится визажу!"

А по теме мое мнение все-таки прежде чем браться за второе-третье-пятое десятое,нужно довести до определенного уровня то первое,что больше всего любишь...Лучше быть высого уровня профессионалом в одном,нежели посредственностью-универсалом...Таню Шумскую в пример привели....Таня ведь прежде всего с парикмахера начинала,а потом уже визажить научилась,имея определенные достижения в парикмахерском искусстве.Пусть поправит кто,если ошиблась...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
Cat&Alina
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Cat&Alina


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-12-11
Возраст : 38
Откуда : Минск

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 19:08:12

аМУРКА пишет:
а так и есть, к сожалению....
неужели вы считаете, что "многие" это делают неосознано? Ведь все прекрасно понимают сколько стоит обучение, а косметика?!
Вернуться к началу Перейти вниз
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 19:15:11

Olya_Kovalenko пишет:
Пусть поправит кто,если ошиблась...
конечно это так....сама так постоянно говорила и.. в итоге жизнь вынудила пойти на прически. Во-первых, если бы я в свое время владела бы прическами, то уже работала бы в штате на онт (не знаю платят ли там всегда, но иногда очень даже ничего выходит), во-вторых, будут случаи, когда надо будет помочь подправить невесте прическу (у меня было и такое, что пришлось вообще целиком делать, потому что очень попросили!!), в третьих прическа более востребованна и даже, если работаешь с парикмахером, бывает, что столько девчонок набежит, что у парикмахера глаза на лоб лезут, а ты стоишь сложа руки, когда заработок вот перед тобой прям.., в-четвертых, фотосеты, хорошо, когда весь образ сделан от и до, не всегда можно выловить в одно время целую команду , а то смотришь иногда на работы и понимаешь, что тебе всю малину прическа испортила или ее отсутствие. ОООЙ, этот список можно вечно продолжать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 19:17:09

tit-bit, Да,Ира,только это со временем и в процессе работы...Когда уже салонка не хромает Arrow
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 19:18:28

Я тоже чувствую сейчас острую необходимость иногда в парикмахере,но пока понимаю,что разорваться еще не могу))Поэтому откладываю на потом Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
Filippova
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-08-01

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 19:31:18

Единицы делают это осознанно.Многие считают,глазки красить,ногтики делать,реснички клеить и т.д. большого ума не надо,я тоже так могу,делать нечего,пойду на курсы,а еще не дай бог кто-то сказал,что визажисты или мастера ногтевого сервиса денег кучу получают...Все!!!Побегу на курсы прямо сейчас!А если еще курсы хорошие попадутся,где тебе пообещают стать супер-визажистом 4-го разряда за тысяч этак 700-900 белорусскими и навешают на уши лапшу на тему:профи всегда сделает потрясный макияж Руби роузом...Здесь уже не стоит вопрос сколько стоит обучение и косметика!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cat&Alina
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Cat&Alina


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-12-11
Возраст : 38
Откуда : Минск

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 19:32:39

Незнаю..может вопрос для многих, действительно наболевший.. читаю и такое впечатление, что все помидоры в мой огород и как будто меня отчитали за всех тех, кто собирается обучаться этому мастерству... Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 19:35:45

Cat&Alina, Ни в коем случае не воспринимайте это все на свой счет!!!
Вам просто нужно ооочень хорошо подумать - нужно вам это или нет...Все-таки вложения довольно большие,особенно это чувствуется вначале,когда еще и клиентов то нету...Да и морально сложно довольно...Ну если Вы этим горите,спите и видите себя каждую ночь с кисточками в руках - дерзайте!и пусть все получится! Crying or Very sad flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
Filippova
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-08-01

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 19:37:23

Нет,помидоры не в ваш огород,действительно вопрос о наболевшем
Cat&Alina пишет:
а если всё таки очеень хочется освоить визаж?
А если очень-очень хочется,то не слушайте никого,если очень хочется,то можно Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elis
Творец красоты
Творец красоты
Elis


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 37
Откуда : Minsk

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 19:45:44

А я думаю,что если есть желание и возможности-нужно пробовать)
Возможно визаж это станет то самое из-за чего вы позабудете все остальное, а возможно и наоборот) Жизнь одна и в любом случае это опыт и колоссальное удовольствие делать то,что тебе нравится и хочется) И сразу находятся и средства и время,которого раньше не хватало) I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Ultramarine
Творец красоты
Творец красоты
Ultramarine


Сообщения : 506
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 39
Откуда : Minsk

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 19:59:37

А я всегда за КАЧЕСТВО! Если вы можете качественно делать 2, 3 или 5 услуг, то здорово и большой вам плюс за это! Но проблема в том, что каждая сфера, будь то макияж, ногтевой сервис либо парикмахерское дело и тд, все они требуют ВРЕМЕНИ (обучение + годы опыта+ постоянное развитие и повышение квалификации) и МАТЕРИАЛЬНЫХ вложений (ибо там где КАЧЕСТВО - там хорошие, в основном дорогостоящие материалы, инструменты и тд). То есть, спустя несколько лет(5-10), постоянно развиваясь и вкладывая деньги - вы (возможно) станете хорошим специалистом в нескольких сферах.
В общем это долгий и "затратный" путь))) Но каждый ли к этому готов? Sad

А вообще, если есть желание - надо дерзать!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Filippova
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-08-01

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 20:25:06

Я начинала,как парикмахер,вложилась финансово в обучение и множественные семинары,проработала в этой области 4 года, все у меня получалось,хватало клиентов и на хлеб с маслом тоже,но это было не мое,я этим не болела,и я все забросила в пользу визажа и косметологии..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мармалинка
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Мармалинка


Сообщения : 163
Дата регистрации : 2012-05-31
Возраст : 41
Откуда : Минск

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 21:10:34

Девочки, я конечно понимаю, что работы многих визажистов ("хороших" ли, "плохих" ли) бывают далеки от идеала. Сегодня профессия визажиста стала довольно популярна, появилось много подробной инфы и т.д. И многие, кто думают "...а не пойти ли мне в визажисты" могут раздражать истинных профессионалов визажа. НО! Как и в любой професии, в визажном мире могут быть "левые" люди, которые со временем "отвалятся". Останутся ИСТИННЫЕ (естественный отбор Very Happy ). Ведь не факт , что многие кто идут на курсы по визажу и заканчивают их, становятся профессионалами и связывают свою жизнь с этой профессией. И это НОРМАЛЬНО. Так во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мармалинка
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Мармалинка


Сообщения : 163
Дата регистрации : 2012-05-31
Возраст : 41
Откуда : Минск

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 21:14:39

Cat&Alina, если вам интересен визаж и вы раздумываете над этим. если позволяют средства (девчонки подробно писали выше) - идите - только так вы поймете- надо вам это или нет. По-другому никак. А если не пойдет - косметику всегда можно продать (или для себя оставить - на старте не так много и нужно). Я так говорю, потому что характер у самой такой - могу пробовать различные занятия - ну характер у меня такой - мои близкие уже привыкли, что у меня постоянно новые "авантюры Smile "
Вернуться к началу Перейти вниз
Filippova
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-08-01

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeСб 9 Фев - 21:22:58

Мармалинка пишет:
у меня постоянно новые "авантюры
Порой без авантюр жить скучно
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeВс 10 Фев - 5:46:45

Я занялась прическами только через 10 лет после макияжа, всегда считала что надо придерживаться только одной профессии. Сейчас уже успокоилась. Из наблюдения - около 4 х моделей за два года стали визажистами Very Happy и две даже известными.
В Минске много зависит от популярности вконтакте, а популярность визажиста там зависит от фотографа. ЗАимели хорошие связи - вас вытянут даже если "визажите ни о чем", а через пару лет на собственном опыте можно и без обучения дойти до ума.Хотя, справедливости ради - не все до ума доходят даже с обучением.

О чем это я, хотите - идите. Но работайте на все сто, чтобы потом перед коллегами стыдно не было
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Совместимость профессий. Empty
СообщениеТема: Re: Совместимость профессий.   Совместимость профессий. Icon_minitimeВс 10 Фев - 7:38:06

Эх, взвесьте мне пожалуйста пол кило связей=))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
 
Совместимость профессий.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Беларусь. Профессиональное обучение визажистов и стилистов :: Все о школах макияжа в Беларуси :: Общие вопросы-
Перейти: