Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Фотоаппарат для визажиста

Перейти вниз 
+24
angelmasha
Tatyana M.
Лана
Карина Котс
ленаа
Dexie
Oksana S
khathanna
Томина Ольга
Юлиана Борисевич
katarinanew
Rena.
Ultramarine
аМУРКА
Olya_Kovalenko
Elis
kattika
tit-bit
BAX
natusa777
Julia Palto
kisskissbangbang
Галина
PRO-Beauty.by
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Tatyana M.
Творец красоты
Творец красоты
Tatyana M.


Сообщения : 321
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 42
Откуда : Брест

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeВт 9 Июл - 4:59:33

Лана, а это читала? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Лана


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-05-12
Откуда : Брест

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeВт 9 Июл - 8:08:32

Танюша спасибо!думаю ты мне помогла в выборе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana M.
Творец красоты
Творец красоты
Tatyana M.


Сообщения : 321
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 42
Откуда : Брест

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeВт 9 Июл - 8:13:29

Я рада Ура.
Удачной покупки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Лана


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-05-12
Откуда : Брест

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeВт 9 Июл - 12:22:11

Только что консультировалась со спецами,они в один голос утверждают,что разницы между ними практически ноль,на фото этого совсем не видно,только разница в цене 259$.Вообщем остановилась на 650D,надеюсь на следующей неделе наконец таки смогу запечатлеть своё творчество)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana M.
Творец красоты
Творец красоты
Tatyana M.


Сообщения : 321
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 42
Откуда : Брест

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeСр 10 Июл - 4:54:48

Круто! Значит, ждем-с...
Вернуться к началу Перейти вниз
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeСб 1 Мар - 22:15:22

Не могу не похвастаться своим подарочком ко дню рождения,))) это Canon 600d с китовым портретником Ура Счастью моему нет предела! Только вот пока абсолютно не представляю как его настраивать, китайская граммота... будет чем теперь в декрете заниматься)
Вернуться к началу Перейти вниз
EvaMendez
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 147
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 37

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeСб 1 Мар - 22:44:42

angelmasha, в декрете и помимо фотоаппарата ой сколько дел-то будет)))
у меня кенон 450,покупала еще пять лет назад. Я своим девочкиным мозгом ЭТО черненькое с кнопками понять не могу. Хоть на курсы какие иди...
Вернуться к началу Перейти вниз
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeСб 1 Мар - 22:54:26

EvaMendez, судя по тому как я сейчас до последнего работаю, так и потом будет моторчик вертеться. Надеюсь, что со временем интернет мне поможет понять хоть что-то в этом пока неизведанном устройстве)). Да и всех знакомых фотографов теперь буду доставать с вопросами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zwart
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Молодечно

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeВс 2 Мар - 6:50:36

у меня Nikon d5100 в комплекте с объъективом 18-55VR,совсем недавно приобрела,разбираюсь пока ,нравится как получаются портреты
Вернуться к началу Перейти вниз
Dikayakro
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dikayakro


Сообщения : 149
Дата регистрации : 2014-01-29
Возраст : 36
Откуда : Гомель

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeВс 2 Мар - 15:31:11

Девочки, такой вопрос, у меня Кэнон 600д, но объектив родной. Ну и пользуюсь и я на уровне чайника (снимаю в режиме портретной съемки). Нужен ли портретный объектив что бы в домашних условиях получить качественное бьюти, и что еще нужно-свет, рассеиватель и тп?? подскажите варианты попроще?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
katharine.87
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-06

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeВт 4 Мар - 7:45:16

Девочки, подскажите , многие носят с собой еще и фотоаппарат? если зеркалка - то он же большой и тяжелый наверное?
Вернуться к началу Перейти вниз
katarinanew
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 303
Дата регистрации : 2012-10-26

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeСб 8 Мар - 6:23:36

katharine.87, ношу фотоаппарат с собой всегда. Он не обязательно должен быть большим и тяжелым и в 90 % случаях он весит не много. Брать или не брать - вопрос индивидуальный, но когда я ленюсь и не беру, то всегда жалею об этом))). Для меня это дело привычки.
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeВс 9 Мар - 14:31:51

у меня тоже новая игрушка - кенон 70 D , купила именно для крутой видео съемки. )) в настройках - черт ногу сломит ))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
katharine.87
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-06

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeПн 10 Мар - 10:34:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], спасибо за ответ. а какой не тяжелый,не громоздкий можно взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeПн 10 Мар - 10:49:20

PRO-Beauty.by пишет:
у меня тоже новая игрушка - кенон 70 D
О! Поздравляю! Хорошая такая игрушка!
Вернуться к началу Перейти вниз
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeПн 10 Мар - 10:56:41

katharine.87 пишет:
а какой не тяжелый,не громоздкий можно взять?
сама тушка у зеркалки не особо тяжелая, но вот если объектив большой, то добавит веса. 
Если к клиенту добираться своим ходом, то конечно тяжело таскать и чемодан и фотик(я все вспоминаю про опущенную почку affraid ). А если на такси или на своем авто, то можно и стул впридачу свой еще возить.
Вернуться к началу Перейти вниз
katharine.87
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-06

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeПн 10 Мар - 11:08:30

[b][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [/b]спасибо. 
на какие функции обращать внимание при покупке?
Вернуться к началу Перейти вниз
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeПн 10 Мар - 11:47:07

katharine.87, вот погуглила немножко

На что обращать внимание при выборе любительской зеркалки?
В первую очередь, нужно определить, что предлагают в магазинах за приемлемую для вас цену. Ценовая категория как правило от 600 до 800 долларов. Поскольку все зеркалки начального уровня обладают сходными характеристиками, нужно больше внимания уделить эргономике. Удобно ли расположены органы управления? Как реализован доступ к основным функциям аппарата — в виде кнопок на корпусе (хорошо, можно быстро получить доступ), или через меню (плохо, доступ через меню намного медленнее). К важным функциям можно отнести установку баланса белого, чувствительность ISO, поправку экспозиции (темнее-светлее) — они должны быть обязательно вынесены кнопками на корпус аппарата. Желательно, чтобы на кнопки, не используемые во время съемки, можно было назначать свои функции, например — качество фото, коррекция мощности вспышки, и т.д.
Попробуйте поснимать в разных условиях — внутри магазина, если возможно, на улице. Заметьте, большинство повседневных кадров делаются в автоматическом режиме. Проверьте, насколько успешно автомат справляется с условиями съемки. Признак плохой работы автомата — при съемке без вспышки в помещении, освещенном лампами накаливания картинка уходит в желтизну, а при освещении неоновыми лампами — в синеву.
Сузив выбор до 2-3 моделей, обратите внимание на стоимость оптики и аксесуаров, а также наличие их в продаже. Рано или поздно, вы наверняка захотите приобрести еще пару объективов, запасной аккумулятор, вспышку. Неплохо поинтересоваться о наличии авторизованного сервисного центра в вашем городе, на тот случай, если с аппаратом что-то случится. Перед тем, как покупать, протестируйте фотоаппарат на проблемы в работе автофокуса (фронтфокус, бэкфокус). Самый распространенный способ — при помощи линейки. Кладем линейку на стол по направлению вдоль оси объектива и фотографируем ее с верхнего ракурса под углом 45 градусов, наведя автофокус, например на 10 см. Потом смотрим, что получилось. Если "10 см" получились в фокусе, значит юстировка автофокуса нормальная. "Недолет" называется фронт-фокусом, "перелет" — бэк-фокусом. Если погрешность в пределах 5 мм — это не страшно. Если больше — то хуже. Если нет линейки, можно использовать лист с текстом (навести резкость на определенную строчку, сделать кадр и посмотреть на снимке — четко она получилась или нет). Проблему неточности автофокуса можно решить, отдав аппарат в сервисный центр, но все же лучше попытаться найти более удачный экземпляр из имеющихся в наличии. Продавцы как правило относятся к этому нормально.

Есть желание приобрести сменную оптику. Что посоветуете, чтобы было недорого (желательно до 500 долларов) и качественно?
Однозначно советовать ничего не могу, выбор зависит от ваших фотографических пристрастий. В качестве портретника "для дома, для семьи" настоятельно рекомендую Canon EF 50mm/1.8. Стоит он около 150 долларов, но качество картинки дает прекрасное! Я сам хоть и пейзажист, но приобрел себе такой объектив и практически все домашние фотографии делаю при помощи него. Из-за хорошей светосилы он позволяет снимать дома без вспышки, что положительно сказывается на цветопередаче. Хорошее размытие заднего плана делает портреты живыми и объемными. Единственный недостаток этого объектива — не всем эстетам нравится боке — рисунок размытия фона. Но 99% фотографов-любителей и я в том числе на этом не заморачиваются. Есть и более дорогая версия "полтинника" — Canon EF 50/1.4 (около 400 долларов), качество его картинки признают "эталонным". Стоит этот объектив около 400 долларов. Однако, для качественной домашней портретной съемки вполне достаточно объектива Canon EF 50/1.8.
В качестве широкоугольника могу посоветовать Canon EF-S 10-22 mm F/3.5-4.5 USM. Стоит он около 700 долларов. Имеет очень широкий угол зрения, что позволяет получать очень интересные фото на природе и в городе с ярко выраженной перспективой. Для съемки людей крупным планом противопоказан.
В качестве телеобъектива я для себя выбрал Canon EF 75-300 F/4-5.6 IS USM. Стоимость около 500 долларов. Сейчас ему на смену пришел объектив Canon EF 70-300 F/4-5.6 IS USM, стоит столько же, судя по отзывам качество картинки у него лучше. При съемке на больших фокусных расстояниях очень помогает стабилизатор (IS). Телеобъектив без стабилизатора я бы брать не советовал.
В качестве замены китового объектива на что-то более качественное вырисовываются варианты — Canon EF 28-105 F/3.5-4.5 USM (400 долларов, однако теряем широкий угол), Canon EF 24-85 F/3.5-4.5 USM (500 долларов) или Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM (1000 долларов).

источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
katharine.87
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-06

Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Фотоаппарат для визажиста   Фотоаппарат для визажиста - Страница 5 Icon_minitimeЧт 13 Мар - 8:00:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фотоаппарат для визажиста
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Визитка визажиста - выберите своего визажиста! Витебск
» Визитка визажиста - выберите своего визажиста! МИНСК
» Английский для визажиста.
» Ретушь для визажиста
» Зеркало для визажиста

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Стилизация в макияже. Особенности фотосессии :: Секреты фотосессии-
Перейти: