Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Средства от выпадения волос

Перейти вниз 
+8
kosteneva882
Илая Мансурова
Merelena
Reniksa
Олеся Качановская
Minkaffe
Елена Мира
Томина Ольга
Участников: 12
АвторСообщение
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeПт 21 Окт - 9:05:45

Решила начать эту тему не из праздного желания, а в силу катастрофического выпадения моих собственных волос.
Физиологически эту "потерю" можно объяснить (две беременности за 3 года и ГВ сейчас), но хочется хоть как-то эту физиологию обмануть, ибо остаться с жалким куцым пучком на голове уж никак не улыбнулось.. Idea
Значит, чем пользовалась за 2 месяца особенно интенсивного выпадения:
1. Ампулы Kaaral KO5 - отпользовалась месяц, но прекратила (может и зря), т.к. по моим ощущениям волосы ещё больше стали сыпаться. Хотя сначала они понравились, уж очень впечатляюще краснела и разогревалась кожа головы
2. Сейчас вернулась к лосьону Cutrin BIO+, которым пользовалась уже года 4 назад (купила из серии для мужчин) - тогда подшёрсток полез очень неплохо. Вот неделю отпользовалась, результатами поделюсь.

Девочки, дорогие, делитесь опытом, плз.. Жалко волос! Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeПт 21 Окт - 11:16:24

Я использовала капсулы Satinique, это американские, привозила из Киева, они мне еще кожу головы успокаивали, т.к. она очень чувствительная и от выпадения помогли хорошо
Томина Ольга,
Думаю, что в вашем случае нужно организм изнутри тоже подкрепить, витаминок бы попить группы В особенно, но лучше доктор подскажет
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeПт 21 Окт - 13:18:49

Елена Мира, в том-то и дело, что витамины пью без перерыва почти всё время, кальций, железо и т. д. Даже если процесс гормональный, то как-то уж слишком интенсивен - после первой Б такого не было. Idea
В любом случае, насколько я знаю, подобный процесс препаратами можно урегулировать, а вообще главное - рост новых волос стимульнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeПт 21 Окт - 18:15:17

в компании " ФРЕДЕРИК-М " есть тоже спец.ампулы против выпадения волос ( плюс стимулируют рост--сама после Б пробовала)....впринципе 1-2 курсов хватает....результат не заставил долго ждать...(в комплексе можно совместно исп. и аналогичную шампунь--эффект лучше )....P.S.удачи вам ! :good: :
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeПт 21 Окт - 18:23:10

Таак, а " ФРЕДЕРИК-М " - это сетевая косметика? Пороюсь в нете. Просто не хочется тратить деньги на разрекламированные но неэффективные ср-ва, лучше уж "по рекомендации"
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeСб 22 Окт - 8:17:43

Томина Ольга, уж очень знакомая это ситуация и , я думаю, для большинства из нас. Я с такой проблемой столкнулась несколько лет назад, когда увлеклась химической завивкой. 4 года с кудряшками дали о себе знать. И, наверное, своими словами я сейчас вас всех разочарую, но все косметические средства не помогают. Витамины тоже, так как они не усваиваются нашим организмом в нужной мере (мама врач, так что приходится знать много тонкостей). Я спасалась репейным маслом, масками из яйца, меда и облепихового масла. И нашла не плохую серию шампуней, кстати и не дорогую.
Вот ссылочка http://elfa.ua/#130.

Это украинская фармацевтическая фабрика, но косметика уж очень у них не плохая. Сейчас ее и в РБ полно. К слову сказать, даже на Украине нет такого выбора как в Минске, чему я очень удивилась.


А тебе Оля посоветую попробовать "Масло розмариновое для мытья и укрепления волос". Это шампунь, но почему-то называется мало. И серии с репейным маслом у них есть хорошая.

Ну, уж очень хочется верить фармацевтам, тем более украинским!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeСб 22 Окт - 8:28:39

Лен, просто с языка сорвала то, что я хотела добавить: пользовалась я продукцией НПО "Эльфа", репейным бальзамом и сывороткой. Правда, не от выпадения волос, а для восстановления - могу сказать, что мне ОЧЕНЬ нравилось, да и сейчас бальзам ещё на полке стоит. А купила я эту серию года 2 назад, когда её только-только привезли, она тогда исключительно в "Планете здоровья" продавалась и стоила 8 тыщ (около 2 уе), а сейчас она вездесуща и "дорогуща" (около 5 уе) - условно, конечно Embarassed
"Масло розмариновое" - что ж, стОит попробовать Ура
А насчёт витаминов - к сожалению, ты и твоя мама правы Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeСб 22 Окт - 8:33:49

Томина Ольга пишет:
А насчёт витаминов - к сожалению, ты и твоя мама правы
что ж опыт все такие лидирует.

Кстати, я даже пробовала добавлять витамины в маску для волос. Покупала ампулы в магазине - и все в маску, но видимого результата не добилась.

А по поводу "Эльфы", на Украине он так и стоит - 2-3 доллара
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeСб 22 Окт - 8:40:50

Томина Ольга пишет:
А насчёт витаминов - к сожалению, ты и твоя мама правы
Я тоже с этим согласна, но это касается только синтетических витаминов, я пью в добавках, эффект-чувствуется
Репейное масло-тема, только с ним нужно правильно обращаться, кстати, оно еще хорошо при перхоти и при пересушенной коже головы. Но, правда, эффект небыстро наступает, курс необходим на 2-4 недели
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeСб 22 Окт - 8:45:05

Елена Мира пишет:
Репейное масло-тема, только с ним нужно правильно обращаться
я еще слышала, что сейчас репейное масло производят не в чистом виде, а добавляют в него еще какое-то масло (забыла название) и это уменьшает его эффект
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeСб 22 Окт - 10:32:48

Лен, так репейное масло - оноведь не репейное, а растительное с экстрактом/вытяжкой репейника. Я им тоже увлекалась, но возиться иногда не охота Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeСб 22 Окт - 15:08:04

Да, я знаю. Я одно время увлеклась составами шампуней и про масло репейное читала. И нашла инфо, в него входит ментоловое масло (если я не ошибаюсь). Вот оно-то не очень хорошо действует на наш организм. Оно обычно самое первое указывается в составе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeСб 19 Ноя - 10:18:37

Как и обещала, пишу описываю впечатление и результат от использования лосьона CUTRIN BIO+. Отпользовалась я им месяц, втирала при каждом мытье головы обязательно (раз в 2-3 дня) плюс иногда каждый день. Флакон ещё не закончился, что при его стоимости 90 тыщ радует ))
О результате: не знаю, то ли физиологически процесс выпадения начал подходить к концу, то ли это результат моих "втираний", но волосы стали выпадать значительно меньше - раньше после мытья головы я и из ванной вынимала добрый пучок, и при этом всё время и повсюду находила свои волосы Idea
Кроме того, мастер меня стригла, и обратила внимание, что вся голова в "подшёрстке" из новых волос, но они тонкие, что меня озадачивает (девочки-профи по волосам, разъясните! молюсь на вас ) На висках и на лбу новые волосы уже длиной сантиметра 4. ))
Так что, продолжу пользоваться, выводы сделаю позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олеся Качановская
Творец красоты
Творец красоты
Олеся Качановская


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 43
Откуда : Москва-Лунинец

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeСб 19 Ноя - 18:08:41

Я два года назад тоже столкнуласась с похожей проблемой,волосы лезли пучками,пылесос задыхался периодически,челка отвалилась почти целиком.Честно говоря была в панике,но дорогих специальных средств не покупала-денег не было,пока кормила грудью-пила витамины Элевит и через день втирала в кожу головы репейное масло с экстрактом крапивы(в аптеке купила),подщерсток,как ты говоришь,стал появлятся буквально через три-четыре процедуры.
Я еще месяц поковырялаь и бросила это дело.Волосы стали отрастать,и объем прибавился.И через полгода я забыла об этой проблеме.
Если подшерсток появился,то в принципе,процесс востановления пошел и ты уже можешь не паниковать Very Happy
А вот,чуть не забыла!Еще каждый вечер широкой массажной расческо делала массаж по всей голове,только очень аккуратно,мягко не надавливая.Очень хорошо для роста волос,восстанавливает циркуляцию крови и доступ кислорода,расслабляет мышцу волосяной луковицы.Волосики лезть начинают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Reniksa
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Reniksa


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 35
Откуда : Могилев

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeЧт 9 Фев - 21:40:19

Девочки! мне тут одна знакомая парикмехер посоветовала очень простую маску из "народного творчества"! Говорит, что отзывы отличные, что рецепт от бабушки))) Маска очень проста: 1 столовую ложку горчичного порошка развести теплой (!), не горячей водой до сметанообразной консистенции, добавить 1 желток сырого яйца, 1 столовую ложку масла, лучше репейного или касторового. Всё наносим на сухие волосы, накрывает пленкой и утепляем платком. Держать около 30 минут, потом вымыть голову привычным способом. Такая маска делается 1-2 раза в неделю, курс не менее 1 месяца. Говорит, результат отличный! я уже начала на себе опробывать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Merelena
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Merelena


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 38
Откуда : Минск

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeВс 25 Мар - 19:21:24

По поводу всевозможных домашних масок... не переусердствуйте с маслами, со временем от частого использования , что репейного, что иного тяжелого масла может пойти только обратный процесс, тем более оно( то бишь масло) закупоривает поры кожи головы и от этого волосы могут только больше выпадать. Не серет ведь, что волосы могут выпадать как от излишней сухости, так и излишней жирности. В общем, вывод- все хорошо в меру. Очень хороши ополаскивание прохладным отваром лопуха(репейника), крапивы. Что касается горчицы- добавьте в вышеуказанную смесь сахар и эффект будет еще лучше! но только есть минус- сами волосы плохо расчесываются, путаются и немного иссыхают.
Сама пользуюсь Kaaral K05 и шампунь и лосьон( ампулы). Ну что хочу сказать.... шампунь очищает очень хорошо! долго держится эффект чистых волос. Это плюс. Ампулы- эффект сразу после нанесения приятный, но согласна, ощущение, что теряю горааздо больше волос( что в сущности правда), но насколько знаю: ухудшение состояния- признак начинающегося излечивания) ну вот осталась последняя ампула, доделаю и через месяцок сделаем вывод)
Вообще очень жаль, что из указанных марок нет Kaaral- достойная марка! на том же уровне , что и Alfaparf
Вернуться к началу Перейти вниз
Илая Мансурова
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-09-21
Возраст : 46
Откуда : Украина

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeПт 21 Сен - 14:36:08

Девочки проблема алопеции (облысения)после родов она не страшна но нужно отказаться от жирной и копченой еды и натощак принимать столовую ложку изюма 21день перерыв 10 и так 12 месяцев а для кожи головы любая растительные серии против выпадения волос и желательно местного происзождения Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
kosteneva882




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-04-08

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeСр 23 Апр - 8:55:12

Я долго намучилась со своими волосами. Перепробовала множество средств, которые способствуют восстановлению волос. Ничего не помогало, от некоторых становилось только хуже. Позже, по совету знакомой парикмахерши, пила Кальций-Д3 для любимых волос и ногтей. Через пару недель наконец-то перестали выпадать волосы. Этот сироп помогает как восстановить поврежденные волосы, так и сохранить красоту волос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna_denmer
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Anna_denmer


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-08-16
Возраст : 37
Откуда : Жлобин

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeПт 8 Авг - 11:22:09

Пропейте курс кальция и все будет ОК)))за год курса 4-5 по 1мес и волосы и ногти будут расти и не ломаться и не выпадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pippi
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-11-17

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeВт 17 Ноя - 11:10:25

синтетические витамины вряд ли что дают. Это гормональное скорее всего
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mstol.com.ua/about/
Pippi
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-11-17

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeВт 16 Фев - 17:13:57

kosteneva882 пишет:
о намучилась со своими волосами. Перепробовала множество средств, в том числе и косметологические аппараты здесь которые способствуют восстановлению волос. Ничего не помогало, от некоторых становилось только хуже. Позже, по совету знакомой парикмахерши, пила Кальций-Д3 для любимых волос и ногтей. Через пару недель наконец-то перестали выпадать волосы. Этот сироп помогает как восстановить поврежденные волосы, так и сохранить красоту волос.


да, важно решить вопрос с балансом.
Волосы-то тоже строятся, как кирпичики)))
Я с вами согласна))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mstol.com.ua/about/
moyosolnce
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-03-03

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeПн 7 Мар - 11:43:20

Девочки не нашла темку в которой об этом читала, перенаправьте пожалуйста!!! Интересует конкретно уход и лечение от Alfaparf alfaparf semi di lino reconstruction !Что посоветуете! Верхний слой волос очень посечен ! Красилась капусом в натуральный 6.0, есть седые, хорошо отросли корни-год не красила волосы, лечила масками, волосы ниже плеч! Кожа головы жирная , мою через день! Волос посечен и пушится, сами волосы слегка вьются и очень мягкие!хочу попробовать зелёную серию альфапарф реконструкция !Брать нужно полностью всю продукцию этой серии или к примеру шампунь ,маска,  масло?Как долго и как часто пользоваться ею? Подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маняшка33




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeСр 17 Авг - 11:14:33

У меня не было много финансовых средств чтобы покупать и пробовать различные шампуни ампулы и маски, поэтому сразу начала искать что-то из дешевого ряда. Почитала отзывы и заказала в аптеке Луковый шампунь с репейным маслом 911, он мне очень понравился. Удалось избавиться от выпадения в течении месяца, мыла регулярно и волосы улучшились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pippi
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-11-17

Средства от выпадения волос  Empty
СообщениеТема: Re: Средства от выпадения волос    Средства от выпадения волос  Icon_minitimeЧт 4 Май - 13:47:41

с массажем если сделать класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mstol.com.ua/about/
 
Средства от выпадения волос
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Средства для укладки.
» Средства для чистки кистей
» Средства для чистки кистей
» Средства для создания причесок
» Какие косметические средства заказать из США?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Парикмахерское дело :: Косметические бренды. Косметические средства-
Перейти: