Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 "Банные процедуры" для наших кистей.

Перейти вниз 
+3
Lisa Petrik
PRO-Beauty.by
p4elka
Участников: 7
АвторСообщение
p4elka
На пути к мастерству
На пути к мастерству
p4elka


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-07-30
Возраст : 32

"Банные процедуры" для наших кистей. Empty
СообщениеТема: "Банные процедуры" для наших кистей.   "Банные процедуры" для наших кистей. Icon_minitimeСр 29 Янв - 9:30:18

Периодичность «банных процедур» для кисточек зависит прежде всего от использования. Наиболее загрязняются кисточки для нанесения помады, маскирующего крема, они быстро становятся липкими и собирают на себя грязь и пыль. Им требуется еженедельная очистка( визажистам после каждого использования).Кисточки для косметики в виде порошка не так быстро пачкаются, но и для них есть рекомендации – очищать их нужно не реже раза в месяц. 

Самый легкий и быстрый способ очистить кисти – приобрести специальные средства. Тогда вам не придется смачивать кисти водой, сушить, кисточки просто окунаются в очиститель и вытираются салфеткой.

Если такого средства нет, то можно вымыть кисти теплой водой с мягким шампунем или мылом. Мыть кисти нужно очень осторожно, следить за тем чтобы волоски не торчали веером и не нарушилась форма кисти. Смывать косметику нужно только когда кисточка полностью в воде, затем тщательно прополаскивать и аккуратно отжимать стараясь придать кисточке первоначальную форму. Сушить кисти нужно на чистом сухом полотенце. 

Источник : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Данная информация очень краткая и возможно где то отличается от способов которыми пользуемся мы :)

Недавно у Анастасии Александрович на странице увидела ВОТ ТАКОЙ способ мытья кисточек. Для меня он новый.  Опять же взываю опытный коллег поделиться своими способами :)
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

"Банные процедуры" для наших кистей. Empty
СообщениеТема: Re: "Банные процедуры" для наших кистей.   "Банные процедуры" для наших кистей. Icon_minitimeСр 29 Янв - 10:08:21

Я мою с шампунем и большие кисти с кондиционером. НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО я не опущу кисть в тазик со стиральным порошком. Мои кисти доходят в цене до 100 евро. Я их очень берегу. Я не представляю как можно шубу постирать в стиральном порошке - как можно замачивать кисть в воде - это же дерево, это клей - все размокает и еще и стиральный порошок - натуральному ворсу пипец. Я слишком люблю свои кисточки ))) 
каждому свое , как говорится))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

"Банные процедуры" для наших кистей. Empty
СообщениеТема: Re: "Банные процедуры" для наших кистей.   "Банные процедуры" для наших кистей. Icon_minitimeСр 29 Янв - 11:57:49

я свои кисти тоже никогда так не затоплю в воде
Вообще я больше всего люблю мыть кисти, чем очищать их спец.средствами. Потому что все же они остаются на ворсе, и он работает по-другому. Поэтому дома я всегда стараюсь помыть кисть.
А очищаю только между клиентами в один день, когда нет других вариантов.
За год с моими кистями ничего не случилось.
Главное их еще и сушить правильно - в брашгарде, и чтобы вода не попадала. (и коты не попадали  Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Dikayakro
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dikayakro


Сообщения : 149
Дата регистрации : 2014-01-29
Возраст : 36
Откуда : Гомель

"Банные процедуры" для наших кистей. Empty
СообщениеТема: Re: "Банные процедуры" для наших кистей.   "Банные процедуры" для наших кистей. Icon_minitimeВт 11 Фев - 22:11:59

и коты не попадали  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
LightFrog
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
LightFrog


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2017-01-17

"Банные процедуры" для наших кистей. Empty
СообщениеТема: Re: "Банные процедуры" для наших кистей.   "Банные процедуры" для наших кистей. Icon_minitimeВт 17 Янв - 11:49:42

Я предпочитаю очиститель + салфетка. 10 минут пройдет,высохнут и можно пользоваться.Все эти супер-приемы, которыми пользуются ( мыло,шампунь), мне не нравятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

"Банные процедуры" для наших кистей. Empty
СообщениеТема: Re: "Банные процедуры" для наших кистей.   "Банные процедуры" для наших кистей. Icon_minitimeЧт 26 Янв - 9:38:18

Очиститель обязательная процедура между клиентами. Натуральные мою раз в неделю, и даже чаще.Кисти для тона очистителем не очищаю, для каждого клиента чистая кисть, мою их в конце дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Statofme
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-05-10

"Банные процедуры" для наших кистей. Empty
СообщениеТема: Re: "Банные процедуры" для наших кистей.   "Банные процедуры" для наших кистей. Icon_minitimeСр 10 Май - 13:39:25

Я пользуюсь специальной жидкостью. Покупаю в криолане.Пару секунд и кисть чистая
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Банные процедуры" для наших кистей.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Это раздел для наших клиентов.
» Галерея наших работ: стрижки-окрашивание.
» Проект Преображение: профессиональный старт наших выпускников
» История косметики с Древнейших времён до Наших Дней
» Тубус или чехол для кистей?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Мир косметики :: Оборудование и инструменты-
Перейти: