Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ретушь для визажиста

Перейти вниз 
+6
BY KOBRIN PHOTO
yurail
oxana
Natalya Burya
kisskissbangbang
PRO-Beauty.by
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Елена81
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Елена81


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-03-27
Возраст : 43
Откуда : Брест

Ретушь для визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретушь для визажиста   Ретушь для визажиста - Страница 2 Icon_minitimeВс 1 Июн - 21:33:21

Не могу разобраться как крепить фото, так бы показала пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
BY KOBRIN PHOTO
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
BY KOBRIN PHOTO


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Минск

Ретушь для визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретушь для визажиста   Ретушь для визажиста - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Июн - 11:11:47

Я как ретушёр, сталкивалась с разными ситуациями... Одно могу сказать точно: сарафанное радио свою роль сыграет, и если человек для своего портфолио не будет стараться, а всю работу сплавит на ретушёра, у него никогда не будет клиентов. Другое дело, если это начинающий визажист, и у него есть ошибки... Мне нравится, когда просят исходники работ, чтобы посмотреть наглядно, что они сделали не так и что нужно будет исправить в будущем. Бьюти-портфолио - это реклама, такая же как и по телевизову, как и в журналах, и это тоже своего рода обман, все это знают и всё равно бегут за очередным новым шампунем или краской для волос. И только после того, как они попробуют её, будут делать выводы, покупать её ещё раз и советовать ли своим подружкам.  Сарафанное радио рулит!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kobrin_photo
Елена81
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Елена81


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-03-27
Возраст : 43
Откуда : Брест

Ретушь для визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретушь для визажиста   Ретушь для визажиста - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Июн - 14:40:36

BY KOBRIN PHOTO, я согласна с вами. Но ведь должна быть какая то грань?! Исходники если клиенту показывать, то они начинают сравнивать с фото других визажистов, где уже есть ретушь. Где кожа кажется фарфором, а губная помада легла просто супер. Клиент ждет этого результата на себе. Часто показывает фото, мол хочу так. И не доходит ему, что зеркало и фото с ретушью это разные вещи. Может для портфолио делать какой то минимум ретуши? Я не говорю про рекламу. Пр поводу обмана… когда я училась в Варшаве, мы делали одну съемку. Визажист сделала мейк отстойно. Больше всего меня раздражало, что тон лица дико отличается от тона шеи. Но в итоге на фото " работы наших учеников" это фото с ретушью стало конфеткой. По этому фото завлекали учеников, мол приходите научим так же.
Я собираюсь заняться своим Портфолио и у меня возникает вопрос, так как же лучше делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена81
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Елена81


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-03-27
Возраст : 43
Откуда : Брест

Ретушь для визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретушь для визажиста   Ретушь для визажиста - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Июн - 14:43:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена81
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Елена81


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-03-27
Возраст : 43
Откуда : Брест

Ретушь для визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретушь для визажиста   Ретушь для визажиста - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Июн - 14:49:31

Фото "до" и " после". " до" сфоткают чуть не на мыльницу, " после" на проф фотик, да еще и отретушируют. А на самом деле, в живую, клиент так не выглядит. Блин… наверно я загналась не на том, что надо. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
BY KOBRIN PHOTO
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
BY KOBRIN PHOTO


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Минск

Ретушь для визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретушь для визажиста   Ретушь для визажиста - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Июн - 15:04:09

Обсудите с фотографом, у которого будете делать портфолио, эти нюансы, выбирайте модель с чистой кожей, чтобы не пришлось ретушировать до пластилина... Договоритесь, чтобы макияж подвергался минимальной коррекции, тогда вы смело сможете подписать под вашей фотографией, что макияж не подвергался ретуши. Желательно, конечно, выбрать фотографии самой, потому что только вы знаете, как должен выглядеть ваш мэйк на фотографии. Очень сильно фотоаппарат съедает цвет, вспышка искажает рисунок, съедается тушёвка... Даже самый идеальный макияж на неудачном кадре будет смотреться отстойно! И удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kobrin_photo
BY KOBRIN PHOTO
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
BY KOBRIN PHOTO


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-08-13
Откуда : Минск

Ретушь для визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретушь для визажиста   Ретушь для визажиста - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Июн - 18:36:27

Вот вам мой пример хорошей работы (может, кто-то посчитает иначе, мнение чисто субъективное, тем более, что я не профессионал в вашей сфере). Да простит меня визажист и модель за это! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kobrin_photo
Елена81
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Елена81


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-03-27
Возраст : 43
Откуда : Брест

Ретушь для визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретушь для визажиста   Ретушь для визажиста - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Июн - 19:10:18

BY KOBRIN PHOTO, спасибо вам за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Киселева
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-11-12

Ретушь для визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ретушь для визажиста   Ретушь для визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 12 Ноя - 14:54:47

Всем привет! 
Я фотограф и ретушер, делаю портфолио для визажистов. Расскажу о наболевшем.
Часто сталкиваюсь с тем, что визажисты не могут найти себе нормального ретушера и фотографа, потому как последние ставят не подходящий свет, а предпоследние считают ,что "вот эта тушевка слишком жесткая, мне не нравится, дай-ка я ее размажу слегка" и в итоге выходит: мало того, что макияж не читается, так еще и видоизменен на вкус ретушера. 
Сразу хочу сказать, что европейская ретушь проводится таким образом, что бы вычистить с кожи всю грязь, при этом оставить светотеневой рисунок, цвет и макияж в первозданной задумке. Зачастую даже поры не трогают, потому что не бывает у человека одинаковых пор. 

Итог: ретушь для фотографий в портфолио визажиста должна быть умеренная, вычищена грязь, убраны волосы с лица. Но самое главное начинается с фотографии, потому что плохо сфотографированную работу ретушь не спасет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ретушь для визажиста
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Визитка визажиста - выберите своего визажиста! Витебск
» Визитка визажиста - выберите своего визажиста! МИНСК
» Зеркало для визажиста
» Чемодан визажиста
» Кабинет визажиста

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Работа с фотографом-
Перейти: