Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Теория цвета.

Перейти вниз 
+6
Minkaffe
starchild
Тоня
ПаЗиТиФфФчИК
Карандашка
PACKPACKA
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Теория цвета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Теория цвета.   Теория цвета. - Страница 4 Icon_minitimeСб 22 Окт - 18:53:07

Карандашка, по поводу инфы - сразу оговорила, что она специфична, но вообще соответствует теме, так что, кто знает, кому и где пригодится.
Цитата :

"Цвета,находящиеся в спектре напротив друг друга при нахождении рядом выгодно друг друга подчеркивают,при наложении друг на друга нейтрализуют"
"если хотим ярко-берем то ,что напротив. неярко-то ,что рядом"
Это основа и это главное. Согласна.

Цитата :
трое детей,снимаю шляпу,но откуда столько времени на интернет?)
Всё очень просто (надеюсь, это не попытка меня уколоть, хотя - пусть и так, я мирная) - младший ре на ГВ, когда "висит" на мне, я "вишу" в интернете с телефона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Теория цвета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Теория цвета.   Теория цвета. - Страница 4 Icon_minitimeСб 22 Окт - 19:19:22

я тоже не буйная)
я без подтекста спросила-мне его(времени) всегда не хватает,хотя двое и взрослые уже.

Вы этот материал уже прочитали когда-то и разобрали? расскажите тогда ,пжта,по-русски) на конкретном примере как использовать трех,четырех-цветные гармоничные сочетания и все остальные в макияже
Это тоже без подтекста,мне правда интересно,как это применить на практике.
Если разберусь-обещаю выучить на зубок и внедрять в массы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Теория цвета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Теория цвета.   Теория цвета. - Страница 4 Icon_minitimeВс 23 Окт - 8:43:01

Карандашка пишет:
В тени нет такой концентрации пигмента.Сколько жалоб от визажистов,что тень в работе не такого цвета как в коробочке.
вот это прямо в яблочко. Я теперь, что б не обманываться с кистью хожу тени покупать. Иногда даже и с карандашом и все тушую на руке. Радует, что я не одна такая разочарованная в тенях А то уж начала думать, что слишком много от них требую
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Теория цвета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Теория цвета.   Теория цвета. - Страница 4 Icon_minitimeВс 23 Окт - 13:13:21

Цитата :
я тоже не буйная)
я без подтекста спросила-мне его(времени) всегда не хватает,хотя двое и взрослые уже.
Smile

Цитата :
Это тоже без подтекста,мне правда интересно,как это применить на практике.
Если разберусь-обещаю выучить на зубок и внедрять в массы.
Надежда, но уж ни в коем случае не ратую за то, что бы Вы учили наизусть эти выкладки, боже упаси! Smile
Я отметила в начале: это из конспекта курса "рекламный и граф. дизайн" - информация описывает постулаты теории цвета ВООБЩЕ, чем и соответствует теме.
Конечно, я изучала и разбирала, но не в контексте визажа. Но думается мне, если визажист знает, как сочетаются цвета в цв. круге (а сочетания иногда неожиданны), то вреда ему это не принесёт. Здесь в одной из тем обсуждали макияж в салатово-фиолетовой гамме - многие выразили удивление, что "такое неожиданное (или необычное, не помню) сочетание" - а ведь это простое сочетание дополнительных (противолежащих) цветов в круге. А если к такому макияжу добавить ещё и тёпло-красные губы - вот тебе и пример гармоничной "триады". Надежда, предвосхищая вопрос, я ни в коем случае не считаю, что гамму макияжа ТАК нужно подбирать, но вдруг кому-то будет интересно поэкспериментировать Smile
А что касается фантазийного макияжа.. Вот композиция на тему гармоничного сочетания:
Теория цвета. - Страница 4 DSCF7627ko_7956376_3200131

вполне ведь можно гамму использовать для фантазии, особенно если она сложная и есть предварительный эскиз.
А вообще, чтобы не появлялись сомнения по поводу выложенных выкладок, их можно удалить простой манипуляцией. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Теория цвета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Теория цвета.   Теория цвета. - Страница 4 Icon_minitimeВс 1 Апр - 18:26:56

Учреждение образования «Гродненский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания населения» совместно с унитарным предприятием «Милонда», Ассоциацией парикмахеров и косметологов Беларуси, БРОО «Лига Творческой молодежи», ТМ «Concept» проводит день профессионального мастерства. Приглашаем вас посетить это незабываемое и яркое событие. Уникальная возможность увидеть мастер-класс региональных технологов ТМ «Concept». Ура Ура Ура В программу также включены:
- конкурс учащихся колледжа по следующим номинациям: мужская и женская модельные стрижки, образ «Выпускник-2012»;
- ярмарка-продажа профессионального инструмента и косметических средств от УП «Милонда».
Самое главное – возможность пригласить в свой коллектив
хорошего специалиста из числа выпускников колледжа!

Стоимость мастер-класса – 30000 рублей.
Входным билетом является оплаченная квитанция.
Наши реквизиты
Регистрация заявок на участие в мастер-классе
принимается до 9 апреля 2012 года.
[/b]
Дополнительную информацию вы можете узнать:
Web-адрес: ggptkbo.grodno-region.edu.by
+375-297844232
+375-295864248
Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Gribova
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Olga Gribova


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-09-05
Возраст : 36
Откуда : Минск

Теория цвета. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Теория цвета.   Теория цвета. - Страница 4 Icon_minitimeПн 14 Дек - 14:01:54

Дорогие #визажисты и #стилисты, идет набор в группу в "Основы колористики и композиции для визажистов". 
Идет набор на 2 группы: утреннюю и вечернюю. 
Программу можно посмотреть на сайте http://thejoin.by/study/show/id:85/
Стоимость 2 200 000 за 5 занятий
Теория цвета. - Страница 4 By_olga_gribova?z=photo15266194_390263552%2Falbum15266194_00%2Frev
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thejoin.by
 
Теория цвета.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Теория
» Теория свадебного макияжа
» Особенности цвета и освещения
» «Колористика для визажистов. Индивидуальный подбор цвета»
» «Колористика для визажистов. Индивидуальный подбор цвета»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Имидж дизайн :: Колористика в теории и практике-
Перейти: