Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ох уж эти подделки!!!

Перейти вниз 
+18
Lisa Petrik
Olya_Kovalenko
rada
V
Pers1k
PRO-Beauty.by
Эмилия
Lioka
Елена Мира
darozhka
viktoria mak.
ЛАНЧИК
Викуля
jenifer_5
Dexie
Ilona
Татиана
Томина Ольга
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Викуля
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Викуля


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2011-11-19
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр 7 Мар - 7:08:43

я немножко о другом, но по теме подделок.
тут на сайте я вижу продают косметику Make Up For Life
но найдя где-то здесь вот эту ссылку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я поняла, что это подделка, а не оригинальная косметика, там пишут:Так, например, сейчас появилась в интернете профессиональная косметика Make Up For Life, подделка под всем вам прекрасно известную марку отличной по качеству и достаточно дорогой профессиональной косметики Make Up For Ever. Фейк очень похож на оригинал, скопирована упаковка, оригинальный стиль, логотип и прочее, потому, .
может кто-то из профи даст полноценный ответ? так как я начинающий и могу вполне легко ошибиться
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛАНЧИК
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
ЛАНЧИК


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-17
Откуда : БРЕСТ

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр 7 Мар - 8:32:40

ВИКА МАКЕЙЧИК, АУ! ОБЪЯСНИ НАРОДУ ПРО Make Up For Life. ОБИДНО, ЧТО ЕЕ СЧИТАЮТ ПОДДЕЛКОЙ. А ПРО УПАКОВКУ.. Многие фирму с разноименными названиями имеют схожие упаковки - это стандарт, отличающий проф. косметику. ВОЗЬМИТЕ хотя- бы пустые планшеты и стандартный размер ячеек у многих фирм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр 7 Мар - 10:48:49

Цитата :
да и про тушь слышала, что в ней 90% ядовитости всякой.
А где вы это слышали? Оочень интересно.. Конечно, зачастую состав импортной туши поражает кол-вом компонентов, но вообще тушь в основе своей состоит из воды, восков, сажи, масел и полимеров/силиконов, так что сомневаюсь, что ею можно пугать народ ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр 7 Мар - 10:53:07

А по поводу МАФЛ могу сказать, что это не подделка.. Подделка - это когда под одним названием выпустили серию косметических средств.. Здесь же названия разные, а то, что стиль оформления и упаковки похожи, так этого никто не запрещал.. Тем более, что с уверенностью могу сказать, что вся упаковка производится в Китае и т.п., причём совершенно одинаковые флаконы и баночки производятся в ОГРОМНЫХ количествах и различном цветовом оформлении (под заказчика), а весь мир эту упаковку использует в производстве косметики..
Вернуться к началу Перейти вниз
Daisy
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Daisy


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр 7 Мар - 18:59:27

Часто даже опытные профессионалы -визажисты не могут отличить подделку.

Это можно сделать,

если

у вас действительно оригинальный продукт в руках и фейк.

Вы сразу увидите грубость материала упаковки,
и дешевизну материала, из которого сделана упаковка фейкового продукта.
Если вы решили купить какой-то продукт, проверьте код и сверьте с кодами реальными, производился ли продукт в то время, когда он заявлен по коду.
(http://fffashion.ru/?p=2148)читайте это здесь

*****************************-------------*******************

значит мне нужно пошляться по фирмовым магазинам ,чтобы покрутить, подержать в руках качество , только тогда совершать покупку.

в любом ли к примеру, московском ТЦ есть такая возможность? кто-нибудь ездит в москву для этих целей или куда ещё?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/maggie.bykovskaja?ref=tn_tnmn
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр 7 Мар - 19:22:58

ЛАНЧИК, мне непонятно, зачем неграмотные люди выкладывают непроверенную информацию в нет - ведь все люди из нашей "визажной" области давно знают, что есть Make up for ever - дорогая линия профессиональной декоративной косметики, производящаяся во Франции, и бюджетная - Make up for life, имеющая европейские сертификаты, производящаяся на серьезном заводе, вся изготовленная на японском, французском сырье, кое-что из категории В - на корейском. Завод стоит на территории Китая, как и большинство таких же заводов, изготавливающих американскую и европейскую декоративную косметику, кисти, кейсы и т.д. У нас есть белорусские государственные гигиенические сертификаты, все необходимые документы, подтверждающие высокое качество этой косметики, причем тетеньки, которые выполняли пробы в лаборатории, были приятно удивлены ее составами и текстурами - кстати, они сравнивали с продукцией из "Кравта". Какие-то препараты для меня даже более приоритетные, чем MUFE, например, консиллеры в палетках, блефаропласт, cухие подводки, базы, некоторые по качеству слабее и мы их больше не заказываем - например, аквагрим, некоторые аналогичные - перманентный гель для бровей, серия HD. Каждый волен покупать то, что ему приятнее и по цвету, и по запаху, ну и, разумеется, по кошельку.
Вернуться к началу Перейти вниз
darozhka
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-09-20
Возраст : 34
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр 7 Мар - 20:21:23

Поддерживаю Викторию!есть очень хорошие позиции, как и в любой косметике,что очень радует!Приезжайте к виктори в гости.оф.представителю косметики МКФЛ, и убедитесь на пробниках и в общении [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club2405944
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeЧт 8 Мар - 10:42:25

И еще хочу добавить, чтобы люди разбирались в подделках - подделки всегда имеют то же название, что и основной бренд, ту же цветовую гамму, ну и, разумеется, аналогичный ассортимент. Исключение - лицензионная продукция. В MUFL, например, ни крем-блефаропласт, ни бриллиантовый крем, ни шелковая база, ни расцветки и кодовые названия рассыпчатых пудр, ни цвета слюды, ну и многое другое - даже не пересекается с MUFE. Там похожи только некоторые продукты - но это уже тайны менеджмента и технологов завода и мне, например, до этого нет дела, я просто получаю право выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуля
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Викуля


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2011-11-19
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeЧт 8 Мар - 11:05:55

короче, начинающему визажисту без пол литра не разобраться, Я дура! все приходит с опытом...
спасибо за разъяснения. молюсь на вас
не пойму, зачем тогда на том сайте люди выкладывают непроверенную информацию!? Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeПт 9 Мар - 15:39:16

Викуля, все приходит с опытом, когда только взглянув на косметику, немножко потрогать... понюхать...мазнуть - и вы сами моментально будете принимать решение - хочу или не хочу это купить, хороший здесь пигмент и текстура - или дядюшка Ли в подвале трудился, наверное, это брать не стоит. А в интернете много продавцов и менеджеров, которые таким образом часто борются с конкурентами.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛАНЧИК
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
ЛАНЧИК


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-11-17
Откуда : БРЕСТ

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Мар - 7:42:39

Точно, сама знаю одну девушку, которая получает зар.плату за услуги коопирайтера. ОНА шляется по сайтам и, так ненавязчиво, вносит темы о том, какая фирма хорошая, а какая - дрянь (только у неё речь не о косметике, к счастью)....
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Мар - 8:31:15

Кроме MUFL есть еще две фирмы, которые похожи названием на MUFE
Это Make Up Studio и Make Up Factory, а так же дизайном на MUFE похожа марка Bobbi Brown, и ничего здесь такого не вижу, просто каждый выбирает марку себе по душе
На мой взгляд, самая подделываемая профмарка это MAC, вот давече, нашла объявление на одном белорусском форуме, что продаётся подводка-фломастер, идентичная, отличного качества, как оригинал, одним словом, всё как у MAC, только цена отличается: Ура всего 55 тысяч рублей.
Как сказал один мой знакомый, за копию вещи нужно расплачиваться копией денег Very Happy
Что до меня, моя любимая марка-MUFE
Вернуться к началу Перейти вниз
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Мар - 17:04:13

Мне ОЧЕНЬ многое нравится и в MUFE, и в MUFL, в каждом из этих бренде есть свои и сильные, и слабые позиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lioka
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Lioka


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2011-02-17
Откуда : Беларусь

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Мар - 8:06:39

viktoria mak., кейк-подводки черная и цветные есть сейчас в наличии? Как они по качеству?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ART-GROUP.BY
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСб 24 Мар - 20:04:43

Lioka, вот как раз подводка MUFE коричневого цвета меня и расстроила. За 24$ я получила противный рыжий цвет, которого никак не ждала, и точно такое же качество, как и в MUFL, где такая же подводка стоила 10$, только холодного темно-шоколадного оттенка. Брала из любопытства, напичканная восторженными отзывами о ней в интернете. Теперь все выбираю лично, пока не прощупаю - не куплю. Сейчас есть синие, хаки, сиреневые, баклажан и изумрудные оттенки. Качество меня устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lioka
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Lioka


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2011-02-17
Откуда : Беларусь

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeПн 26 Мар - 21:26:49

спасибо, Виктория! Вот уже доберусь до Вашей студии... Ура
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ART-GROUP.BY
Daisy
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Daisy


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСб 19 Май - 21:17:02

Дорогие мои! напишите.ю у кого уже опыт визажиста приличный,

на сколько процентов вы уверены в качестве содеожимого вашего кейса?
Ваш опыт и поддержка, совет мне очень важен, ценен!!!!

зарание благодарна за активностть и внимание к моему интересу о вашем личном опыте
т.к.
мне порой кажется, внутренний голос может говорить*
зачем выдавать тайны хороших вещей, пускай на своих ошибках учатся,


Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/maggie.bykovskaja?ref=tn_tnmn
Эмилия
Творец красоты
Творец красоты
Эмилия


Сообщения : 561
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 34
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр 6 Мар - 11:11:13

Ох, начиталась то...... Очень бы хотелось сразу заполнить свой чемоданчик хорошей,качественной и главное настоящей косметикой,т.к. все ж это лицо визажиста ! Во всем этом многообразии ОЧЕНЬ хочется разбираться, и не уходить из магазина с покупкой и слышать тупой ржач за спиной...,что в очередной раз втюхали непонятно что!
Помню,еще когда -то очень давно говорилось о первой проверке качества-это потереть название,если оно с легкостью или с небольшим усилием вытирается,то вот такого качества и сам продукт(пусть только упаковки,но и она достаточно необходимый детектор подделки). Что-то еще не разу у меня не получилось с MUFE вытереть название. а вот с некоторых других фирм с похожими названиями-это легко проделывается,да и тупо качество пластика различно и видно невооруженным глазом. Но и тем ни менее,пользуемся!
Возможно мои доводы не правильны,утверждать не стану!
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр 6 Мар - 12:14:37

Эмилия, я ничего не терла. В истинности Муфе уверена, в истинности Ателье из за слухов постоянных есть сомнения. Более дешевые марки - название может стираться из за дешевой упаковки - что вполне логично. НО вообще, что то ничего не проверяла на подлинность..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр 6 Мар - 14:00:48

это же сколько расстройства, если начать тереть уже будучи дома!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия
Творец красоты
Творец красоты
Эмилия


Сообщения : 561
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 34
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр 6 Мар - 16:48:23

Мое мнение,когда производитель делает качественный продукт,то он делает его качественным полностью,начиная с картонной коробочки. если вещь дорогая,так хочется что бы она того и стоила. Это я по натуре педант,привыкла ко всему придираться! =))) Very Happy
Pers1k пишет:
это же сколько расстройства, если начать тереть уже будучи дома!!!
а дабы не расстраиваться,не три =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр 6 Мар - 17:24:19

даааа... не хочешь потерять друга - не проверяй его удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия
Творец красоты
Творец красоты
Эмилия


Сообщения : 561
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 34
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр 6 Мар - 18:39:28

точно-точно =)
Вернуться к началу Перейти вниз
V
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
V


Сообщения : 822
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 38
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр 6 Мар - 20:22:39

В продолжение темы о сертификатах. От подделок не застрахованы даже те покупатели, которым продавцы демонстрируют сертификаты, потому что недобросовестные продавцы заказывают сначала у официальных поставщиков косметику, требуя сертификаты, а потом, получая их, продают подделки, заказывая совсем в других местах, но имея при этом сертификаты качества. Вот так-то. Поэтому надо учиться отличать подделку (на ощупь, по штрих-коду, запаху итд).
Вернуться к началу Перейти вниз
rada
Творец красоты
Творец красоты
rada


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2012-07-16

Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! - Страница 2 Icon_minitimeСр 6 Мар - 20:57:58

В нэте много информации и даже видео, где сравнивают настоящий товар и фэйк. Но правда на самые популярные марки, например Шанель. А вообще не знаю, я думала раньше, что если , например в Кравте покупать, то 100 будет настоящее. А потом выяснилось, что и там могуть крутить- мутить) типо первую партию заказывают оригинал, что бы получить сертификаты, а дальше партии фэйк. И вообще, знакомая работает на рынке, продает воды, показывали мне накладные- поставщик ООО Кравт. Так что все это одно и то же)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ох уж эти подделки!!!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Мир косметики :: Экспертиза-
Перейти: