Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Определение цветотипа

Перейти вниз 
+64
LadyStorm
Виктория1980
schati
Irisska
Natalie_
vika777
savenok.e
Tino4ka
моисеева ирина
konopelka87
Неточка
s_wetrom
ellektra
Oksana S
v@lechk@
Tatsiana
Tatyana M.
rina1082
Yuliana
LidiaK
Lisa Petrik
tatiana-vedeneeva
Pers1k
Elis
Ultramarine
Olya_Kovalenko
natali86
аМУРКА
Вероника77
katjjen
elena.obrovets
мяушка
_masic_
Викуля
darozhka
вероничка
tit-bit
Lastochka
чужестранка
Jenia)
Алёнуш
Katya
Козырицкая Ольга
Елена Мира
piranija
ksenia_oksana
Томина Ольга
Школа имиджа Image Pro
ЦВЕТОЧЕК
Dimdim
Ultra-Style
Minkaffe
Male4ek
Agleh
льдинка
Lioka
PACKPACKA
*ICE BABY*
Карандашка
oxana
Галина
Natalya Burya
magda
PRO-Beauty.by
Участников: 68
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26  Следующий
АвторСообщение
savenok.e
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-07-08

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 12:30:37

По поводу осени мне тоже не понятно. У осени белая тонкая кожа с красным холодным подтоном. У девушки ее нет. Попробуйте как предлагала маисеева ирина  одеть цвет волос со второго фото одеть на девочку осень которую карандашка скинула.  Девочка с таким цветом “умерла”. А та, что мы анализируем, неплохо выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 12:32:06

savenok.e, вот эта девочка? на мой взгляд она весна.... 
Определение цветотипа - Страница 23 47bc28aa6d05
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
savenok.e
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-07-08

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 12:32:42

Возьмите вторую и последнюю фотографию – где там рыжинка?
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 12:33:49

на всех фото с этой страницы в волосах я вижу рыжеватый отлив
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 12:35:59

вот примера ради нашла ЛЕТО  похожей внешности на нашу спорную девочку
Определение цветотипа - Страница 23 B02fcbd9bfe0
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
savenok.e
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-07-08

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 12:36:49

А тогда это кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
savenok.e
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-07-08

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 12:37:15

ой фото не заагрузилось, сори
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 12:37:19

комментарий под фото - Татьяна Воденеева: "А вот тут попалась интересная невеста натуральное ЛЕТО : глаза серо-зеленоватые , кожа очень светлая, плохо загорающая , цвет волос натуральный, не крашенный, средне-русый , НО(!) на фото почему-то отливает каштаном , что позволило бы мне легко определить ее в осень , если бы я не видела вживую настоящий оттенок . На фото крупным планом хорошо виден этот пепел около висков, а на макушку попадают солнечные лучи, которые и окрашивают волосы в этот красивый и сочный каштановый отлив .... Все это я к тому, что по фото не всегда можно определить точный цветотип и можно легко ошибиться из-за цветопередачи ... Определение цветотипа - Страница 23 Smile "
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 12:39:22

так что.... слава богу если я ошибаюсь в чем-то, то не слишком грубо ))) отлив этот рыжий есть. и все остальные признаки на фото вполне "осенние".... и губки, и зубки.... ))) но на самом деле девушка волне может быть летом. чего я также не оттрицаю. просто привожу доводы в одну сторону
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
savenok.e
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-07-08

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 12:50:17

Может у меня что-то с цветопередачей манитора...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 13:01:53

s_wetrom пишет:
+ ---- - да и на этой фотке на джулию даже оочень )
ну как же на Джулию. Кожа просто кричит, что она холодная. А у Джулии теплая золотистая.
И контур губ никакой не четкий. Они просто пухлые, заметные
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 13:14:40

Lisa Bytskevich, я ведь не категорично имею ввиду ) у джулии и макияж и загар!.... ну если джулия не лучший пример на ваш взгляд - то сравните нашу девочку с невестой на последнем фото, что я загрузила.... и почитайте коменарий к нему от Воденеевой... которая сказала, что по всем признакам - осень, если бы не увидела сама вживую холодные корни..... поэтомк по признакам я не считаю себя ошибившейся..... скорее всего на их формирование повлиял просто теплый свет или заката или освещения в комнате ) 
и как правильно писали выше - линии в девушке преобладают над объемами.... а даже если Найде верить, то лето - это наилучая "макияжная внешность" и если кто смотрела её Линейные ритмы - там отличный пример девушки-лета )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 13:20:37

да и вообще, откровенно говорят, деление на сезонные цветотипы очень относительное... и где-то правильно сказали, что это деление надобнее для имидж-стилистов, нежели визажистов..... ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ деление по температуре и степени контрастности для меня предостаточно! я всегда работаю по этой схеме. вот пример прилагаю. однозначно холодной девушки, которая попросила макияж в теплой коричневой гамме. на мой взгляд цвет хорошо вошел в кожу и грязи нету никакой ) а сама девушка была невероятно придовольна макияжем!
Определение цветотипа - Страница 23 ZuNe_3iMjpk
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 13:25:22

Lisa Bytskevich
Алиллуйя!!
я думала,мир сошел с ума
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 13:29:42

Карандашка, а теперь можно от вас посмотреть на признаки лета? по тому фото, которое делала я. ну чтобы очевидно в противовес осенним
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 13:36:26

я считаю, что мы сидим на форуме для того, чтобы делиться знаниями, опытом... а не вздыхать и считать всех тупицами (что тут не понятного, это ведь очевидно)..... я по-моему свою точку зрения обосновала.... и это было сделано из полученных ранее знаний на других форумах, в книгах и т.п. я не настаиваю на своей точке зрения. просто привожу доводы в её пользу с наглядными примерами. если те признаки, которые я указала не имеют ни малейшего отношения к осени - то покажите обратные. 1000 раз слышала, что есть не чистые цветотипы. а та же лето-осень.....  нужно ведь както познавать мир, а не пытаться казаться умнее окружающих
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 13:46:12

s_wetrom,я думаю, Карандашка, никого не хотела задеть) это просто ее манера речи. Что кстати очень здорово! Потому что пританцульки все мягкие и удобоваримые, но знаний не передадут и в голове не отложатся. Так что будем благодарны, что человек делиться опытом.
Я лично очень рада ее появлению
По поводу фото Веденеевой, да простит она меня визажиста с гораздо меньшим опытом, но там кожа очевиднейше холодная, прямо более очевидной еще поискать. Даже губы имеют синевато фиолетовый контур, как с мороза, и постакне, и вся присутствующая кровь под кожей холодная.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 13:53:41

Lisa Bytskevich, ну вот получается тогда... сколько людей столько мнений ) у воденеевой многие учатся - значит она дает неверную информацию?.... снова же... читала где-то, что у осени кожа вполне может быть цвета слоновой кости, не обязательно должна быть ааах теплющей! весна - она да, румяная теплая, очевидно ) а вот осень - еще та незадача! ведь всю ту информацию, что выложила я - тоже не сама придумала..... наверное больше с цветотипами... стоит просто посетить семинар у опытного мастера - и только тогда станет всё на свои места.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 13:57:38

Я Веденееву  уважаю как гуру и учителя,но чет не понимаю почему вы всегда апеллируете к ее работам)и на старуху бывает...

Я отпишусь обязательно,доберусь до норм компа.одной рукой печатаю,на маникюре .

По поводу тупиц,я это..
Не уверена,что на форуме можно научиться,за мою практику видела только два случая ,когда человек не обучался нигде,а только на форуме.И от этого был толк.Надо учиться у живого человека,У специалиста на курсах-благо их много сейчас.Многие вещи невозможно показать на пальцах,буквами,на фото.Например отличие холодной кожи от теплой)
На форуме можно что-то подкорректировать,поспорить.И я пообещала даже не дискутировать,но ваше желание и упорство меня подкупают.НЕ считаю вас тупой,иначе бы не продолжала беседу.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 14:06:26

Карандашка, я себя считаю тем примером, который научился чему-то на форуме! вся моя так называемся, хоть и слабая, база взята отсюда. за что перед всеми низким поклон! и конкретно за то, что мои работы обсуждали, критиковали, указывали на ошибки... я признавала и понимала ) и дальше старалась практиковаться. 
не так давно решила проработать тему "цветотипы". поскольку никаких МК и семинаров не проводится (увы), пришлось учиться на форумах само собой ) что-то почерпала полезное, что-то поняла не правильно... так это хорошо. есть вопросы - значит есть стимул учиться дальше!  и выжать я хочу по максимум.... а потом уже с вопросами и "правильными-неправильными" знаниями буду посещать семинары, задавать вопросы вживую.... 
когда сидишь за 250 км от минска с маленьким ребенком и хочешь учиться - то пойдешь на любые авантюры! ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
konopelka87
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
konopelka87


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 37
Откуда : Минск

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 14:16:52

Сложно и, наверное, неправильно,по фото определять цветотип !   Карандашка, а у Вас нет желания провести семинар на эту тему??

Lisa Bytskevich,а что Вы скажите по поводу Джулии Р. без макияжа?? Лично я запуталась ! Спасибо за ответ!
Определение цветотипа - Страница 23 247a9432ba40
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 14:20:47

konopelka87,а какая разница с макияжем или нет? тональный по всему телу не нанесешь, шея, руки все равно останутся. Корни волос и т.п.
По этому фото ничего сказать не могу))) еле вижу Джулию)
Вернуться к началу Перейти вниз
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeЧт 23 Янв - 21:07:03

Вот первые попавшиеся тетки ,которых я противопоставляю нашей.Для сравнения
из основных признаков цветотипов выделяю для себя сразу
-кожа( у осени и весны теплая,краснеющая,не желтая!)у нашей девочки холодная(тонкая,отливает синевой,особенно смотрим шею,хотя  и на морде лица  видно самые явные места-носогубные складки,складки крыльев носа,складка века,их как ни тонируй-там своя тень все равно вылезет-смотрим туда и видим серую тень.Видим?Почему синяки под глазами?-кожа тонкая,сосуды светятся
-черты лица,то,что еще называют линейность,рельефность,графичность,лепка-у лета самые расплывчатые формы,раздвоенная складка века,нависания всякие,брови пунктир-хер пойми как ее собрать и тд.Сравниваем нашу девочку и зимнюю рельефную Пенелопу,Сальму Хайек ,хохлушек многих,турчанок и иже с ними....Вот где рельеф,а у нашей какие линии вы где узрели???Она ненакрашеная на балконе вообще мыша.
-цвет натуральных волос.Вот тут смотрим ТОЛЬКО на корни , брови ,ресницы(я как то опытным путем ,посещая баню,выяснила,что есть еще более явные признаки,но жалко их в неприватной беседе не проверишь) Smile Для себя отмели уже ,что она не зима(рельефа,линий и толщины кожи мало)смотрите на ЦВЕТ!! бровей ,корней волос.У весны и осени,вы видите ,что они не серые? они рыжие у осени и золотые(пшеничные) у весны
-количество волос(на голове,в бровях,на руках,усы) если много-то зима

-радужка глаза-сто раз говорено уже,что у лета-кант!и глаза неяркие,вот именно такие..не карие а хз что(ореховые я свои называю красиво Smile ),не голубые а серые какие-то.Как свет светит-так и меняются.У осени и весны очень яркая радужка,у зимы очень темная,вот в отличие от лета если карего цвета-то как вишня спелая-не видно зрачка даже

Ну ,вот этого мне хватает обычно.Осеней и весен у нас мало.Осень рыжая,тетка конопатая,как ее спутать с кем?Весна -золотая .Остальные зима или лето

Определение цветотипа - Страница 23 D4c3923b07a5


Определение цветотипа - Страница 23 10eca719b5a5

Определение цветотипа - Страница 23 8157e9cbfa71

Определение цветотипа - Страница 23 219ff593df33
Вернуться к началу Перейти вниз
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeПт 24 Янв - 8:57:57

Карандашка, я уже в другой темке выставляла свои фото, продублирую эти же...
более старая фотка
Определение цветотипа - Страница 23 F8aa093247de
более новая)
Определение цветотипа - Страница 23 28de52087210
а это после 50 минут солярия))
Определение цветотипа - Страница 23 A41f376b43d4
Вернуться к началу Перейти вниз
vika777
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 89
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Новополоцк

Определение цветотипа - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Определение цветотипа   Определение цветотипа - Страница 23 Icon_minitimeПт 24 Янв - 11:22:51

Карандашка,  :good: :  :good: :  :good: : очень люблю читать то, что вы пишите!!! полезно, а главное доходчиво Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Определение цветотипа
Вернуться к началу 
Страница 23 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Имидж дизайн :: Колористика в теории и практике-
Перейти: