Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Белорусская косметика

Перейти вниз 
+78
Оля Смл
sarsmiol
Dikayakro
Timonia
Викушка К
Совка_Сплюшка
saniasha123
танюша2011
Volja_S
Afeliya
khathanna
Lemantina
Tino4ka
Юлия Долгова
Yuliana
Moonlight
Andronova
Эмилия
irish
Lisa Petrik
AlexAh
Pers1k
Katarzyna85
rina1082
аМУРКА
angelmasha
natali86
sv-bor
Karmen
Olya_Kovalenko
Ольга Береснева
Oksana S
Ruby Blue
Eva_Almond
Mahasana
Yulita
Llusi
_masic_
olgamih
Северная звезда
olga1980
Natalie_
ИринаLY
Викуля
ksenia_oksana
Rena.
Олеся Качановская
tit-bit
Naruta
Юлиана Борисевич
nadin85
Кошка Китти
Reniksa
lisaol
Lorik
Dianka
Томина Ольга
Merelena
Marusja
Карандашка
taya_kdn
Тоня
kisskissbangbang
PACKPACKA
Agleh
Елена Мира
7-lisa
Dexie
lena802
Julia Palto
Lioka
Natalya Burya
Ultra-Style
natusa777
oxana
sunflower
Галина
PRO-Beauty.by
Участников: 82
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
PACKPACKA
Beauty Гуру
Beauty Гуру
PACKPACKA


Сообщения : 1068
Дата регистрации : 2011-03-01
Возраст : 38
Откуда : Гродно

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeЧт 16 Июн - 19:54:15

Спасибо за ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/apps#/club11437637
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeПн 18 Июл - 13:07:15

oxana пишет:
Только закрывать плотно надо чтоб не высыхла.

все равно сохнут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusja
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Marusja


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 34

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeВт 19 Июл - 12:04:14

Так сильно захотелось мне этот гель-корректор,что с утра побежала по городу рыскать...в итоге оббегала пол города и не нашла Idea
может кто из могилева знает,где можно это сокровище купить?и гель для бровей тоже не нашла No
Вернуться к началу Перейти вниз
taya_kdn
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-06-15

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeПт 5 Авг - 18:41:53

Купила тушь Belor Design с D-пантенолом двухсторонняя. Мое впечатление: если красить ресницы сначала белой основой, а потом тушью - получился ужас - как дешевые накладные пластмаски. Потом решила просто тушью накрасить - ресницы супер - "легкие" очень, какие-то действительно ну уж очень длинные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusja
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Marusja


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 34

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСб 6 Авг - 20:28:44

Уррра!!!!!Я нашла гель-корректор!!Супер вещица! Ура
Вернуться к началу Перейти вниз
Merelena
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Merelena


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-08-17
Возраст : 38
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeПт 19 Авг - 12:28:41

хоть стреляйте меня... ну не понимаю я этого ажиотажа на белорусскую косметику- ну никак. Не знаю, что там с РЕЛУИ, но вот у меня девочки знакомые работают технологами на Биелите и ..не помню, какая-то еще одна бел.косметическая компания- и общение с ними убеждает меня- что не зря сомневаюсь) Дешевые составляющие не могут быть во благо... хотя- это лично мое!....
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusja
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Marusja


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 34

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeПт 19 Авг - 13:17:14

Ну не знаю,как насчет ажиотажа...просто в бел косметике есть довольно неплохие продукты,зачем этим пренебрегать?гель-корректор и правда хорошая штука,так почему бы и не купить?тем более копейки стоит...хотя карандаш релуи мне не очень понравился..
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeЧт 15 Сен - 18:06:54

Merelena пишет:
хоть стреляйте меня... ну не понимаю я этого ажиотажа на белорусскую косметику- ну никак. Не знаю, что там с РЕЛУИ, но вот у меня девочки знакомые работают технологами на Биелите и ..не помню, какая-то еще одна бел.косметическая компания- и общение с ними убеждает меня- что не зря сомневаюсь) Дешевые составляющие не могут быть во благо... хотя- это лично мое!....
Я с вами в принципе согласна, не может хорошая косметика стоить три копейки))
Из всего, что когда-либо пробовала, только гель-корректор и понравился, остальное-либо плохо, либо вообще никак
Вернуться к началу Перейти вниз
lena802
На пути к мастерству
На пути к мастерству
lena802


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 45
Откуда : солигорск

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Окт - 8:47:03

Вот ничего вы и не поняли! Суть ведь не в том, что белорусская косметика самая лучшая хоть и стоит 3-и копейки., а в том,что из дешового наити что-то достойное. Ведь многие пройзводители косметики зарабатывают на раскрученном бренде. За который мы потребители платим половину стоимости продукта(красивая .дизайнерская баночка,реклама по телевизору и т.д. и т. п.) а еще интересен сам процесс поиска,тестировать,находить и платить не большие деньги. Как говорится за деньги и дурак сможет,а вот попробуй без денег....
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Окт - 10:20:15

Девочки, перечитаю всю темку и с удовольствием выскажусь, ибо обидно за нашу косметику. К слову сказать, я сама работаю в компании по производству бел. декоративки, и могу сказать, что не стоит к ней относится с таким пренебрежением - это высказывание аргументирую позже, чтоб не быть голословной.
ЗЫ Моё мнение довольно объективно, т.к. я уже 3 года в декретном, и процента от продаж не получала и не получаю Embarassed Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Окт - 10:51:28

lena802 пишет:
Как говорится за деньги и дурак сможет,а вот попробуй без денег....
С такими доводами сложно поспорить.
После того, как поработаешь на качественной недешевой( а по сравнению с белорусской и вовсе дорогой) профессиональной косметике, то невольно начнёшь сравнивать и обнаруживаешь, что сравнивать-то не с чем, увы(((Что касается декоративной косметики, есть пара вещей, заслуживающих внимания, но только для личного пользования

А что касается уходовой косметики, то меня ничто не сможет убедить, что крем за 15 тысяч может реально видимо бороться, например, с морщинами
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Окт - 10:52:34

Итак, моё мнение (буду говорить только о декоративке):
1. В стоимости косметики, как известно, основню долю занимают транспортные, маркетинговые расходы, стоимость упаковки и высоконаучных технологий в разработке.
Понятно, что транспортные, рекламные расходы у наших производителей ОООЧЕНЬ низки по сравнению с многими известными брэндами -это снижает её стоимость существенно.
Высокотехнологичные разработки в нашей стране, наверное, далеки от мировых, но могу сказать, что технологи белорусские - отличные профессионалы, болеющие за своё дело. В частности, на нашем предприятии работали специалисты, которые постоянно проходили повышение квалификации и стажировки у известнейших производителей.
Упаковка у белорусской косметики зачастую скромна, но она тоже по качеству ХОРОШАЯ. К слову, почти ВСЯ упаковка (если рассматривать доли общемирового рынка) изготавливается в Китае, Корее и т.п. Зачастую упаковка как для наших, так и для общеизвестных брендов изготавливается на одних и тех же заводах.

2. Себестоимость самого продукта (массы туши, помады, теней и т.д.) в действительности невысока, причём это касается всей декоративки. Т.е. себестоимость самого продукта в конечной его стоимости занимает невысокую долю - делайте вывод, за что мы платим, как правило. Например, стоимость массы туши в тубе составляет где-то 50 центов- доллар (это по стоимости компонентов), не знаю, что можно "вложить" во флакон, чтобы стоимость стала очень высокой - разве что золото Embarassed , а ведь любая тушь состоит в основном из восков (бюджетные компоненты), сажи и жиров. Полимеры и красители, к слову, наши производители закупают у тех же именитых поставщиков, что и, например, итальянские, французские и др. производители. Это в кратце.

3. Ещё раз повторю, что основные компоненты бел. производители закупают у тех же изготовителей, что и весь остальной косметический "мир". Это ряд компаний, которые известны любому специалисту в хим. отрасли. В частности, MERCK - немецкие гиганты, у которых полуфабрикаты и красители закупают именитые брэнды, 2 раза в год "привозил" к нам своих представителей для презентации основных мировых тенденций в декоративной косметике и презентации своей продукции и разработок. У MERCKа красители, перламутры и компоненты закупаются регулярно.

4. Кстати говоря, бел. производителю для того, чтобы произвести новый продукт, требуется ой как много времени (издержки экономической и таможенной политики, обязательная сертификация и гигиеническая регистрация, тестирование и т.д.), что, к сожалению, за мировыми нововведениями мы не успеваем, особенно если производство самостоятельное, а не "упаковка полуфабриката", чем кстати, и занимается например Oriflame, Faberlic и многие другие брэнды, которые по мановению волшебной палочки меняют свой ассортимент.

5. Есть сильные и слабые продукты у каждого производителя. Каждый выбирает своё. Могу из опыта утверждать - мною было протестированио СТОЛЬКО косметики, и не могу сказать, что дорогущие продукты всегда оказывались на высоте, а нередко показывали довольно скромные результаты.

Прошу прощения, что настрочила, но это как на духу. А вообще могу сказать, что во время различных мероприятий доводилось мне делать макияж и рядовым гражданкам, и жёнам дипломатов - все оставались довольны и были приятно удивлены. Чессно слово. Smile Ура


Последний раз редактировалось: Томина Ольга (Ср 12 Окт - 10:58:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Окт - 10:56:31

Сделаю поправку - речь не может идти о профессиональной декоративной косметике, ибо в Беларуси такая не производится, а о косметике масс-маркет. Проф. декоративка на то и профессиональна, и для работы она необходима. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Окт - 10:58:40

Томина Ольга,
И какие именно продукты заслужили ваше доверие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Окт - 11:09:58

Отпишусь, обязательно, перемазала на себе всего.. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Окт - 12:00:32

Кстати, меня можно Оля и на ТЫ Клево!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Окт - 12:04:02

Томина Ольга пишет:
Кстати, меня можно Оля и на ТЫ
Отлично, а я Лена:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dianka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Dianka


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-09-22
Возраст : 35
Откуда : Гродно

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Окт - 15:21:17

Елена Мира пишет:
И какие именно продукты заслужили ваше доверие?

Томина Ольга ваше мне как профессионала очень хочется знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Окт - 15:23:39

Так, вернусь к обещанному..
1. Тональные кремы: тестила многие- говорю о RELOUIS ( далее - РЕЛ), Lux Visage (ЛВ) и BelorDesign (БД)- качество соответствует стоимости, но ни в коем случае не хуже неё. Конечно, это не проф средства, но и с ними при желании можно сделать "красиво". Party от BD скорее похож на флюид, очень увлажняющий и лёгкий, хорошо идёт летом и для непроблемной кожи. Антивозрастной БД - у мамы моей, делала ей вечерний макияж с ним - вполне хорошее покрытие. Нареканий нет (правда, использовала, конечно, корректоры и базу других фирм). Себе покупаю проф. средства Embarassed
Маскирующие карандаши у Relouis неплохи.

2. Тушь для ресниц: среди новинок есть очень неплохие, особенно с силиконовыми кисточками, я пробовала: "5 звёзд", "Дизайнер ресниц", "Коллагеновая" (всё от БД), Extra Volume (Рел) - кисточка обычная, но тож ничего. В последнее время, честно, не вижу смысла за тушь платить сумасшедшие деньги, если существенной разницы не наблюдаю. Кстати, мне в бытность работы, технолог во флакон от закончившейся туши LANCOME. заливала нашу, заметила, что разницы в декоративных свойствах не ощутила.

3. Горячо люблю карандаши для губ Relouis, совершенно отличные, ничем не хуже проф. Для глаз люблю очень мягкие (для карандашки), поэтому в бел. косметике не нашла таких, но в качестве "карандаша по сути своей" - тоже не вижу отличий бел. карандашей от "высокопоставленных"

4. Так же горячо люблю фломастеры от BelorDesign - как в качестве ежедневной палочки-выручалочки, так и для рисования стрелки (особенно до нанесения теней хорошо прорисовывать линию роста ресниц- смывается только средством или водой)

5. Помады для губ. Опять же, они не дотягивают до профессиональных по насыщенности и кол-ву пигментов и всяческих дорогостоящих перламутров, но вполне уверенно могу сказать, что как "помады по сути" работают на отлично, особенно матовые На работе проводили "слепое" тестирование помад (разные производители в одинаковых пеналах) - бел. помады получили баллы выше среднего ( в тесте были, дай Бог памяти, Буржуа, Мэйбеллин, Ревлон, Чёрный жемчуг, и др.)
Проф. помады отличаются большой концентрацией красителя и зачастую большим кол-вом силикона и мин. масел, что для ежедневного использования не есть хорошо.

6. Гели для бровей и ресниц - только бел. покупаю.

7. Тени для проф. макияжа лучше, безусловно, проф., но перламутровые и запечённые БД очень неплохи. Остальные не впечатлили.

8. Жидкая помада-блеск от БД - некоторые "люксы" нервно курят.." по многим параметрам (стойкость, насыщенность, ощущение на губах)

Старалась быть объективной и транслировать своё мнение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Окт - 15:38:49

А в общем у белорусов "хромает" сыпучка (т.е. тени, компактные и рассыпчатые пудры) - они неплохи, но измельчение компонентов не дотягивает, для этого нужно дорогостоящее оборудование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Окт - 15:43:01

Томина Ольга пишет:
смывается только средством или водой
а еще жарой, мой макияж на мне с этим фломастером поплыл silent
Томина Ольга пишет:
Гели для бровей и ресниц
я его тоже использую в работе
Томина Ольга пишет:
Жидкая помада-блеск от БД
а можно по-конкретнее, какая именно?

А вообще, спасибо за столь развёрнутый анализ:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Окт - 15:46:49

Цитата :
а еще жарой, мой макияж на мне с этим фломастером поплыл
Я же говорю -водой Sad
Не за что Embarassed , я эту тему люблю, ибо могу говорить по факту.
А помада-блеск такая в прямоугольных флаконах с аппликатором - у них она одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dianka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Dianka


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-09-22
Возраст : 35
Откуда : Гродно

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Окт - 15:51:22

Томина Ольга пишет:
В последнее время, честно, не вижу смысла за тушь платить сумасшедшие деньги, если существенной разницы не наблюдаю.

Полностью согласна. Сама покупаю тушь XXL эффект накладных ресниц (люкс визаж). Обожаю её. :good: : А что вы можете сказать по поводу гель-корректора моментальное выравнивание (Бел Космекс)? Можно ли им часто пользоваться? (Купила и очень понравился действительно выравнивает кожу и делает её шелковистой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Окт - 16:53:04

Dianka пишет:
Можно ли им часто пользоваться
Если можно, я выскажусь. Думаю, что часто употреблять его не стоит, потому что в нём много силикона. Мне он вообще не нравится именно по ощущениям, кажется, что кожа под ним не дышит, поры забиты, хотя внешний эффект налицо. И еще у 2-х клиенток наблюдала аллергическую реакцию в виде мелкой сыпи от этого средства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 5 Icon_minitimeСр 12 Окт - 21:15:16

Елена, в какой-то степени согласна, но вообще тема силикона в косметике так же спорна, как и неизбежна уже, наверное..
С химической точки зрения силиконы безвредны, не вызывают аллергию и раздражение кожи, не проникают во внутренние органы человека, но то, что они создают на поверхности кожи почти непроницаемую плёнку - это факт. Но сейчас они используются повсеместно и почти во всех косм. средствах, причём вне зависимости от класса косметики. Это я к тому, что силикон вездесущ, и избежать его сложно: в проф. косметике он сод-ся в базах, тональных ср-вах, помаде, туши, и, конечно, в кремах (чаще всего) и сыворотках с обещанием "мгновенного подтягивающего эффекта", именно мгновенного, т.к. этого эффекта сложно добиться чем-то другим.
.. опять меня понесло... Very Happy
К примеру, именитые сыворотки (как напр. Estee Lauder Idealist-он просто на слуху) ими буквально напичканы, но это не плохо и не хорошо - это факт.
Так что думаю, если вы, Dianka, используете сыворотку как базу под макияж, то вполне себе ничего, но увлекаться ею как средством ухода, наверное, не стОит Embarassed
Девочки, простите,я не зануда и не всезнайка, просто что-то сегодня "уносит" в поболтать Embarassed скучно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Белорусская косметика
Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
»  Ga- de (Ja-de) косметика
» Косметика NYX
» NYX косметика
» VOV косметика
» SLA косметика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Мир косметики :: Косметика Масс маркет-
Перейти: