Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Сколько времени вам надо на выполнение макияжа

Перейти вниз 
+34
Елена Пылёва
Юлиана Борисевич
Dimdim
rada
katarinanew
tit-bit
Olya_Kovalenko
angelmasha
Анжелика Баклага
V
Llusi
аМУРКА
lenapena
Marusja
Dexie
Карандашка
ira-ra90
Julia Palto
Ольга Лис
PACKPACKA
Lenail
lena802
Natalya Burya
sunflower
kisskissbangbang
vizaj4u
magda
Ultra-Style
*ICE BABY*
Галина
Svetlana
oxana
PRO-Beauty.by
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько времени вам надо на выполнение макияжа   Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Icon_minitimeВс 3 Фев - 18:53:30

Dexie, мой макияж невесты с болтовней и пучками никогда не длится более 60 ти минут. Держится два дня.
Может проблема в косметике? у меня никогда не отвергалась с лица никакая косметика..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько времени вам надо на выполнение макияжа   Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Icon_minitimeВс 3 Фев - 21:00:31

Меня удивляют такие временные показатели. Действительно ли я такой тормоз? Ибо за много лет моё время нисколько не меняется. В среднем, на тонирование и маскировку дефектов с учетом коррекции овала у меня уходит примерно 25 минут. На оформление глаз - 30. Остальное - брови, шиммеры, румяна, губы - 20-25 минут. Еще 15 минут - дополнение контрастов, общая растушевка, фиксация. В итоге - полтора часа. Я работаю слоями - наношу продукты вуалями, а не сразу интенсивно на кожу. Таким образом достигаю максимального сцепления и переходов от минимального покрытия к максимальному - это очень важно для дневного освещения. Лицо выглядит естественным даже при наличии ярких контрастов, которые нужны для грядущего вечернего освещения и для съемки.
За 60 минут я делаю только вечерние мейкапы, так как для искусственного освещения можно использовать более плотные текстуры и смелые схемы. И то - если клиент доверяется моему вкусу, а не выдвигает определенные требования в стиле "хочу быть похожей на это" - тут на гримерные фишки нужны дополнительные минутки.
Мои мейки также держатся сутки напролёт и больше. И в салфетках матирующих обычно невесты не нуждаются. Косметика та же, что у большинства визажистов здесь на форуме, масс-маркет я не использую. Но давно заметила, что у клиента перед критическими днями и при беременности даже самые стойкие средства могут ложиться не лучшим образом (и это наблюдалось даже на одних и тех же моделях), что может добавить дополнительных временных затрат, потому как выводы и решения "значит, этого надо побольше, а этого поменьше" можно сделать только в середине или к окончанию процесса.
А вот мейкапы выполненные за 25-40 минут на съемках, либо на себе, зачастую приходилось подправлять или припудривать уже через несколько часов. Если бы это была обычная косметика, я думаю, при такой шустроте от макияжа вовсе не оставалось бы и следа. Я слышала много жалоб на визажистов, делающих мейкап за 35 минут, причем косметикой ателье, и отзывы были с ключевыми фразами "полный ужас", "уже в дороге поползло и обсыпалось"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько времени вам надо на выполнение макияжа   Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Icon_minitimeВс 3 Фев - 21:18:43

PRO-Beauty.by пишет:
мой макияж невесты с болтовней и пучками никогда не длится более 60 ти минут
ох, завидую. А я понимаю, что карандашная техника убивает столько времени, особенно смоки... Стараюсь иногда на тени переходить, но когда привык, так уже недоверяешь просто теням, кажется через полчаса сползут
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько времени вам надо на выполнение макияжа   Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Icon_minitimeВс 3 Фев - 21:24:59

Вот и я тоже с первых дней визажной работы не представляю себе серьезное использование теней без карандашной подложки. Исключение бывает, если передо мной юное создание, которой можно "надымить" глазки яркими и легкими текстурами, или мама невесты, которая боится косметики и в жизни вообще не красится, предпочитая поярче только помаду. Вот тогда полчаса можно легко скостить :)
Но вообще я склоняюсь к тому, что мы как художники - просто разные по темпераменту и стилю исполнения. Поэтому меряться временем не вижу смысла. Кто-то легко и смело работает кистью с широким размахом, кто-то тщательно обдумывает каждый мазок и делает его с ювелирной точностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько времени вам надо на выполнение макияжа   Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Icon_minitimeПн 4 Фев - 6:20:27

да в принципе - какая разница сколько вы тратите на это время - главное, что бы клиентка выдержала :))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
аМУРКА
Beauty Гуру
Beauty Гуру
аМУРКА


Сообщения : 1910
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 39

Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько времени вам надо на выполнение макияжа   Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Icon_minitimeПн 4 Фев - 7:43:12

PRO-Beauty.by пишет:
главное, что бы клиентка выдержала
о, это точно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhenyavasilyeva.com
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько времени вам надо на выполнение макияжа   Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Icon_minitimeПн 4 Фев - 8:03:59

PRO-Beauty.by пишет:
да в принципе - какая разница сколько вы тратите на это время - главное, что бы клиентка выдержала :))
да уж, согласна... Нынче время-деньги. Моя свекровь терпеть не может походы в салоны, т.к. говорит, что катастрофически жалко времени на то, чтобы сидеть в кресле. Так ладно, если ты делаешь процедуру на помесяца, а мэйк.. сегодня же и смоешь. Фото останется, это да.. но вот заметила у себя: час, или полтора лично у меня на фото одинаковы, только в жизни видны нюансы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
Dimdim
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Dimdim


Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-03-06
Возраст : 41
Откуда : Minsk

Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько времени вам надо на выполнение макияжа   Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Icon_minitimeПн 4 Фев - 11:08:03

PRO-Beauty.by пишет:
да в принципе - какая разница сколько вы тратите на это время - главное, что бы клиентка выдержала :))
согласна на все 100%. Можно и за 30 мин сделать и клиентка будет кричать вау, и полтора часа и снова будет кричать вау, все равно в итоге - клиент всегда прав и главное что бы все понравилось. И ему будет все равно соклько вы потратите время, если он заинтерисован в качественном результате. Исключение только те нервные клиентки, которые каждую минуту считают своей жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько времени вам надо на выполнение макияжа   Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Icon_minitimeПн 4 Фев - 13:24:21

Dimdim пишет:
Исключение только те нервные клиентки, которые каждую минуту считают своей жизни...
так и жизнь пройдёт:))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Елена Пылёва
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Елена Пылёва


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-03-17
Возраст : 34

Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько времени вам надо на выполнение макияжа   Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Icon_minitimeПт 5 Апр - 20:29:57

Я помню как мне делали макияж 3 часа, я чуть сума не сошла, поэтому стремлюсь к 40 минутам, хотя конечно есть зависимость (качество/время). Ну 17 минут это конечно космос
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana S
Творец красоты
Творец красоты
Oksana S


Сообщения : 408
Дата регистрации : 2012-11-16
Откуда : Минск

Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько времени вам надо на выполнение макияжа   Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Icon_minitimeПт 5 Апр - 20:45:41

Елена Пылёва, Лена, я думаю еще немного практики, и 17 минут для тебя будут вполне достижимы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss Life
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Miss Life


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 39
Откуда : Украина, Николаев

Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько времени вам надо на выполнение макияжа   Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Icon_minitimeПн 8 Апр - 17:44:54

я как начинающий мастер тоже вставлю свои 5 коп ))))
у меня тоже как и у многих 40-60 мин-во всяком случае стараюсь в это время укладываться, хотя не всегда получается.
я уже и часы наручные хочу приобрести, чтоб время контролировать..а то могу закраситься до вечера ))) себя-то ладно, а вот клиенты..
демакияж +тон- 20 мин , контур лица , потом глаза, и чувствую -не успеваю..губы уже идут как попало..хотя никто не жаловался Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Долгова
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 77
Дата регистрации : 2012-11-23
Возраст : 43
Откуда : г.Брест

Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько времени вам надо на выполнение макияжа   Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Icon_minitimeПн 8 Апр - 19:14:58

Miss Life, Вот и у меня про губы та же история. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Неточка
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Неточка


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 35
Откуда : Минск

Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько времени вам надо на выполнение макияжа   Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Icon_minitimeПт 14 Фев - 8:10:12

тут на форуме была замечательная статья  про парикмахера времен СССР, который стал супер-востребованным оттого, что умел быстро понять, что нужно клиенту. и я думаю, что речь тут идет не только о подборе прически к характеру и стилю жизни, точно так же можно и время подобрать) я по натуре ужасно медлительна, в визаж попала после художественной школы, где меня никто не торопил, и более того приучили сделать мазок - отойти посмотреть, поэтому я что стригу, что макияжи делаю обычно оооочень долго. но потом я переосмыслила кое-что, и поняла, что есть люди, которые ради качества готовы сидеть хоть пять часов, а есть такие, у которых через полчаса начинаются уже припадки от бездеятельности, и им важно быстрее, но чучуь менее качественно) и теперь я стараюсь с первого взгляда оценить, кто передо мной, и эта тактика дает прекрасные плоды:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Неточка
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Неточка


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 35
Откуда : Минск

Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько времени вам надо на выполнение макияжа   Сколько времени вам надо на выполнение макияжа - Страница 4 Icon_minitimeПт 14 Фев - 8:15:25

и кстати, лично я считаю, что есть определенная граница, которая разделяет работу на скорость и работу на качество. да, есть люди, такие как я, например, которые любую работу могут в два раза растянуть, но все же чтобы сделать какую-то работу именно индивидуализированной, причм на незнакомом человеке, нужно время на анализ кожи, черт лица, послойное нанесение разных текстур, чтобы они не сползли через час - а это требует времени, как ни крути.. да, изначально выглядеть эти две работы (выполненная в норм темпе и выполненная супер-быстро) могут почти одинаково, но потом та что быстрее, как минимум в носкости должна проиграть)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сколько времени вам надо на выполнение макияжа
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Сколько лет вы в профессии?
» Сколько у Вас клиентов в месяц?
» Сколько раз в день вы открываете форум?
» Мастера макияжа
» Стоимость макияжа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Макияж :: Техника выполнения макияжа-
Перейти: