Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Фотоаппарат для визажиста

Перейти вниз 
+24
angelmasha
Tatyana M.
Лана
Карина Котс
ленаа
Dexie
Oksana S
khathanna
Томина Ольга
Юлиана Борисевич
katarinanew
Rena.
Ultramarine
аМУРКА
Olya_Kovalenko
Elis
kattika
tit-bit
BAX
natusa777
Julia Palto
kisskissbangbang
Галина
PRO-Beauty.by
Участников: 28
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeВт 8 Мар - 6:16:04

Когда я покупала фотоаппарат, мне предложили взять canon 50d ( или 500d - я сейчас не помню точно). Муж был согласен до тех пор, пока то то "умный" у него на работе сказал, что нет нужды в таком фотоаппарате, если я не фотограф. Так что, выбор пал на простой 1000d с объективом 18-55mm. В последствии купила к нему новый объектив 50 mm f/1.8 II.
Вот фото без света, без фотошопа, снятое просто на улице.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Если фото приблизить, видна каждая пора, но при этом кожа выглядит идеальной. Именно на этот маленький объектив получаются замечательные качественные фото.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А еще вот эта фотография, к сожалению в уменьшенном варианте очень потеряла качество, но все таки и ее мне не пришлось исправлять в фотошопе.
пс - прошу фотографов сейчас не очень возмущаться, если мои слова чем то идут в разрез вашему профессиональному опыту :)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeСр 9 Мар - 13:38:39

ОЙ, Алёна, у меня сейчас проблема эта очень насущна...
Так хочу небольшой фотик, чтобы самой носить с собой и фотографировать макияжи.
И чтобы в помещении хорошо снимал... И макияжи были хорошо видны и цвета не искажены.
Подскажите, кто ещё чем пользуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeСр 9 Мар - 14:28:25

у меня зеркалка Canon 400d, впринципе нормально) особенно если снимать утром в помещении и на улице, а вот при искусственном освещении цвета конечно искажаются и во вспышке чувствуется необходимость.

хотя счас делают такие навороченные мыльницы, совсем малюсенькие, с кучей мегапикселей, можно там что-то посмотреть наверное
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
Julia Palto
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Julia Palto


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Минск

Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeСр 9 Мар - 17:51:20

Вот мне фотограф сказал, что лучше хорошую мыльницу взять, чем начальную зеркалку.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeСр 9 Мар - 18:42:00

Арбузик, тут он прав, с мыльницей быстро и просто! не каждый клиент будет сидеть и ждать пока вы настроете свой фотоаппарат для съемки, а в авторежиме быстро все
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
natusa777
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 46
Откуда : Ижевск-Минск

Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeСр 9 Мар - 20:47:18

На зеркалке тоже можно фотографировать в автоматическом режиме,и Алена совершенно права дело не в фотоаппарате,а в объективе,чем выше светосила тем лутше.Начальные зеркалки отличаются от продвинутых, в большинстве своем(мы не говорим о профессиональных)только тем,что управление диафрагмой,выдержкой и ISO в начальных это все в меню на экране,а в продвинутых на клавишах(роликах или кнопочках) и есть маленький экранчик,что бы было видно эти значения,только за это мы и переплачиваем лишние деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
natusa777
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 46
Откуда : Ижевск-Минск

Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeСр 9 Мар - 20:53:31

Я тоже купила себе зеркалку,теперь я могу просто порисовать на лице,и сделать приличное фото,которое не стыдно выложить в порфолио.Мой знакомый парикмахер соорудил у себя в салоне простенькую фотостудию,и теперь ему не приходиться долго искать фотографов,когда появляются интересные работы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeСр 9 Мар - 21:17:31

natusa777, а у вас какая зеркалка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
natusa777
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-02-18
Возраст : 46
Откуда : Ижевск-Минск

Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeСр 9 Мар - 21:40:28

natusa777, а у вас какая зеркалка?

У меня PENTAX C20D
Вернуться к началу Перейти вниз
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeПн 14 Мар - 8:47:05

New Look, объектив хороший, для портретов самое оно! и цвета здорово переданы. Я например не всегда люблю фото с обработкой, бывает что после лайт рума того же сильно искажаются цвета, коричневый холодный становится сиреневым, а теплый коричневый красным или оранжевым(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
?????
Гость




Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeСб 19 Мар - 18:27:27

Девочки, я сама в данный момент ломаю голову, какой фотоаппарат и какой объектив купить.Перелопатила кучу сайтов, пытаясь найти фотографии с конкретных фотоаппаратов и конкретных объективов. Наткнулась на сайт, где подбираеться модель фотика, объектив можно не выбирать, вылазит столько фоток с различных объективов, можно хоть соорентироваться по фотке , как различные объективы и фотики фоткают.Конечно, все ещё зависит от человека, но тем не менее, интересно и легче становиться выбор. ) я лично остановилась на Canon 60 d , а объектив EOS 85 mm f1,8.Правда муж пока сопротивляеться, очень дорого для первого полупрофессионального фотоаппарата (((
вот сайт
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeВт 22 Мар - 20:01:05

Viktory, я не считаю 60d хорошим выбором.
лучше присмотритесь в сторону 500/550d и вместо 85/1.8 советовал бы купить 50мм/1.8
дешево и сердито ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeВт 22 Мар - 21:28:05

а я вот такой купила: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] все очень нравится, хотя разбиралась долго. купила перед Невскими берегами, и всю дорогу читала. как мне обьяснили - лучшее цена-качество.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeВт 22 Мар - 22:17:00

почему-то ссылка не открыватся. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] эта должна работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeВт 22 Мар - 22:21:36

льдышка, ссылка открывается, просто в вашу ссылку включена запятая после ***.html, если ее убрать, то все работает =)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeВт 22 Мар - 22:39:10

спасибо, сергей. извините, что так получилось. вторая открывается. а можно узнать Ваше мнение про фотик.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeСр 23 Мар - 8:03:22


Я с вами согласна, Сергей, в том, что можно купит фотик из 500 или 550, но в линейке сравнения у 60 d конечно больше пользовательских функций и он из серии полупрофессиональных.А по цене -согласна, то что вы назвали дешевле.Конечно не хочеться переплачивать за фотик и объектив, если я не профессионал , а фотки выйдут примерно одинаковыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeСр 23 Мар - 8:35:04

Вика, если хочется купить не xxxD(три цифры перед D), a xxD(две цифры), тогда лучше присмотреться к 40d либо 50d.

По поводу объектива: все зависит от того что именно и в каких условиях вы будете фотографировать. 85/1.8 отличный объектив (у самого такой), но надо понимать, для того чтобы работать с этим объективом на кропнутых камерах (и на 500d, и на 60d) нужно просторное помещение.

P.S: если будет желание, можно встретиться и я покажу обе линзы: 50mm/1.8 и 85mm/1.8, чтобы наглядно было понятно о чем я говорю

льдышка, давай на ты =)
сказать по фотику ничего не могу, т.к. не держал его в руках и отдаю предпочтение зеркальным камерам =)
Вернуться к началу Перейти вниз
BAX
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
BAX


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-03-30
Возраст : 49
Откуда : Минск

Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeСр 30 Мар - 9:55:42

Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotoimpuls.by
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeВт 23 Окт - 15:23:28

New Look, понравилось качество ваших фото - cannon 1000d. Вы не поменяли свое мнение, стоит покупать такой фотик?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeВт 23 Окт - 15:46:28

tit-bit, у меня уже 550D :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeВт 23 Окт - 15:56:52

это ятак понимаю для проф. фоток... да? мне обычный, чтобы невест смогла сфоткать... Хотя... почему бы и нет... Как вам ваш новый?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeВт 23 Окт - 15:59:31

для невест подойдет и 1000 - хорошие фотографии получаются. Я уже хочу другой :) многое еще от объектива зависит
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
kattika
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-11-21
Возраст : 37
Откуда : Минск

Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeВт 23 Окт - 16:39:43

И у меня 550D. Полгода китовым объективом пользовалась, потом почувствовала, что не хватает и купила объективы лучше :good: : я за хорошие фотики!!! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Фотоаппарат для визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста Icon_minitimeВт 23 Окт - 16:42:54

kattika, а какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
 
Фотоаппарат для визажиста
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Визитка визажиста - выберите своего визажиста! Витебск
» Визитка визажиста - выберите своего визажиста! МИНСК
» Английский для визажиста.
» Ретушь для визажиста
» Зеркало для визажиста

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Стилизация в макияже. Особенности фотосессии :: Секреты фотосессии-
Перейти: