Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Косметика Natura Siberica

Перейти вниз 
+14
Lisa Petrik
aprioristyle
Ann_level
Виктория 28
танюша2011
yana_twins
irish
Elena.Wassiljewa
tihonova
Kamilla
Pers1k
Чёрная Орхидея
Мармалинка
Minkaffe
Участников: 18
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeПт 24 Авг - 12:50:51

Недавно решила попробовать серию для волос этой марки. Компания позиционирует свою косметику как натуральную. Я решила проверить состав интернете. Действительно сульфатов и другой химии нет, только антибактериальные добавки. Волосы после шампуня мне очень нравятся, но все равно сомнения закрадываются по поводу натуральности.

У кого есть опыт "взаимоотношений" с этой косметикой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Мармалинка
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Мармалинка


Сообщения : 163
Дата регистрации : 2012-05-31
Возраст : 41
Откуда : Минск

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeПт 24 Авг - 19:03:52

Я пользуюсь шампунями и бальзамами для волос-мне очень нравится. Волосы действительно какие-то необычные. Но каждый, наверное, должен подобрать для себя конкретный вид шампуня. Мне вот один тип не подошел, а попробовала "для всех типов" шампик- очень даже. Есть еще масло для тела - тоже ниче так)))))
У этой косметики - какие-то "травяные" запахи- это очень подкупает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeПт 24 Авг - 21:47:44

Мармалинка, да и состав весь травяной. Найти бы хорошего биохимика, который бы рассказал всю правду. Уже от силиконов не возможно спрятаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Чёрная Орхидея
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Чёрная Орхидея


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 47
Откуда : Солигорск

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeСр 12 Сен - 7:47:20

мои взаимоотношения с этой косметикой сложились не очень. Купила весь уход для комби кожи. Сразу было очень неплохо, а потом ужасно забились поры, причём такими закапсулированными бяками. Всё ушло в урну No
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeПн 18 Фев - 7:29:45

а у меня крем для лица хлопьями скатывался confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Kamilla
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-11-17

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeПн 13 Май - 21:33:58

У меня молочко для снятия макияжа. Стоило около 40 тыс. Снимает может и неплохо, но у меня вызвало покраснения под глазами и ощущение потертости кожи, а еще и в глаз попало - раздражение было ужасное. Так что лично мне не подошло совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
tihonova
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
tihonova


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2012-06-22
Откуда : Минск

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeВт 14 Май - 17:31:25

я тоже пользуюсь их шамп. и бользамом для волос( для окраш. и поврежден.) ,пользую вторую бутылку шампуня и что-то начала замечать ,что волосы стали выпадать,не знаю от его или нет,вот думаю аверно надо поменять шампунь.А еще слышала мнение,что к этой косметики( вчастности шампуню) надо привыкнуть ,сначала может не понравиться(т.к. он не содержит сульфатов и парабенов,а наши волосики давно к этим гадостям привыкли).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena.Wassiljewa
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Elena.Wassiljewa


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-03-22

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeВт 14 Май - 17:59:43

Много хорошего слышала о шампуньках и бальзамах этой марки... Сама однако ещё не успела попробовать: забываюсь и по привычке покупаю другой шампунь))
Из этой серии у меня есть тоник, крема: дневной и ночной; тоник (густой какой-то) для снятия макияжа - всё для комбинированной кожи. Мне нравится. Пользуюсь больше четырех месяцев.

Недавно ещё в баньке опробовала и мыло сибирское. Очень даже хорошо) Кожа нежная такая. Большой плюс))) Хотя там помимо мыльца было ещё кучу всего нанесено поэтапно)))))

А вообще, согласна с Мармалинкой - запахи марки ох как подкупают))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena.Wassiljewa
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Elena.Wassiljewa


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-03-22

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeВт 14 Май - 18:03:55

Забыла ещё и про мусс для умывания! Тоже для комбинированной кожи. Утром очень удобная штука для снятия всех "бяк", выступивших за ночь) Лёгкий, не закупоривает. Первое время казалось, что не достаточно очищает. Но потом кожа нормализовалась после всех химических добавок, привыкла к натур-продукту и всё теперь хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
irish
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-06-16
Откуда : Брест

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeВт 14 Май - 18:34:39

А мне их шампунь и бальзам для ослабленных волос нравятся очень. И мужу тоже, а ему редко чего нравится из средств ухода - обычно "они все одинаковые, что шампунь, что мыло, что гель для душа" ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeВт 14 Май - 18:41:30


Elena.Wassiljewa пишет:
бяк", выступивших за ночь

как это? удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena.Wassiljewa
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Elena.Wassiljewa


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-03-22

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeВт 14 Май - 19:24:56

Pers1k, это я про сальные выделения... у меня уж очень на утро всё лицо блестит, хоть блины жарь(
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeЧт 16 Май - 10:46:43

а я вот купила себе гель для душа. патамушта к нему прилагались влажные салфетки. а мне они очень были нужны!

но я не понимаю, зачем и перламутр в органическом натуральном геле !? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
yana_twins
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
yana_twins


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 32
Откуда : Минск

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeЧт 16 Май - 21:53:57

Я пользуюсь шампунем и бальзамом натура сиберика. Всем довольна) Шампунь как из детсва. Запах очень приятный)
Но недавно у одного бьюти блогера на YouTube услышала что эта НатураСиберика не такая уж и чистая, т.к. в составе не указываются компоненты которых содержание менее 1 процента, вот тут солн и зарыт как оказалось.
Но я буду пока продолжать им пользоватся, т.к. замену ещё не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюша2011
На пути к мастерству
На пути к мастерству
танюша2011


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2011-09-22
Возраст : 34
Откуда : Минск

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeВт 24 Сен - 8:49:17

Я тоже использую шампунь+бальзам для окр. волос,мне нравится!Ещё есть тоник этой же марки и недавно купила крем дневной для комб. кожи с матовым эффектом (вроде так)-дизайн оч нравится,ну а как на лице себя ведёт пока не поняла,буду пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 28
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Виктория 28


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-08-30
Возраст : 33
Откуда : Жлобин

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeСб 12 Окт - 21:20:42

говорят, шампуни хорошие. это будет моя следующая покупка. просто, если переходишь с обычного шампуня с силиконом к этому, то поначалу может появится перхоть, выпадение волос. но это все временно пока волосы не привыкнут. хотя у некоторых никаких побочных эффектов не наблюдалось Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann_level
Творец красоты
Творец красоты
Ann_level


Сообщения : 320
Дата регистрации : 2013-09-09
Возраст : 32
Откуда : Гродно

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeСб 12 Окт - 22:16:37

Часто получала в подарок шампуни и бальзамы для волос данной марки, но тк я слишком привередливая к уходу за волосами- все сразу же передаривалось маме=)
На днях получила в подарок гель для душа и соль для ванной- запахи не впечатлили но буду пробовать. Сегодня так же выехла в магазин *за хлебом* и остановилась у огромного прилавка с натурой сиберикой... в итоге схватила масочку какуюто=) потом отпишусь об ощущениях. думаю еще взять сыворотку сужающую поры, помнится Вика коффка ее хвалила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 28
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Виктория 28


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-08-30
Возраст : 33
Откуда : Жлобин

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeСб 12 Окт - 22:20:09

не помню какая из бьюти блогеров  о масках для лица не лестно отзывалась, а вот елена 864 от маски для волос в восторге )))

Ann_level,а каким ты шампунем пользуешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann_level
Творец красоты
Творец красоты
Ann_level


Сообщения : 320
Дата регистрации : 2013-09-09
Возраст : 32
Откуда : Гродно

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeСб 12 Окт - 22:48:55

Виктория 28 пишет:
Ann_level,а каким ты шампунем пользуешься?
Biosilk- silk therapy (пользуюсь уже несколько лет, периодически пробую другие шампуни, но ничего не нравилось сильнее чем он)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 28
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Виктория 28


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-08-30
Возраст : 33
Откуда : Жлобин

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeСб 12 Окт - 22:49:56

Ann_level,спасибо )))
Вернуться к началу Перейти вниз
aprioristyle
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
aprioristyle


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-04-17

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeВс 13 Окт - 7:44:49

SLS (Sodium Lauryl Sulfate) – это сульфат, натриевая соль серной кислоты (лаурилсульфат может быть получен этерификацией серной кислоты додеканолом с последующей нейтрализацией карбонатом натрия). Агрессивный чистящий, пенообразующий и смачивающий ингредиент, используется в промышленности, в бытовой химии и в … косметике.
Лаурилсульфат натрия - сильнейший аллерген, серьезно ухудшает кожные проблемы у больных дерматитами. Разрушает гидролипидную пленку, вступает в реакции с липидами кожи и дегенерирует их.
Sodium laureth sulfate – менее агрессивная альтернатива лаурилсульфату которая, однако, может вызвать образование канцерогенов (нитратов и диоксанов), способных проникать в кровь человека. Практически не выводится печенью, а потому разрушительные последствия накопления данного ингредиента более продолжительные по времени.
Агрессивные сульфаты в косметике или космецевтике не ограничиваются двумя вышеназванными, существуют и другие: ammonium lauryl sulfate (ALS), ammonium laureth sulfate (ALES), sodium myreth sulfate (SMS), sodium myristyl ether sulfate (SMES). По большому счету, практически любые ПАВы, заканчивающиеся словом «сульфат». Молекулы сульфатов очень маленькие, поэтому с легкостью проникают в глубокие слои кожи.
Думаю, не надо говорить, что данные ингредиенты являются очень дешевыми в производстве, потому и используются в больших количествах практически в каждом шампуне.
Альтернатива SLS
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Суть заключается в том, чтобы убрать или нейтрализовать агрессивный сульфатный ион, который и является виновником всех тех бед, о которых столько говорят.
С целью получения «мягких» и лечебных шампуней применяются алкиламидоэфирсульфаты, сульфосукцинаты (Disodium Laureth Sulfosuccinate) и ацетаты (Sodium lauryl sulfoacetate), и в меньшей степени, изотионаты и саркозинаты (Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Cocoyl Sarcosinate) с добавлением бетаинов (Cocamidopropyl Betaine), т.е. смеси неагрессивных анионных и амфотерных ПАВ. Рассмотрим конкретные примеры.
Disodium Laureth Sulfosuccinate
Несмотря на то, что название звучит похоже на лаурил сульфат, они совершенно разные. Говоря по простому, сульфосукцинат не содержит сульфатов, он не сульфатируется в процессе получения. Сукцинат – это соль янтарной кислоты, а не серной. Сульфатный ион серной кислоты в лаурилсульфат натрии (SLS) в сукцинате заменен на мягкий и более стабильный ион сульфоэфира. Структурно сульфосукцинат представляет собой гораздо более крупную молекулу, чем другие ПАВы, поэтому он практически не может проникать в кожу. По своим свойствам является абсолютно не токсичным даже в больших концентрациях. Входит в состав деликатных и детских шампуней, средств интимной гигиены. По данным журнала Contact Dermatitis данный ингредиент в 5 раз деликатнее и эффективнее SLS.
Sodium lauryl sulfoacetate
Анионный тензоактивный ингредиент, получаемый из кокосового масла, также имеет большую молекулу. Не содержит сульфата, который заменен на сульфоацетатную группу. Имеет стабильный pH, биодеградируемый, устойчив к гидролизу даже при высоких температурах (т.е. не вступает в реакцию с водой и не образует никаких соединений), одинаково эффективен при любой жесткости воды. Может использоваться в больших концентрациях, не вызывая раздражения (обычно используется в концентрации около 10%, однако тесты показали полное отсутствие раздражающего действия в концентрации до 70%!).
Бетаины (Cocamidopropyl Betaine)
Данный ингредиент представляет собой амфотерный ПАВ, достоинством которого является его абсолютная совместимость с другими тензоактивными ингредиентами (анионными, катионными, неионными) и эффективное снижение их агрессивности (в частности, сульфатов) Обладает также антистатическим эффектом и является легким кондиционером для волос. Получают из кокосового масла и бетаина (аминокислота, получаемая из свеклы). Дорогостоящий ингредиент.
Coco-Glucoside (Lauryl Glu coside)
Неионный ПАВ. Очень деликатный сурфактант, снижает агрессивность анионных тензоактивных компонентов. Полностью натуральный, биоразлагаемый.
Sodium cocoyl hydrolized wheat/soy protein
ПАВ натурального происхождения (жирные кислоты из кокоса + протеины пшеницы или сои). Снижает агрессивность традиционных сурфактантов, действует мягко и деликатно. Полностью нетоксичен. Особенно бдаготворно действует на жирную кожу и волосы, нормализуя салообразование.
Carpylyl/Capryl Glucoside
Неионный ПАВ, снижает агрессивность традиционных сурфактантов. Входит в состав средств для чувствительной кожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aprioristyle.by
танюша2011
На пути к мастерству
На пути к мастерству
танюша2011


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2011-09-22
Возраст : 34
Откуда : Минск

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeВс 13 Окт - 8:02:03

Ann_level,Biosilk- silk therapy-это от CHI?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeВс 13 Окт - 8:21:20

танюша2011,это от Биосилк)
я тоже очень люблю эту серию

а в Натуре Сиберике разочаролась - были шамнпуни, бальзамы, маски для волос и для лица. Понравился в результате только крем для рук))
Вернуться к началу Перейти вниз
Moor
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 65
Дата регистрации : 2013-01-13
Возраст : 35
Откуда : Минск

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeВс 13 Окт - 9:43:03

с удовольствием пользуюсь их кремом для лица для чувствительной кожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюша2011
На пути к мастерству
На пути к мастерству
танюша2011


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2011-09-22
Возраст : 34
Откуда : Минск

Косметика Natura Siberica Empty
СообщениеТема: Re: Косметика Natura Siberica   Косметика Natura Siberica Icon_minitimeВс 13 Окт - 10:19:52

Lisa Bytskevich,просто у меня тоже  Biosilk есть шампунь и кондиционер,кот для утолщения волос (вроде так наз-ся...),так я заказывала его с нета вместе с др. продуктами от CHI в их же разделе...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Косметика Natura Siberica
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Мир косметики :: Косметика Масс маркет-
Перейти: