Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Интервью №1 - Ирина Окунева

Перейти вниз 
+2
Томина Ольга
PRO-Beauty.by
Участников: 6
АвторСообщение
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Интервью №1 - Ирина Окунева Empty
СообщениеТема: Интервью №1 - Ирина Окунева   Интервью №1 - Ирина Окунева Icon_minitimeВт 14 Авг - 14:57:24

Ирина Окунева - визажист, фотограф


Интервью №1 - Ирина Окунева 414762df3588
Интервью №1 - Ирина Окунева F725a8b785b3

Опыт работы – 5 лет
Город Верхнедвинск

Ознакомиться с работами:

http://vk.com/id13630226#/club10747969
http://500px.com/IrinaOkuneva
http://www.fashionbank.ru/users/
http://www.swo.lt/tag/make-up/

Интервью №1 - Ирина Окунева Bc06e9b84f62

Судьба Ирины была предрешена в тот момент как только мама вложила в ее руки карандаши. С тех самых пор все детство Ирина провела не расставаясь с кисточками и красками. Сначала ее холстом были нарисованные кукольные мордашки – Ирина тщательно наносила на них макияж. Потом ее увлечение стало более серьезным и она принялась за подруг. Художественная школа и Витебский худграф (художественно-графический факультет им. ВГУ П.М.Машерова) поспособствовали дальнейшему обучению в сфере живописи и рисунка. Окончив курсы визажистов у Елены Макаревской в том же Витебске, в ней закрепилась уверенность и желание творить красоту на женских лицах.

Интервью №1 - Ирина Окунева 0d83e979d804

После окончания университета и с корочкой визажиста 4 разряда она вернулась в родной провинциальный город Верхнедвинск. Открыла ИП стала заниматься любимым делом, совмещая его с должностью художника преподавателя. Ирина обучает рисованию малышей в художественной школе.

Свое мастерство она повышает постоянно. И расстояния ей не страшны – она приезжала в Минск на мастер-класс визажистов Алисы Островской и Марии Добриневской. И после этого еще больше закрепилась в своем желании творить красоту.

Ну а вскоре вместе с макияжем родилась у Ирины ещё одна страсть-увлечение фотографией. Однажды появилось желание накрасить-сфотографировать. Да так, чтобы и образ сработал и кадр оказался шикарным. Помните про расстояния? Так вот за знаниями по фотоискусству она поехала в Санкт-Петербург к Даниле Тимофееву (LifeLab)!

Интервью №1 - Ирина Окунева 49c519b6d348




1. Помнишь ли ты своего первого клиента?


Первым моим клиентом была невеста в Витебске. К сожалению имени не помню. Я нервничала жутко, ответственность казалась огромной! Толком и косметики-то хорошей у меня тогда не было, спасибо преподавателю, она дала свой чемодан…и палитру теней помню, Pupa в своём оригинальном дизайне, в виде матрёшки. Ею и делала макияж…Такое чувство, что диплом в университете защищала. Моему счастью и гордости не было предела, когда невеста сказала: «Да! Это то, что я хотела!»

2. Что самое сложное в работе?

Для меня очень важно прочувствовать клиента, найти среднее между понятиями, что хочет он, и как вижу я.

3. Самый тяжелый клиент это - ??


Я, наверное, не сталкивалась с очень тяжёлыми клиентами…но бывает немного сложно, когда человек придя к тебе на макияж, начинает торопить и ныть: «Дома я за 5 минут крашусь, тональный не использую, ресницы не крашу, ой! Румяна? Не нужно вообще! И далее в таком же духе. Честно сказать, меня это немного удивляет, они ведь сознательно пришли к визажисту.

4. Что может заставить тебя прекратить работать?

Если не брать в расчёт апокалипсис, то скорее всего ничего. Я искренне люблю, то чем занимаюсь. Для меня это способ самовыражения.

5. Самая любимая марка косметики?

Люблю Inglot, MUFE,MAC,это фавориты. Но постоянно пробую что-нибудь новое. И вообще, мне трудно устоять, когда вижу яркие баночки, пигменты, карандашики… это наверное болезнь всех визажистов! В чемодан не вмещается, но всё равно НАДО!

6. Самые любимые косметические средства?

Самой любимой и незаменимой вещью является хайлайтер во всех его ипостасях, прессованных, кремообразный, сыпучий и т.д. Для меня это маст-хэв.

7. Что самое ценное в твоем чемодане? Без чего ты работать не сможешь?

Пожалуй, самое ценное в моём чемодане это кисти. Инструмент, продолжение рук, если можно так сравнить. Хотя, можно попробовать нанести макияж только пальцами… Нужно провести эксперимент

8. Твои кумиры среди великих ?

Кабуки, Рошар, Питер Филипс...

9. Дружишь ли ты с коллегами по цеху?

Да, конечно! Что может быть интереснее, чем пообщаться с людьми, которые на одной волне с тобой.

10. Ты встречала воровство своих фотографий и подписанных другим именем?

В такой ситуации не оказывалась, но думаю, в интренет-пространстве такое встречается в интернете

Интервью №1 - Ирина Окунева 2e8e11c5076b



Сегодня и завтра вы можете задать Ирине свои вопросы :) Ждем!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Интервью №1 - Ирина Окунева Empty
СообщениеТема: Re: Интервью №1 - Ирина Окунева   Интервью №1 - Ирина Окунева Icon_minitimeВт 14 Авг - 22:29:17

Вот и начало положено )) Да ещё какое: оочень нравятся работы Ирины, причём в совокупности - фото, макияж, стилистика образа.. Круть!
Вопрос у меня такой, слегка неожиданный, возможно: Ира, что в макияже вы любите/не любите выполнять больше всего? Или иначе - какой этап работы доставляет наименьшее/наибольшее удовольствие.. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Irina


Сообщения : 195
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 39
Откуда : Верхнедвинск

Интервью №1 - Ирина Окунева Empty
СообщениеТема: Re: Интервью №1 - Ирина Окунева   Интервью №1 - Ирина Окунева Icon_minitimeСр 15 Авг - 11:44:20

Спасибо, Оля! А как же я люблю рассматривать твои творения, там всё безупречно, шик))
Насчёт вопроса могу сказать, что весь макияж я выполняю с удовольствием)честно...конечно, мороки больше, когда кожа не в идеальном состоянии(прыщички, синячки, капиляры и прочие "приятности")), а нужно сделать из неё "конфетку"(консилеры, корректоры нам в помощь).
Самый любимый этап в макияже, это работа с глазами...ну и конечно момент, когда клиент впервые видит своё отражение в зеркале(волнительный для меня момент Embarassed )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://irinaokuneva.by/
nadin85
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 39
Откуда : Минск

Интервью №1 - Ирина Окунева Empty
СообщениеТема: Re: Интервью №1 - Ирина Окунева   Интервью №1 - Ирина Окунева Icon_minitimeСр 15 Авг - 11:50:51

ой, можно и мне вопрос? он, наверное, немного глупый Embarassed , но я только начинаю работать, поэтому очень жду подсказки. скажите, как вы оцениваете свою работу? я имею в виду, когда макияж сделан, я окидываю лицо одним взглядом, ведь в процессе работы можно "прокасить", или цвет на глазах будет чуть-чуть отличаться по интенсивности, или еще что-то Я дура! . есть у вас прием, как заметить все лицо, увидеть его глазами зрителя, чтобы, если что, исправить погрешности? у меня, к сожалению, пару раз та было Idea , но мне помогает фотограф Crying or Very sad . может, вы посоветуете, как не зацикливаться в такой момент на деталях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Irina


Сообщения : 195
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 39
Откуда : Верхнедвинск

Интервью №1 - Ирина Окунева Empty
СообщениеТема: Re: Интервью №1 - Ирина Окунева   Интервью №1 - Ирина Окунева Icon_minitimeСр 15 Авг - 12:29:08

я когда работаю над лицом клиента делаю так: "мазок сделала-отошла, оценила"(привычки осталась ещё с универа, когда живописили)) Выглядит со стороны глупо, но мне так привычно и удобно Very Happy и помогает контролировать каждый этап...но понятное дело, начинаю с выбора цветовой палитры(что бы цвет лёг как родной и грязь не развести) вот как-то такSad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://irinaokuneva.by/
nadin85
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 39
Откуда : Минск

Интервью №1 - Ирина Окунева Empty
СообщениеТема: Re: Интервью №1 - Ирина Окунева   Интервью №1 - Ирина Окунева Icon_minitimeСб 18 Авг - 16:46:31

ирина, спасибо большое, я тоже так делаю Very Happy только в конце не всегда могу переключиться с деталей на весь образ Embarassed еще хотелось бы сказать вам, что у вас очень интересные образы :good: : они такие разные, но при этом во всех них есть нечто общее, узнаваемый почерк. очень чистые работы, мне до этого ну ОЧЕНЬ далеко Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Irina


Сообщения : 195
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 39
Откуда : Верхнедвинск

Интервью №1 - Ирина Окунева Empty
СообщениеТема: Re: Интервью №1 - Ирина Окунева   Интервью №1 - Ирина Окунева Icon_minitimeСб 18 Авг - 20:00:24

nadin85, спасибо вом большое, как же приятно Very Happy Embarassed . Очень хороший способ сфотографировать, тогда сразу все косяки вылазят, только не всегда это удобно сделать Sad А у вас всё обязательно получится :good: :
Вернуться к началу Перейти вниз
http://irinaokuneva.by/
Анжелика Баклага
Творец красоты
Творец красоты
Анжелика Баклага


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Минск

Интервью №1 - Ирина Окунева Empty
СообщениеТема: Re: Интервью №1 - Ирина Окунева   Интервью №1 - Ирина Окунева Icon_minitimeВт 18 Сен - 12:18:01

Ира, работы твои - шикарны! И фотограф и визажист, просто класс!!!
На вопрос: Твои кумиры среди великих ? - как будто бы я отвечала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.baklaha.com
Irina
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Irina


Сообщения : 195
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 39
Откуда : Верхнедвинск

Интервью №1 - Ирина Окунева Empty
СообщениеТема: Re: Интервью №1 - Ирина Окунева   Интервью №1 - Ирина Окунева Icon_minitimeВт 18 Сен - 12:27:10

Спасибо большущие,Анжелика ))) Было очень приятно встретится на мастер классе!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://irinaokuneva.by/
Анжелика Баклага
Творец красоты
Творец красоты
Анжелика Баклага


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Минск

Интервью №1 - Ирина Окунева Empty
СообщениеТема: Re: Интервью №1 - Ирина Окунева   Интервью №1 - Ирина Окунева Icon_minitimeВт 18 Сен - 12:29:16

и я тоже очень обрадоваться, когда увидела тебя!!! Приезжай к нам в гости чаще!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.baklaha.com
Moonlight
Творец красоты
Творец красоты
Moonlight


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 43
Откуда : Минск

Интервью №1 - Ирина Окунева Empty
СообщениеТема: Re: Интервью №1 - Ирина Окунева   Интервью №1 - Ирина Окунева Icon_minitimeВт 25 Сен - 7:51:43

С Ирой у меня получилось пока пообщаться только в интернете вконтакте. Но я уверена, Ира отличный человек! Я- не визажист, и оцениваю работы с точки зрения больше фотографии и эмоций- нравится/не нравится.
А вот в личном общении сразу ощущается, кто хороший человек. Ира из их числа. С ней легко!
Ирочка, желаю тебе дальнейших успехов, вдохновения, признания и отдачи!!! Пусть все в жизни получается, близкие поддерживают и всегда будут клиенты!!!!
Аня (Inglot, если не узнала)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Irina


Сообщения : 195
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 39
Откуда : Верхнедвинск

Интервью №1 - Ирина Окунева Empty
СообщениеТема: Re: Интервью №1 - Ирина Окунева   Интервью №1 - Ирина Окунева Icon_minitimeСр 26 Сен - 10:09:20

Узнала, узнала)))) Аня, спасибо! Я очень рада нашему, хоть и виртуальному, знакомству! А покупки делать у тебя, одно удовольствие)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://irinaokuneva.by/
Moonlight
Творец красоты
Творец красоты
Moonlight


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 43
Откуда : Минск

Интервью №1 - Ирина Окунева Empty
СообщениеТема: Re: Интервью №1 - Ирина Окунева   Интервью №1 - Ирина Окунева Icon_minitimeСр 26 Сен - 20:21:10

Irina, Ира, согласись- с приятными людьми и работать приятно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Интервью №1 - Ирина Окунева
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Интервью №6 - Алена Миневич
» Интервью №4 - ДаРРРя Холодных
» Интервью № 3 - Анжелика Баклага
»  Интервью №2 -Ольга Томина
» Интервью № 5 - Анна Юречко

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Беседы на отвлеченные темы :: Цикл статей-
Перейти: