Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 База под тени

Перейти вниз 
+22
Lisa Petrik
Oksana S
tit-bit
Svetlyak
viktoria mak.
Ольга Лис
piranija
Lioka
Orange Lady
Natalie_
Reniksa
darozhka
Катюша
ague_fit
PRO-Beauty.by
Julia Palto
PACKPACKA
kisskissbangbang
lena802
Галина
Natalya Burya
oxana
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Катюша
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Катюша


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 38
Откуда : Минск

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeЧт 11 Авг - 17:08:03

перламутровую слышала надо очень аккуратно наносить не переборщить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
darozhka
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-09-20
Возраст : 34
Откуда : Минск

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeВс 19 Фев - 19:33:58

перламутровая база никс- тяжелое дело! у меня белая матовая- плотная,хорошо подсушиваемый вариант, долго держит тени.равномерно ложиться и хорошо выбеливает. а вот перламутровая ...м-да..светится. скатывается, по ней тушевать словно по металической стужке ходить. не советую. No
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club2405944
Reniksa
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Reniksa


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Могилев

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeВс 26 Фев - 22:42:22

Если использовать перламутровую базу под тени, а на неё нанести матовые тени - то есть они станут "перлатутровыми"? Я дура!
Вернуться к началу Перейти вниз
darozhka
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-09-20
Возраст : 34
Откуда : Минск

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeВс 26 Фев - 22:48:52

блеск может появиться-но в перламутровой базе он не смертельный Sad т.е. не много.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club2405944
Reniksa
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Reniksa


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Могилев

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeВс 26 Фев - 23:20:39

darozhka, спасибо, всё никак не могу определиться, купить её или нет..... Вы писали, что она вроде как неочень, хотя, как было сказано, нужно найти своё)
Вернуться к началу Перейти вниз
darozhka
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-09-20
Возраст : 34
Откуда : Минск

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Фев - 1:23:03

в ней частички на мой взгляд мешают растушевке,если брать на неё матовые тени.а так на самом деле она не очень перламутровая-немного блеска, скорее сатинового,чем перламутрового.у нас она не берет в себя цвет и тушевку-никак.пятнами(((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club2405944
Natalie_
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Natalie_


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2012-01-06
Откуда : Минск

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeВт 28 Фев - 8:22:16

По поводу базы у меня накипело. Разрешите высказаться )).
Пользуюсь базой Artdeco и MAC Paint Pot. У Artdeco, как многие уже сказали, существенный недостаток в том, что на ней плохо тушевать (припудривание не пробовала), да и наносить её не скажу что очень удобно. На мой взгляд она требует очень тонкого равномерного слоя, которого непросто добиться, учитывая её текстуру, то есть с ней возни больше. К её минусам я бы ещё отнесла низкую кроющую способность, т.е. сосудики она не перекроет. И вот тут хочется восхвалить MAC :). Наношу пальцем, чуть растопив в баночке. Отличная кроющая способность, тени хорошо тушуются. Если сравнивать обе базы по стойкости, то Artdeco мне кажется немного более стойкой. Но это небольшое преимущество не критично, поэтому MAC для меня фаворит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange Lady
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Orange Lady


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-02-11
Возраст : 34
Откуда : Минск/Киев

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Мар - 15:11:02

подскажите, пожалуйста, неопытному)))) вы наносите базу на все веко до самых бровей или только на подвижку? с артдеко я поняла, что лучше только на подвидку, а как с MAC?
и как вы справляетесь с растушовкой границы между затонированным лицом и незатонированными глазами. Ведь тональный крем не всегда наносится на глаза. Спасибо заранее)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lioka
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Lioka


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2011-02-17
Откуда : Беларусь

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Мар - 15:51:43

А меня вот Nyx не впечатлила... На мне Idea все тени скатываются, какие-то дольше держатся, какие-то меньше... Базы взяла белые обе - и матовую, и перламутровую. Матовая так выбеливает здорово, я на неё такие надежды возлагала! Ан нет - чуда не случилось! Тени на ней скатались в три раза быстрей!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ART-GROUP.BY
piranija
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : Брест

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Мар - 6:56:54

Мне очень нравится база Too Faced Shadow Insurance! Очень приятная на ощупь, не нужно ждать подсыхания, не перегружает веко, ну и самое главное, чего мы собственно ждем от базы это отличная стойкость макияжа глаз! Лучше базы я пока не встречала. :good: :
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalie_
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Natalie_


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2012-01-06
Откуда : Минск

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Мар - 9:41:27

piranija, а где Вы Too Faced покупали или заказывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
piranija
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : Брест

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Мар - 10:13:37

Мне подруга из США привезла Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalie_
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Natalie_


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2012-01-06
Откуда : Минск

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Мар - 10:28:35

piranija, повезло Вам с подругой Very Happy

Lioka, про Nyx тоже слышала нелестные отзывы ((.

Orange Lady, мне нравится до бровей. Вам же нужна стойкость на всём веке, а не на его части. С базой тени по-другому ложатся и носятся, соответственно, если нанести только на подвижку, покрытие и стойкость будут разными на этих участках.
Вопрос про разницу между лицом и глазами не совсем поняла, что Вы имеете в виду. Тон же под цвет кожи подбирается. Для глаз есть корректоры и база, которые тоже кроющей способностью обладают.
Вернуться к началу Перейти вниз
piranija
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : Брест

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Мар - 12:22:57

А еще я часто использую вместо базы под тени бежевую гелевую подводку Ателье! Ну тут понятно Smile тени держит железобетонно! Но не для всех можно использовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange Lady
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Orange Lady


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-02-11
Возраст : 34
Откуда : Минск/Киев

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Мар - 14:42:48

Natalie_спасибо большое))) по поводу тона, правильно я понимаю этапы:1.увлажнение лица 2. крем на глаза 3. тон на лицо и вот тут вопрос: под глаза корректор, потом тон, а что делать с областью возле верхнего века, возле переносицы. Надо же, чтобы тон был и над бровями и под ними одинаковый, наносить ли тон возле внутреннего уголка глаза, как быть с областью возле хвостика брови и внешним углом глаза? или все это просто припудриватеся таким образом создается один тон на все лицо, а потом уже на глаза накладываются тени?
Вернуться к началу Перейти вниз
piranija
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : Брест

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Мар - 16:10:49

Orange Lady пишет:
1.увлажнение лица 2. крем на глаза 3. тон на лицо и вот тут вопрос: под глаза корректор, потом тон, а что делать с областью возле верхнего века, возле переносицы. Надо же, чтобы тон был и над бровями и под ними одинаковый, наносить ли тон возле внутреннего уголка глаза, как быть с областью возле хвостика брови и внешним углом глаза? или все это просто припудриватеся таким образом создается один тон на все лицо, а потом уже на глаза накладываются тени?
По поводу этапов...очищаю лицо, увлажняю (база или крем), далее если нужно использую зеленый корректор, далее тон на все лицо (кроме век), на веки база, под глаза консиллер уже поверх тона, корректор на иные несовершенства, припудриваю все лицо (кроме век)! Это один из вариантов, бывают случаи когда меняю этапы местами! ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Лис
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Ольга Лис


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-02-11
Откуда : Минск

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Мар - 17:26:16

piranija, все правильно! Просто дело не в этапах, как мне кажется, а то что границ быть не должно ни возле глаз, ни где-то еще, для этого просто тщательно растушевываем тон, чтобы он сошел на нет возле глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
piranija
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : Брест

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Мар - 17:36:20

Ну я думала это и так понятно, что тон тщательно растушевываем! Видимо, Orange Lady, не совсем понимала, что тон нужно наносить на все лицо, а не зонами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange Lady
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Orange Lady


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-02-11
Возраст : 34
Откуда : Минск/Киев

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeСб 24 Мар - 19:13:58

Спасибо всем))то, что тон наносится не зонами как -бы понятно...Ольга Лис меня правильно поняла, мне было интересно как другие справляются с растушевкой границ между тоном лица и тенями на веках. Еще раз всем спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
darozhka
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-09-20
Возраст : 34
Откуда : Минск

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Апр - 13:28:19

Natalie_,здравствуйте, я бы посоветовала бы не брать базы пальцем прямо из баночки, да и другие кремы, тени,консилеры руками.это не очень гигиенично, просто купите шпатель для этого, да и срок службы тогда меньше становиться.в конце работы обрабатываю все спреем с хлоргиксодином ( тени. руки .пинцеты итд) Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club2405944
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Апр - 18:02:06

Natalie_, Too Faced есть в Вильнюсе. Я покупала себе в Париже палетку теней за 40 евро, а подруга привезла себе из Вильнюса такую же за 40$.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlyak




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-08-03

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeПт 3 Авг - 14:24:01

где на сегодняшний день купить косметику mac
Вернуться к началу Перейти вниз
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeПт 3 Авг - 19:38:16

Насчет базы NYX хочу написать...=) давно лежала без дела, игнорировала ее, сейчас иногда пользуюсь и не жалуюсь, ничего не катается, просто надо ПРИПУДРИТЬ веко хорошенечко, тогда макияж на глазике стойкий будет.... ну, или мне повезло просто, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
Oksana S
Творец красоты
Творец красоты
Oksana S


Сообщения : 408
Дата регистрации : 2012-11-16
Откуда : Минск

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeПт 7 Июн - 11:40:22

после семинара Даши Холодных я конкретно прониклась темой использования стойких кремовых теней в кач-ве базы Very Happy кроме стойкости, заодно добавляем цвет в качестве подложки. К маковскому paint pot'у собираюсь прикупить еще колор тату от мейбелин и кремовые тени от essence в разных цветах - по отзывам, их вообще от глаз не отодрать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

База под тени - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: База под тени   База под тени - Страница 2 Icon_minitimeПт 7 Июн - 14:10:44

Oksana S пишет:
колор тату от мейбелин и кремовые тени от essence
а вот и оторвать!
не знаю, кто пишет такие отзывы, такое чувство, что те у кого тени и не скатываются. Но у меня и одни, и вторые скатываются. И кремовые Шанель скатываются)
Поэтому я все равно сначала базу Ту Фейсд наношу, а потом любые тени - независимо от того сухие или кремовые, вот с ней до ночи все прибито
Вернуться к началу Перейти вниз
 
База под тени
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» База под макияж
» Запеченные тени
» Сиреневые тени
» Даша Мирошниченко - База. Повышение
» Куплю тени Ателье

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Мир косметики :: Косметические средства для макияжа-
Перейти: