Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Выбор крема для лица

Перейти вниз 
+15
metlira
Ann_level
Tatyana M.
Pers1k
ЕзапчукОксана
Lisa Petrik
rada
Yulita
Oksana S
AlexAh
Dexie
Marusja
Minkaffe
Елена Мира
PRO-Beauty.by
Участников: 19
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeСб 2 Апр - 14:23:20

Сегодня с утра в ванной комнате меня ждало разочарование. Нет, не подумайте только, что я говорю об отражении в зеркале. Просто у меня закончился крем для лица. Вдруг. Почему вдруг? Потому что вроде и знаешь что там уже на дне, а он раз – и заканчивается в совсем неожиданный момент. И тогда полезла я в свои « заначки», стеллаж, на котором большое количество разных баночек – купленных в разное время и под разное настроение. Окинув взглядом полку, я задумалась, какой крем купить следующим?

Выбрать косметический крем – задача не из простых. Чаще всего мы покупаем благодаря рекламе и советам подруг. И реже всего выбираем правильный крем, подходящий именно нашей коже. Вы видели, сколько кремов в магазине? Ну как тут правильно сориентироваться??
Прежде всего определите ваш тип кожи. Кожа может быть сухая, жирная, нормальная и смешанная. Кроме того, кожа бывает чувствительной. Тип кожи закладывается в подростковом периоде, во время гормонального взрыва в нашем организме. Тип кожи не меняется никогда! Меняется лишь ее состояние. Так что давайте кА с вами правильно определимся.
Сухая кожа очень красива у юных девушек – она тонкая, нежная, матовая, совершенно не переносит умывание с мылом и даже от простой воды ее словно стягивает. К сожалению, красота сухой кожи недолговечна, и первые морщинки у ее обладательниц появляются достаточно рано.
Жирная кожа часто лоснится, блестит, на ней может быть угревая сыпь и расширенные поры. Всех этих неприятностей можно избежать при правильном уходе, кроме того, жирная кожа дольше остается молодой. И если в юности вы мучились из-за прыщей, то, скорее всего, в зрелом возрасте вы обнаружите у себя гораздо меньше морщин, чем у ровесниц.
Нормальная кожа матовая, упругая, нежная. Она выглядит свежей и здоровой. Благодаря тому, что нормальная кожа лучше увлажнена, чем сухая, ее молодость длится дольше.
Смешанная кожа доставляет немало хлопот. Зачастую она жирная на лбу и носу, но сухая на щеках.
На чувствительной коже легко появляются прыщики и пятнышки от неправильного питания, раздражения, солнца, мороза и нервов. Чаще всего чувствительной бывает сухая кожа. Чувствительная кожа – это не тип, это ее состояние!
В соответствии с вашим типом кожи вам следует выбирать крем с пометкой «для жирной/сухой/нормальной /смешанной кожи».
Выбирая в магазине крем для лица, обратите внимание на то, продается ли он в баночке или тюбике. Когда вы берете крем из баночки, вы можете занести бактерии, из-за которых крем быстрее испортится. Приобретите для таких случаев специальные пластмассовые палочки. Если крем находится в тюбике, то непосредственного контакта ваших рук и всей массы крема нет, что является несомненным плюсом. Ну и идеальный крем – это крем с дозатором! В такой флакон ни воздух, ни бактерии не попадают!
Посмотрите на консистенцию крема. Крем должен быть однородным, в большинстве случаев белым (хотя фирма-производитель вполне может добавить ему цвета). Тем не менее, если из тюбика сначала вытекает жидкость, а затем появляется масса желтоватого цвета, значит, крем испорчен. ( вообще, совет хороший, только последовать ему вы сможете дома, а никак ни в магазине!)
Также желательно протестировать крем: нанести небольшое количество на внутреннюю сторону запястья и подождать полчаса. Если нет покраснений или жжения, крем можно покупать. Кстати, удобно покупать косметику у распространителей именно из- за возможности его протестировать.
Обязательно понюхайте крем. Запах должен быть приятным. Если аромат вам не нравится, вряд ли крем принесет пользу. Большинство кремов выпускаются вообще без запаха.
Существует мнение, что кремом нужно начинать пользоваться только тогда, когда появятся первые морщины. И это очень неправильное мнение. Благодаря правильно подобранному крему момент появления первых морщинок можно надолго задержать. Особенно это касается сухой кожи. Для молодой кожи существуют специальные молодежные линии, которые увлажняют кожу и сохраняют ее молодость, а не борются с уже имеющимися морщинами. Сейчас всю косметику стараются разграничить по возрастам – берите только подходящую своему возрасту и ни в коем случае ни старше.
Крем может быть дневным и ночным . В принципе, можно пользоваться как дневным, так и ночным кремом, чтобы кожа круглые сутки была защищена. С другой стороны, можно использовать только дневной крем, защищающий кожу от загрязнений, солнечных лучей и так далее. Кроме того, дневной крем является отличной основой под макияж. Он достаточно легкий и быстро впитывается, поэтому его очень удобно наносить утром, желательно за сорок минут до выхода из дома. Ночью клетки кожи обновляются. И если вы имеете возможность хорошенько выспаться, то без ночного крема можно и обойтись. Однако пользоваться ночным кремом или нет – исключительно ваш выбор, который вы делаете в соответствии со своими ощущениями после использования того или иного крема. В любом случае, кожа перед нанесением крема должна быть хорошо очищена (скраб, молочко, тоник). Ночной крем впитывается гораздо дольше, чем дневной, наносится за два часа до сна. Иначе, его остатки остаются на подушке, на которую потом как на мед слетаются бактерии и пыль и на следующий день вы весь этот «мусор» собираете на свое лицо. И так каждую ночь, вот такой вот – круговорот.
Крем может быть как увлажняющим, так и питательным. Чаще всего увлажняющий крем, более легкий, используют летом, питательный зимой. Вопреки мнению, что увлажняют только сухую кожу, увлажняющий крем необходим и жирной коже. Но обязательно с пометкой «для жирной кожи». Очень часто обладательницы жирной кожи пересушивают ее и забывают увлажнять, потом такая кожа становится чувствительной и на ней появляется еще больше прыщей и угрей.
Крем желательно хранить в холодильнике и не дольше указанного срока годности. Кроме того, срок годности открытой упаковки крема намного короче и уже через три-четыре месяца вы можете заметить первые признаки того, что крем начинает портиться (неприятный запах, образование комков, выделяющаяся жидкость). Выбрасывайте крем без сожаления.
Вы часто слышите о том, что кожа привыкла к крему и его надо менять. Это не совсем правильное мнение. Крем подходит вашей коже тогда, когда вы видите ее улучшение. Когда улучшения уже не происходят, значит, ваша кожа вобрала в себя все самое необходимое и теперь просто держится в тонусе. Как только вы смените крем, вы снова лишаете ее всего, и снова приучаете к новому.
Относитесь внимательнее к своей коже, и она ответит вам сиянием.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
?????
Гость




Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeВс 3 Апр - 9:19:00

Хорошая статья, много полезных советов)) Даешь крема в массы! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeПн 11 Апр - 8:22:54

Девочки-обладательницы чувствительного состояния кожи, кто чем "успокаивается"?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeВт 19 Апр - 12:44:17

Елена Мира, моя подружка с чувствительной кожей много лет пользуется детским кремом...я как-то на себе слабо представляю, а ей подходит Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeСр 24 Авг - 15:26:38

New Look, хорошая и информативная статья.

Только вопрос как выбрать качественный крем остается открытым. Сейчас много фейков и просто не действующих кремов. И это очень огорчает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Marusja
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Marusja


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 34

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeСр 24 Авг - 17:01:09

Я уже несколько лет пользуюсь NIVEA Soft...он немного жирноват,поэтому наношу вечером,а зимой,так он вообще супер!!А на день- гарньер(виноградный что-ли,зелененькая баночка)...легкий и без блеска,для лета самое то! Клево!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeЧт 22 Сен - 10:19:53

Alimma пишет:
.я как-то на себе слабо представляю, а ей подходит
Мне тоже сложно такое представить....а вообще, главная проблема, которую я наблюдаю у клиенток-это обезвоженная кожа, даже если она жирная по своему типу, поэтому всегда накануне свадьбы прошу сделать увлажняющую маску
Вернуться к началу Перейти вниз
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeСб 2 Мар - 23:35:21

Девчата, очень хочу найти для себя крем на травах, максимально натуральный с большим списком экстрактов. Возраст 25+. Может, кто порекомендует?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
AlexAh
Творец красоты
Творец красоты
AlexAh


Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-10-03
Возраст : 33

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeВс 3 Мар - 6:49:56

Dexie, а тип кожи какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeВс 3 Мар - 9:26:03

Смешанная (т-зоны + сухая и нормальная), чувствительная, склонная к аллергиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
AlexAh
Творец красоты
Творец красоты
AlexAh


Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-10-03
Возраст : 33

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeВс 3 Мар - 9:47:27

работала как-то в салоне, косметолог у нас была, она мне всю программу подобрала для ухода за лицом, я осталась довольна [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
p.s. у меня кожа тоже смешанная и чувствительная+ склонность к высыпаниям есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeВс 3 Мар - 16:33:16

проблема в том, что авене мне не подошла... скупила чуть ли не всю серию, но оказалось, что слишком химозная косметика - после кремов появлялись красные пятна и сыпь, а лицо блестело как салом вымазанное.
Много чего пробовала, и теперь ищу всё же косметику на травках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeВс 3 Мар - 16:55:46

Dexie, у меня тоже была на авене аллергия страшнейшая
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Oksana S
Творец красоты
Творец красоты
Oksana S


Сообщения : 408
Дата регистрации : 2012-11-16
Откуда : Минск

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeВс 3 Мар - 17:01:58

У меня в основном крем польский Ziaja, чаще всего оливковый, из серии, которая даже для новорожденных детей подходит) запах супер просто, увлажняет на ура, с UV. Есть как и более легкие варианты на день, так и более жирные на ночь. Вообще во всю уходовую Ziaja влюблена раз и навсегда Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulita
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Yulita


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-12-21
Возраст : 39
Откуда : Минск

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeВс 3 Мар - 17:49:26

Aureoly пишет:
Вообще во всю уходовую Ziaja влюблена раз и навсегда
У меня есть мицеллярная вода этой марки, для моей комбинированной кожи очень подходит, хочу попробовать др. продукты этой марки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/herbastudio
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeВс 3 Мар - 19:38:43

Aureoly в Ziaja я не нашла универсальный крем. В основном у них серии с одним каким-нибудь ингридиентом, который они в название кидают типа "масло розы", "козье молоко", "огуречная", "морские водоросли". Оливковый точно не стану брать - мне кажется, что пользы от них не более, чем если самим маслом мазаться. Я не любитель oil-содержащих продуктов, они провоцируют образование широких пор.

Хотелось бы все-таки хороший список лечебных экстрактов в одном креме.

Кстати, я заработала необратимую Т-зону исключительно после полугодового использования крема Мирра-люкс. До этого кожа на лбу и носу была нормальной и сухой. Подозреваю, что в этой косметике в купе с маслами были гормоны
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
rada
Творец красоты
Творец красоты
rada


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2012-07-16

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeПн 4 Мар - 6:42:15

Я тоже долго мучалась с выбором крема, и сейчас подобрала очень классный. У меня тоже смешанная кожа, могут быть и пятна и аллергии, но это просто спасение какое то для меня- крем La Roshe-Posay для чувствительной кожи. Я правда сейчас не дома и не помню точно как он там правильно называется. Я покупала в аптеке вместе с термальной водой, вот в комплексе вообще супер. Он в тюбике, очень легкий, без особого запаха, хорошо увлажняет, но не перегружает кожу. У меня если крем жирноват сразу высыпания, а тут все хорошо. Но не дешёвый, около 300.000р
Вернуться к началу Перейти вниз
rada
Творец красоты
Творец красоты
rada


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2012-07-16

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeПн 4 Мар - 6:46:37

Dexie пишет:
А ещё, моя тетя тоже страшная противница всякой химии, купила себе просто 100% масло авокадо и пользуется им для лица. Очень довольна) И вся родня заметила, что она хорошо выглядит) Я не знаю можно ли так делать, правильно ли это? Может только для возрастной кожи? (ей за 50) Но мы вычитали в интернете, что это древний секрет мексиканских женщин))) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeПн 4 Мар - 8:25:35

Dexie, очень большое количество экстрактов, эфирных масел и других натуральных компонентов в австралийской марке Jurlique. Цены на нее, конечно, огого, но она того стоит. В Минске вроде бы нигде не представлена, только в интернете заказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeПн 4 Мар - 9:31:13

LisaAlisa, спасибо! Буду искать! Цена - фиг сней, мы слишком бедны, чтобы экономить :) особенно на своем лице
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
ЕзапчукОксана
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
ЕзапчукОксана


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 33
Откуда : Минск

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeСр 7 Авг - 16:54:01

Помогите и мне советом... У меня сухая..нет..очень сухая кожа. Болезненно реагирует на умывания водой (жутко стягивает и покрывается красными пятнами), как только холодает (или если день не использовать крем) сразу начинает шелушиться (щеки, нос, лоб).
Пробовала кучу всяких обычных кремов (Nivea, Garnier и т.д.)кремов... вообще никаких улучшений, толко кожа жутко блестеть начинала. Перешла на Yves Rocher. Сразу было ничего, а вот потом начали появляться красные непонятные пятна на щеках и снова этот противный блеск... отставила в сторону. Теперь пробую La Roshe-Posay из серии Hydreane extra riche. Всё бы ничего, но вот только блестит после этого крема лицо, будто маслом намазано.
Может я что не так делаю??? Помогите, подалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeСр 7 Авг - 17:22:59

а ив роше круче гарнье и нивеи ?;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕзапчукОксана
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
ЕзапчукОксана


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 33
Откуда : Минск

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeСр 7 Авг - 17:44:19

Не знаю, но меня уверяли, что да... пидманули
Вернуться к началу Перейти вниз
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeСр 7 Авг - 19:12:04

Беда, у меня от нивеи софт обсыпало лицо...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
Tatyana M.
Творец красоты
Творец красоты
Tatyana M.


Сообщения : 321
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 42
Откуда : Брест

Выбор крема для лица Empty
СообщениеТема: Re: Выбор крема для лица   Выбор крема для лица Icon_minitimeЧт 8 Авг - 5:29:44

У меня сейчас летом кожа жирная, быстро потеет лицо и конечно же блестит :(. И плюс к этому счастью кожа чувствительная, если что не так - зудит местами и высыпает. Вобщем букет :). Уже начинала мечтать о спокойной коже. Начиталась отзывов и купила крем Натура Сиберика матирующий. Очень хочется верить, что написанное на упаковке - правда Я дура! , но крем мне очень понравился. Во-первых, дозатор. Во-вторых, приятная баночка. А в третьих, конечно это то, что моей моське понравилось. Все спокойно и даже не краснеет. Пока. Ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выбор крема для лица
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Все о масках для лица
» Выбор мастера
» Профессиональная косметика для лица Aquatonale
» Фотоэпиляция или лазерная эпиляция лица
» Компания Tirerack предлагает широкий выбор шин для автомобилей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Мир косметики :: Косметология и средства-
Перейти: