Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Исправляем помарки

Перейти вниз 
+6
7-lisa
Карандашка
visage
kisskissbangbang
PRO-Beauty.by
Галина
Участников: 10
АвторСообщение
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeПн 7 Мар - 19:42:42

Не всегда удаётся качественно выполнить макияж: бывает рука дёрнется или клиент дёрнется. Бывает, что клиенты беспокойны или разговаривают по телефону, и нет-нет да и не туда что-нибудь попадёт. )
А может и такое случается, что сначала казалось, что клиентке подойдут именно эти тени (тон, румяна и т.п.), а когда начинаешь наносить, то понимаешь, что что-то не то.
Что вы делаете в таких случаях?
Как подправить если стойкая подводка не легла ровно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeПн 7 Мар - 19:54:21

Если выбранный цвет ложится грязью, значит, выбрали не под цветотип клиентки. Так что надо срочно добавлять нужный - будь то холодный или теплый - противоположный выбранному.
Если дрожит рука при рисовании подводки, можно сначала нарисовать карандашиком, а потом поверх подводкой.
А если цвет где то совсем не растушевался - можно забить это место ( если уместно) сыпучками блестящими, но только не чистым перламутром.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeПн 7 Мар - 20:00:48

Алёна, спасибо! Как всегда оперативно! )))
Эту тему навеяла на меня тема про дрожащие глаза у клиентки. )
Бывает, что и рука не дрожит, а даже с закрытыми глазами умудряются моргать девчёнки. ) Особенно когда стрелку ко внутреннему уголку ведёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeПн 7 Мар - 20:06:10

Бывает всяяяяяко разно, согласна :))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeВт 8 Мар - 8:13:00

Галина пишет:
Бывает, что и рука не дрожит, а даже с закрытыми глазами умудряются моргать девчёнки. )
это точно! бывает что глаза хоть и закрыты но так дергаются, просто брррр
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
visage
На пути к мастерству
На пути к мастерству
visage


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 41
Откуда : Minsk

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeСр 9 Мар - 6:56:55

kisskissbangbang,
Цитата :
Бывает, что и рука не дрожит, а даже с закрытыми глазами умудряются моргать девчёнки. )


это точно! бывает что глаза хоть и закрыты но так дергаются, просто брррр
да, всякое бывает, у некоторых при малейших манипуляциях слезы начинают течь
Вернуться к началу Перейти вниз
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeСр 9 Мар - 7:59:15

visage пишет:

да, всякое бывает, у некоторых при малейших манипуляциях слезы начинают течь
это тоже было!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeСр 9 Мар - 13:17:27

Так вот как вы справляетесь в таких случаях с размазанной подводкой, как подправить не навредив макияжу?

У меня подводка быстросохнущая. Что возможно, я удаляю палочкой с тональником на ней, а потом сверху тенями и опять подводкой рисую.
Бывает, что в очень тяжёлых случаях приходится подводку не сплошной линией проводить, а точечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeСр 9 Мар - 14:31:33

ну я помарки тоже ватной палочкой с тональником исправляю)
один раз был такой глаз, не рисовалось совсем стрелка, я просто взяла все смыла, всеря позволяло просто и сделало по новой. все было отлично) бывает что лучше убрать, чем исправить)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeСр 9 Мар - 20:38:16

пятна от туши и от подводки не трогаю вообще пока не подсохнут.Достаточно минут 10 и их легко снять ватной палочкой.Они просто отковырнутся.Ничего не размажется , чистенько уберется,а тени остануться на месте
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeСр 9 Мар - 21:08:00

Да, Карандашка, абсолютно верно. С тушью так и поступаю. И даже когда даю клиенткам самим красить тушь постоянно стою над ними и прошу, что бы только не вздумали ничего стирать. Я спокойно перехожу к румянам и губам. А потом только убираю тушь.
Но разные тушии бывают. Иногда так въестся что никак не отковырнуть, а только тональником на палочке убирается.
И подводка у меня криолановская, стойкая. Эта тоже никак не снимается.... Её если только успел пока не высохла хоть немного подтереть или промакнуть палочкой...

Кстати, я в некоторых случаях, если позволяет макияж, то не убираю подводку, а просто делаю стрелку жирнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeСр 9 Мар - 21:18:00

у меня тоже криолановская-отковыривается без проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeСр 9 Мар - 21:21:52

Сухая? А как, чем и на что ты её наносишь? У меня метод подсыхания и отковыривания с ней не срабатывает...(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeСр 9 Мар - 22:40:29

Кистью с водой, как краску.обычно в -общем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeПт 11 Мар - 6:45:11

Так и я так же делаю. Но она так стойко держится.
Может просто теней лёгкий слой накладываю?
Ведь тушь после подсыхания очень легко удаляется в том случае, если она попадёт не на кожу, а на пудру или тени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
7-lisa
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
7-lisa


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-03-14
Откуда : Гродно

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeСр 23 Мар - 20:52:22

А я вот столкнулась с такой проблемой, даже не знаю помарка это или грубый ляп. Мне сложно сделать обе стороны (глаза и брови) одинаковыми. Вроде и в зеркало смотрю, и на человека, потом фоткаю и все равно меня не устраивает. Это то ли глазомер плохой, то ли опыта мало. А вообще может кто из опытных визажистов сталкивался с этой проблемой, может посоветуете что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tania
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Tania


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeЧт 24 Мар - 6:53:30

Олечка, я думаю не стоит тебе расстраиваться по этому поводу, время и опыт это очень важно, у тебя все отлично получается, главное не останавливаться :good: :
Вернуться к началу Перейти вниз
PACKPACKA
Beauty Гуру
Beauty Гуру
PACKPACKA


Сообщения : 1068
Дата регистрации : 2011-03-01
Возраст : 38
Откуда : Гродно

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeЧт 24 Мар - 9:14:03

Я для того что бы убедиться симметрично все или нет, прошу модель встать и отойти на шаг назад.Вот тогда мне все видно. В некоторых случаях приходиться поправлять макияж стоя. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/apps#/club11437637
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeЧт 24 Мар - 13:25:48

А я сама постоянно отхожу на метр примерно и смотрю.
Но и у меня такой бывает. Вроде и смотришь, всё по несколько раз проверяешь, а на фото всё равно что-нибудь да и вылезет. (
Мне кажется это ещё и с разными освещения ми может быть связано.
Например, работаете вы не в студии, а дома у клиента, в стандартной комнате, сажаете лицом к окошку, а справа висит, допустим, коричнево-бежевый ковёр, а слева зелёные обои, которые подсвечивают лицо зеленоватым светом. Idea
Я тогда в конце макияжа предлагаю клиентке пройтись по всем местам, где есть зеркала (прихожая, спальня, ванная) и посмотреться, а сама хожу за ней и смотрю. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
7-lisa
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
7-lisa


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-03-14
Откуда : Гродно

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeЧт 24 Мар - 15:11:15

Спасибо, Танюша!
Спасибо, девочки за советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeЧт 24 Мар - 15:33:18

Галина, хороший совет))
Я, когда крашу саму себя, обычно выхожу на балкон и смотрюсь в зеркало при естественном дневном свете, правда зимой, особенно когда сильные морозы, это крайне не удобно, и тогда приходиться чуть ли не носом в окошко тыкаться, чтобы никакие посторонние оттенки не смущали))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeЧт 24 Мар - 15:33:34

7-lisa, а насчет твой проблемы... я думаю, что многие с этим сталкивались, особенно на первых порах. К себе то уже привыкла, знаешь все сходу незаметные изъяны. Просто надо набить руку. Я могу посоветовать тебе почаще тренироваться на подружках, маме, сестрах, если есть. А если брови не получаются идеальными копиями друг друга, то не растраивайся: природа всех нас создала несовершенными, и в этом вся прелесть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kobachevskaya
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-12-06
Откуда : Гродно

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeЧт 24 Янв - 21:47:17

меня мой учитель по макияжу научила убирать тушь щёточкой для ресниц жёсткой..когда тушь подсохнет))очень хорошо всё отковыривает и на тенях и на пудре
Вернуться к началу Перейти вниз
моисеева ирина
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-12-24

Исправляем помарки Empty
СообщениеТема: Re: Исправляем помарки   Исправляем помарки Icon_minitimeВс 29 Дек - 17:08:51

Точно. Самый верный способ. Сама так делаю и учеников учу. Кстати, палочки ватные запрещаю категорически. Только кисть и тон.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Исправляем помарки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Макияж :: Техника выполнения макияжа-
Перейти: