Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Если кожа шелушится

Перейти вниз 
+37
Volja_S
konopelka87
katarinanew
Olesya
AlexAh
Pers1k
LidiaK
Lisa Petrik
Эмилия
Tania_Fox
Тая
V
Olya_Kovalenko
аМУРКА
mixnat
piranija
dipanika
Rena.
Minkaffe
Татиана
Jenia)
Lena Mimose
ПаЗиТиФфФчИК
*ICE BABY*
Dexie
Lenail
lena802
Елена Мира
oxana
PRO-Beauty.by
Ultra-Style
Julia Palto
visage
kisskissbangbang
Natalya Burya
Карандашка
Галина
Участников: 41
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
LidiaK
Творец красоты
Творец красоты
LidiaK


Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-11-09
Возраст : 41
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeВт 5 Мар - 12:43:38

Простите, описочка база от MUFL
Вернуться к началу Перейти вниз
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeЧт 7 Мар - 18:42:45

у меня шелушение это огромная проблема. Каким кремом ни мажусь все равно. Из-за аллергии обычно и стрессова. Так меня скотч каждый день спасает, ибо скраб толком чешую не снимает. Конечно раздражение потом после скотча есть... но по крайней мере тон ложится ровно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeЧт 7 Мар - 18:58:33

а мне раньше нравился крем боро.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexAh
Творец красоты
Творец красоты
AlexAh


Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-10-03
Возраст : 33

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeПт 8 Мар - 8:59:02

Dexie пишет:
Так меня скотч каждый день спасает
ну ничего себе, я и не знала,что его можно так применять!!!надо попробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeПт 8 Мар - 13:19:30

Идея от denisgrim. Только пушковые волосы тоже приклеиваются, поэтому покраснеть может кожа. Но в целом спасительная вещь на скорую руку для проблемных зон.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
Olesya
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Olesya


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 41
Откуда : Spain

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeПт 15 Мар - 21:55:56

LidiaK пишет:
Я умучилась уже шелушениями, кстати как раз эта база у меня, говорят наоборот должна помочь, а нифига - она после нанесения как будто только и делает, что поднимает шелуху. Попробую-ка я завтречка вообще без базы нанести, интересно, как ляжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pushonka.livejournal.com
V
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
V


Сообщения : 822
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 38
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Мар - 6:19:30

Все, что мы мажем на лицо, тело способно лишь временно решить проблему. Когда я вижу, что у меня ухудшается состояние кожи, то, в первую очередь, начинаю пить воду (чем больше, тем лучше). Не чай, не сок, а именно воду (минеральную, но негазированную). Минимум 1,5 литр в день, но нужно больше. Где-то даже прочла, что иностранцы удивляются, почему у русских такая нелюбовь к питьевой воде, а и действительно это так!
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Мар - 7:02:18

Olesya, вечером в ванной - сделайте пилинг или скраб, затем горячее мокрое полотенце на лицо - остынет и снова такое же. После питательную маску - именно питательную, а не увлажняющую. ЗАтем крем ночной увлажняющий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
LidiaK
Творец красоты
Творец красоты
LidiaK


Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-11-09
Возраст : 41
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Мар - 11:41:55

Olesya, как я поняла потом, если тип кожи действительно сухой, то шелковая база работает, а вот для комбинированной или жирной кожи с обезвоживанием (как у меня)этот номер с базай не проходит confused
Мое мнение новичка: перед нанесением тона лучше увлажняющей сыворотки для такой кожи нет! Еще спасает подмешивание HD праймера от MUFE в тон, как ни странно) вот такой вот приемчик я для себя открыла
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesya
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Olesya


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 41
Откуда : Spain

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Мар - 13:36:01

V, Вот, действительно нелюбовь какая то, мне в соседней теме посоветовали воду пить - сижу с бутылкой, поставила прямо перед собой и "цвыркаю ее", спасибо, посмотрим сейчас как увлажнится.

PRO-Beauty.by, Ой, никогда такого способа не слышала - я про полотенце, сегодня же попробую. Странно то, что на лице я не вижу шелушений, я их начинаю видеть после праймера МУФЕ - сразу, а после тонального вообще пипец, хотя тональные пробовала из разных серий и проф и люкс, они к слову не матирующие.

LidiaK, Я там ошиблась - у меня база не от Мэйк ап фор лайф, а праймер от МУФЕ. И он как нанесу - сразу все подчеркивает, как будто под все шелушения и рытвинки забивается. Хочу сегодня наоборот тон без праймера положить.
Кстати меня на ты)
Еще подумала, что на коже обострились все проблемы из-за беременности. Тут и сухость и прыщи в некоторых местах и щитовидка начала барахлить.
Короче, я сейчас на таблах, витаминах, вот воду притащила - заливаюсь, плюс буду пробовать все советы локально, что- то же должно возыметь действие!

Девочки, спасибо всем за советы, а кожа у меня сухая, тонкая, когда то она была очень матовая, нежная, но уже морщинки полезли. Плюс оч чувствительная, чистки делать нельзя, с очищением надо быть аккуратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pushonka.livejournal.com
V
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
V


Сообщения : 822
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 38
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Мар - 16:29:45

Olesya, так вы еще и будущая мама! Поздравляю:) Тем более не пренебрегайте водой, почитайте в интернете много пишут о значении воды особенно во время беременности.
" Недостаточное употребление воды мамой категорические запрещено, так как постоянно происходит обновление амниотической жидкости малыша, и скорость этого обновления увеличивается с увеличением срока беременности. Для того чтобы организм справлялся с употребляемым объемом воды, необходимо пить небольшими порциями. Таким способом вы распределяете нагрузку на почки, которым и так тяжело в это время. Соблюдение питьевого режима включает в себя, соблюдение режима питания, постараться исключить из своего рациона соль и употреблять жидкость в сутки около 1,5-2 литров."

И еще для вас информация.

Вода необходима: для формирования околоплодных вод;
для формирования плазмы, которая важна при увеличенном объеме крови;
для поддержания мягкости, эластичности вашей кожи;
для снижения шансов удерживания жидкости и чрезмерной отечности;
чтобы вымывать ненужные вещества, предотвратить возникновение заражений мочевого пузыря – ваша моча будет оставаться разжиженной, и вы будете чаще ходить в туалет, что снизит шансы размножения бактерий в вашем мочевом пузыре;
чтобы избавить ваш организм и организм вашего ребенка от токсинов.

Посоветуйтесь со своим врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesya
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Olesya


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 41
Откуда : Spain

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Мар - 21:05:47

V, Спасибо, да, ждем дитенка с мужем и котом)
Спасибо за информацию. Я, честно признаюсь, пренебрегала водой, а тут как посмотрела - кожа такая тонкая стала - сеточка морщин вылезла вокруг глаз и руки - кожа как папиросная бумага, страшновато стало - пила весь день сегодня воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pushonka.livejournal.com
Эмилия
Творец красоты
Творец красоты
Эмилия


Сообщения : 561
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 34
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Мар - 21:10:34

ДА! Вода-это панацея от многого! Сама это знаю,но не могу себя заставить пить даже 1.5 литра воды в день.Бегаешь в туалет потом,каждые 15 минут,как ненормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Мар - 21:24:46

Беременным с водой нужно быть крайне осторожным,лучше сразу сходить проконсультирооваться с врачом,какое количество вы должны употреблять.У меня беременной был категорический запрет на любую жидкость,превышающую количество 1 литра.И все равно этот запрет не уберег нас от неблагоприятных последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
katarinanew
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 303
Дата регистрации : 2012-10-26

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeВс 17 Мар - 5:13:35

Olesya, попробуйте на влажную кожу наносить глицерин(в аптеке копейки), можно на все тело после душа, на ручки(я вылечила себе трещинки кровавые, так сильно у меня сушит руки). Только обязательно на влажную кожу, или мочите руки потом буквально капельку гл и на тело(не переборщите с гл, а то будете чуть липкой, но даже если и так,, то просто промокнитесь полотенцем или походите без одежды минут 15) . Проверено годами и на себе и на других! А С ВОДОЙ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АККУРАТНО! Я начитавшись начала пить и через неделю посадила мои и так не безупречные почки, я уж и не говорь про беременность. Здоровья вам))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
V
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
V


Сообщения : 822
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 38
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeВс 17 Мар - 7:45:33

Поэтому и написала посоветоваться с врачом, так как встретить здорового человека сейчас не легче, чем динозавра. Сколько встречала, как мамы боятся пить воду, зато таблетки пить уговаривать не надо. Кстати, если мало пить воды, то как раз, это вызывает отек, так как организм борется за сохранение, хоть того количества воды, которое у него есть и накапливает в запас. Это касается не только беременных. А врачи наши видят отек и говорят пить еще меньше! В общем, все индивидуально, конечно, в крайности бросаться не надо, но соблюдать водный баланс-это первая необходимость для каждого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesya
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Olesya


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 41
Откуда : Spain

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeВс 17 Мар - 13:45:45

Эмилия, Такая же беда - пью и бегаю Embarassed

Olya_Kovalenko, katarinanew, Девочки, спасибо большое за такую заботу и за советы.
У нас будущий папаша - врач, поэтому все под контролем, акушерка, которая меня ведет и мой гинеколог, муж - все в один голос мне твердят, что пить надо, но не 3 литра, как советуют обычным людям, а полтора - два.

Глицерин тоже попробую, я тут погоняла по темам по форуму, все выписала себе в тетрадь, все советы, все крема, средства, все все - буду испытывать на себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pushonka.livejournal.com
Olesya
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Olesya


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 41
Откуда : Spain

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeВс 17 Мар - 13:49:54

V, У меня супрух - доктор, контролирует ситуацию таксзать)))
Кстати да, про воду и маму - у меня такая же мама, зачем говорит пить воду, я ее вообще никогда не пила - пустая затея. А водичку надо, я аккуратно пью и в первой половине дня, а то бегаешь действительно, каждые 15 минут, вдруг ночью мужа утоплю Neutral ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pushonka.livejournal.com
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeВс 17 Мар - 23:23:13

тема переросла в беби-блог =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
V
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
V


Сообщения : 822
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 38
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeПн 18 Мар - 6:12:50

Olesya, замечательно как! вы в надежных руках:)

Dexie, ну, не скажите!:) все по теме "шелушения"/обезвоживания с поправками на значительное событие в жизни каждой женщины и, в данный момент, в жизни Олеси. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия
Творец красоты
Творец красоты
Эмилия


Сообщения : 561
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 34
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeПн 18 Мар - 7:35:13

ВОТ ТАК нужно увлажняться! Very Happy
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
konopelka87
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
konopelka87


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeПн 18 Мар - 19:40:51

Olesya,попрубйте мазь Бепантен. Здесь уже писали про эту мазь. Просто я в таком же положении, как и Вы и только ей и спасаюсь)) У мужа тоже кожа шелушится и ему помогает. Замечательно еще губы Бепантен увлажняет. Да, и в будущем Вам эта мазь пригодится.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeПн 18 Мар - 21:15:28

девочки, а что, никто кроме меня не пробовал детское масло фигачить на физиономию? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия
Творец красоты
Творец красоты
Эмилия


Сообщения : 561
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 34
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Мар - 5:46:07

ну вроде Джонсонс беби нормальное масло,как то пробовала и на лицо тоже,не знаю можно ли
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Если кожа шелушится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Мар - 6:39:16

ага, к нему еще ну вот как на фотке выше и посолить
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Если кожа шелушится
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Проблемная кожа (расширенные поры)
» Проблемная кожа
» Что делать, если осыпаются тени?
» Кожные заболевания и как их распознать?
» макияж и проблемная кожа.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Макияж :: Техника выполнения макияжа-
Перейти: