Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Приобретенные болезни визажиста

Перейти вниз 
+6
khathanna
angelmasha
PRO-Beauty.by
EvaMendez
sv-bor
katharine.87
Участников: 10
АвторСообщение
katharine.87
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-06

Приобретенные болезни визажиста Empty
СообщениеТема: Приобретенные болезни визажиста   Приобретенные болезни визажиста Icon_minitimeСр 29 Янв - 7:44:03

Меня очень интересует этот вопрос. В конце лета, даже уже в начале августа боли в спине меня убивали Дошло до того, что отходила от субботы только к среде. Утром просыпалась от боли, не могла ни лежать, ни сидеть. ломало всю спину. Походила на массаж, съездили на отдых, пока все нормально.
Возможно ли избежать таких последствий?
Уже прошу клиентов,  не сварачиваться в букву Зю, выпрямляли спину. Но спасет ли это в сезон?
Вернуться к началу Перейти вниз
sv-bor
На пути к мастерству
На пути к мастерству
sv-bor


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 51
Откуда : Гомель

Приобретенные болезни визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Приобретенные болезни визажиста   Приобретенные болезни визажиста Icon_minitimeСр 29 Янв - 8:22:50

У меня часто возникала та же проблема. Теперь я прошу своих клиентов или приготовить кухонный стол, на который она сядет, или подложить на стульчик много жёстких подушек, чтоб как-то приподнять уровень головы. Если уж совсем безвыходная ситуация ( я девочка высокая, и если клиентка попадается маленького роста - просто аут) - очень редко, но работаю, стоя на коленях. Клиентам говорю, что для высокого качества работы её лицо должно быть на уровне с моим. Почти все прислушиваются, готовят место так, как прошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/make_up_profeshional
EvaMendez
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 147
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 37

Приобретенные болезни визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Приобретенные болезни визажиста   Приобретенные болезни визажиста Icon_minitimeСр 29 Янв - 9:10:04

на стол клиенток еще никто не сажал?)))) думаю,это вариант, но вот как отнесутся,это вопрос Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sv-bor
На пути к мастерству
На пути к мастерству
sv-bor


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 51
Откуда : Гомель

Приобретенные болезни визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Приобретенные болезни визажиста   Приобретенные болезни визажиста Icon_minitimeСр 29 Янв - 10:09:41

При отсутствии специального высокого стула кухонный стол - самое то по высоте ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/make_up_profeshional
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Приобретенные болезни визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Приобретенные болезни визажиста   Приобретенные болезни визажиста Icon_minitimeСр 29 Янв - 10:23:08

опущение почки на 3 см - результат ношения тяжелого чемодана
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Приобретенные болезни визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Приобретенные болезни визажиста   Приобретенные болезни визажиста Icon_minitimeСр 29 Янв - 10:28:12

PRO-Beauty.by пишет:
опущение почки на 3 см - результат ношения тяжелого чемодана
Мамочки Arrow , оказывается не только позвоночник крючком сворачивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
katharine.87
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-06

Приобретенные болезни визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Приобретенные болезни визажиста   Приобретенные болезни визажиста Icon_minitimeСр 29 Янв - 10:30:03

PRO-Beauty.by пишет:
опущение почки на 3 см - результат ношения тяжелого чемодана
ого, у меня уже и так одна в бедре болтается, значит отвалится... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
khathanna
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 356
Дата регистрации : 2012-04-11

Приобретенные болезни визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Приобретенные болезни визажиста   Приобретенные болезни визажиста Icon_minitimeСр 29 Янв - 14:41:37

у меня от офисной работы случился остеохондроз и искривление позвоночника, раньше, когда совмещала основную работу и макияж, было очень тяжко..... лежала несколько дней плашмя в сезон, сейчас, если много клиентов, 1 раз в год массаж спины, курс 10 дней и одеваю бандаж, и в путь. о болях в спине забыла совсем + ко всему пилатес всем поможет или накрайняк аэробика, а если есть сила воли, то включаешь ЮТ, уроки пилатеса и дома тренируешь спину

Пы.Сы. у меня с детства опущение почки. как сказал врач, что у крепышей бухенвальда всегда так((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Amora
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Amora


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 36
Откуда : Витебск

Приобретенные болезни визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Приобретенные болезни визажиста   Приобретенные болезни визажиста Icon_minitimeСр 29 Янв - 17:41:15

я работаю сидя перед клиентом, тк именно удобно,чтоб лицо к лицу
Вернуться к началу Перейти вниз
Karmen-hp
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Karmen-hp


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 37
Откуда : Минск

Приобретенные болезни визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Приобретенные болезни визажиста   Приобретенные болезни визажиста Icon_minitimeСр 19 Фев - 17:45:34

А если вы работаете в паре с парикмахером, то струя лака вам обеспечена, так сказать подарок легким. У меня появился хруст при подъеме правой руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.barabolkina.by
Amora
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Amora


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 36
Откуда : Витебск

Приобретенные болезни визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Приобретенные болезни визажиста   Приобретенные болезни визажиста Icon_minitimeЧт 20 Фев - 10:54:32

Я работаю в паре исключительно с теми парикмахерами, с которыми работала одновременно уже не раз...С другими нет. Мои меня не обижают)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ahdena
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Ahdena


Сообщения : 183
Дата регистрации : 2012-12-27
Возраст : 40
Откуда : Алтайский край город Бийск

Приобретенные болезни визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Приобретенные болезни визажиста   Приобретенные болезни визажиста Icon_minitimeЧт 20 Фев - 14:15:40

    
       [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:  
Цитата :
      Уже прошу клиентов,  не сворачиваться в букву Зю, выпрямляли спину
Это да, еще и лицо вниз опускают...ниже и ниже.....  bom
Вернуться к началу Перейти вниз
Pippi
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-11-17

Приобретенные болезни визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Приобретенные болезни визажиста   Приобретенные болезни визажиста Icon_minitimeЧт 4 Май - 13:48:21

katharine.87 пишет:
Меня очень интересует этот вопрос. В конце лета, даже уже в начале августа боли в спине меня убивали и нужен был магазин массажных столов срочно. Дошло до того, что отходила от субботы только к среде. Утром просыпалась от боли, не могла ни лежать, ни сидеть. ломало всю спину. Походила на массаж, съездили на отдых, пока все нормально. Возможно ли избежать таких последствий? Уже прошу клиентов, не сварачиваться в букву Зю, выпрямляли спину. Но спасет ли это в сезон?


массаж надо чаще делать и все пройдет))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mstol.com.ua/about/
 
Приобретенные болезни визажиста
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Визитка визажиста - выберите своего визажиста! Витебск
» Визитка визажиста - выберите своего визажиста! МИНСК
» Маникюр визажиста
» ПОТРФОЛИО визажиста
» Сайт визажиста

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Я - визажист - ЧТО я из себя представляю?-
Перейти: