Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Если кожа шелушится

Перейти вниз 
+37
Volja_S
konopelka87
katarinanew
Olesya
AlexAh
Pers1k
LidiaK
Lisa Petrik
Эмилия
Tania_Fox
Тая
V
Olya_Kovalenko
аМУРКА
mixnat
piranija
dipanika
Rena.
Minkaffe
Татиана
Jenia)
Lena Mimose
ПаЗиТиФфФчИК
*ICE BABY*
Dexie
Lenail
lena802
Елена Мира
oxana
PRO-Beauty.by
Ultra-Style
Julia Palto
visage
kisskissbangbang
Natalya Burya
Карандашка
Галина
Участников: 41
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Дек - 18:49:25

Olga_Dorf пишет:
А у меня смешанная кожа: на щеках шелушится, а в Т-зоне начинает блестеть, через пол часа после нанесения макияжа.
Нашла для себя идеальный вариант - шелковая база (Charming silky make up base) от Make up for life. Эффект потрясающий, кожа гладкая и очень приятная на ощупь, не видно шелушения, и блеска нет в течении дня. И это несмотря на то, что рекомендуется для сухой и нормальной кожи. Для меня эта база стала настоящей находкой!!!
тоже попробовала это средство и на себе и на клиентах (про них сказать ничего пока не могу). У меня тоже смешанный тип и всегда сложно маскироваться. Сама довольна. Большой плюс, что в составе нет воды, поэтому хорошо находиться на улице в мороз. Я теперь его использую вместо крема перед выходом, иногда даже без последующего макияжа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Rena.
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Rena.


Сообщения : 270
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 46
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Дек - 21:51:08

Вот и я с недавнего времени стала использовать Шёлковую базу, пока нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
dipanika
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
dipanika


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2011-10-13
Возраст : 35
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeВт 27 Дек - 9:22:50

Olga_Dorf, Minkaffe,
а шелковая база-это такая в круглой баночке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rena.
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Rena.


Сообщения : 270
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 46
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeВт 27 Дек - 9:25:06

dipanika, Да, в металлической круглой баночке
Вернуться к началу Перейти вниз
piranija
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : Брест

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeЧт 31 Май - 6:35:26

Не нашла более подходящей темы, спрошу тут... Embarassed У меня крик души прям какой-то! Не могу понять, что делаю не так, сползает тональный крем, особенно там где прыщики Я дура! Наношу базу в зависимости от типа кожи, для жирной Смешбокс фотофиниш, для сухой - Ательешную увлажняющую, жду пока впитается и дальше тон (либо водоуст.Ателье, либо МАС face&body), обычно кистью наношу, иногда плоской, иногда кабуки, но уже спонжем влажным пробовала! Вот сегодня девочка была...кожа комбинированная в т-зоне жирная, но обезвоженная, на лбу сыпь, так вот со лбом намучалась, никак тон ложиться не хотел молюсь на вас
Вернуться к началу Перейти вниз
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeЧт 18 Окт - 20:54:31

Потому что ты силиконовой базой сделала скользкую поверхность для натянутой от воспаления и без того кожи в местах высыпаний.
А ещё, на заметку, бывает кожа такая, тонкая без пор, что никакой тон не ложится - соскальзывает (недавно мне нос такой попался, так я с ним минут 15 возилась - у меня закрались подозрения, что после пластической операции). Никакой базы и в этом случае!
На чистую кожу нанести крем матирующий и припудрить. После пудры точечно плотные корректоры. Потом снова пудра. Потом осторожно протамповать тоналкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
mixnat
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-12-05

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeВт 25 Дек - 21:43:51

visage пишет:
Согласна на 100 Работает
Вернуться к началу Перейти вниз
mixnat
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-12-05

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeВт 25 Дек - 21:46:09

visage пишет:
на всякий случай ношу с собой микродерму от Мэри Кэй, оч хорошая штучка, отлично полирует кожу, прекрасная подготовка за несколько минут
Согласна на 100 Работает
Вернуться к началу Перейти вниз
аМУРКА
Beauty Гуру
Beauty Гуру
аМУРКА


Сообщения : 1910
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 39

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Дек - 21:19:02

PRO-Beauty.by пишет:
нам просто на курсах советовал преподаватель попросить клиента намазать свое лицо слюной, рн у слюны схож с кожей и потому чешуйки хорошо прилипнут :))
о, боги! жесть какая!:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhenyavasilyeva.com
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Дек - 21:25:04

Девочки,что реально работает от шелушения,так это детская мазь Бепонтен!!!Испытано на себе)
Кто видел что у меня было с кожей на семинаре у Нади Кузьменко(она пластами падала,я ее спалила нечаянно Embarassed ),так вот Бепонтеном раз 5-6 помазала(в течение 2 дней) все прошло,даже прыщики Very Happy Кожа была как попка младенца!!!! :good: :
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
V
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
V


Сообщения : 822
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 38
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Дек - 21:33:33

Да, Бепонтен- это вообще чудо 21 века! Проверено и подтверждено моей маленькой дочкой) Только я мазь Бепонтен покупаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
аМУРКА
Beauty Гуру
Beauty Гуру
аМУРКА


Сообщения : 1910
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 39

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Дек - 21:37:33

ну, бепантен под тональник не оч подойдет по-моему, все таки он жирноват
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhenyavasilyeva.com
V
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
V


Сообщения : 822
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 38
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Дек - 21:42:37

Да, тоже думаю (будет как с вазелином:)), но можно рекомендовать за пару дней до события попробовать кожу подготовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
аМУРКА
Beauty Гуру
Beauty Гуру
аМУРКА


Сообщения : 1910
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 39

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Дек - 21:43:51

не думаю, что будут покупать тюбик крема для пары дней:))) я вообще смотрю, что у нас невесты ленивые маленько что-то делать с кожей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhenyavasilyeva.com
Тая
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Тая


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2012-03-04
Откуда : Minsk, Grodno

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Дек - 21:49:44

они не ленивые, они "экономные" .
а масочка из глинки за пол дня до торжества....эххх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Дек - 22:28:21

да.под тональный бепонтен жирный.но вообще чтоб полечить кожу чудесная вещь!и никакая масочка мне не помогла.если кожа обветрена или сожжена косметикой или высыпания внезапные то бепантен тут наверняка.ничего не помогло так как он.моментально.и да.он еще снимает ощущение жжения и зуда. и стоит в ообщем то он недорого-до 60 тыс вроде...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
Tania_Fox
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Tania_Fox


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 35
Откуда : Барановичи

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Дек - 11:36:30

У нас тоже Бетантен незаменимая вещь в детской аптечке. Мазь может и жирновата будет под тоналку, а вот крем в самый раз. Я еще против шелушения для себя открыла средство для смягчения кожи (по-моему так называется) Орифлейм, с пчелиным воском, упаковка как бочонок, чисто случайно у мамы его обнаружила, так теперь особенно зимой, постоянно им пользуюсь; еще мажу руки, у меня часто трещинки мелкие появляются, тоже мне помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
аМУРКА
Beauty Гуру
Beauty Гуру
аМУРКА


Сообщения : 1910
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 39

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Дек - 21:12:46

пчелиный воск может дать аллергию
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhenyavasilyeva.com
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Дек - 21:15:24

аМУРКА пишет:
пчелиный воск может дать аллергию
о!напомнила.я лечила вначале свой ожог кремом хорошим на пчелином воске -помогал, но ооочень медленно,и кожа жирная от него была постоянно скучно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
аМУРКА
Beauty Гуру
Beauty Гуру
аМУРКА


Сообщения : 1910
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 39

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeПт 28 Дек - 13:04:42

ну ожоги вообще медленно лечатся...
купида себе бепантен крем, блин, 70950, крохоборы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhenyavasilyeva.com
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeПт 28 Дек - 14:07:36

аМУРКА, да,цена счас...у меня полтюбика мази от ребенка осталось - ему она вот и не пошла,так что смотрите все-таки осторожно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
аМУРКА
Beauty Гуру
Beauty Гуру
аМУРКА


Сообщения : 1910
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 39

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeПт 28 Дек - 14:24:23

я знаю, что мне и мелкой моей подходит, поэтому и купила
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhenyavasilyeva.com
Эмилия
Творец красоты
Творец красоты
Эмилия


Сообщения : 561
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 34
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeВс 3 Мар - 18:02:11

Хочу поделиться,для самой было открытие! Подружка больше недели мучалась от аллергии на что-то из косметики и не могла определить на что. Кожа так ссохла и потрескалась вокруг глаз до красных пятен с шелушением ,что просто страшное зрелище.... Помазали ей шелковой базой (Charming silky make up base) от Make up for life и на следующее утро пишет мне,что все прошло,даже пятен нет. (не рекламирую,больше ничем этой фирмы не пользовалась)
Так что, девочки, берите пусть будет в арсенале,тем более не дорогая! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeПн 4 Мар - 8:19:38

В шелковой базе на первых позициях в составе масло ши, поэтому не удивительно, что оно спасает сухую кожу. Себе в чемодан тоже такую приобрела. )
Вернуться к началу Перейти вниз
LidiaK
Творец красоты
Творец красоты
LidiaK


Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-11-09
Возраст : 41
Откуда : Минск

Если кожа шелушится - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Если кожа шелушится   Если кожа шелушится - Страница 3 Icon_minitimeВт 5 Мар - 12:42:47

Кому как, кожа разная бывает. Из собственного опыта: решила утром после очищения вместо привычного крема нанести локально на сухие места шелковую базу от MUFE, после нанесла тон и о ужас!!!! Шелуха вздыбилась еше больше! Пришлось все смывать, увлажнять заново кремом и тонироваться: куда получше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Если кожа шелушится
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Проблемная кожа (расширенные поры)
» Проблемная кожа
» Что делать, если осыпаются тени?
» Кожные заболевания и как их распознать?
» макияж и проблемная кожа.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Макияж :: Техника выполнения макияжа-
Перейти: