Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Как вы нашли своих первых клиентов?

Перейти вниз 
+9
Sviatl
tit-bit
Дикая орхидея
Swite
7-lisa
visage
PRO-Beauty.by
Галина
Svetlana
Участников: 13
АвторСообщение
Svetlana
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Svetlana


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 38
Откуда : г.Могилев

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeВт 15 Фев - 8:26:10

Как начинающему визажисту наработать клиентскую базу?! Поделитесь опытом. Что делали вы, на первых шагах работы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 50
Откуда : Могилёв

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeВт 15 Фев - 9:01:32

Светлана, если у вас ИП, то вы можете давать рекламу везде, что связано со свадьбами.
Потом, дружба с парикмахерами, маникюршами, визажистами, фотографами - со всеми кто в свадебном бизнесе.
Можно договориться, чтобы ваши визитки в салонах свадебных платьев раздавали.
И самая лучшая реклама - это "сарафанное радио". )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
Svetlana
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Svetlana


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 38
Откуда : г.Могилев

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeВт 15 Фев - 10:24:16

В том-то и дело, что еще пока не ИП, это по-сложнее. Но открывать ИП сразу тоже не вижу смысла, работать себе в убыток
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 50
Откуда : Могилёв

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeВт 15 Фев - 10:36:58

Тогда всё остальное подходит вам. )
Да, в нашем городе не так просто найти клиентов. Поэтому если хотите работать, то придётся очень постараться. И ИП совсем не выгодно на первых порах.
Я работаю давно и бывает ничего, а бывает в сезон и столько, что не могу всех записать. Так что я рекомендую своих учениц, которые старались на занятиях и не жалели вкладываться в хорошую косметику, и которых не стыдно порекомендовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeСр 16 Фев - 6:50:31

Очень часто получаю сообщения вроде :

"Алёна Здравстуйте
подскажите такой вопрос
куда вообще визажистам рекламу можно давать?"

"вот дума куда разместить рекламу что бы было не просто выкинуть деньги на ветер ("

"Алёна вы я думаю куда больше меня в индустрии красоты)))
раскажите про сезоность
неужели осень и зима мёртвый сезон?"

" как себя распиарить?"

и даже " а может объявления в маршрутке разместить?"

Обычно отвечаю одной фразой - "Деньги не в рекламу надо вкладывать, а в свои знания, в свои руки и инструменты"

Вообще, реклама это такая скользкая тема, что о ней много можно говорить. Я пишу пост скорее для новичков. Для тех, кто только начинает и еще не знает как себя преподнести. С удовольствием почитаю ваши комменты о вашем опыте :)

Итак, лет 10 назад я окончила двухмесячные курсы визажистов и .. тут же села обзванивать все салоны в городе. Тогда у нас еще услуга не была столь распространенной, да и желающих записаться на макияж не было. Собственно, мне везде отказали и я была в недоумении - как это меня брать не хотят?
Далее нашла начинающего фотографа и предложила за смешные деньги делать девочкам портфолио. Так мы с ним отработали несколько лет, пока его жена не стала визажистом :) Он часто тянул меня за руку за собой и давал работу.
Вот с Лешой Белокопытовым снимали обложку


А еще мой преподаватель Вика Тагаева
Виктория Тагаева
периодически вызвала на подработки на каких то показах. Так я набиралась практики. Затем, знакомая парикмахер пригласила по записи к себе в салон - макияж стоил 16 долларов и из них моих было 8 :) я была довольна даже :)
Потом судьба затащила работать в салон красоты администратором. Сначала я была визажистом просто по записи, затем пошел период, когда клиент приходили и срочно требовали макияж, пришлось носить чемодан с собой. А еще я работала на пару с парикмахерами у невест. Парикмахер Эля была таким мастером, который клиента уговорит на сто процедур - потому меня брали с ходу всего лишь веря ей на слово :)

И потом в один момент настал прорыв.

Во-первых, одна из моих невест ( которую мы делали с Элкой) написала на свадебном форуме о том, кто ей делал макияж и поставила фото. Честно говоря, невеста Лида была настолько прекрасна, что моей работы там особо и не было. Но невесты пошли косяком, отзыв за отзывом оставляя хвалебные оды. Несколько лет подряд невесты записывались ко мне за 7 месяцев вперед. Три-пять невест за день- пятница, суббота и порой воскресенье.
Мой ангел Лида




Во-вторых, наш салон принял участие в проекте "Преображение" в латышском журнале IEVA. И тут ко мне просто повалили женщины среднего возраста, в основном на консультацию, они приезжали даже из других городов.
Вот первая работа - фиолетовые губы и яркие рыжие пятна это уже печать, клянусь :))


В-третьих, я работала со стилистом Владой на шоу-показах в ночных клубах. Влада пригласила меня в качестве визажиста в молодежные журналы Эн+Афиша и РМ - где я была и журналистом вдобавок.





И вскоре я ушла из одного салона в другой, где был выход на самый популярный журнал ЛЮБЛЮ! - где тоже частенько мелькало мое имя.

Ну и наконец, я стала работать только на себя, сотрудничая с журналами, фотографами и тд.

Основное мое направление - невесты. Я делал довольно яркий макияж. А моя главная конкурентка Лена Величко ( даже не знаю как правильно ее назвать, просто наши имена в свадебном мире звучали где то рядом) делал спокойные и естественные мейки. Так что нам делить было нечего :) вот такие были невесты :)

Параллельно я создала сначала совю галерею на сайте, где можно было размещать свои фото и стала ставить фотографии без фотошопа - принципиально. Сейчас эта галерея не пополняется уже года 4 :( нет времени.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Затем создала свой сайт, который тоже забросила когда переехала в Минск. и сейчас его надо переделывать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так что работы мне хватало за глаза. Однажды, я подняла цену, потому что вставать в 6 утра было уже невмоготу. Решила, что станет меньше клиентов. Ан нет - стало только больше, потому что у тех, кто может заплатить больше - больше поводов накраситься :)

Итак. Что я советую делать и не делать.
1. Работайте с фотографами начинающими и не очень. Да, порой бесплатно - но это ваш опыт - оно того стоит.
2. Не пишите о себе в форумах сами - на мой взгляд, реклама должна быть утонченнее - а то самопиарство выглядит так, словно в уже умираете с голоду и умоляете к вам прийти. Ну вот такое мое мнение. Особенно, когда мастер опытный и большим именем вдруг начинает писать о себе в каждом форуме страны, где только упоминается слово "визажист" и агитирует идти учиться к себе - выглядит просто смешно и взывает недоумение. Участвуйте в форумах и давайте советы так, чтобы никто не подумал, что вы тут только ради рекламы.
3. Сделайте себе галерею или простенький сайт -фото ДО и ПОСЛЕ делают просто чудеса :)
4. Научитесь делать прически - это важный плюс для визажиста
5. Группа вконтакте или фейсбуке или еще где то - сейчас тоже дает хорошую рекламу
6. Поставьте в себе в подпись на всех сайтах ссылку на ваши работы - ненавязчивую сслыку
7. свадебные журнал тоже нужная вещь :)

И вообще - учитесь, творите и любите свою работу :)


С фотографиями к тексту можно почитать тут - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
visage
На пути к мастерству
На пути к мастерству
visage


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 41
Откуда : Minsk

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeВт 1 Мар - 9:06:56

Алена, спасибо огромное за твой рассказ-совет, за такие подробные, иллюстрированные руководства к действиям, я обязательно возьму все это на вооружение Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 50
Откуда : Могилёв

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeВт 1 Мар - 13:39:54

Алёна, замечательная статья. Даже и добавить нечего. )
И у каждого я думаю, найдётся своя история, свой опыт.
Если бы раньше хоть кто-то поделился со мной таким! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
7-lisa
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
7-lisa


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-03-14
Откуда : Гродно

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeСр 23 Мар - 17:05:58

Спасибо, действительно, меня давно этот вопрос интересовал. А тут так подробно все рассказано!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeЧт 24 Мар - 8:55:37

Не могу неприсоединиться- Алена-Млодчинка!!!!! Твой опыт,трудолюбие , тактичность,уважение и терпение есть важный пример для начинающих и просто для многих женщин и девушек. Я рада,что однажды попала в твои руки. И поверте мне -это не просто дифферамбы..... :good: : Так держать!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeЧт 24 Мар - 17:47:14

Каблук.А, Embarassed спасибо за приятные слова
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Swite
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-04-02

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeПн 2 Апр - 12:56:39

Алена мои брови ждут Вас, вы мне когда-то обещали Sad , можете в лс координаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикая орхидея
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-11-02
Возраст : 41
Откуда : г.Гродно

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeСб 3 Ноя - 17:41:01

PRO-Beauty.by Спасибо Вам за чудесный рассказ
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeСб 3 Ноя - 17:45:48

igor_06, рада, если принесла пользу Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeСб 3 Ноя - 18:46:48

Ого, а я и не видела=) каждый раз удивляюсь сколько еще инфы, о которой даже и не догадывалась=) мда, добавить нечего. ЭХ, Алена мне аж скулить охото, когда читаю о печати в журналах. моя заветная мечта - попасть с фотосессией на глянцевую страничку Клево!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeСб 3 Ноя - 18:50:10

tit-bit, 90% попасть - это иметь там знакомых Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeСб 3 Ноя - 19:13:16

отстой, где их взять=( ууууу!!!!!
либо 1000 $ для того чтобы попасть в обычный ЭШ, как мне сказали... но для меня это точно не вариант=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeСб 3 Ноя - 19:19:18

tit-bit, все появится :)) глядишь, сами еще журнал замутим :))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeСб 3 Ноя - 19:22:19

звучит ииииинтригууууууюющееее удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeСб 3 Ноя - 19:25:46

tit-bit пишет:
звучит ииииинтригууууууюющееее
неее :)) никакой интриги :)) это только мысли вслух
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeСб 3 Ноя - 19:33:01

надо поломать голову над этим - все-таки не зря же мои знакомые на журналистов учились... bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
Sviatl
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Sviatl


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-10-18

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeПт 18 Окт - 7:10:31

Алёна,спасибо большое за советы начинающему визажисту!!Очень полезная информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeПт 18 Окт - 20:10:14

Алёна всё отлично расписала!!!! ) я прошла ровно через тоже самое! ) только покуда нахожусь еще на уровне её начального самого этапа ) девчонки, так отпахала этот год, что сил нету ни на что уже.... сразу работала за бесплатно! при том будучи беременной, вставала в 5 утра, тащилась к невесте, делала ей за шоколадку макияж!

потом студийные съёмки за просто так ) как то даже довелось на 7ом месяце беременности ехать с чемоданом в переполненом автобусе и стоя (место никто и не думал уступать!), при том ещё и со сломанным мизинцем на ноге!!!!! это просто внебюджетная съемка была ) 

последние свои копейки (а работала я до декретного преподавателем в университете за 200 долларов) отдавала на косметику, посколько обучаться не могла уехать надолго в минск. все мои подарки от мужа - были снова та же косметика ))))))) и до сих пор ) все деньги на покупки теперь для дочки уходят, на обучение уже, на косметику ) себе не купила перчаток даже) знаете,как художники бедные вечно и голодные.... чувствую себя такой же горемыкой ) но СЧААААСТЛИИИИВОЙ блиииин зато какой!!!!!

совет с мой стороны: нос не задирать, цены не загибать, с фотографами сотрудничать на ТФП условиях и просто ПАХАТЬ! )))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Sentyabrina
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Sentyabrina


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-11-06
Возраст : 35
Откуда : Минск

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeСб 9 Ноя - 18:59:57

Важно не просто нос не задирать, цены не загибать, и сотрудничать на ТФП, а уметь себя грамотно вести с клиентом :) И на эту тему можно немножко покопипастить
"Что НЕЛЬЗЯ говорить при общении с клиентом:

1. Обсуждать клиентов с коллегами или другими клиентами.

Равносильно тому, что Вы идёте на первое свидание, а молодой человек рассказывает Вам сколько у него “бывших” и какими стервами они были.

2. Озвучивать цену до выяснения деталей.

Заплатить деньги Вам или не Вам решает клиент. Не стоит об этом забывать. Клиент не хочет расставаться с деньгами. Он готов отдать их за то, что мастер, которому он будет ДОВЕРЯТЬ, своей работой поможет сделать мероприятие неповторимым. Каждая девушка или женщина хочет, чтобы её свадьба была самая лучшая, чтобы на мероприятии она была самая красивая, чтобы мужчина, с которой у неё сегодня свидание - выбрал её. А тем, что называете цену сразу - создаёте у клиента ощущение, что Вам всё равно.

3. Не сдерживать обещания

Если пообещали перезвонить послезавтра в 7 - нужно позвонить и точка. Если не готовы дать ответ в 7 - нужно позвонить, извиниться и сказать, что пока не готовы и назначить новое время. Как только обещание не сдержано, у клиента создаётся ощущение “неоправданных ожиданий”, значит и макияж будет не таким классным, вот так подсознательно думает клиент.

4. Говорить о недостатках конкурентов.

Когда Ваш клиент говорит Вам “А почему у Маши из моего дома это стоит в 2 раза дешевле?” Клиент не хочет слушать про Машу сейчас, он про неё итак всё знает. Клиент хочет услышать, чем ИМЕННО ВЫ лучше. Вот и расскажите ему Ваши ПРЕИМУЩЕСТВА.

5. Не представиться.

В наших странах у качества обслуживания есть определенная “визитная карточка”) 
Сделайте звонок клиента Вам максимально комфортным, клиент не должен думать “туда ли он попал”. Представьтесь кто Вы, например “Добрый день, Ваш личный визажист Ольга, слушаю Вас”. Клиент с облегчением выдохнет)
Если не хотите представляться всем подряд - заведите отдельный телефон, на который Вам будут звонить клиенты. 

6. Не узнавать.

Если Вы поговорили по телефону хотя бы 1 раз - запишите номер в телефонную книгу. Клиенты будут розоветь от счастья, когда Вместо “Алло” услышат “Добрый день, Оксана (например)”

7. Говорить нет.

Никто не любит слышать “нет”. Сравните 2 ответа:

- Скажите, а Вы прическами тоже занимаетесь?
- Нет, только макияж.

- Скажите, а Вы прическами тоже занимаетесь?
- Вы знаете, я еще только учусь, но я могу порекомендовать Вам настоящего профессионала, подойдёт Вам такой вариант?"



И еще одна статья


"Как сделать такое предложение, от которого клиент не сможет отказаться? (Часть 1)

Уникальное торговое предложение, иными словами, предложение мафии - это такое предложение клиенту, в ответ на которое он не сможет сказать “нет”. Обратите внимание, как это делают профессионалы:

“Только в ноябре, при покупке стиральной машины в кредит без первого взноса - в подарок пылесос. Ждём Вас по адресу такому-то. Кстати, доставка по городу абсолютно бесплатно!”.

И тут такое начинается… 

“У нас же старая стиралка, давай новую купим” 
“У нас нет пылесоса, а мы хотели маме стиралку подарить - а тут еще и без первого взноса” 
“Завтра срочно идём за новой стиралкой”. 

Поверьте, такие предложения имеют грандиозный успех. И чем они уникальнее такое предложение - тем выше успех. А ведь посмотрите, 

Выгоду в данном случае получат:
- Банк, который на выгоде от процентов по кредиту сможет оплатить часть пылесоса.
- Оптовый импортёр, т.к. залежавшаяся партия стиральных машин, к примеру - освободит оборотный капитал для новой закупки товара.
- Магазин, т.к. новая модель пылесосов, которой еще не доверяют покупатели - быстро завоюет популярность, да еще и прибыль и приток новых постоянных покупателей, которые всем расскажут, какой же классный этот магазин.

Так о чём это я) Ах, да) Как Вам сделать такое предложение, от которого клиенты не смогут отказаться:

1. Ваше предложение должно быть уникальным. Либо таким, которое Ваши конкуренты не смогут сделать, либо таким, которое Ваши конкуренты сделать могут, но не делают.

2. Предложение должно быть устроено таким образом, чтобы клиенту было максимально легко принять решение. Никаких акций на выбор. Никаких вариантов. Покупатель в ответ должен сказать только “Да” или “Нет”.

3. Ограничение во времени заставляет принять решение прямо сейчас и не откладывать на то, что свадьбы у меня еще через пол года.

4. Должно содержать конкретную выгоду. Скидка в 1%-5% не подойдёт) А большая скидка может отпугнуть. А вот если в подарок будет другая услуга, либо другая услуга с большой скидкой - другое дело.

5. Призыв к действию так же должен быть в Вашем предложении. Это должно быть именно то, чего Вы ждёте от клиента: звоните, пишите, репостите, вступайте, записывайтесь, бронируйте и т.д."



Все украдено с vk.com/kak_sebya_prodvigat :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ahdena
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Ahdena


Сообщения : 183
Дата регистрации : 2012-12-27
Возраст : 40
Откуда : Алтайский край город Бийск

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeСр 11 Июн - 10:20:05

Очень доступно пояснили-как и что! Спасибо, очень интересно было ознакомиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
i.i.zaika




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-07-10

Как вы нашли своих первых клиентов? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы нашли своих первых клиентов?   Как вы нашли своих первых клиентов? Icon_minitimeЧт 10 Июл - 10:40:00

Спасибо что поделились своим важным, бесценным опытом
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как вы нашли своих первых клиентов?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Подарки для клиентов
» Переманивание клиентов
» Комплименты от клиентов
» Предоплата от клиентов-вопрос?
» Сколько у Вас клиентов в месяц?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Работа с клиентами-
Перейти: