Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной

Перейти вниз 
+14
Викушка К
velli
Lioka
tit-bit
Koshmarik
kisskissbangbang
ikrima
v@lechk@
Ольга Лис
Andronova
Minkaffe
julietta10
Marusja
Reniksa
Участников: 18
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Reniksa
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Reniksa


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Могилев

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeСб 23 Июн - 16:33:11

Часто клиентки задают вопрос: Чем же профессиональная косметика так отличается от люксовой и масс-маркет? Как бы всё понятно, но вот четкого ответа я как-то дать не могу, чтобы так вот прям всё по полочкам и пунктикам. Embarassed Я дура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusja
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Marusja


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 34

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeСб 23 Июн - 19:40:28

Отличаются по всем параметрам: довольно стойкие,сильно пигментированные,огромная растяжка цветов,плотность покрытия и т.д.Это про внешние признаки,что там в составах я не знаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Reniksa
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Reniksa


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Могилев

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeСб 23 Июн - 22:57:53

Ну,а что,раз профессиональная такая вся замечательная,все остальное-ерунда?не стойкая,бледная,ложится пятнами... На фига тогда она? Как грамотно объяснить это клиенту?
Вернуться к началу Перейти вниз
julietta10
На пути к мастерству
На пути к мастерству
julietta10


Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-02-20
Возраст : 37
Откуда : Гродно

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeВс 24 Июн - 7:00:29

А что? Клиенты так расспрашивают??... странно. Хотя нет.. тоже спрашивали и когда я говорю,что проф косметика более стойкая и я уверена,что я сделаю клиенту и будет спокойна,что проходит целый день и все останется на месте,девушка успокаивается и больше нет вопросов)Единственное,что могут спросить где можно купить какой нибудь нужный им продукт... А нафига нужна?? Во первых она более доступна,да и многие уверены,что разницы нет и вывод: говорят "зачем тратить больше,если я и так все сделаю" ... Да и Marusja уже все написала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusja
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Marusja


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 34

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeВс 24 Июн - 7:38:35

Нет,это совсем не значит что остальная косметика ерунда...Если у моего клиента возникает вопрос о косметике,я рассказываю,где,что в какой линии можно приобрести.Допустим неплохой тональный можно глянуть и такой и такой фирмах,тени хороши вот в этой,а вот в той ложатся не очень и т.д.Безусловно,почти в каждой фирме можно найти продукт,который можно положить в чемодан,но проф косметика все же на порядок выше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Reniksa
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Reniksa


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Могилев

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeВс 24 Июн - 10:17:16

На какой порядок?))))) Embarassed Ну а почему мы пользуемся именно профессиональной? - потому что у неё есть много плюсов для именно визажиста, получается так. Так вот каких именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusja
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Marusja


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 34

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeВс 24 Июн - 10:29:21

Цитата :
На какой порядок?)))))
ну ты же не можешь отрицать,что результат с ательер будет намного выше чем с люксовой косметикой или хорошим масс-маркетом?
Зачем мне мучиться с разными базами,подложками для усиления цвета или стойкости,если я могу сразу нанести хорошо пигментированные, стойкие тени?
Проф косметика удобна не только для визажиста.Клиент приходит за качеством работы,а значит для него она удобна тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeВс 24 Июн - 12:46:06

Если не профессионалу в руки дать проф косметику он не сможет ее правильно использовать. Тенями наделает себе фингалов под глазами и вокруг них, тоналками и средствами для коррекции-пятен на лице ну и так далее. Вот главное отличие проф косметики и масс маркет в использовании для обыкновенной девушки. Все масс марки полупрозрачные и с огромнейшим количеством перламутра, поэтому ими особо "увечий себе" не сделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Reniksa
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Reniksa


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Могилев

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeВс 24 Июн - 12:53:35

То есть масс-маркет просто удобен в использовании для "обычной" девушки))) Всё понятно)))) Ура Спасибо, девочки) Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeВс 24 Июн - 12:55:16

Reniksa, конечно. Ведь для использования проф косметики нужны навыки и хорошие инструменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Andronova
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Andronova


Сообщения : 722
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 33
Откуда : Минск

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeВс 24 Июн - 14:37:38

Вы забыли про стойкость и устойчивость...Большое преимущество...
Высокая плотность, соответственно покрытие. Незнаю как правильно Embarassed "Укрывистость"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8435909
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeВс 24 Июн - 16:48:10

Марина Андронова, про эти свойства мы не говорим, так как качественная люксовая косметика ими обладает. Но пигмент у нее не настолько насыщенный как у профессиональных средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Ольга Лис
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Ольга Лис


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-02-11
Откуда : Минск

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeПн 25 Июн - 18:46:39

А я говорю, что профессиональная косметика разработана для удобной и быстрой работы визажиста, т.к. он может собрать тени, румяна, помады, тех оттенков которые нужно в одну большую палитру и не таскать собой кучу маленьких коробочек. И еще немаловажно, что производитель профессиональной косметики не вкладывает средства в разработку сложного дизайна и рекламу, но вкладывает в ее качество.
Вернуться к началу Перейти вниз
v@lechk@
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 39
Откуда : Grodno

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeПн 25 Июн - 20:32:48

Ольга Лис пишет:
он может собрать тени, румяна, помады, тех оттенков которые нужно в одну большую палитру и не таскать собой кучу маленьких коробочек.
А как же тени Ателье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusja
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Marusja


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 34

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeПн 25 Июн - 22:45:29

тени ателье и по одной штучке вроде продаются...их тоже можно в палитру собрать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Лис
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Ольга Лис


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-02-11
Откуда : Минск

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeВт 26 Июн - 7:50:20

Да, и у Ателье уже есть пустые палитры на много теней.
Вернуться к началу Перейти вниз
v@lechk@
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 39
Откуда : Grodno

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeВт 26 Июн - 8:05:06

Можно. Но для чего-то придумали 5-ки...
Вернуться к началу Перейти вниз
julietta10
На пути к мастерству
На пути к мастерству
julietta10


Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-02-20
Возраст : 37
Откуда : Гродно

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeВт 26 Июн - 8:26:57

придумали опять же для удобства. Берешь 5-ку и там сразу есть растяжка нужных оттенков. А можешь и отдельно добавлять) С дизайнерами не поспоришь)
Вернуться к началу Перейти вниз
ikrima
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 38

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeПн 26 Ноя - 9:27:14

Reniksa[b]
Я так понимаю изначальный вопрос ваш был в том, чтобы внести ясность в свою голову, а потом уж это донести до окружающих (любопытных клиентов).
На мой взгляд изначально надо выяснить, что вам самой важно знать про различия (состав либо свойства).
Если состав, то тут надо запастись терпением и подробно изучить разницу в составе одних и других, выяснить что хорошо, что плохо. Когда вы сами будете ориентироваться во всем этом, то ответить на вопрос клиента не составит труда. если это так, то вам нужно выйти на контакт с Томиной Ольгой она на сайте эксперт по составу, она может подсказать где какую инфу искать, может своей поделится....
Если же важны свойства продуктов, то нет ничего лучше наглядного примера. Возьмите любые тени масс маркет и тени проф. косметики, нанесите на руку и посмотрите в каких цвета больше? Как правило, это проф. косметика. А где пигмента больше, там соответственно расход меньше (что немаловажно для визажиста) + вы можете добиться насыщенного цвета одним движением кисточки. Сколько слоев надо нанести теней масс маркет чтобы получить чистый участок необходимого оттенка?
Единственный момент, среди масс маркет, можно найти классные штучки по радостной цене, и среди проф. косметики можно купить то, что вам не понравиться, но по оч. нерадостной цене.
Как я считаю в масс маркет нет таких средств, которые идеально скрывают недостатки, особ. для фотосессий.
А клиентам нужно рассказывать о косметике то, что их больше интересует: стойкость, цвет, возможность создания собственной политры, возможность полностью скрыть круги под глазами, не размазав все по лицу, цена, возможность ощущать причастным себя к великому (это тоже немаловажно, ведь иногда мы покупаем то, что нам абсолютно не нужно, но в обществе это ваууу.....как так у светки есть, а у меня не будет????.....).
В ответе на вопрос мне кажется, прежде всего важно психологически чувствовать, что у вас хотят узнать, помимо основного вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
ikrima
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 38

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeПн 26 Ноя - 9:35:11

Да, и как мне кажется для простого обывателя нет надобности в проф. косметике. Ведь в повседневной жизни они не создают образы..(фэшн, подиум, фотосессии)..а лишь подчеркивают свою природную красоту. Сюда, скорее всего не относятся люди, для кот важно и в особенности нет времени поправлять m-up, в течении дня, но при этом выглядеть хорошо, для них важно стойкость продукта и удобства в использовании.
Да и я забыла добавить, упаковка масс маркет более хрупкая, в следствии чего понравившийся продукт можно выбросить прежде чем он закончится...
Вернуться к началу Перейти вниз
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeПн 26 Ноя - 10:14:05

Reniksa пишет:
Ну,а что,раз профессиональная такая вся замечательная,все остальное-ерунда?не стойкая,бледная,ложится пятнами... На фига тогда она? Как грамотно объяснить это клиенту?

1. Профессиональная - потому что для профессионального использования.
2. Стойкость.
3. Выбор цвета, текстуры и специальных средств
4. Главная задача - использование для специальных случаев (свадьба, вечер, выпускной, переговоры) т.е. нужна стойкость более 12 часов плюс цвет и внешний вид. Или для ситуаций - фото и видео съемка например
Масс маркет - для ежедневного использования. Днем в офис накрасился, к концу дня все сползло, сделал вечерний макияж.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
Koshmarik
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Koshmarik


Сообщения : 160
Дата регистрации : 2012-09-26
Откуда : Минск

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeПн 26 Ноя - 11:11:28

v@lechk@ пишет:
Можно. Но для чего-то придумали 5-ки...
У Atelier есть своя собственная техника, где по меньшему радиусу наносятся тени более насыщенного цвета, и палитры подобраны с учетом этой техники. Поэтому их пять. Переход уже задан , а большее количество цветов дадут очень толстый слой теней на коже. Такой готовый шаблон, для удобства, чтобы не думать, а делать как научили.
Вернуться к началу Перейти вниз
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeПн 26 Ноя - 11:20:01

я может не права, но некоторые проф. продукты из-за содержания большого кол-ва пигмента, каких-то штук в составе для устойчивости и т.д. и т.д. просто вредны для ежедневного использования. Надо что-то проще и легче по текстуре. Пишу не в целом о всех продуктах, но о многих. Даже базы например, я в повседневной жизни никогда ничего под тональник не наношу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
ikrima
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 38

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeПн 26 Ноя - 11:38:05

Цитата :
tit-bit
я согласна с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lioka
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Lioka


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2011-02-17
Откуда : Беларусь

Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Empty
СообщениеТема: Re: Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной   Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной Icon_minitimeПн 26 Ноя - 16:18:20

Если не права - надеюсь, Оля Томина поправит.
Существует мнение, что в косметике для широких кругов населения, в масс-маркете есть всякие ухаживающие вещества, всяческие витаминчики-масла и т.д., коих нет в профкосметике, так как они там ни к чему, не призвана она у клиента каждый день на лице появляться.
Это помимо высокой укрывистости и большого содержания пигмента.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ART-GROUP.BY
 
Чем профессиональная косметика принципиально отличается от остальной
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» M.A.C косметика
» Куплю недорогую проф.косметику для обучения
» HD-косметика!!!
»  Ga- de (Ja-de) косметика
» Косметика NYX

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Мир косметики :: Косметические средства для макияжа-
Перейти: