Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Наши прически

Перейти вниз 
+38
Andronova
lana choporova
Эмилия
Filippova
аМУРКА
AlexAh
primavera_n
марго 123
Юлиана Борисевич
Ultramarine
Wedding Style
Галина Сухицкая
rina1082
v@lechk@
olga1980
чужестранка
Lena Mimose
ksenia_oksana
Олеся Качановская
bestiya_v_ochkah
dipanika
Томина Ольга
Олеся83
Ольга Лис
Карандашка
natusa777
ague_fit
еваева
Козырицкая Ольга
Елена Мира
visage
*ICE BABY*
Julia Palto
Lenail
Agleh
Галина
PACKPACKA
PRO-Beauty.by
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
rina1082
На пути к мастерству
На пути к мастерству
rina1082


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 42
Откуда : минск

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeСр 16 Янв - 11:07:20

пробую плетения разные))
Наши прически - Страница 6 Ua7EPJxWX9sНаши прически - Страница 6 IUC_NaUHuekНаши прически - Страница 6 VxHWsVjgQIkНаши прически - Страница 6 FDfgxDyR_q0Наши прически - Страница 6 QwQJMLKQxP8Наши прически - Страница 6 M8RoCSH5QxcНаши прически - Страница 6 21g3BRQPztA
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena Mimose
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Lena Mimose


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Минск

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeСр 16 Янв - 13:05:41

Agleh, 124 пост, первая модель, как такие объемные жгуты сделать? смотрится очень торжественно и красиво! и вообще нравятся Ваши работы :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Agleh
Творец красоты
Творец красоты
Agleh


Сообщения : 330
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 41
Откуда : Гродно

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeСр 16 Янв - 15:09:09

Lena Mimose, спасибо огромное:)
По поводу жгутов я делаю так:
-Слегка начёсываю у корня прядь для жгута
-Сворачиваю в нетугой жгут по всей длине, потом ослабляю-растягивая его пальцами (можно в жгуте ослабить отдельные "рёбра")
-закалываю у основания причёски невидимками
-Готовые жгуты "прошиваю" между собой большими шпильками, иначе будут видны проборы между ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Agleh
Творец красоты
Творец красоты
Agleh


Сообщения : 330
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 41
Откуда : Гродно

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeСр 16 Янв - 15:10:59

rina1082, мне понравилась последняя причёска на основе рыбьих хвостов, расскажите центральная часть объёмная такая из-за плетения или там начёс под ним?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wedding Style
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-09-04

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeСр 16 Янв - 17:41:56

rina1082, по поводу плетений. Понимаю, что работы "ученические", но все же старайтесь "скрывать" проборы, то есть строить прическу так, чтобы их не было видно, либо, если они видны, то чтобы это были родственные прическе линии. Косу растягивайте аккуратнее, по возможности используйте воск, чтобы убрать мелкие торчащие волоски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena Mimose
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Lena Mimose


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Минск

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeСр 16 Янв - 18:24:40

Agleh, спасибо! сегодня мне уже плюсики не дают поставить )) видимо исчерпала лимит :) завтра поставлю
про "прошивание" шпильками сама не додумалась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
rina1082
На пути к мастерству
На пути к мастерству
rina1082


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 42
Откуда : минск

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeСр 16 Янв - 19:08:01

Agleh пишет:
rina1082, мне понравилась последняя причёска на основе рыбьих хвостов, расскажите центральная часть объёмная такая из-за плетения или там начёс под ним?
спасибо) в последней прическе не начес, а бантик из волос) сейчас еще одну фоточку скину) я похожую прическу увидела в инете, и решила воплотить, только немного своего внесла, так как волосы у девушки каскадом пострижены, а не прямие
Наши прически - Страница 6 Qx-NTSD212QНаши прически - Страница 6 HXoZkTv5zfM
Wedding Style пишет:
rina1082, по поводу плетений
спасибо за советы! это конечно черновые варианты, не на выход, проба пера, так сказать) советы ваши учту, сама уже заметила, что проборы нужно скрывать) и воск, и блеск, и лаки в арсенале есть))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Сухицкая
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-10-30

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Янв - 9:00:24

Agleh пишет:
И ещё немного
Agleh, у ваших причесок есть крепкие плюсы: правильное чувство силуэта и линии, уравновешенность образа, не перегружено, стремитесь к четкости - образ ощущаетсяи это важно. Из элементов у вас лучше выходит накрутка и горячая волна, лента. Не много неудачно вышла брюнетка с челкой - не закрыт валик - виден начес, недостаточно выглажено и с лаком переборщила. виден прикорневой пробор и разорвана волна -опять же - перебор с лаком. я так понимаю,что волос у модельки был жесткий, поэтому выпытались его лаком усмирить. В данном случае нужно действовать немного иначе на этапе подготовки волос+ использовать спец.щетку вместо привычной расчески, отказаться от жидкого лака пользу спрея с легкой текстурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Сухицкая
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-10-30

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Янв - 9:28:35

rina1082 пишет:
я пока только простые укладочки делаю типо этих. не судите строго. я ж самоучка пока Embarassed
очень хороший старт для самоучки. извините, если немножко поругаю, но и похвалю тоже.
вы подбираете моделек в основном с живым натуральным волосом. плетения обладают плоскостным рисунком и на первых порах на таких волосах вы можете не добиться ни объема, на четкости в плетении, даже если будете очень хорошо фиксировать - сейчас это прослеживается. И укладочные средства в данном случае - палка о двух концах: с одной стороны ваша работа будет более четкой,с другой - вы значительно утяжелите их и добавите ненужный искусственный блеск если переборщите, особенно на темных волосах это сразу лишит презентабельности вашу модель.
Стоит лучше прочесывать пряди, пока что вид достаточно неопрятный. Тут вас спасет только практика.
Открытые проборы, если они не предусмотрены стилем прически, недопустимы!
В плетениях отбирайте прядки не пальцами, а спец расческой, делать это надо от самых корней.
в накрутке наносить уклад. средство нудно равномерно, кроме того я подозреваю, что накруткой на плойку вы специально не интересовались. Загляните в видеоуроки к мастерам, это поможет вам поменять не только стиль накрутки,но и способ оттяжки, вы увидите, какое разнообразие это вам даст в работе. Тяжелый и/или натуральный волос не сможет долго держать локон при том способе накрутки, который на данный момент вы используете.
Надеюсь, что не слишком вас испугала.Ни в коем случае не имею ввиду ничего плохого!
Наоборот : у вас интересная фантазия, не шаблонная. это придает новизну. Вы не копируете образы, вы вносите свое, пытаетесь воосоздать то,что у вас в голове, а не картинку в журнале или интернете. Это значит, что вы очень творческий человек, и способный, невторческим людям даже и идеальной техникой крайне сложно расти - у нихесть потолок. А у вас его нет, все что вам нужно - практика:)
Модераторам: прошу простить мне такой большой пост:)) Обычно я только просматриваю раздел, но если уж пишу. то целым блоком:)
Вернуться к началу Перейти вниз
rina1082
На пути к мастерству
На пути к мастерству
rina1082


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 42
Откуда : минск

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Янв - 10:57:56

Галина Сухицкая пишет:
извините, если немножко поругаю, но и похвалю тоже
спасибо за критику и советы) нисколечко не испугали вы меня) я ж для этого и выложила "работки", чтобы выслушать мнения)
Галина Сухицкая пишет:
вы подбираете моделек в основном с живым натуральным волосом. плетения обладают плоскостным рисунком
да.. пока выбор моделек не велик, дома же сижу с ребенком.. поэтому тольк на сестре, доче и подруге тренироваться получается. да и не использовала на них особо средства для укладки. это ж проба пера, как я уже выше сказала. там даже без прочесывания прядей... знаю, что нужно прочесывать)
Галина Сухицкая пишет:
Тут вас спасет только практика.
это точно)
Галина Сухицкая пишет:
Открытые проборы, если они не предусмотрены стилем прически, недопустимы!
а как в последней прическе скрыть этот пробор? больше сверху пряди выпустить, а боковые волосы под плетением начесать?
Галина Сухицкая пишет:
кроме того я подозреваю, что накруткой на плойку вы специально не интересовались.
интересовалась... просто первая прическа была сделана очень давно, тогда я так плотно не интересовалась способами укладок.
Галина Сухицкая пишет:
Тяжелый и/или натуральный волос не сможет долго держать локон при том способе накрутки, который на данный момент вы используете.
интересно, а как вы определили, какой способ накрутки и оттяжки я использую?) хотя как профи, вам видимо виднее))) последние прически с накруткой брюнетке я делала с накруткой не на обычную плойку, а на спиралевидную насадку, поэтому и пряди такой формы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Сухицкая
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-10-30

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Янв - 11:28:21

rina1082 пишет:
как в последней прическе скрыть этот пробор? больше сверху пряди выпустить, а боковые волосы под плетением начесать?
1-Можете взять для прикрытия волос прядку по одной линии на лобной части из под вашего плетения, не краевую,потайную, и при прочесывании подхватить её по краю. 2-можете сделать ваш пробор мелким и частым зигзагом,отдельные зубцы подхватив в объемное плетение так,чтобы пробор попрядно перекрывался,у прикорневой части объем будет поддерживаться прядкми из плетения.
rina1082 пишет:
интересно, а как вы определили, какой способ накрутки и оттяжки я использую?)
Просто знакома с там результатом. который получается. локоны при разных способах очень различаются: оттяжка дает шаг витка и кривизну, способ захвата пряди - излом, форму локона, инструмент для завивки - блеск, форму локона. можно одну ту же прядку взять,а локоны будут разными при разных способах завивки и обработки прядок.это отдельная тема, можно много писать, но лучше вам просто разок поэкспериментировать.:) - ради интереса пофоткать локоны какой-нибудь своей модели, которые вы получили разными способами- бигудями\плойкойс разными насадками и формой\утюжком\диффузором\пальцами,холодной накруткой и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
rina1082
На пути к мастерству
На пути к мастерству
rina1082


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 42
Откуда : минск

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Янв - 11:48:41

Галина Сухицкая пишет:
Просто знакома с там результатом.
спасибо за советы по пробору. а по накрутке.. понятно ,что может и есть разница от способов и инструментов накрутки. а в моем случае на что , как вы думали, я накручивала? неужели видно, что на насадку спиралевидную в последних двух прическах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Сухицкая
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-10-30

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Янв - 12:30:47

rina1082 пишет:
а в моем случае на что , как вы думали, я накручивала? неужели видно, что на насадку спиралевидную в последних двух прическах?
видно,что на плойку. насадку тоже можно предположить. прядь в локоне разделена на мелкие прядки,часть блестит,а часть нет. так бывает ещё, если накручивают прядь целиком, а потом между пальцами пропускают с лаком, но тогда виток был бы горизонтальным. а на фото - вертикальный виток, значит, разделяли сразу при накрутке. Такого эффекта можно также добиться, если широкую прядь делить штопкой, а потом через 1 прядку разом накручивать
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Сухицкая
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-10-30

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Янв - 12:37:12

а плойка -именно плойка, а не щипцы, диаметр маленький, наверное далеко не новая, таких сейчас мало встретишь. скорее всего нехромированная
Вернуться к началу Перейти вниз
rina1082
На пути к мастерству
На пути к мастерству
rina1082


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 42
Откуда : минск

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Янв - 14:23:24

Галина Сухицкая пишет:
прядь в локоне разделена на мелкие прядки,
а это не от того, что у девушки стрижка каскадом, вот кажется, что разделены
Галина Сухицкая пишет:
так бывает ещё, если накручивают прядь целиком, а потом между пальцами пропускают с лаком, но тогда виток был бы горизонтальным. а на фото - вертикальный виток,
если про первое фото, то там просто накручивала и руками укладывала. а на двух последних прическах у брюнетки прядь я накручивала широкую, предварительно брызгала средством для легкого расчесывания и блеска, гелем не пользовалась. потом некоторые пряди так и оставляла целиком, а некоторые разделяла на мелкие, накручивая на палец, после чего брызгала лаком. а вам показалось, что я не распускала пальцами)
Галина Сухицкая пишет:
а плойка -именно плойка, а не щипцы, диаметр маленький, наверное далеко не новая, таких сейчас мало встретишь. скорее всего нехромированная
и здесь вы ошиблись) щипцы с керамических покрытием и насадкой фирмы филипс Philips Salon Multistylist 10-в-1 HP 4698 /10. это не совсем старая вещица)
Наши прически - Страница 6 Philips-salon-multistylist-10-v-1-hp-469810_5268719
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Сухицкая
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-10-30

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Янв - 15:07:51

rina1082 пишет:
а вам показалось, что я не распускала пальцами)
ну что ж, я не экстрасенс. возможно, мы говорим о разных фото. в данном случае я имела ввиду фото, о которой вы упоминали про насадку. В ней речи о том, как вы это делали, не шло.О накрутке на палец я упомянула,т.к. при ней также бывает похожая картина.
rina1082 пишет:
и здесь вы ошиблись)
не ошиблась. у вас действительно нехромированная плойка:) О возрасте у меня было всего лишь предположение, оно не подтвердилось. но это всего лишь угадайка :)
Вернуться к началу Перейти вниз
rina1082
На пути к мастерству
На пути к мастерству
rina1082


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 42
Откуда : минск

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Янв - 16:28:46

Галина Сухицкая пишет:
что ж, я не экстрасенс. возможно, мы говорим о разных фото. в данном случае я имела ввиду фото, о которой вы упоминали про насадку. В ней речи о том, как вы это делали, не шло.
просто вы так уверенно говорили, что видите точно, как и на что я накручивала.... если вы про первое фото говорили, так бы и сказали. а то я так поняла, что вы про все накрутки, их технику и инструмент говорили.
Галина Сухицкая пишет:
у вас действительно нехромированная плойка:)
вот в чем разница между плойкой и щипцами, раз вы говорили, что у меня ИМЕННО ПЛОЙКА, А НЕ ЩИПЦЫ?

ладно, еще раз спасибо за советы. просто я человек принципиальный. поэтому и хочу все непонятки для себя выяснить. может глядя на фото и можно с точностью определить методы и инструменты. но думаю, что для этого нужно быть сверх профи) не подумайте, что я вас хочу обидеть) просто раз вы уже высказались по поводу моей техники, вот я и решила расставить все точки над и) буду набираться опыта и выкладывать новые работы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Сухицкая
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-10-30

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Янв - 18:05:31

rina1082 пишет:
ИМЕННО ПЛОЙКА, А НЕ ЩИПЦЫ?
если уж принципиально говорить,то именно у вас щипцы. я назвала ваш инструмент все плойкой,т.к. так принято в обиходе между собой,т.к. щипцов немерянной количество. Если так все поправлять, то так во многих постах нужно будет менять слова "начес" на "тупировка", и, соответственно "начесать" или "выполнить тупировку", "завивка" на "накрутка", "укладочные средства " на "средства для укладки" или"методы укладки " или"инструменты для стайлинга" - в зависимости от контекста людей.Это всего лишь форум, где люди общаются,а не судебное заседание, где надо выражаться с юридичесокой точностью. Мне не совсем осталось понятно, с какой целью вы выкладывали ваши работы:проверить свою или чью-то профпригодность или все же получить совет? Если первое,то за каждого на форуме говорят его работы, если второе, то я очень надеюсь, что мои ответы для вас будут все-таки хоть немного полезны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Сухицкая
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-10-30

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Янв - 18:11:27

И я
rina1082 пишет:
просто вы так уверенно говорили, что видите точно, как и на что я накручивала....

я старалась выражаться понятно.. и все равно получилось непонятно:)) извините, у меня не всегда получается правильно излагать информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
rina1082
На пути к мастерству
На пути к мастерству
rina1082


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 42
Откуда : минск

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Янв - 18:26:42

Галина Сухицкая пишет:
если уж принципиально говорить,то именно у вас щипцы.
ну вот тогда к чему был этот пост?...
Галина Сухицкая пишет:
а плойка -именно плойка, а не щипцы, диаметр маленький, наверное далеко не новая, таких сейчас мало встретишь. скорее всего нехромированная
....
Галина Сухицкая пишет:
Если так все поправлять,
я и не собиралась цеплятся к словам, но вы сами начали... Sad
Галина Сухицкая пишет:
.Это всего лишь форум, где люди общаются,а не судебное заседание, где надо выражаться с юридичесокой точностью.
полностью в сами согласна!
Галина Сухицкая пишет:
Мне не совсем осталось понятно, с какой целью вы выкладывали ваши работы:
в своем предыдущем посте я же вроде как еще раз повторила цель и закрыла тему обсуждения мелочей и моих придирок к вашему мнению) вы его до конца дочитали Very Happy не буду повторяться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Agleh
Творец красоты
Творец красоты
Agleh


Сообщения : 330
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 41
Откуда : Гродно

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Янв - 19:54:31

Галина, спасибо Вам огромнейшее за такой детальный разбор и похвалу:)
Галина Сухицкая пишет:
В данном случае нужно действовать немного иначе на этапе подготовки волос+ использовать спец.щетку вместо привычной расчески, отказаться от жидкого лака пользу спрея с легкой текстурой.
А расскажите про щётку(может даже фото выложите Embarassed )и посоветуйте, как готовить волосы к причёске. Я наблюдала за парикмахерами и лишь некоторые перед самой причёской моют голову модели, и с пенкой вытягивают волосы брашингом. Накрутку большинство делает без уклад. средств. Меня учили: накрутила сбрызнула лаком(сухим), но ведь потом трудновато на проборы волосы разобрать из-за лака. И ещё, когда волос тяжёлый, густои или длинный просто и плохо держит накрутку, чем спасаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Сухицкая
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-10-30

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Янв - 20:39:06

rina1082 пишет:
ну вот тогда к чему был этот пост?...
ладно, чтоб уж точно не возвращаться ко всему этому нить разговора такова: я навскидку предположила, чем можно пользоваться чтобы получился такой эффект, как на вашем фото. Я ничего не пыталась угадывать именно в вашей работе, вы зря восприняли это на свой счет.там же я предположила плойку с маленьким диаметром, а не щипцы, поскольку на локонах не было заломов от щипцевого зажима. Позже, когда вы выложили фото своего инструмента, я констатировала, что у вас щипцы, пояснив, почему назвала их плойкой в контексте поста, причем акцент был в том, что покрытие нехромированное, т.к. после таких щипцов, в отличие от керамических, с напылением и пр.блеск волоса может меняться. и напоминать картину на вашем фото. никаких претензий к вам, вашей работе и пр. у меня нет и не было, вы работаете, пробуете, консультируетесь, интересуетесь,это здорово, я считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
rina1082
На пути к мастерству
На пути к мастерству
rina1082


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 42
Откуда : минск

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Янв - 20:59:50

Agleh пишет:
А расскажите про щётку(может даже фото выложите
присоединяюсь к вопросу

Галина Сухицкая пишет:
а не щипцы, поскольку на локонах не было заломов от щипцевого зажима.
так я ж написала после вашего первого мнения о моих работах, что использовала спиралевидную насадку, поэтому и следов от зажима нет) немного обидело предположение про старинный инструмент... есть конечно "надейка", стоит пылиться.. я бы даже и не стала с ней людей пугать... ну да ладно)) я ж говорю, что приняла все к сведению! еще раз спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Сухицкая
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 75
Дата регистрации : 2012-10-30

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeПт 18 Янв - 11:58:29

Agleh пишет:
А расскажите про щётку(может даже фото выложите Embarassed )и посоветуйте, как готовить волосы к причёске.
Конечно, вот, например моя кисть-щетка для волос.
Наши прически - Страница 6 48c2d86c0234
Она нужна,чтобы выглаживать пушковые волосы, а таже равномерно распределять чистые сухие волосы по голове. Ухаживать за ней нужно, как за визажными кистями. В вашем случае она бы пригодилась как для того,чтобы волосы равномерно и без пушка стянуть на затылке, выгладить до равномерной густоты и блеска волосы над затылочным валиком. Зубцы расчески так или иначе разделяют массив волос на пряди, кисть - нет. единственный нюанс - её применяют только для работы с сухими и чистыми волосами.

В работе с жесткими тяжелыми волосами я использую предварительно антистатик, у меня - Эстель, http://jeans.deal.by/p1940439-sprej-uhod-dlya.html, можно любой другой, по вашему желанию.Это облегчит вам выглаживание, разбор на пряди, не будет топорщиться отдельные волоски, волосы станут мягче. Жидкий лак лучше не испльзовать - утяжелит только, всю работу лучше делать с минимумом фиксажа. Волосы, скрывающие валик выгладить кистью, сбрызнуть спрей-лаком средней фиксации (чтоб сохранить легкую подвижность), концы завернуть под валик, предвартельно сбрызнув спреем.

Вернуться к началу Перейти вниз
rina1082
На пути к мастерству
На пути к мастерству
rina1082


Сообщения : 127
Дата регистрации : 2012-11-08
Возраст : 42
Откуда : минск

Наши прически - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Наши прически   Наши прически - Страница 6 Icon_minitimeПт 18 Янв - 12:12:11

Галина Сухицкая пишет:
вот, например моя кисть-щетка для волос.
СПАСБО,. Я КАК-ТО РАНЬШЕ НЕ ОБРАЩАЛА НА НИХ ВНИМАНИЕ. теперь гляну и буду знать , для чего они)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши прически
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Ретро прически
» Наши разделы на Дива бай
» Свадебные прически - ваши работы
» Вечерние прически - ваши работы
» Прически для женщин за 50

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Парикмахерское дело :: Свадебные и вечерние прически-
Перейти: