Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Образовательный центр "Сидериус"

Перейти вниз 
+7
kseny
Женя Виноградова
visage
oxana
kisskissbangbang
PRO-Beauty.by
sunflower
Участников: 11
АвторСообщение
sunflower
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 35
Откуда : Минск

Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeСб 19 Фев - 10:59:05

Мои самые первые курсы "Сидериус". Мало что понимала, поэтому пошла туда где выдают корочку. Ходила два раза в неделю на протяжении месяца. Что же я получила кроме сертификата, ну наверное приятное общение с девушками с которыми обучалась и на этом все. Ничего продуктивного, отсутствие техник, тенденций, каких либо советов по уходу. Все это на таком уровне, что каждый из нас знал и до этого или мог прочесть дома в самой банальной книге про макияж.
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeСб 19 Фев - 13:46:13

Кто преподавал?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
sunflower
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 35
Откуда : Минск

Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeВс 20 Фев - 0:10:17

Ой, это наверно плохо и ужасно стыдно, но я не помню(((
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeВс 20 Фев - 5:36:50

:[img]http://ww если не помнишь своего первого учителя, то это действительно было оооочень плохое преподавание
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeПт 4 Мар - 8:59:35

согласно) я как-то посещала в вива либерти тоже курсы визажистов, в принципе считаю что все эти центры одинаковые. А наша учитель и не называлась, только сказала как зовут ни фамилии ничего)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
oxana
Творец красоты
Творец красоты
oxana


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 34
Откуда : Менск

Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeПт 4 Мар - 9:16:48

Сидериус,Вива либерти,Лидер,Новое завтра..это курсы для корочки)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9783377
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeПт 4 Мар - 10:15:51

oxana пишет:
Сидериус,Вива либерти,Лидер,Новое завтра..это курсы для корочки)

это курсы для бесцельно потраченного времени) корка тем более у них сугубо своя, не гос образца, а самого центра. а это пустой звук, таких самим можно на цветном принтере понапечатывать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
oxana
Творец красоты
Творец красоты
oxana


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 34
Откуда : Менск

Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeПт 4 Мар - 10:48:03

потраченое время и деньги)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9783377
visage
На пути к мастерству
На пути к мастерству
visage


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 41
Откуда : Minsk

Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeПт 4 Мар - 11:55:38

мне недавно "посчастливилось" делать коррекцию ногтей у женщины, которая, по ее словам, преподавала в Сидериусе визаж, это жесть, скажу вам, такие преподаватели
Вернуться к началу Перейти вниз
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeПн 14 Мар - 11:21:13

oxana, вот-вот, деньги потраченные, время и нервы. Потому что когда записываешься в подобные центры, говорят занятия начнутся как наберется группа. И утверждают что от нескольких недель до 3-х месяцев. А по итогу оказывается что группа может набираться и пол года, у меня подруга курсы одни так ждала, причем оплата при заключении договора и сидишь ждешь пока они соизволят пригласит на обучение. деньги не возвращаются, можно только пойти на другие курсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
?????
Гость




Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeПт 18 Мар - 15:24:06

Обучалась на курсах Сидериус Визажист-стилист и осталась очень довольна этим курсом=) У меня преподавала Нитиевская, и на мой взгляд она отличный специалист в своей области!!! Занятия интересные, и что самое важное "качественные": мы задавали вопросы и получали на них развернутые ответы, теория применялась на практике, ну и, конечно, мы креативили!=) в общем, я и мои одногруппницы остались довольны!=)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeЧт 2 Фев - 14:21:56

kisskissbangbang пишет:
это курсы для бесцельно потраченного времени) корка тем более у них сугубо своя, не гос образца, а самого центра. а это пустой звук, таких самим можно на цветном принтере понапечатывать

а разве есть разница: своя корочка или гособразца? в работе это вряд ли как-то поможет. если кисти не знаешь как держать и как наносить косметику, толку мало, будь она хоть трижды государственная.

люди, конечно, очень доверяют дипломам, сертификатам и прочим подтверждениям классификации. как будто что-то в них понимают :) поэтому, я решила для себя - всё в рамочку и на стенку. а кто лучше, кто хуже преподаёт - в жизни не разберёшься. каких-то ярких лидеров у нас в стране пока нет, так что и разницы нет.

главное, чтобы толково учили. обидно, когда даже этого не делают :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Женя Виноградова
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Женя Виноградова


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 37
Откуда : Беларусь Полоцк

Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeПт 3 Фев - 6:11:34

Я вот тоже там училась, и могу сказать что ЖЕСТЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!!!!!!!! Ничему толковому там не учать, я приносила фотографии макияжей , спрашивала как они выполняются, а она - ну вот видишь картинку, вот и рисуй... Короче, осталась недавольна.И НИКОМУ бы не советовала туда идти учиться!

ps. специально отрыла тетрадь с учебы, преподаватель Галина Валерьевна( жаль фамилии не знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
kseny
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
kseny


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 36
Откуда : Минск

Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeПн 23 Июл - 15:43:47

и я в сидериусе училась, у нас екатерина какая-то преподавала...тогда мне казалось интересно...но не очень было приятно, когда по распечатке из интернета читают...то как она делала макияжи тоже не сильно впечетляло,
опыта у нее было столько же сколько у меня до курсов..(Я самоучка и полтора года до этого делала макияжи подругам мамы). После курсов мне показалось, что делать макияжи я стала хуже )) Да, была пара фишек, которые запомнились и пригодились потом в работе..но если подвести итог то курсы никакие..да и вся почти группа состояла из девочек которые и не планировали дальше работать как визажист..в основном все хотели подготовиться к свадьбе или просто научиться делать макияжи. Кстати диплом я оттуда так и не забрала...)а уже сколько лет прошло то)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeЧт 18 Окт - 16:46:29

Хы-хы... И я в эту школу сходила около 6 лет назад. Я как самоучка со стажем, думала, что-то новое узнаю, хотя бы где профессионалкой затариваться.
Напомнило детскую песочницу: сели дети, сели в круг и красьте друг друга, а я потом подойду проверю.
Мастера звали вроде как Настя. Фамилию не помню. Сачковала когда вздумается без предупреждения, опаздывала постоянно, и беспрерывно лялякала по телефону. Теория пару часов на уровне любительской книжки с прилавка в стиле "Домашний макияж". Под конец занятий я вспылила. Остальные скромно молчали. В итоге, чтобы замять конфликт, она предложила мне ходить с другими группами дополнительно после окончания курса и притаскивать своих моделей. Я специально привела парочку весьма сложных лиц. И когда она бралась исправлять мои варианты под своё видение, потом признавалась, что мой мейк был всё-таки идеален.
В общем, стало ясно, что все эти курсы - фуфел. Хотите учиться - читайте книги, смотрите видео, идите кисточки подносить другим мастерам, набивайте руку на знакомых. Мастерство приходит и осознается только с опытом. Автодидакты рулят!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
Елена Гришанова
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-07-05

Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeСр 24 Окт - 9:21:22

Я училась в Сидериусе у Екатерины Александровны... отличный мастер с огромным опытом работы и собственным салоном красоты...;))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Larica 12
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-02-28

Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeВт 23 Апр - 11:02:57

Я рассматривала очень много курсов, даже начинала на 2-е ходить,но так как особо знаний нигде не давали,решила уже попробывать пойти на 3-е и последние курсы в Косметиксервис. Оказались более-менее удачные,эти курсы я закончила до конца, вынесла много полезной информации, там препод вроде бы был Наталия, очень толковая.
А сейчас хожу на семинары,совершенствуюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
cocosmos




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-03-06

Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeПн 24 Мар - 10:41:15

Девочки, я в феврале 2014 прошла курс визажист-стилист, преподать урок взялась Нитиевская Галина. 48 часов, начальный этап... 2 занятия писали под диктовку про типы кожи, про цветотипы, показала круг по Иттену,( без комментариев -  ни про контраст, монохромию)а потом 1 занятие коррекция и покраска  бровей и макияж глаз. Логика изложения материала обрывочная, никаких тебе ссылок и рекомендаций на литературу, ни одной фамилии светил визажа... да блин, система и структура подачи материала никакая! - вернее ее просто нет. На первых  занятиях меня не покидало ощущение что я какая то дура и ничего не понимаю... приходила домой открывала ютуб и приятно удивлялась как малышня по 16-18 лет в своем видеоблоге подробно и живо рассказывают основы визажистики! все просто доступно и понятно! а Н.Г. так цедила информацию, как будь то жемчуг разбрасывает нам не достойным. Короче я была в тихом шоке! И это  -делайте , дети, подойду проверю и теперь осталось. Что там твориться в администрации,мне не понятно... может быть Н.Г. хороший парикмахер и мас. по маникюру и т.д. и т.п., не знаю, но препод она никакой. Чему научилась? маленькому секрету как завить ресницы  - пальцами.всему остальному сама училась из нета. А еще могу книженцию назвать по которой зачитывался материал, с громким названием  -Герен, Герен: Твой инструктор по визажу http://www.labirint.ru/books/190200/. Лучше бы сразу дала ссылку на эту книгу. (ее я после окончания в  националке нашла+ она продается на оз.бай) На какой то момент я  отказалась забирать корочку и платить им еще 150-250 тыс. потому что стыдно что что корочка не подтверждает моих знаний.подруга переубедила. и даже на последок хотели втюхать корку за 250 тыс, а не за 150 как был уговор. Короче, девочки, не тратте время и деньги! лучше эти деньги отложите , поднакопите еще и доложите и пройдите качественные курсы. Впечатление не приятное. Может быть для 18 летних девушек и сойдет этот курс для старта.Но правда есть вероятность, что может отбить охоту вообще к визажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Гришанова
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-07-05

Образовательный центр "Сидериус" Empty
СообщениеТема: Re: Образовательный центр "Сидериус"   Образовательный центр "Сидериус" Icon_minitimeСр 19 Ноя - 15:45:25

А я уже отучилась на косметика у того же преподавателя в "Сидериусе" ... У Ещиной Екатерины Александровны. обучение было частично в кабинете и частично в салоне. Рекомендую всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Образовательный центр "Сидериус"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Учебный центр Далидович
» Учебный центр Сергея Войтеховского
» Центр МЕХЕНДИ и Свадебной Живописи на теле
»  Учебный центр Далидович приглашает моделей
» Центр МЕХЕНДИ и Свадебной Живописи на теле

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Беларусь. Профессиональное обучение визажистов и стилистов :: Все о школах макияжа в Беларуси :: Список школ-
Перейти: