Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!

Перейти вниз 
+5
Dimdim
Jenia)
viktoria mak.
lena802
ЛАНЧИК
Участников: 9
АвторСообщение
ЛАНЧИК
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
ЛАНЧИК


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-17
Откуда : БРЕСТ

Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Empty
СообщениеТема: Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!   Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Icon_minitimeПн 28 Ноя - 17:49:19

Хочу, в придверии очередного Чемпионата Беларуси по парикмахерскому искусству и декоративной косметике, обсудить нужность ( или ненужность) участия визажиста в таких мероприятиях( конкурсах ). С нетерпением жду ваших мнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
lena802
На пути к мастерству
На пути к мастерству
lena802


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 45
Откуда : солигорск

Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!   Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Icon_minitimeВт 29 Ноя - 7:03:29

нужно только для удовлетворения собственных амбиций, а если их нет то смысла учавствовать в конкурсе нет. Т.К. конкурс ничего не дает. и конкурсные техники в салонке редко используются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!   Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Icon_minitimeВт 29 Ноя - 9:37:05

с целом я согласна с lena802, но смысл все же каждый определяет для себя сам. Я не могу сказать, что смысла нет, как раз-таки для поднятия своего уровня в технике (понимании, композиции, колористике, стилистике, даже просто растушевка и т.д.) можно участвовать.
Во время конкурса вам за определенное время нужно показать все свои умения.
Даже относительно слабый мастер после конкурса поднимется на ступеньку выше. Это замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!   Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Icon_minitimeВт 29 Ноя - 10:26:34

Конкурс - это новая ступень мастерства, новые техники, новые ощущения и незабываемые впечатления, новые возможности. Спросите любого конкурсного мастера - жалеет ли он о своем участии - я уверена, что на вас посмотрят с недоумением. Сколько я переготовила к конкурсу "свадебных мастеров" - в том числе и известных, и распиаренных к тому времени - и тут оказывалось, что они умеют не так уж и много, как думали о себе сами - и линии страдали, и растушевки, и чистота. Зато после конкурса это были мастера совсем другого уровня - вдвое сокращалось время выполнения макияжа, зато неизмеримо вырастали техника, умение работать с цветом и уверенность в себе. Наглядные примеры - Аня Юречко (Ice ice baby), Malina, которая еще только в апреле закончила базу, а сейчас у нее море клиентов и она чемпионка Питера, Маша Машутина, да и я сама без конкурсов никогда бы не стала тем, кто я есть сегодня. Проблема в том, что гораздо сложнее пойти и выступить на конкурсную площадку, где нет привычного фотошопчика, чем порассуждать - у кого было чисто, у кого грязно, надо это, не надо и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛАНЧИК
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
ЛАНЧИК


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-17
Откуда : БРЕСТ

Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!   Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Icon_minitimeВт 29 Ноя - 12:51:29

lena802, если амбиции позволяют повысить свое мастерство, то что же в этом плохого? Согласитьсь что уровень конкурсных работ выше и не всякий салонный мастер способен такую работу сделать, но мастер, участвующий хотя бы в одном конкурсе, априори, может сделать любую салонную работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenia)
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Jenia)


Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 41

Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!   Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Icon_minitimeВт 29 Ноя - 14:12:20

ЛАНЧИК, согласна с вами полностью!Мастерство надо оттачивать!И вообще поднимать нужно рейтинг и уровень подобных мероприятий в РБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
lena802
На пути к мастерству
На пути к мастерству
lena802


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 45
Откуда : солигорск

Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!   Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Icon_minitimeВт 29 Ноя - 19:15:46

ЛАНЧИК я не говорила , что это плохо. Не надо меня в этом обвинать. А то я неуютно себя чувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛАНЧИК
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
ЛАНЧИК


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-17
Откуда : БРЕСТ

Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!   Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Icon_minitimeВт 29 Ноя - 21:02:46

ОЙ- ой, никого не обвиняю, что вы, не в моей это природе.Чувствуйте себя уютно. Приезжайте поглазеть, будет на что. Хотя есть риск заражения конкурсной лихорадкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
lena802
На пути к мастерству
На пути к мастерству
lena802


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 45
Откуда : солигорск

Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!   Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Icon_minitimeСр 30 Ноя - 7:02:02

о.к. буду на конкурсе обязательно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimdim
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Dimdim


Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-03-06
Возраст : 41
Откуда : Minsk

Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!   Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Icon_minitimeСр 30 Ноя - 14:15:20

Мое личное мнение, что в конкурсах участвовать надо, не только для поднятия своей уверенности, но и ради всех тех эмоций и впечатлений, что получить до конкурса во время подготовки, во время конкурса и после! Каждый сам ставит перед собой какую-либо цель, чего он хочет добиться от участия в конкурсе.
Нужно не забывать, что участие, это не просто так, захотела поучаствовать, записалась и пошла... Это определенные денежные вложение, сначало на подготовку, потом на сам конкурс. Про это не стоит забывать.
Я для себя точно определилась, что на след.чемпионат РБ буду точно участвовать. Вот только осталось мастера найти кто подготовит, денег, время и вперед...

viktoria mak., а можно к Вам попасть на подготовку?? Напиши мне в ЛС, сколько это стоит. Embarassed
Очень хотелось бы ..
Вернуться к началу Перейти вниз
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!   Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Icon_minitimeСр 30 Ноя - 21:27:11

Dimdim, lena802, кстати про конкурсную лихорадку - на стенде MUFL БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ ШИКАРНЫЕ СЕМИНАРЫ - 1го числа после судейства подиумного макияжа, где-то часов в 14 -14.30 Алена Горлукович ( золотой и серебряный призер прошлогодней Розы ветров) покажет салонную и подиумную свадьбу, 2-го - если успеем - будет семинарчик между свадебной и фантазийной номинацией, 3-го будет Мария Доропиевич с подиумной работой. Когда-то это были мои ученицы, сейчас - судья и старейшина Чемпионата РБ, мастера международного класса. Маша Доропиевич в прошлом году победила Питер, в этом - стала лауреатом Чемпионата мира в Милане (6-е место в личном зачете сильнейших мастеров мира.) Так как я в этом году председатель жюри, ничего не могу обещать из-за недостатка времени, но постараюсь и сама выйти на семинар - планирую показать классический и альтернативный Новый год и фантазию. Думаю, всем будет интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Llusi
Творец красоты
Творец красоты
Llusi


Сообщения : 538
Дата регистрации : 2011-12-01
Возраст : 39
Откуда : Mozyr

Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!   Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Icon_minitimeСр 9 Янв - 9:25:29

viktoria mak. пишет:
и тут оказывалось, что они умеют не так уж и много, как думали о себе сами - и линии страдали, и растушевки, и чистота. Зато после конкурса это были мастера совсем другого уровня - вдвое сокращалось время выполнения макияжа, зато неизмеримо вырастали техника, умение работать с цветом и уверенность в себе.
полностью согласна с viktoria mak., тут есть темка по поводу сколько времени затрачиваем на макияж, вывод один - всем на конкурсы Ура , чтобы научится сокращать свое время работы.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sites.google.com/site/akademiakrasoti/home
аМУРКА
Beauty Гуру
Beauty Гуру
аМУРКА


Сообщения : 1910
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 39

Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!   Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Icon_minitimeСр 9 Янв - 10:36:46

а я считаю, что в конкурсах не каждый сможет участвовать. и дело не в мастерстве, а в психологии. далеко не все смогут вынести такое напряжение.
я сама вынашиваю идею участия в конкурсе, но пока не решаюсь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhenyavasilyeva.com
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!   Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Icon_minitimeСр 9 Янв - 10:43:11

далеко не все могут вынести поражение Smile и потом возмущаются что судят не так и не этак удивление

Я , кстати, тоже не принимаю участия только из за того, что не уверена сразу в первом месте Smile я ж потом жить спокойно не смогу Smile до сих пор не понимаю как ввязалась тогда в свой единственный конкурс .. хорошо хоть первое место получила, больше точно никуда не полезу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!   Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Icon_minitimeСр 9 Янв - 11:02:37

PRO-Beauty.by пишет:
больше точно никуда не полезу
Question
Да уж,видя твою реакцию на исправление Женькиных бровей,все логично))
Мне кажется каждый должен решить сам для себя - ему это нужно или нет...Насколько он готов действительно достойно проиграть?Насколько он оценил(или переоценил) сам себя?
Конкурсы вещь интересная,но многозначная - всегда найдется и недовольный и воспеватель.Я раньше много в музыкальных конкурсах учавствовала(в силу того что город маленький,все друг друга знали в лицо,и как правило,грязь илась со всех сторон- этот сын директора,эта дочь губернатора,а ты кто?никто.Случалось попасть в лидеры,но потом было столько косых взглядов и разговоров,что не хотелось никаких побед!!!)
Поэтому лично мое мнение -конкурсы нужны не для оттачивания мастерства(будь у вас желание потренироваться ради времени и чистоты тушевок это можно сделать с преподавателем вне подготовки к конкурсу),а ради эмоций,драйва!
Тут конечно встает вопрос -надо ли вкладывать нн-ную сумму денег в подготовку и участие( я не говорю уже о нервах),ради драйва и эмоций?ведь можно уйти ни с чем с конкурса...
Я считаю в любом случае к этому нужно быть готовым,как морально,так и материально))
Пока я в статусе новичка например,я смогу пережить проигрыш,а если уже в статусе мастера с определенной базой клиентов?...

Ну и относительно меня - я трусиха,вообще боюсь критики,а там столько людей.После проигрыша могу впасть в полугодовую депрессию,и не дай Бог еще продать чумадан в состоянии аффекта!))))Таким психам как я не место на конкурсах,однозначно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
Llusi
Творец красоты
Творец красоты
Llusi


Сообщения : 538
Дата регистрации : 2011-12-01
Возраст : 39
Откуда : Mozyr

Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!   Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Icon_minitimeСр 9 Янв - 11:24:23

Olya_Kovalenko пишет:
Таким психам как я не место на конкурсах,однозначно)
Question Оля, насмешила
аМУРКА пишет:
я сама вынашиваю идею участия в конкурсе, но пока не решаюсь
тоже самое, но все равно считаю, что хоть один раз стоит попробовать, а там как заладится, ради того, как написала Виктория : отточить мастерство, чистоту, время работы, линии, я думаю это колоссальный опыт и получиться его можно только участвуя в конкурсах, может соберусь как-нибудь Smile Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sites.google.com/site/akademiakrasoti/home
аМУРКА
Beauty Гуру
Beauty Гуру
аМУРКА


Сообщения : 1910
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 39

Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!   Чемпионат РБ. Нужно ли участие?! Icon_minitimeСр 9 Янв - 11:53:56

PRO-Beauty.by пишет:
Я , кстати, тоже не принимаю участия только из за того, что не уверена сразу в первом месте
о, да, а мне еще надо, чтобы работа была эдакая, не как у всех, поэтому долго могу обдумывать, проработать кучу вариантов, а в итоге, ничего и не сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhenyavasilyeva.com
 
Чемпионат РБ. Нужно ли участие?!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чемпионат мира Милан 2012
» Что нужно для открытия своей школы макияжа?
» Первый международный чемпионат визажистов "Золотая Кисточка"
» Хочешь принять участие в фэшн базаре?
» Вебинар Светланы Наймитенко Цвета сезона Fall 2015. Участие бесплатно!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Выставки и конкурсы :: Выставки и конкурсы-
Перейти: