Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Визажист и академический рисунок

Перейти вниз 
+6
Карина Котс
darozhka
Викуля
Minkaffe
Ольга Лис
tit-bit
Участников: 10
АвторСообщение
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Визажист и академический рисунок Empty
СообщениеТема: Визажист и академический рисунок   Визажист и академический рисунок Icon_minitimeПн 9 Апр - 16:28:00

Знаю, что многие профессионалы учатся также и рисунку. Интересно было , если кто-нибудь отписался, что дает рисунок и у кого можно поучиться, чтобы локти не кусать, что зазря деньги отдал...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
?????
Гость




Визажист и академический рисунок Empty
СообщениеТема: Re: Визажист и академический рисунок   Визажист и академический рисунок Icon_minitimeПн 9 Апр - 17:55:49

Я присоединюсь к вопросу - тоже интересует очень эта тема)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Лис
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Ольга Лис


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-02-11
Откуда : Минск

Визажист и академический рисунок Empty
СообщениеТема: Re: Визажист и академический рисунок   Визажист и академический рисунок Icon_minitimeПн 9 Апр - 18:15:46

Девочки, вот я тоже решила поучиться рисовать, пошла на курсы рисования с нуля. Выдержала всего месяц!) Ну, может кто-то мне возразит и кому-то это понравилось и пригодилось в работе, но когда меня стали учить рисовать кубы, многогранники и разные геометрические фигуры, возможно для каких-то фантазийных мейков это пригодится, но для салоных маловероятно. Ну, если вообщем взять обучение навыкам рисования, то тоже очень сомнительно, т.к. даже карандаш в академическом рисунке держат подругому, причем совершенно разные вещи рисовать на ровной поверхности и на лице, которое имеет объемы. Поэтому я для себя ничего нужного в этом не нашла, да и поняла, что научиться рисовать так как рисуют люди с художественным образованием, нужен не один год. Возможно можно взять частные уроки обучиться чему-то определенному, только вот как понять чему)
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Визажист и академический рисунок Empty
СообщениеТема: Re: Визажист и академический рисунок   Визажист и академический рисунок Icon_minitimeПн 9 Апр - 19:11:50

Присоединюсь к Оле. Рисунок для художника и визажиста имеет разное понятие. Моя визажист-педагог ездила в академию искусств на курсы по колористике. Очень много интересного она про них рассказывала. Но это правда на Украине. Не знаю есть ли такое в Минске.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Визажист и академический рисунок Empty
СообщениеТема: Re: Визажист и академический рисунок   Визажист и академический рисунок Icon_minitimeПн 9 Апр - 19:26:02

И все-таки по личным наблюдениям у людей с художественным образованием больше плюсов и возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Визажист и академический рисунок Empty
СообщениеТема: Re: Визажист и академический рисунок   Визажист и академический рисунок Icon_minitimeПн 9 Апр - 19:38:02

Я слышала, что художникам сложнее учится рисовать на лице. У них рука стоит по-другому и их приходится переучивать. А переучить сложнее чем научить. Но я имею ввиду не просто тех, кто хорошо рисует, а людей, которые учились рисовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Викуля
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Викуля


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2011-11-19
Откуда : Минск

Визажист и академический рисунок Empty
СообщениеТема: Re: Визажист и академический рисунок   Визажист и академический рисунок Icon_minitimeВт 10 Апр - 7:49:31

Я ЗДЕСЬ ГДЕ-ТО ЧИТАЛА ПРО ВОТ ТАКУЮ КНИЖКУ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] МОЖЕТ ИМЕННО ЭТО ПОДОЙДЕТ, Я ПЛАНИРУЮ КУПИТЬ. (ЧТО-ТО CAPS LOCK ЗАЕЛО Suspect )
Вернуться к началу Перейти вниз
darozhka
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-09-20
Возраст : 34
Откуда : Минск

Визажист и академический рисунок Empty
СообщениеТема: Re: Визажист и академический рисунок   Визажист и академический рисунок Icon_minitimeВт 10 Апр - 12:20:26

Я училась рисовать с детства, сейчас рисую портреты и занимаюсь макияжем.наоборот, кто умеет рисовать .не имеет проблем с тем, как держать кисть, какой давать нажим на кисть с пигментом , и растушевывать-тем более. :good: : художники не только карандашом рисуют, но и акварелью, пастелью, тушью..где промашки ох как "наказуемы" - вот уж где аккуратисты молюсь на вас
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club2405944
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Визажист и академический рисунок Empty
СообщениеТема: Re: Визажист и академический рисунок   Визажист и академический рисунок Icon_minitimeВс 15 Апр - 23:03:59

Более, чем согласна, что художники проблем не имеют, а наоборот... Эх, я допустим отлично рисую, но не училась... Вот и жду от мастеров советов, где поучиться можно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
Карина Котс
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-09-24

Визажист и академический рисунок Empty
СообщениеТема: Re: Визажист и академический рисунок   Визажист и академический рисунок Icon_minitimeПн 24 Сен - 18:35:47

мастер один в россии , знакомый мастер, занималась гримом. так вот я не видела человека, который исправлял бы лучше нее лицо, который корректировал и менял формы так, как она.
думаю, это все очень полезно, что бы не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elis
Творец красоты
Творец красоты
Elis


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 37
Откуда : Minsk

Визажист и академический рисунок Empty
СообщениеТема: Re: Визажист и академический рисунок   Визажист и академический рисунок Icon_minitimeСр 16 Янв - 20:18:37

у нас в институте 4 года преподавался академический рисунок,живопись,графика,рисовали натуру и тп. Могу сказать что очень пригождается сейчас) Есть очень хорошая книжка которую нас просили покупать "Основы академического рисунка" называется.Толстая,большая и очень интересная) Если есть тяга к "правильному" рисунку-поизучайте,очень полезная)
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Визажист и академический рисунок Empty
СообщениеТема: Re: Визажист и академический рисунок   Визажист и академический рисунок Icon_minitimeСр 16 Янв - 20:47:20

Elis, нет, ну вы посмотрите. Я искала художника, нашла , будет у них рисунок на занятиях, а тут на те - сами мы художники affraid ну и что молчала то? Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
V
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
V


Сообщения : 822
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 38
Откуда : Минск

Визажист и академический рисунок Empty
СообщениеТема: Re: Визажист и академический рисунок   Визажист и академический рисунок Icon_minitimeСр 16 Янв - 20:50:22

Вот, Алена писала как-то, что будет такой курс рисунка, адаптированный для визажистов, до сих пор жду Very Happy не сомневаюсь, что это на пользу
Вернуться к началу Перейти вниз
Elis
Творец красоты
Творец красоты
Elis


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 37
Откуда : Minsk

Визажист и академический рисунок Empty
СообщениеТема: Re: Визажист и академический рисунок   Визажист и академический рисунок Icon_minitimeСр 16 Янв - 20:50:35

PRO-Beauty.by, ну неет, я прям не художник такой что бы прям художник))
много рисовали,очень много,но без практики теряются навыки) сейчас все в компьютере..я вон бабушке уже 2-ой год картину дорисовать не могу...вдохновения видите ли нет..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Визажист и академический рисунок Empty
СообщениеТема: Re: Визажист и академический рисунок   Визажист и академический рисунок Icon_minitimeСр 16 Янв - 20:51:39

V пишет:

+
----
-
Вот, Алена писала как-то, что будет такой курс рисунка, адаптированный для визажистов, до сих пор жду не сомневаюсь, что это на пользу

Лена, все уже совсем скоро! Нашла человека - будем на выходных решать.

Elis пишет:

+
----
-
PRO-Beauty.by, ну неет, я прям не художник такой что бы прям художник))

:))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
V
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
V


Сообщения : 822
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 38
Откуда : Минск

Визажист и академический рисунок Empty
СообщениеТема: Re: Визажист и академический рисунок   Визажист и академический рисунок Icon_minitimeСр 16 Янв - 21:30:22

PRO-Beauty.by, :good: :
Вернуться к началу Перейти вниз
EvaMendez
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 147
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 37

Визажист и академический рисунок Empty
СообщениеТема: Re: Визажист и академический рисунок   Визажист и академический рисунок Icon_minitimeСб 26 Окт - 22:19:37

Как по мне,то академический рисунок помогает в понимании формы лица. Художники изучают пластическую анатомию,природные впадины и объемы,поэтому в этом плане с худ. образованием легче. И с распределением по форме света,полутени и тени тоже хорошо знакомы.
Как тут уже писали и работа с разными текстурами (масло,акварель,карандаш,пастель,уголь и пр.) на разных поверхностях помогает.
Говорят,что художникам сложно со штриховки перейти на тушевку,как по мне-неправда. Сложного ничего нет.
Так что художественная база-только в плюс:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Визажист и академический рисунок
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Рисунок
» Хотите ли вы посетить семинар "Рисунок для визажиста"?
» Визажист как ИП
» Визажист-стилист
» Визажист в декрете

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Макияж :: Техника выполнения макияжа-
Перейти: