Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?

Перейти вниз 
+6
Reniksa
darozhka
Карандашка
v@lechk@
Юлиана Борисевич
Олеся Качановская
Участников: 10
АвторСообщение
Олеся Качановская
Творец красоты
Творец красоты
Олеся Качановская


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 44
Откуда : Москва-Лунинец

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeПт 10 Фев - 9:03:50

Чтобы привлечь внимание клиента,мы часто делимся секретами профессионального макияжа.Правильно ли это? silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeПт 10 Фев - 11:28:41

Здравствуйте,Олеся!! Думаю что секретами делиться не надо, а вот дать дельные рекомендации.....можно .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
v@lechk@
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 39
Откуда : Grodno

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeПт 10 Фев - 11:39:52

А что в вашем понятии рекомендации?
Вот если клиент задает вопрос Как мне скорректировать овал лица, что скрыть, что подчеркнуть? Как приподнять нависшее веко?
Это секреты или рекомендации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeПт 10 Фев - 11:50:11

Думаю о таких тонкостях клиент не знает ( как скорректировать овал лица) ... а вот рекомендации- как правильно нанести румяшки, какой тональный крем или какая цветовая гамма теней больше всего подходит данному человеку, или касаемо состояния кожи лица... Думаю клиент будет благодарен, и может быть в следующий раз захоче ещё раз с вами втретиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
v@lechk@
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 39
Откуда : Grodno

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeПт 10 Фев - 12:22:35

Ну вот вчера у меня девочка спросила: Вот как мне сузить лицо? Где затемнить, а где светлее сделать?
Естественно, я ей объяснила, чтобы она не усомнилась в моей компетентности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeПт 10 Фев - 12:31:47

вот может быть поэтому она у вас и спросила, ну чтобы не усомниться - значит нона уже об этом знает. Вот я пока не отучилась на визажиста и не прочла нужную инфу в нете, понятия не имела как делать коррекцию лица ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Олеся Качановская
Творец красоты
Творец красоты
Олеся Качановская


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 44
Откуда : Москва-Лунинец

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeПт 10 Фев - 13:08:18

юлиана, я стобой полностью согласна.на самом деле действительно очень тонкая грань между секретами и советами:)По-поводу коррекции-считаю,что это ей необязательно знать,пусть думает,что визажист волшебник.А вот советы правильного выбора оттенка тона или помады- просто необходимо!Так же можно рассказать как правильно подготавливать кожу для макияжа,как снимать макияж,как правильно поправлять макияж.
v@lechk@, насчет вопроса клиентки,как "сузить" лицо-я посмеялась:)))Я в таком случае отвечаю-Я не пластический хирург:)
Вернуться к началу Перейти вниз
v@lechk@
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 39
Откуда : Grodno

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeПт 10 Фев - 13:55:12

Олеся Качановская пишет:
v@lechk@, насчет вопроса клиентки,как "сузить" лицо-я посмеялась:)))Я в таком случае отвечаю-Я не пластический хирург:)
Я примерно так ей и ответила. Но по ее реакции поняла, что ее не удовлетворил мой ответ. Пришлось рассказать.
Так где эта грань?
Вернуться к началу Перейти вниз
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeПт 10 Фев - 14:15:09

я всегда разрешаю смотреть как я работаю,модели часто приходят с подружками,сестрами
им все интересно
я все расскажу и если есть время обьясню,конечно на их обывательском языке.

Они все равно не сдалают так как я)

Я помню была в одной школе,где параллельно проходило несколько мастер-классов,так там один от другого закрывали ширмами,мол нельзя смотреть))

Я думаю,что ж ты за мастер такой,что если боишься,что один раз увидят и так же сделают)
грош цена такому мастерству

Вернуться к началу Перейти вниз
Олеся Качановская
Творец красоты
Творец красоты
Олеся Качановская


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 44
Откуда : Москва-Лунинец

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeПт 10 Фев - 14:50:47

Спасибо,Карандашка.Хочется тебе сделать комплимент:сколько бы клиенты не старались,не записывали и не конспектировали-исполнить то,что делаешь ты, они никогда не смогут.Поэтому конечно же нет смысла закрываться шторками:)))(тут я,конечно,в шоке)..насчет шторок...И если рассуждать,обычный косметический обыватель не станет приобретать проф.косметику,чтобы пытаться копировать однажды проделанную на нём работу визажиста.

Очень хочется еще послушать мнения...
Вернуться к началу Перейти вниз
darozhka
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-09-20
Возраст : 34
Откуда : Минск

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeПт 10 Фев - 17:15:26

даже если и говорить ,пояснять,объяснять- все равно все по-настоящему запоминается и "откладывается" только на практике.Я объясняю если меня спрашивают,либо сама говорю что можно сделать.Из сказанного человек запоминает 30-40 процентов. drunken Пусть самое важное останется:захочется в следующий раз переслушать и обратиться к небезразличному к постоянному внешнему виду клиента мастеру.Клиент,который знает как выглядеть хорошо,захочет следить за собой,особенно если после советов будет получаться, а чтобы на все 100 выглядеть в особенный день- будет помнить к кому обратиться) Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club2405944
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeПт 10 Фев - 19:37:18

канЭчна)

меня сегодня тетя порадовала,пришла на брови ко мне:
"Я щеточку как у Вас купила и карандашик..дорисовываю все как Вы говорили,пока где надо не отрастет.Вот тут и тут ращу,а тут выщипываю-это на форму не влияет"

приятно как...

они ж такие счастливые,когда им кажется,что они тоже "шарят"...пусть кажется)))

они все равно как мы не сделают)
Вернуться к началу Перейти вниз
Reniksa
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Reniksa


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Могилев

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeПт 10 Фев - 20:54:20

Когда я ещё не проходила обучения визажу, моя сестра, которая уже была визажистом, рассказывала мне "секретики" макияжа))) я конечно "повторяла точь-в-точь" Smile как мне казалось))) после получения самой минимальной базы я поняла, нгасколько моё восприятие этих "секретиков изменилось")) поэтому, я думаю, не стоит скрывать так уж, на самом деле они так не сделают, но зато возможно будут двигаться уже в нужном направлении)) ведь наша цель делать людей красивыми, и не скрывать это! пускай учатся и будут красивыми! ведь так приятно, когда видишь на улице незнакомую девушку с правильным макияжем, а не наляпанной косметикой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeПт 10 Фев - 21:17:54

Девушки, поддерживаю ваши мнения Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Олеся Качановская
Творец красоты
Творец красоты
Олеся Качановская


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 44
Откуда : Москва-Лунинец

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeСб 11 Фев - 7:06:26

я вчера девушке объясняла,как сделать губы более объемными,что матовая помада совсем не для неё(губы красивой вормы,но плоские).Рассказываю,пыхчу,"тут оттенок темней,в центре блеск и т.д.)
В итоге,уходя,она стёрла все салфеткой,и замазала губы своей обычной матовой помадой :((((
Вот и делись после этого секретами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeСб 11 Фев - 12:20:17

Олеся, у меня была похожая ситуация как у вас, только я тогда парикмахером работала. Объясняла дамам, ну например; какая чёлочка больше подойдёт или вообще лучше без неё, соглашаются .. делаем укладку - всё хорошо.. иду делаю расчёт ... смотрю берёт расчёску и зачёсывает так с какой и пришла. Посему - секрет им сказал или нет, всё равно они сделают по своему, и не смогут повторить так как сделал профессионал..вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
v@lechk@
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 39
Откуда : Grodno

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeВс 12 Фев - 21:22:46

Олеся, юлиана, ну то про что вы поведали - это точно не секреты, это скорее советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lioka
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Lioka


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2011-02-17
Откуда : Беларусь

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeПн 13 Фев - 16:52:46

Я считаю, чем больше отдашь - тем больше к тебе вернётся. И не надо бояться, что кто-то подсмотрит какие-то "секретики" )) Все бы так учились, один раз посмотрев). Макияж - это целая философия. Это логика. А иначе бы не ездили мы по нескольку раз к мэтрам на повышение, за знаниями, за умениями... А чего, собственно, ездить-то ? Посмотрел вон в интернете - рраз! Научился! Я тоже всегда разрешаю - смотрите на здоровье! Раз только и было, наверное, когда очень уж говорливая подружка невесты попалась - тысячу вопросов задала, я ей ответила в конце концов: "Приходите на индивидуальные занятия! Научу и покажу! И расскажу!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ART-GROUP.BY
Олеся Качановская
Творец красоты
Творец красоты
Олеся Качановская


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 44
Откуда : Москва-Лунинец

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeПн 13 Фев - 18:30:13

Lioka, Very Happy Еще раз убеждаюсь в том,что наши форумчане не только талантливы,красивы и трудолюбивы,но и умны и мудры!
Вернуться к началу Перейти вниз
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeПн 13 Фев - 19:59:47

Меня только немного раздражает, когда"А я слышала/читала/баба Зина говорила,что нужно вот так,а не так как вы делаете"

или ( ну,это уже визажисты говорят) " А что вы думаете по поводу Насти Пупкиной(имя какого-то визажиста)?"

Тогда я отправляю к бабе Зине и говорю,что работы других мастеров не обсуждаю в их отсутствие
Вернуться к началу Перейти вниз
Олеся Качановская
Творец красоты
Творец красоты
Олеся Качановская


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 44
Откуда : Москва-Лунинец

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeВт 14 Фев - 5:36:22

:)))))))реально бесит...
Я принципиально не отвечаю на звонки одной клиентки,которая придя ко мне первый раз,рассказала о "своей бывшей".У меня уши до сих пор вЯлые..крема не помогают.
Я как представила,что она будет обо мне рассказывать "своей будущей"!!у меня мурашки по коже...Это ж репутация на весь город.Уж лучше,чтобы ей нЕчего было рассказывать...
Может я не правильно поступаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeВт 14 Фев - 13:54:16

Цитата :
Тогда я отправляю к бабе Зине и говорю,что работы других мастеров не обсуждаю в их отсутствие
Надя, ты как всегда в точку! -)) Хотя мне всегда очень интересно в свою очередь выслушать мнение клиента о нашей работе вообще и конкурентах в частности [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
v@lechk@
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 39
Откуда : Grodno

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeВт 14 Фев - 14:04:01

Да, я тоже выслушиваю, но молча, без каких-либо комментариев, иногда понимая, что человек, о котором идет речь, во много раз сильнее меня как профессионал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeСр 19 Июн - 23:08:46

девочки, ну вот по поводу примочек всяких   - вот вспоминаю, как была еще ребенком и как-то спросила у парикмахера, как же добиться объема в домашних условиях.  я ждала каких-то мегасоветов, мне вообще тогда казалось, будто за всем этим стоит реально какая-то негласная магия, - и вот сейчас меня посветят в самые ее истоки. и что!? - "вот смотри, как я делаю, и повторяй так же дома!"

:good: :
Вернуться к началу Перейти вниз
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Empty
СообщениеТема: Re: Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?   Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит? Icon_minitimeЧт 20 Июн - 7:48:41

А я, например, начинаю сама давать советы, которые заключаются в использовании термалок, салфеток, подготовки кожи, бровей перед свадьбой, покупка помады, что надо и мне и клиенту и как-то после этого никто не дурит голову лишними вопросами, т.к. переваривают уже то, что сказала=) 
А по поводу того, что говорят клиенты о наших коллегах.. На семинаре Найда рассказывала о том, как не так давно делала раз 6 пробник для одной "хочу быть красыывой, но что бы на лице ничего не было", я поняла, что есть такие изначально недовольные клиенты, что хоть феерверк из попы - им по барабану.. Так что слушать можно, но принимать близко к сердцу слова клиентов не стоит по-моему=)) на вкус и цвет: одной понравилось, для другого ауно))..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
 
Какими секретами можно делиться с клиентами,а какими не стОит?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вы готовы делиться знаниями?
» Стоит ли спрашивать разрешения у клиентки на размещение фото в соцсетях?
» Палетки теней Urban Decay Naked стоит ли брать?
» На чем можно экономить ?
» Что можно купить у нас в студии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Работа с клиентами-
Перейти: