Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!

ФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Демакияж

Перейти вниз 
АвторСообщение
PRO-Beauty.by
Администратор форума

Дата регистрации : 2011-02-10

СообщениеТема: Демакияж   Пт 11 Фев - 7:51:13

Демакияж

Наносить декоративную косметику любят все женщины, а вот смывать ее – единицы. Ах, что лукавить – я в их числе. Ну никак себя не заставить провести в ванной лишнее время и потратить его на здоровье своей кожи. А зря. Ведь о коже надо заботиться – именно это залог красоты в более зрелом возрасте. Что же надо делать? Давайте разберемся!

1. Начинаем демакияж с глаз. Первым делом смываем тушь - лучше всего ее смывать спец средством для снятия туши , чаще всего оно на маслянной основе. Почему не простым молочком? Спец средство рассчитано именно на тушь, и имеет более нежный состав, потому что контактирует с кожей вокруг глаз.

2. Далее смываем с лица тональный крем и всю осевшую за день пыль молочком для снятия макияжа. Берем на влажный тампон молочко и легкими движениями снимаем макияж по массажным линиям. Это значит : лоб -горизонтально, нос вертикально, от носа и губ линии идут к вискам. Затем смываем его водой. Если вы смываете грим или просто толстый слой косметики – то с начала нанесите молочко на влажное лицо, разотрите по всему лице в течении 20 ти секунд и смывайте тампонами.

3. Протираете лицо тоником. Зачем нужен тоник? Чтобы восстановить балланс в коже. А также, с помощью тоника, удаляются остатки очищающего средства, которые могут раздражать кожу. Еще тоник успокаивает кожу и сужает поры. Также тоник может дополнительно увлажнять и питать кожу, что делает остальные косметические средства более эффективными.

4. Теперь наносим на лицо ночной крем. Почему именно ночной? Обычно он более питательный. Наносим его по тем же массажным линиям, избегая кожу вокруг глаз.
желательно за час полтора до сна. Ну хотя бы за 20 ть минут

5. Теперь крем для глаз! Очень необходимая вещь!

Утро.
Умываемся водой или молочком, протираем лицо тоником и наносим дневной крем. Ждем пока он впитается и наносим макияж. Если макияж наносить не собираетесь, то желательно наносить крем за 30 ть минут до выхода на улицу. Особенно зимой.

Почему утром тоже необходимо пользоваться молочком и тоником? Потому что ночью лицо потеет и контактирует с подушкой и возможно матрасом, в котором может быть и пыль и всякие мелкие паразиты незаметные для наших глаз.

Не забываем и про СКРАБ для лица. Для того чтобы снять слой мертвых клеток, обычно они шелушатся и не дают аккуратно нанести основу для лица.

Сухая кожа - 1 раз в 10 дней
Нормальная - 1 раз в 7 дней
Жирная - 2 раза в 7 дней.
Конечно, учитывайте особенности вашей кожи и выберите для себя оптимальный вариант.

Чем отличаются тоник и лосьон?
Лосьон это вспомогательное средство для очищения кожи лица после снятия косметики молочком. Лосьоны хорошо очищают кожу, удаляют остатки макияжа, пыль и так далее. Хорошо убирают так же остатки молочка для снятия макияжа и удаляют с поверхности кожи излишки жира.

А тоник в первую очередь тонизирует кожу, увлажняет и питает. И также удаляет остатки молочка или масок для лица.

Средств для очищения и умывания очень много. Каждый выбирает свое исходя из своих потребностей. Например, кто то готов потратить на умывание долгое время и использует: молочко, тоник, крем и так далее. Кто то быстро умывается водой, кто то с мылом. Кто то заменяет все эти средства одним гелем для умывания и все. А еще у меня была клиентка, которая никогда не умывалась водой - только лишь спец средствами. Так что я предложила , на мой взгляд, правильное очищение лица. Ваше право выбрать то, что лучше подходит именно вашему типу кожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pro-beauty.forum2x2.ru
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Демакияж   Ср 16 Фев - 23:04:05

Алена готова подписаться под каждым твоим словом Cool ! Тоник в рацион по уходу за кожей включаем обязательно, он работает как ПРОВОДНИК!!!

Заразила ты меня этим сказочным ФОРУМОМ!
PRO-Beauty.by
Администратор форума

Дата регистрации : 2011-02-10

СообщениеТема: Re: Демакияж   Чт 17 Фев - 4:56:17

Mariya Dobrinevskaya пишет:
Алена готова подписаться под каждым твоим словом Cool ! Тоник в рацион по уходу за кожей включаем обязательно, он работает как ПРОВОДНИК!!!

Заразила ты меня этим сказочным ФОРУМОМ!

ой, Маша Embarassed , я такая, это даааа Cool

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Алена Сотникова - Имидж-дизайнер
http://pro-beauty.forum2x2.ru
7-lisa
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах

Дата регистрации : 2011-03-14

СообщениеТема: Re: Демакияж   Ср 23 Мар - 21:01:45

Да, я согласна! Вы молодец! Очень хотелось бы у Вас поучиться, да жаль я в Гродно живу!!!
ague_fit
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах

Дата регистрации : 2011-06-11

СообщениеТема: Re: Демакияж   Чт 14 Июл - 11:16:33

несколько раз подпишучь, дадада...с тех пор как узнала о существовании этого форума, постоянно здесь что-то новенькое нахожу))) я просто балдю* спасибочки)
Naruta
На пути к мастерству
На пути к мастерству

Дата регистрации : 2011-10-24

СообщениеТема: Re: Демакияж   Вт 27 Мар - 21:54:52

Девочки, а что вы используете для демакияжа в работе с клиентами?

Принимайте свою индивидуальную красоту, любите себя такой, какая вы сегодня и всегда.
http://vk.com/club32853762
lilit82
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме

Дата регистрации : 2014-12-11

СообщениеТема: Re: Демакияж   Пт 12 Дек - 7:43:31

ПРЕДЛАГАЮ ДЛЯ РАБОТЫ И ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА ИЗ КОСМЕЦЕВТИКИ OXYGEN BOTANICALS (Канада) Makeup Remover for eyes and face.

Быстро и полностью снимает любые средства для макияжа, не повреждая и не высушивая кожу, так как не разрушает защитный липидный барьер. Смягчает, успокаивает и увлажняет кожу. Имеет нежный. легкий запах. Подходит для самой чувствительной кожи, гипоаллергенен. Благодаря легкой гелеобразной текстуре средство легко наносится и равномерно распределяется и является очень экономичным в использовании. 

Способ применения: небольшое количество средства нанести на кожу лица, равномерно распределить и массировать в течение 1–2 мин., после чего смыть водой.

Основные ингредиенты: CMI™– Oxygen комплекс, экстракт японского зеленого чая, азулен, полиненасыщенные жирные кислоты, витамин Е, липосомы, коллаген, эластин, бета-каротин.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Конежно же, в идеале, все косметологические средства: демакияж, тоник, эксфолиант, крема, маски и пр. должны быть одного бренда. Каждый препарат усиливает действие другого, быстрее достигается пролонгированный эффект. И конечно, же в выборе нужно останавливаться на проф. продуктах, т.к. масмаркет по качеству всегда останется масмаркетом)))
Алина Данилова

Дата регистрации : 2014-12-25

СообщениеТема: Re: Демакияж   Пт 23 Янв - 20:11:25

Викторина, спасибо, что поделились с нами своими наработками! Я сейчас демакияж провожу с помощью линейки средств марки Pleyana. Мы вообще все на нее перешли. Клиентки довольны, работать одно удовольствие.
Ульяна Хромова

Дата регистрации : 2015-01-24

СообщениеТема: Re: Демакияж   Вт 27 Янв - 7:09:49

О, я тоже знаю такую марку! Хоть это и профессиональная косметика, а я с успехом пользуюсь Pleyana в домашних условиях. Да, пенка для демакияжа у них отличная. Снимает даже суперстойкий макияж. Но еще больше мне их пилинг нравится.
sova
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме

Дата регистрации : 2012-10-20

СообщениеТема: Re: Демакияж   Чт 12 Фев - 23:10:37

Девочки,а из отечественных производителей средства по уходу кто-нибудь пробовал?
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка

Дата регистрации : 2013-01-06

СообщениеТема: Re: Демакияж   Пт 13 Фев - 9:08:05

sova,я обожаю мицеллярную воду Белита Витекс Аморе

petrikmakeup.com
Моя группа вконтакте
_Dika_
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме

Дата регистрации : 2015-02-25

СообщениеТема: Re: Демакияж   Ср 25 Фев - 9:53:52

а я люблю очищающую пенку для лица и пенку для демакияжа глаз от Kosmoteros...

Внешний вид важен для каждого человека!

vk.com/dika_kosmoteros
http://vk.com/dika_kosmoteros
nadik78a
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме

Дата регистрации : 2017-01-05

СообщениеТема: Re: Демакияж   Чт 5 Янв - 1:49:38

согласна, приятное ощущение))))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Демакияж   

Демакияж
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Мир косметики :: Косметология и средства-
Перейти: