Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Возрастной макияж

Перейти вниз 
+55
Ольга Севрук
Julia Palto
Юлиана Борисевич
sv-bor
viks
Timonia
Алёна Миневич
Tuti
angelmasha
s_wetrom
моисеева ирина
vika777
Мармалинка
танюша2011
Tino4ka
viktoria mak.
Lisa Petrik
Pers1k
Olya_Kovalenko
julka
savenok.e
Tatyana M.
Юлия Долгова
аМУРКА
Elis
Милая Мила
Карина Котс
tit-bit
lena802
Rena.
khathanna
rada
Anutiks
Северная звезда
White girl
Naruta
Томина Ольга
Татиана
Девочка с кисточками
ПаЗиТиФфФчИК
ague_fit
Karicha
Minkaffe
PRO-Beauty.by
Malina
Agleh
Male4ek
PACKPACKA
Lara Jean's
Карандашка
visage
Ultra-Style
Lenail
sunflower
kisskissbangbang
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
White girl
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
White girl


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-12-07
Возраст : 32
Откуда : Минск

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Фев - 11:02:54

Всегда интересовали моменты возрастного макияжа,спасибо Насте за столь точную и конкретную информацию!!!!!!Девчёнки работы супер)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Северная звезда
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Северная звезда


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-10-06

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Авг - 8:48:13

Я еще новичок. А тут задание - возрастной макияж. День рождения.
Основная проблема - асимметрия глаз, левый глаз очень прикрыт.
Большие мешочки под глазами.
Как это визуально замаскировать и сделать глаза не такими разными.
Какую цветовую гамму предложить для макияжа глаз?
Брови - тоже проблема. Не хочет менять форму.
Буду рада советам по созданию красивого образа дамы.

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Авг - 8:51:56

Северная звезда, Ultra Style все подробно уже рассказывала. Полистайте эту тему и ее страничку на форуме. Очень все хорошо и доступно описано
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Северная звезда
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Северная звезда


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-10-06

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Авг - 9:20:43

Minkaffe пишет:
Ultra Style все подробно уже рассказывала. Полистайте эту тему и ее страничку на форуме. Очень все хорошо и доступно описано
Спасибо+++. Очень полезная информация (узнала много интересного). А ее мама на фото - шикарно выглядит. День и ночь.

Но у меня все же остался вопрос с глазами. На курсах нам говорили - если глаза разные - выберите "правильный" (если так можно сказать), а второй подгоняйте под правильный.
Но это чисто теоретически. Как это выглядит на практике - понять сложно.

Может есть примеры на фото с похожими глазами - открытые/закрытые глаза? Понятное дело, что природу не изменить, но как правильно при помощи макияжа сделать проблему менее заметной- вот вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Авг - 9:29:56

Северная звезда пишет:
На курсах нам говорили - если глаза разные - выберите "правильный" (если так можно сказать), а второй подгоняйте под правильный.
Но это чисто теоретически. Как это выглядит на практике - понять сложно.
в принципе это звучит правильно. Только я бы не называла глаз правильным. Вам нужно проанализировать какой глаз проще скорректировать под второй (надеюсь звучит понятно). Это правило применимо и к бровям. У вашей модели я бы ориентировалась на левый глаз (для модели он правый). Он сильнее опущен чем правый.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Авг - 10:00:08

Я бы пошла другим путем-ничего не погоняла бы.Как вообще можно нарисовать например складку на другом глазу,где свое нависание настолько сильное?Куда его деть-то?

Я бы работала с каждым глазом отдельно корректирующим цветом( для тех кто не владеет карандашом) Работать свето-тенью с каждой проблемой отдельно.
А потом уже добавить декоративный цвет,который и сделает"рисунок" ,который так хотят видеть клиенты.
Конечно,сложный очень случай.Все равно проблемки будут видны .Единственная ваша задача-не навреди)

Скажите ,"задание"-это на курсах еще? то есть Вам нужно выполнить работу и показать кому-то для оценки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северная звезда
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Северная звезда


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-10-06

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Авг - 10:11:03

Карандашка пишет:
Скажите ,"задание"-это на курсах еще? то есть Вам нужно выполнить работу и показать кому-то для оценки?
Еще сложнее) Это моя мама. А случай торжественный - юбилей. И это еще более ответственно для меня.
У нее проблема с рождения (родовая травма). И часто на фотках она одну бровь пытается приподнять, чтобы правый (ее левый) глаз был хоть чуточку с открытой подвижкой. Нависание там до самого ресничного края.

В карандаше (как бонус) нам показывали только свадебный макияж на молоденькой девочке с идеальными внешними данными. Там и корректировать-то ничего не нужно было. Такие глазки - мечта.

А в данном случае, я даже не знаю, с какой стороны подойти. Уже тыщу раз (благо модель позволяет) пробовала и так и этак. И вроде бы все нормально. А на фото (они кстати показывают все ошибки) проблема остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Авг - 10:28:41

Карандашка, как всегда пришла и все разжевала подробно. Я ни в коем случае не имела ввиду, что глаза нужно подгонять друг подруга. Но Думаю тушевкой можно "подогнать" их под симметрию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Авг - 11:56:44

Северная звезда

о,так покажи,что получается на фото с макияжем.Там разберемся.Если есть близкие ракурсы
Вернуться к началу Перейти вниз
Северная звезда
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Северная звезда


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-10-06

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Авг - 14:42:11

Все что с любительского фотика - даже выставлять не буду, все равно плохо видно.
Вот фотка с проф.фотика БЕЗ ОБРАБОТКИ и ФОТОШОПА.
Фотограф долго усаживал, чтобы словить нужный ракурс. И опять же чуток бровь подняла, правую на фото (левую в жизни.

Под спойлером
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Авг - 15:29:15

ну и здорово )
только не веди контур верхних ресниц до самого наружного угла-остановись в том месте,где глаз начинает падать,чуть дальше зрачка.Иначе очень падающее направление получается.
Ну и губы так широко не бери нижнюю,это много все-таки.
Мне нравится .
Вернуться к началу Перейти вниз
Северная звезда
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Северная звезда


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-10-06

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeВт 7 Авг - 19:37:45

Карандашка пишет:
ну и здорово )
только не веди контур верхних ресниц до самого наружного угла-остановись в том месте,где глаз начинает падать,чуть дальше зрачка.Иначе очень падающее направление получается.
Ну и губы так широко не бери нижнюю,это много все-таки.
Мне нравится .

Спасибо+++ Честно говоря, не ожидала Embarassed
Исправлю недочеты.
Мама - мой самый требовательный клиент наверно.
А уж сколько стоило сил уговорить ее на смену нежно любимого голубого цвета теней, наносимых на всю подвижку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anutiks
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Anutiks


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-12-21
Возраст : 36
Откуда : РБ, Борисов

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeСр 8 Авг - 8:05:22

Девушки нужен совет, будет возрастной макияж, но у клиентки очень сильно потеет лицо, сказала, что не просто потеет, а очень сильно. А еще плюс лето. Вот задумалась, как бы лучше справиться с этой проблемкой, может у вас есь какие-то хитрости по опыту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северная звезда
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Северная звезда


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-10-06

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeСр 8 Авг - 9:17:04

Читала такой совет, если случай единичный и очень нужно, чтобы не потела кожа (т.е. каждый день этого делать нельзя).
Нанести на лицо антиперспирант.Выбирают антиперспирант, который не оставляет следов, не липнет, не затягивает поверхность кожи плёнкой или пудрой. И используют его на потеющем лице.
Веки и губы прикройте ватными дисками, чтобы избежать попадания при распылении. Это конечно экстренный метод, но действенный, на важное мероприятие, когда выглядеть надо на все 100% и быть уверенной в своём макияже.
Вот тут поподробнее)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Северная звезда (Ср 8 Авг - 9:24:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anutiks
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Anutiks


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-12-21
Возраст : 36
Откуда : РБ, Борисов

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeСр 8 Авг - 9:22:23

Северная звезда, спасибо, но как-то страшновато все таки, такое средство. :::)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Северная звезда
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Северная звезда


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-10-06

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeСр 8 Авг - 9:50:34

Вот тут еще почитайте.
Пишут "в Smashbox очень хороший препарат как компактный антишайн( с магнезией), особенно хорошо когда не хочется много пудрировать - на 8 часов блокирует жирный блеск на лице - наносится поверх косметики тампонирующим движением"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
rada
Творец красоты
Творец красоты
rada


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2012-07-16

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeПн 13 Авг - 12:18:58

Я слышала, что для корректировки и заполнения морщин используют тонкую кисточку для подводки. А как это делается? Кто-нибудь использовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
khathanna
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 356
Дата регистрации : 2012-04-11

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeПн 13 Авг - 13:06:12

rada пишет:

Я делала, тонкой кистью для подводки заполняем морщинки белым тоном, потом немного растушевываем, как-то так, потом все как обычно
Вернуться к началу Перейти вниз
rada
Творец красоты
Творец красоты
rada


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2012-07-16

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeПн 13 Авг - 13:49:07

Спасибо за ответ!) Тоном, а не корректором, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeПн 13 Авг - 16:19:54

khathanna, а фото у вас есть? хочется глянуть как это выгладит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Rena.
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Rena.


Сообщения : 270
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 46
Откуда : Минск

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeПн 13 Авг - 17:12:54

Когда-то давным-давно, когда я ещё училась на курсах, преподаватель говорила что можно "заполнять" морщинки светлым перламутром, конечно не очень явно и с последующим выравниванием тона
Вернуться к началу Перейти вниз
lena802
На пути к мастерству
На пути к мастерству
lena802


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 45
Откуда : солигорск

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeПт 17 Авг - 13:47:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
lena802
На пути к мастерству
На пути к мастерству
lena802


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 45
Откуда : солигорск

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeПт 17 Авг - 13:52:20

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] макияж глаз делала 4 палитрой. Раньше ее недолюбливала, а сейчас оценила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rena.
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Rena.


Сообщения : 270
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 46
Откуда : Минск

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeПт 17 Авг - 15:27:18

lena802, Мне нравится, очень хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Возрастной макияж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 4 Icon_minitimeПт 17 Авг - 18:25:20

Очень здорово..!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
 
Возрастной макияж
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Макияж NUDE (макияж чистого лица)
» Возрастной предел работы визажистом или парикмахером
» Дневной макияж
» Фантазийный макияж
» Восточный макияж.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Макияж :: Виды Макияжа-
Перейти: