Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус

Перейти вниз 
+89
Irisska
Timonia
vasykovich_marina
helga
Stasya_Demi
make_up_ot_kristi
Annette
solnyshko55
gurira2001
karitza
kotylka
V
sv-bor
viks
EvaMendez
Ann_level
Karmen-hp
Afeliya
angelok-2708
Oksana S
Ahdena
Совка_Сплюшка
танюша2011
olenka89
deka
Mahasana
p4elka
kannovich
Amora
Lisa Petrik
Катерина
darija
Lioka
Yulia Kravchenja
мария)))
vika777
s_wetrom
khathanna
AlexAh
Pers1k
katharine.87
Тая
аМУРКА
vel
aneta1-71
Reniksa
Oksana-san
Дикая орхидея
Olya_Kovalenko
Anutiks
angelmasha
katarinanew
Северная звезда
kseny
чужестранка
La Ametista
Dimdim
Llusi
Anactasiya
Елена весна
Викуля
Кошка Китти
Jenia)
tit-bit
Minkaffe
jenifer_5
Julies Ho
Lorik
starchild
ira-ra90
Dianka
Мави
Девочка с кисточками
галка эс
natasha_zolotova
Елена Мира
Tania
piranija
Tatyana
oxana
lil
PACKPACKA
Look
Agleh
*ICE BABY*
Анжелика Баклага
Галина
vizaj4u
PRO-Beauty.by
Участников: 93
На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeПт 11 Фев - 12:57:38

Кто работает как ИП?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
vizaj4u
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 38
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeПт 11 Фев - 17:15:35

Расскажу про себя. Муж подтолкнул начать красить подруг т.к. мне это очень нравилось. Потом через несколько месяцев записалась на курсы. Получила азы. Но клиентов много небыло. Если была 1 невеста в месяц и то было за радость. Набивала руку по тфп, с фотографами. Выкладывала фото в интернете. И потихоньку пошли клиенты. Начали обращаться повторно. Потом они уже начали рекомендовать меня своим друзьям. И так прошло пару лет. Когда набились клиенты тогда и сделала ИП.
Просто многие девушки хотят работать и сразу чтобы им деньги сыпались. Такого ни когда не бывает. А нужно вначале набить клиентуру.Ведь оплата налога почти 100 у.е в 1 месяц т.к. работаешь с физ лицами. Поэтому если у тебя только 3 невесты в месяц и все смысла нету. Ты только окупишь свой налог. Если у тебя каждый день заказы то тогда стоит подумать. Но в то же время если у тебя основная работа другая не визаж то тоже надо подумать. Будешь ли ты развивать визаж свой или нет. Если есть желание и возможность все оставить и перейти на полный рабочий день по визажу то тогда стоит сделать ип и работать чисто на себя))
P.S. из моего опыта в основном те кто посвещает себя полностью визажу не ради денег а ради того что визаж это их жизнь те и открывают ип. также добавлю что из моего курса одна я работаю по ип и вообще по визажу. а прошло всего лишь 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeПт 11 Фев - 18:26:51

ИП открыла через полгода после окончания занятий по визажу.
Ни разу не пожалела)
Поддерживаю vizaj4u. Открывать стоит тем, кто намерен серьезно работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeСб 12 Фев - 19:37:46

В этом году сказали будет много изменений в законодательстве. Вроде будет проще и открыть ИП, и с налогообложением.
Кто-нибудь в курсе изменений?
Есть ли какие-то особенности в работе визажиста как ИП? Мне говорили, что налог такой же как и у парикмахера, но по сути то визажист практически 1 раз в неделю работает, а парикмахер может каждый день.
А ещё говорят, что надо сертификаты на косметику, которой пользуетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
Гость
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeСб 12 Фев - 19:53:51

Галина
ИП открывают за 1 день. Куда еще проще?
Особенности? Форма работы - выездная.
Почему визажист работает 1 раз в неделю? не совсем поняла...Поясните, пожалуйста.

И визажист, и парикмахер, и мастер по маникюру подпадают под определение "услуги парикмахерский и салонов красоты". Только в декларации уточняете (макияж).
Декларацию подаете каждый месяц, если у вас единый налог (250 тыс в месяц) (есть еще упрощенная система налогообложения, процент с каждого заказа). + вы платите в Фонд Соц Защиты (около 90 тыс, по-моему в месяц) можно один раз в год или каждый месяц.

Нет, никакие сертификаты на косметику, а также лицензии не нужны)

ах да, если ваш доход превышает налог в 20 раз ( с марта будут изменения), вы платите еще 10 % с этого превышения. Грубо говоря, я плачу налог в 250 тыс, но если мой доход выше 5000 000, я плачу еще свыше. вот как.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeСб 12 Фев - 22:43:44

Галина
Визажист 1 раз в неделю ....
ИП открывать надо, это действительно очень просто ... я ИП давно, раньше нужно было больше бумажек и т.д., сейчас проще да и как оказалось в налоговой всегда можно получить консультацию грамотную. Конечно у нас всегда есть мысль а как? а что? а вдруг что то не получится ... все эти мысли нужно гнать и не боятся, в какой то мере налог пробуждает в нас силы работать больше. Теперь что касается раз в неделю, не совсем понятно ... у нас шикарная профессия которая дарит красоту клиентам (бровки, окраска, съемки и т.д.) так что раз в неделю никак ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
vizaj4u
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 38
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeВс 13 Фев - 6:35:11

Alisa когда я открывала 1 год назад то мне сказали что только единый налог т.к. работа с физ лицами (250 тыс)
Галина то что вы говорите работа 1 раз в неделю это вы наверное что невесту красите в субботу. Вам пока надо набить клиентов. Ч тобы за выходные не только 1 невесту накрасить а 2. И чтобы в пятницу к вам тоже невесты шли. Потом С фотографом начать снимать сьемки и тогда когда будут по больше клиентов тогда и будете уже размышлять об ИП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeВс 13 Фев - 9:58:19

vizaj4u в апреле будет год, как открыла ИП. Мне инспектор мой дала выбирать: единый налог или упрощенка. Я выбрала единый налог)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeПн 14 Фев - 10:01:58

Работа 1 (иногда 2) раза в неделю - потому что невесты и свадьбы только пятница и суббота. Раз на раз не приходится, когда и 5-7 невест, а когда и ни одной, особенно зимой и в начале весны когда пост. Летом: июль (выпускные), август и сентябрь - работы хватает. Вот у меня уже практически август расписан. Начинают на июнь и июль понемногу звонить интересоваться. Но в остальные месяцы - совсем мало, на такой налог не хватит....
Потом косметику покупаю в Минске дорогую, а цены на порядок ниже чем в Минске (я из Могилёва).
Как показывает статистика (разговаривала с людьми которые занимаются свадебной рекламой), по рекламе к визажистам мало обращаются, это вопрос очень интимный так сказать, так что в основном клиенты идут по рекомендациям подруг, знакомых, парикмахеров.
С фотографами работа на условиях TFP, поэтому не считается.
Вот по этой причине я и задумываюсь про ИП.
Сейчас периодически (по мере набора группы) веду курсы, но это уже другой вид услуг и другие налоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeСб 19 Фев - 20:55:33

Может пригодится: налог платится до 28 числа текущего месяца за будущий месяц а декларация подается за будующий месяц с указанием расчета доплаты единого налога за второй месяц предшествующий текущему т.е. если 28 января 2011 мы платим налог за февраль 2011, декларацию оформляем за февраль 2011 а расчет доплаты единого налога за декабрь 2010 :|
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелика Баклага
Творец красоты
Творец красоты
Анжелика Баклага


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeВс 27 Фев - 13:15:36

Совсем недавно открыла ИП... наш вид деятельности попадает только под единый налог, т.к. мы работаем с физ.лицами, об этом нам говорит решение от 6.04.2010 № 255. Мне кажется, что если бы для наших услуг была разрешена упрощенная сиситема налогообложения, то никто бы не боялся открывать ИП, нет дохода - нет налога))) Но в любом случае нужно работать по закону, если мы действительно хотим работать. Не жалею, что открылась, очень люблю макияжи и все, что с ними связано!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.baklaha.com
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeВс 6 Мар - 19:46:13

A verno li to 4to dazhe otkryv IP esli ne rabotaesh, to i nalog platit' ne nado?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeВс 6 Мар - 19:54:41

Maria Tsv. Маша, привет!
нет, надо (если у тебя единый налог)
Единственное, ты можешь писать заявления, что не будешь работать в следующем месяце, тогда и не платишь, но если ты работаешь хотя бы день в месяце, ты платишь налог.

А вообще, если кто-то серьезно задумался над открытием ИП, обязательно сходите в свою налоговую, там все подробно вам расскажу и даже покажут (у вас даже будет свой инспектор, который будет вести вашу папку). Ничего страшного там нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeПн 7 Мар - 19:47:33

А как ещё насчет выплаты в фонд соцзащиты, кроме налога? Сейчас это где-то 160 тыс в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
Гость
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeПн 7 Мар - 20:30:29

Галина про это уже говорилось выше. Но это не 160 тыс, ежемесячная сумма в фонд соцзащиты около 100 тыс бел руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeПн 7 Мар - 20:34:19

Я наверно пропустила это. )
Вроде раньше было 100, а сейчас повысили...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeВс 20 Мар - 17:47:14

алиса, ты давно социалку платила? в октябре уже было 95 тысяч......... в апреле 161 тысяча. и дальше расти будет....
Вернуться к началу Перейти вниз
*ICE BABY*
На пути к мастерству
На пути к мастерству
*ICE BABY*


Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 37
Откуда : Гродно

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeПн 21 Мар - 11:50:08

Ужас!!!! а я уже думала может открыть... а тут всё цены растут и растут, не дают людям развиваться(((
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeПн 21 Мар - 12:15:51

да, цены ужас. в израиле знакомая платит 55 д. за себя и двух детей. а сравнить мед. услуги.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeПн 21 Мар - 12:19:15

но работать нужно. налоги, соцстрахи. пару лет тяжеловато будет, пока мало рекомендаций. а рекламе не верят, все забито сетевыми компаниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Agleh
Творец красоты
Творец красоты
Agleh


Сообщения : 330
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 41
Откуда : Гродно

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeПт 25 Мар - 12:11:43

Девочки, если на госработе работаешь, соцзащиту там за тебя платят и уже не надо? правильно я понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeПт 25 Мар - 12:38:05

вроде бы так, но в налогах другая сетка. нужно уточнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeПт 25 Мар - 17:17:23

matilda, на днях была в фонде соцзащиты, плачу один раз год, сумма получилась приличная. Да, сейчас 161 000.( в месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeСб 26 Мар - 22:07:11

Не знаю как в Минске. Но в Могилёве лет 5 назад можно было увидеть объявление об услугах визажистов с ИП. Но вот уже несколько лет не наблюдаю ни одного... Можно сделать соответствующие выводы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус Icon_minitimeСб 26 Мар - 22:08:19

Agleh, да, соц. защита платится только с одного места работы. В таком случае ИП платит только налог.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
 
Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус
Вернуться к началу 
Страница 1 из 21На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Поделитесь опытом : Как вы делали ваше портфолио работ?
» Выгодно ли?
» Алёна Михайлова. Поделитесь пожалуйста впечатлениями об этом мастере, где можно посмотреть её работы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Визажист как ИП-
Перейти: