Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ольга Блик или С юмором о косметике

Перейти вниз 
+10
Галина
dipanika
Юлиана Борисевич
Викуля
ksenia_oksana
Natalie_
Reniksa
Олеся Качановская
tania25
Love_ushka
Участников: 14
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Love_ushka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Love_ushka


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeПт 2 Мар - 11:25:23

Итак все по-порядку!
Наткнулась в нашей огромнейшей сети на блог Ольги Блик, которая очень ярко, задорно, с юмором рассказыват о косметике, пробуя все своими кисточками. Она визажист из Санкт-Петербурга, не скажу насколько давно она в профессии, но главное, что она любит то чем занимается!!!!
С ее разрешения будем пополнять наш форум нужной и интересной информацией - дублируя ее статьи здесь!
Ссылка на БЛОГ ОЛЬГИ БЛИК

И ее двухминутный ролик-презентация


Последний раз редактировалось: Love_ushka (Пт 2 Мар - 11:48:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Love_ushka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Love_ushka


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeПт 2 Мар - 11:35:50

Краски лета от make up forever

Тени make up forever
28.10.2011

Уже почти пробежав отдел Mufe меня остановило внутреннее чувство, а точнее глаз который заметил яркие пятна лежащие на витрине. А тут сами понимаете зима, чувство холода и серости на улицах города. И сказала себе: «Куплю!» Конечно придя домой я молча сидела и думала: «Что же мне с вами делать?»

Ольга Блик или С юмором о косметике  4d6377d2c388
И решила, сделаю креатив, и проверю все качества разом! Растушевка, плотность нанесения,яркость? Эти вопросы остались позади после увиденного результата. Конечно эти цвета не на каждый день, легко можно превратится в товарища светофора) , но побаловаться ими можно, поэтому они скромно лежат на моей полочке как напоминание о зиме,серости, и холоде. А вам на память этот макияж!)))
Ольга Блик или С юмором о косметике  94e0de06572c
Вывод: тени не просто в большой упаковке,а в огромной. Куда такое количество я не понимаю? Даже мне визажисту трудно ответить на этот вопрос. Поэтому могу рекомендовать их в том случае, если вы будете брать базовые оттенки: коричневый,черный, бежевый. В остальном минусов я не заметила, и не увидела). Так что не пробегайте мимо таких витрин, они могут привнести что-то новое в вашу жизнь!)

Автор - Ольга Блик ( olgablik.com)


Последний раз редактировалось: Love_ushka (Пт 2 Мар - 12:24:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Love_ushka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Love_ushka


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeПт 2 Мар - 11:44:52

Бронзаторы : Guerlain, Mac (mineralize blush), Mac (blot powder pressed)- на все сезоны!

Бронзаторы
22.10.2011

Данная тема никогда не перестанет быть актуальной для нас. Но не многие понимают назначение бронзаторов. Бронзатор-это пудра подчеркивающая цвет загара в летнее время. Вы никогда не задумывались почему в них присутствует оттенок рыжего?Именно на загорелой коже этот оттенок позволяет создать и подчеркнуть форму лица. Но когда ваш загар сойдет на нет, вы увидите лишь рыжие скулы(((( И это печально, так как ее лучше отложить до лета. Многие девушки так и продолжают ими пользоваться круглосуточно, но и эффект от этого не лучше.Будет заметно, что вы лишь пытаетесь придать коже эффект загара , которого нет.
Я расскажу о трех бронзаторах, которыми вы можете пользоваться в летнее время, даже если вы хоть немного загоревшая))



1. Guerlain Terracotta 4 seasons (01 blondes). Летний сезон. Этот оттенок подошел мне только тогда, когда я была очень загорелой. И смотрелся он шикарно! Но стоило мне через месяц попрощаться с загаром, как стал проявлять себя как рыжий(((
Привлекает то, что 4 оттенка дают возможность выбора, и я пользовалась всеми 4 оттенками при очень загорелой кожей.И позже только 1 и 2 оттенком.

Ольга Блик или С юмором о косметике  A46b4e72fab2

2. Mac (mineralize blush) Очень естественно смотрятся, хотя немного темноваты, но не настолько как Guerlain . Поэтому ими можно пользоваться когда загар уже сходит)
После лета — то, что нужно!

Ольга Блик или С юмором о косметике  Fd842a795bb1

3. Mac blot powder pressed Medium Dark. Это последний оттенок, который из всех предыдущих самый светлый,и легкий. Ими можно еще пользоваться в осенний сезон, но для зимнего они темноваты( По своей плотности он не такой как предыдущие, и достаточно легкий.

Ольга Блик или С юмором о косметике  Ba7a4135fb05

В заключении.
Сколько бы вас производители не убеждали в том,что бронзаторы есть на все времена года, это не так. Изначально,повторяюсь их цель в подчеркивании загорелой кожи, а не в скульптурировании лица. Для этого нужны совершенно другие продукты, связанные напрямую с этим. Но многие так и продолжают и зимой и весной пользоваться бронзаторами, которые просто не способны создавать естественные тени на светлой и не загоревшей кожи! О скульптурировании лица, я напишу отдельный пост, и расскажу о тех продуктах которые имеют отношение только к этому.

Автор - Ольга Блик (olgablik.com)


Последний раз редактировалось: Love_ushka (Пт 2 Мар - 12:23:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Love_ushka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Love_ushka


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeПт 2 Мар - 11:56:49

База- изменит ли ваш смысл жизни?
акцент на глаза
22.12.2011

С уверенностью - да! Не только изменит, но и заставит вас задуматься, как же вы раньше без нее жили…
На сегодняшний день все косметические марки выпускают тени недостаточной яркости и долгосрочности, если под ними отсутствует твердая почва основа. Без базы тени будут уязвимы, неуверенные в своем покрытии и насыщенности, и сотрясающиеся от страха, что к концу дня их существование закончиться. Поэтому база-это все. Надеюсь вступительная речь была убедительна.


Их сейчас не так много, если смотреть на самые востребованные, то первая — это всемирная известная база Eyeshadow Primer Potion от Urban Dekay

Ольга Блик или С юмором о косметике  78acf2eef75f



Симпатичная база , заметьте от восторга не пищу . Может я к тому времени, когда она у меня появилась, была столько наслышана о ней, что я ожидала чего-то нереального, а в итоге, вполне себе реальная со всеми вытекающими свойствами — выполняющая функции стойкости и насыщенности.

Идем дальше. База mac Painterly Paint Pot .

Ольга Блик или С юмором о косметике  07dc4a20008b

В официальных источниках — это кремовые тени. Все уже давно забыли про их первоначальное назначение и используют как обычную базу. Если Urban Dekay ложится легким слоем, и насыщенность теней от этого не зависит, то здесь вам нужно постараться, конечно шлепать кусками по веку я не советую, т.к. она в любом случае ляжет плотнее, чем Urban Dekay. Результат такой же хороший, особенно для матовых теней. С пигментированными, перламутровыми тенями лучше справляется Urban Dekay, она заставляет их сверкать и переливаться лучше чем mac.

Кремовые тени Make Up Forever — Aqua cream.

Ольга Блик или С юмором о косметике  Deea087d30b1

Мне удобнее работать c базами, чем с ними, т.к. я могу контролировать насыщенность и плотность. Нанесли, и уже как лягут ярким пятном , так и будут лежать все-таки водостойкие, как никак. Их стойкости можно только позавидовать, держаться они будут до тех пор, пока вы сами не решите с ними расстаться. Т.к. у них свойство цемента, то остается смириться с тем результатом , который получили. Зато это единственный выход для тех,у кого жирные веки, если обычные тени прощаются с вами уже через час, то с Aqua cream можете любоваться своими глазками в течении дня.
Для определенных целей она хороша, для съемок и то не всегда, чтобы пользоваться только ей,решать вам.

Итог:
- Если вам нужна база на каждый день, и перламутр — ваш конек, то конечно это Eyeshadow Primer Potion от Urban Dekay.
- В случае, если вы предпочитаете матовые оттенки, то с ним справиться mac Painterly Paint Pot.
- И наконец, если вы хотите красиво выходить из моря с умропомрочительным макияжем, что особенно актуально для наших женщин, то обращайтесь к Mufe.

Автор - Ольга Блик (olgablik.com)
Вернуться к началу Перейти вниз
Love_ushka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Love_ushka


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeПт 2 Мар - 12:12:18

Сколько можно обещать!!!

Mascara
20.12.2011

Ольга Блик или С юмором о косметике  B6bc8eb7cc0f
Сколько можно обещать про супер — тушь, которая создаст такой объем, что на глаза не поместится, и такую длину, которая будет выходит за пределы бровей! А почему просто не выполнить основные правила , которые бы соблюдались в любой туши: а)не осыпалась б) не склеивала реснички!!! Но нет же, все с претензией на высококлассную щеточку, которой до этого в мире якобы не существовало и разрабатывалась она спец агентами!
А что твориться с подделками…это кошмар… Ну не верю я, что люксовая тушь YSL через месяц высыхает! Не могли они себе позволить такой пробел. Может я такая наивная? или уже существует городок подделок где-нибудь в Китае, а может и у нас. Именно там маленькие эльфы, как проклятые создают фэйки начиная от мэйбелинских туш заканчивая YSL. Вопрос остается открытым, где та сказочная страна, в которой не возможно купить подделку, что опять Европа, снова билеты нужно брать?

Правда были такие времена, когда слово существовало такое «импортная», и под эту категорию попадала тушь Maybelline

Ольга Блик или С юмором о косметике  9b85bdea8f65


Она до сих пор самая хитовая в Европе , но только не у нас. Потому что, один городок она пересекает, тот самый, где эльфы. Она и осыпается, и высыхает быстро. Но я застала, когда она только появилась, и счастливее меня никого не было, и ни на что ее не променяю, так я считала, а в итоге изменила она мне…(((

Что касается других, то в Европе очень популярна тушь Cover Ger llash blast , все о ней только и говорят, о ее волшебных качествах . Увы , я лично не могу ничего сказать, т.к. билеты еще не взяла)))) а надо бы)

Ольга Блик или С юмором о косметике  D99255899add

На по следок краткий список тушей, которые хотя бы не разочаровывают, и иногда оправдывают наши ожидания.
1. DiorShow Extase Mascara — отзывы, как о туши придающей и длину, и объем. И вроде как без вмешательства эльфов (подделок нет)
2. Max factor 2000 calorie- для естественных ресничек, хорошее разделение и длина.
3. Loreal Telescopic — реснички по стойке смирно, с отступом на 0,5 мм,это я о хорошем разделении говорю)
4. Lancom Lextreme- милая и трогательная кисточка, которая позаботиться о ваших ресничках.

На сегодняшний день, тушь для нас остается игрой в лотерею, можешь купить и тебе повезет , а можешь проиграть и на всех форумах писать, что только не эта ужасная тушь!
Будем надеяться, что нам больше повезет)))

Автор - Ольга Блик (olgablik.com)
Вернуться к началу Перейти вниз
Love_ushka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Love_ushka


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeПт 2 Мар - 12:22:30

Их так много, и все такие разные…

MAC, тональный крем
13.12.2011

Все мы в мечтах об идеальной, или хотя бы ровной и без изъянов коже,а тут еще прыщик выскочит, в твердом намерении обратить на себя внимание!) Ну, не придумали чего-то более волшебного,чем тональный крем и мы с этим смирились. Когда я в очередной раз захожу в ривгошик, то в растерянности от такого выбора задаю себе вопрос: «Когда, когда вы все успели появиться?» И правда, такое ощущение, что в день каждая фирма выпускает по одному тональному крему. У меня такое чувство, что скоро появятся крема для определенного типа характера.
Мои любимчики, я дала им свои названия иначе они бы не были мои любимчиками.


1.Под названием «Нежность» / официально Mac face and body foundation.
Ольга Блик или С юмором о косметике  49c12eeee705

«+» Когда вы нанесете на кожу этот крем, он чуть-ли не заговорит с вами: «А можно слегка выровню?» настолько он нежный по текстуре, легкий и по консистенции как водичка. Главное преимущество, что он не будет кончаться, до тех пор, пока вы не начнете выливать его на себя), вот такой экономный товарищ!

«-» Не надейтесь, на то, что он начнет вести войну с вашими недостатками кожи, он только сделает ее ровнее и с нашими врагами дело иметь не захочет. Если вы обладаете и так красивой кожей, он только подчеркнет ее красоту.

2. Это еще тот настоящий борец под названием »Нет недостаткам»/ официально Mac studio fix fluid spf 15


Ольга Блик или С юмором о косметике  4273e531b462


«+» Настолько уверенно справляется, что лучше ему не мешать, а просто смотреть как ваша кожа становиться идеальной. Про корректор можете забыть, так как он и эту задачу берет на себя.

«-» Т.к. он плотный и с серьезным подходом к делу, то его можно заметить при дневном свете, не по тому,что он виден, а по тому, что ваша кожа наведет на окружающих подозрение, что здесь что-то не так и заставит подумать: «Кто-то ей помог в таком результате идеальной кожи».

В итоге ,что мы имеем ? Выбор, который зависит от типа вашей кожи. Если вы хотите от чего-то избавиться и получить полноценный результат, то это конечно - studio fix fluid spf 15.
Если вам повезло с кожей, и вы хотите ровного тона , то — это face and body foundation.
В любом случае вы останетесь в выигрыше.

Автор - Ольга Блик (olgablik.com)
Вернуться к началу Перейти вниз
tania25
На пути к мастерству
На пути к мастерству
tania25


Сообщения : 157
Дата регистрации : 2011-09-12
Возраст : 37
Откуда : минск

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeПт 2 Мар - 19:35:39

Понравился ее блог, спасибо за ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.hair-style.by/
Олеся Качановская
Творец красоты
Творец красоты
Олеся Качановская


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 44
Откуда : Москва-Лунинец

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeСб 3 Мар - 10:05:47

Отличная темка!Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Love_ushka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Love_ushka


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeСб 3 Мар - 15:12:35

Непревзойденная Mac Fluidline

13.12.2011


Ольга Блик или С юмором о косметике  Cf500e4ef9a1
Когда вы зайдете в Mac в стороне от ярких цветов теней, помад,карандашей, будет скромненько на полочке лежать баночка с названием Mac Fluidline. Ей не нужно будет изо всех сил стараться обратить на себя ваше внимание. Кто знает о ней, тот купит и унесет себе счастливый домой))) И если вы новичок в приобретении такой вещи супер вещи, но об этом вы пока еще не знаете, вы должны узнать несколько правил. 1. Она не любит воздуха, и когда вы краситесь, баночку лучше переворачивать, и вы продлите ей жизнь на целых 3 года!!! Да-да у меня именно такой рекорд. Вот всегда так мы думаем все они одинаковые, все засыхают, но нашлась та, которой вы сами сможете продлить жизнь. Короче, закрывайте баночку. А если ослушайтесь этого правила, не прожить вам с ней и месяца!
Кстати, больше правил и нет) Это одно и главное! Ах да, она не терпит грубого обращения, и когда вы будете набирать ее на кисточку, вам нужно аккуратно обмакнуть в баночку и не больше того, иначе ваш глаз будет похож на «черную дыру»


А в остальном одни преимущества.


- Если вдруг рука повела не в ту стороны, и ваша стрелочка заехала на чужую полосу, не торопитесь смывать, ее всегда можно растушевать и будет эффект, как от мягкого карандаша который только что растушевали
- Если вы все-таки мощно промахнулись, то смывается она легко, с помощью влажной салфетки, она любит соприкосновения с водой, но если его нет, то никак вы ее оттуда из глаза не вытащите.

Для достижения конкретных целей вам помогут следующие правила:
- Если вы любите скромные и не предвзятые стрелки вам поможет кисть
Ольга Блик или С юмором о косметике  3b3d12a76508
- Если вы хотите поразить своими стрелками, и у них своя миссия этим вечером, то приготовьте кисть
Ольга Блик или С юмором о косметике  8e4acff2f540

- Если вы любите яркость и неповторимость,то для вас такие цвета как синий, фиолетовый, бордовый и др. да пожалуйста
- А если еще и коллекция лимитированная вышла, тогда начинайте копить уже сейчас!)
Ольга Блик или С юмором о косметике  072ec89ec517

И напоследок, главное дать себе время привыкнуть к ней, притереться, и когда этот этап будет пройден, вы скажите ей спасибо. Отношения с ней по-началу могут быть трудные, но потом она не даст вам соскучиться в разнообразии выбора))) Полюбите ее, и она вам ответит тем же)))

Автор - Ольга Блик (olgablik.com)
Вернуться к началу Перейти вниз
Reniksa
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Reniksa


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Могилев

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeСб 3 Мар - 19:25:38

Ну да, прикольно так почитать))) доступно написано) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalie_
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Natalie_


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2012-01-06
Откуда : Минск

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeВс 4 Мар - 14:01:49

Спасибо за полезную и нескучную информацию! :good: :
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenia_oksana
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
ksenia_oksana


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2011-10-18
Откуда : Рига feat Вентспилс, Латвия

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeВс 4 Мар - 18:32:02

Спасибки. Ура
Клево!!! Супер, просто, интересно и познавательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Love_ushka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Love_ushka


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeВт 6 Мар - 13:55:08

Будем надеяться, что Ольга Блик не прекратит радовать нас отличными темами :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Love_ushka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Love_ushka


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeВт 6 Мар - 14:00:50

Разбор полетов — кисти)

26.12.2011

Количество фирм выпускающих кисти, сводит с ума.Сегодня очень многие могут позволить себе приобретение наборчика из 15 кистей и больше, без ущерба для своего бюджета. Назначение каждой из них многим непонятно…? Сегодня в роли учителя поставленным голосом,я буду рассказывать: «Ребята, вот эта кисть - является самой главной в решении уравнения smoky eyes» Да-да именно так!))) Начинаем наш урок.
Возьмем для рассмотрения следующий стандартный набор кистей.

Ольга Блик или С юмором о косметике  49d7450fd84d

Разделим кисти по их назначению. Первый отряд -это кисти для лица.
Ольга Блик или С юмором о косметике  3f91581d0969
Слева направо.
1. Скошенная кисть — хороша для появления на вашем личике скул, конечно если вы обладательница щечек)если же скулы у вас присутствуют и так, и напоминать не стоит лишний раз о них, то тогда она наоборот подчеркнет ваши щечки легким румянцем. И с той и другой задачей она справляется легко и непринужденно!


2.Следующая кисть — для пудры. А точнее для закрепления макияжа. Из-за своих размеров- с первого взгляда она может вас напугать, но вы не пугайтесь, дайте ей возможность справиться со своими задачами.

3.Это одна из последних кистей, которая появилась недавно, конечно относительно недавно. И все ее дружно приняли в семейство общих кистей. Да так, что без нее уже не обходится ни один макияж. Она позволяет вытворять с ней все что угодно. Хотите тональный крем нанести — она вам это позволит. Хотите кремовые румяна — можете разрешения у нее не спрашивать, запросто поможет нанести. Была бы я на месте этой кисти давно бы уже зазналась, чувствуя свою востребованность))))

4.Кисть — а-ля люблю тональный крем. Думаете что-то мне надо о ней писать, помимо того, что она выполняет обычные функции в обычном нанесении тонального крема? Думаю,что нет. С ней и так все понятно)))

5.И последняя кисть- скажи нет прыщикам, синячкам, и всем остальным нечистям, которые любят посещать нашу кожу((( Кисть — для корректора, но многие, в том числе и я, используют пальчик мизинец так сказать, он стоит бесплатно и в набор не входит, но помогает в нанесении корректора, и очень хорошо с этим справляется.

Это классический набор для вашего личика. Что касается набора для глаз, то это самая волнующая тема для нас, девочек . Все мы хотим хоть раз в жизни попробовать и smoke eyes, и стрелочку нарисовать, и растушевочку красиво выполнить))) И в силу вступает второй отряд армии кистей — для глаз. Поприветствуем его!)

Ольга Блик или С юмором о косметике  5192453905a4

Также слева направо.

1. Скошенная кисть- для экстравагантных стрелок. Рисует их легко, не создавая вам лишние проблемы. А только помогая создать ровную стрелочку.

2. Пушистая скошенная кисть — она наведет порядок во всех уголках вашего глаза. Так как ее цель- помочь вам в прорисовке уголка глаза, и в некоторых случаях в растушевке.

3. Плоская кисть — ей хорошо наносить на все веко тени — базу, или даже саму базу. Т.к. она не маленькая, и ее цель так же не маленькая. Помогает в ровном распределении однотонных теней. Также прекрасно подойдет для нанесения пигментов, т.к. они из-за своей рассыпчатости капризные, и любят только плоские кисти.

4. Скромная беленькая и не большая кисть-милашка- подойдет для прорисовки нижнего века, и для обработки внутреннего уголка глаза.

5. Пушистая кисть — кисть с претензией. Знает что все в ней нуждаются и пользуется этим. Она прекрасно помогает в создании легкой дымки, так называемого smoky eyes. Отлично растушевывает тени, при этом ничего не нарушая в создании smoky.

6. Этой кистью хорошо прорабатывать область под бровью, и не только. Прекрасно положит тени на подвижное веко, с ней легко и просто.

7. Ну и последняя кисть- для подводки. Для тонкой, изящной и непринужденной стрелочки. Кисть — аккуратистка. Не позволяет себе испортить макияж, а только выполняет функцию в подчеркивании формы глаза. Прекрасная кисточка, и необходимая если вы любительница каждодневных стрелочек)))

Это то, что касается базового набора кистей. Конечно, их в разы больше по разновидностям, по ворсу, по видам использования. Но я с вами поделилась тем набором, который не требует профессиональных навыков, и поможет любому новичку достичь компромисса в нанесении всех нам знакомых средств.

О том, какими я пользуюсь кистями, предпочтения в фирмах, я могу написать следующих пост, если в этом есть необходимость.

Автор - Ольга Блик (olgablik.com)
Вернуться к началу Перейти вниз
Love_ushka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Love_ushka


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeВт 6 Мар - 14:48:20

10 самых неудачных покупок(((
Да, простит меня Mac,Dior,Chanel…

13.01.2012

Если бы я перед походом в ривгошик или в ильдеботельчик могла где-то найти инфу о том, чего точно не стоит покупать, то была бы очень признательна. Но если мне не повезло с моими неудачными покупками, пускай хотя бы у вас их не будет)) Вот такая я милашка) Поехали

1. MAC Blot Powder Pressed Deep Dark
Ольга Блик или С юмором о косметике  F52b26a88592

Эту пудру часто советуют для скульптурирования. Но она девочка капризная. Во-первых с рыжеватым тоном, и во вторых быстро уходит с вашего лица по своим делам, а там уже пиши пропало…Это же не дело, в течении часа ты ходила со скулками, хорошенькая, а после обеда скулки сползли, и ты уже не такая хорошенькая как раньше)))Вообщем не так хороша,как я думала о ней до покупки.
2. Mac Select Moisturecover
Ольга Блик или С юмором о косметике  9f57edac58eb

Оговорюсь сразу, я такой проблемой как забивания в складки морщинок консилера не имею. А вот с ним поняла, о чем многие из нас страдают. Я конечно была уже готова впасть в депрессию, и закатить истерику: «Мама, я старею, морщины!!!» Но я девочка сильная, собрала волю в кулак, и сказала себе: «Нет, тебе всего лишь не повезло с ним, дождись другого и он будет скрывать все что нужно!». И я дождалась, другого, хорошего заботящегося о моем внешнем виде. Но это уже другой пост))) Вообщем итог такой: сильно забивается в морщинки, и ладно бы только это. Так он еще не плотный, и что «до» и что «после» разницы нет. И даже в игру не сыграешь »Найди 5 отличий», потому что их нет. Вот такой никчемный консилер!
3. Mac Prep + Prime Eye (база для макияжа глаз)
Ольга Блик или С юмором о косметике  3f9e8f504f72

С этой базой вообще тухлый номер что либо сотворить. Я ей сколько раз объясняла: «Да не суши ты мою кожу, она и без тебя очень сухая!» Нет же, оправдывается: « Я такая нежная, что смогу сгладить твое веко и помочь в красивом нанесении теней!» Ага, щас прям! Что с ней, что без, кардинальной разницы вы не увидите, а вот то,что ваше веко начнет шелушиться сразу заметите. Хотя у кого жирная кожа, может он и подойдет, но насыщенности от теней вы с ней не добьетесь, потому что ей «слабо» это сделать!)))
4.Chanel les 4 ombres smoky eyes
Ольга Блик или С юмором о косметике  5ad0532337f3

Эти тени просто — нонсенс! Ну настолько безобразных теней я никогда не встречала!!! Ведут себя так, что хочется спросить: «Нет , ну вы вообще нормальные так сыпаться, не ложиться,и превращать мой глаз в какое -то грязное пятно! После них вообще не захочется больше краситься. Тоже мне Шанель! Мой вам совет, обходите их за пол метра!
5. Подводка Mac superslick liqid eye liner
Ольга Блик или С юмором о косметике  23aa2d122ae2

Если вам надоели ресницы, и хотите посмотреть как вы будете выглядеть без них, то к вашему вниманию подводка Mac superslick liqid eye liner Я так и не поняла, почему ее такой выпустили в свет!) Вы останетесь без глаза с этой подводкой, она настолько едкая, что ваш муж начнет волноваться, почему вы не выходите из ванны уже целых 15 минут! А увидев, вас с красными глазами, скажет : «Ты моя маленькая, опять ты за нее взялась?!» Помимо этого, она сильно пачкает ресницы, и так хорошо это делает, что ресницы склеиваються намертово между собой! А вы сами понимаете, рука у меня набита на эти стрелки, я еще тот стрелок, так что дело не во мне, а в ней! И тому я нашла подтверждение на ютубе, все говорят о тех же недостатках, которые просто не дают ей пользоваться. Так, что не стоит ее брать к себе домой!
6. Dior 5 colouleurs iridescent

Ольга Блик или С юмором о косметике  0785fbebf15d
Конечно по качеству они и рядом не стоят с шанелевскими! Не сыпаться, и ложатся прилично, вот только через пару часиков цвета потускнеют… И у окружающих останутся одни догадки, что за цвет был)? Поэтому за эту цену вы сможете купить те же Naked, которые так с вами не поступят!)
7. Mac Select Sheer Loose Powder

Ольга Блик или С юмором о косметике  01321d30dd27
Очень пассивная пудра. Понятно что нам вешают про невесомость, что она прозрачная как шелковая вуаль и тончайшего помола. Красивое, ультра-тонкое покрытие, матирует кожу и бла-бла-бла…! ) А я опровергну все ее качества. Матирует? Сияние? Да ни фига, хотя 2 блестки на лице может вы и увидите! Главное, что пока вы ее донесете до кожи она по пути будет сыпаться к вам на коленочки, и на своих брючках вы увидите, что по вам прошлась вьюга))) И пока я вам описываю ее , тем временем она все сыпаться и сыпаться… А большинство моих моделей, чаще всего чихают от нее))) Поэтому я ее больше не беру на съемки((( Я ее наказала, пусть дома сидит, и никому не показывается больше!
8. Mac Mineralize Eye Shadow (Duo)
Ольга Блик или С юмором о косметике  C5981279b823

Главное, то что тени нужно наносить влажным способом, а если нет, то вы будете в недоумении спрашивать себя: «Почему они такие странные?» Когда нанесете влажным способом, вот тогда засверкаете как елочка), они очень насыщенные и яркие, для съемок и отдельных мероприятий они будут уместны и как говориться в тему), но на каждый день?вряд ли. Так что они относятся к разряду тех »как часто вы будете ими пользоваться?», и отсюда вывод нужны ли они вам на пару случаев в вашей жизни ?, если нет, то проходите мимо, ничего не потеряете.
9. Mac Zoom Fast Black Lash
Ольга Блик или С юмором о косметике  02b06affc2e9

Ровно два движения кисточки по вашим ресничкам как они начнут превращаться в бяку. Так как тушь достаточно жирненькая, и ваши реснички может сделать не аккуратными и склеившимися. С моими именно так и обошлась, не прощу ей этого! Вообще тушь настолько индивидуальная вещь, что в зависимости от ваших ресниц, она может стать вашим единомышленником или врагом на всю жизнь.Поэтому наверняка у нее есть свои почитатели, но не в моем лице((

10. Mac Clear Lipglass
Ольга Блик или С юмором о косметике  0435666aa829

Это не просто блеск! Таким блеском можно пользоваться в наказание себе. Вы почувствуете обреченность и тяжесть на ваших губах! Такой липкий, что если на него случайно сядет комар, то ваш блеск засосет его и он погибнет бедненький он же не знал этого!!! Липкий , жирный, и тягучий! Его можно увидеть только в кошмар, как вы идете по улице, и все, кто вам попадается на пути, он их засасывает, и они погибают!))) Вот такой триллер под названием «Блеск-убийца!» смотрите во всех maках страны))))

Итог: Дорогие мои девочки, все мы разочаровываемся в некоторых своих покупках, и вновь совершаем ошибки…Куда без этого. Но я надеюсь что такие, посты помогут вам в борьбе за справедливость купленного. Все это стоит денег, и жаль осознавать,что купленное нами, не стоит и копейки!((((

Автор - Ольга Блик (olgablik.com)
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуля
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Викуля


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2011-11-19
Откуда : Минск

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeСр 7 Мар - 7:35:50

упс...
позновательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Love_ushka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Love_ushka


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeСр 7 Мар - 13:21:14

Не все то золото,что блестит…

Пигменты MAC
18.01.2012

Конечно это факт печальный, и даже конфетка вам настроение не поднимет)) А все по тому, что еще не купленное кажется чем-то не вероятно красивым и привлекательным, а после , если тебя спросят: «Ну как?», ты задумчиво протянешь: «Ну-у-у…в принципе хорошо»… Эта предыстория о летней коллекции Mас surf baby , и приобретенных пигментах.
Ольга Блик или С юмором о косметике  E1778ff0a1d7

Поначалу они показались настолько плотными и яркими, что чуть в обморок не упала прямо в маке) и подумала: «Ну, берегитесь, та-а-акой мэйк отбабахую!» ну-ну… отбабахала) На самом же деле на глазах смотрятся скромно,но со вкусом. Вся их особенность в том, что они кремовые, пальчик в помощь и поехали. С сухими пигментами немного сложнее, эти мажешь себе по глазу хоть влево,хоть вправо — все равно лягут)
Но перед сном я мечтаю о таких пигментах которые бы полностью перекрывали кожу, причем за один раз, без всяких там набиваний, и смотрелись бы умопомрачительно…. Конечно это мечта относительно макияжа для съемок. Вряд ли днем с перекрытым веком ты вызовешь восторг), а вот на фото-это круто смотрится.
Как смотрятся эти пигменты на моих глаза, опускаем свои и смотрим)))

Первый оттенок в баночке кажется таким металлическим,таким необычным и вообще прикольным? Но нет,обычный серый оттенок,без намека на необычность. Так что не придумывайте мне тут эпитеты про баночку,смотрим на результат((
Ольга Блик или С юмором о косметике  C8ae85439a31 Ольга Блик или С юмором о косметике  7184b32a09f3

Этот же кажется вам бордовым,с намеком на богато-бордовый? Да нет, мои дорогие,это розовый оттенок,как вы вообще такое подумали!))).
Ольга Блик или С юмором о косметике  D3728965cd5e Ольга Блик или С юмором о косметике  63916d42ca74

А тут прямо-таки богатство на нас смотрит из баночки. Но на глазике это богатство превращается в обман. Смотрим тому подтверждение.
Ольга Блик или С юмором о косметике  8cc49e08d079 Ольга Блик или С юмором о косметике  F1efd3177517

Вывод:
Как вы поняли из моего рассказа «Не все то золото,что блестит…» можно переименовать в «Не все то,что в баночке, будет смотреться на глазах». Поэтому будьте крайне осторожны с различными оттенками, они очень коварные и могут вас обдурить, и вынудить купить,а потом дома скажут вам: «Все ребят,можем расслабиться, нас уже купили!»))

Вот такая история.

Автор - Ольга Блик (olgablik.com)
Вернуться к началу Перейти вниз
Love_ushka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Love_ushka


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeСр 7 Мар - 13:26:58

Пудра пудре рознь

08.01.2012

Это как из фильма «Девчата» :
Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай.
- Это еще что такое?
- А это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле.
- Ну, так бы и говорила, а то — пай! Ну и все!
- Нет не все! Пожалуйста: картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники!..

И с пудрами такая же история:
Пудра рассыпчатая, компактная, бронзовая. Дальше: крем-пудра, зеленая пудра.
- Это еще что такое?
- А это для маскировки недостатков кожи: прыщей, проступивших прожилок, красных пятен.
- Ну, так бы и говорила, а то — зеленая пудра! Ну и все!
- Нет не все! Пожалуйста:терракотовая пудра — подходит для загорелой кожи, мерцающая пудра- с содержанием золотых или серебряных частиц, антисептическая пудра-не содержит ни жира, ни ароматических средств, но с антибактериальным и анти воспалительными добавками, прозрачная пудра-для безупречной кожи, пудра в шариках-для выравнивания цвета лица, и делает поры менее заметными!…

Я расскажу о своем арсенале пудр, которые мне симпатичны, и любят свою работу)))

1. Max Factor- Facefinity Compact Foundation.
Ольга Блик или С юмором о косметике  1c5eeabb243c

Этой пудрой я начала пользоваться еще в школе, в классе девятом ))) Но когда появился mac в России, я к ней больше не возвращалась. Не потому что она лучше или хуже, она другая. Хорошее покрытие — вам обеспечено,целенаправленно матирует и выравнивает тон кожи. Но… не хочет она быть стойкой и все тут, поэтому в течении дня приходиться припудривать носик но порой это так мило смотрится)) .
2. Mac Studio Fix
Ольга Блик или С юмором о косметике  F53de9d9271f

Только попробуйте сказать что-то плохое про эту пудру!!! Организую расстрел на месте)))) Если серьезно, то она обладает теми же достатками что и Max Factor, только более плотнее, и намного устойчивее. В течении дня можете и не вспоминать, о том, в каком свете выглядит ваше личико. Потому что выглядеть оно будет безупречно. Так и быть скажу вам),…что : «Этой пудрой я пользуюсь каждый день, вместо тонального крема, т.к. покрытие у нее настолько впечатляющее, что вы не поверите в эту чудо пудру, и скажите: «Так не бывает!», » А вот нет! Бывает» — отвечу я . Купив ее однажды , вы не пожалеете. Главное не ошибиться в выборе тона. но на эту тему можно отдельный пост написать, длинная история)))

3. Givenchy Prisme Libre

Ольга Блик или С юмором о косметике  7c205003edbc
Если вы дама с претензией , то ваш взгляд должен быть устремлен на Givenchy Prisme Libre. Это пудра из семейства люкс, и отсюда вытекающие свойства. Прекрасно матирует, медленно расходуется из-за своего не маленького объема, да и вообще, ваша кожа скажет ей спасибо. Единственный минус, для кого — то , это то,что она рассыпчатая, наносить нужно кистью, а это не всегда бывает удобно. В остальном у нее все в порядке с внутренним миром)

4. Mac mineralize skinfinish
Ольга Блик или С юмором о косметике  3afb4f09ddfe

Если вы пользуетесь тональным кремом, то это отличная пудра для фиксации. И не больше того. Очень легкая, воздушная и скромная, т.к. плотности у нее нет, и вряд ли появиться))) Если же вы думаете, что она способна горы свернуть, как Studio Fix, не дождетесь, это две совершенно разные по текстуре пудры, и не смейте их сравнивать, все и «точка»!)))

Итог:

Моя старая любовь — Max Factor- Facefinity Compact Foundation. Из масс самая привлекательная!
Мое настоящее — Mac Studio Fix из профессиональных самая достойная.
Мое совершенство - Givenchy Prisme Libre из люксовых самая непритязательная.
Моя рабочая Mac mineralize skinfinish — мой помощник №1 на съемках.

Автор - Ольга Блик (olgablik.com)


Последний раз редактировалось: Love_ushka (Вс 11 Мар - 14:37:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Love_ushka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Love_ushka


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeВс 11 Мар - 14:12:20

Как не остаться у «разбитого корыта» или Новая жизнь тени

10.03.2012

Ольга Блик или С юмором о косметике  9e84a472b1c0

На днях у меня разбился рефил — один самых любимых! Я не стала горевать и мучить себя угрызениями совести за такую неуклюжесть, а просто решила действовать. И действия были следующими:

Сначала воодушевлю вас фото «до» и «после»)))
Ольга Блик или С юмором о косметике  D12bd1ca1615


Вам потребуется:

Ольга Блик или С юмором о косметике  D76c94efa5c5
1. Спирт
2.Палочка (которая поможет «стереть в порошок» нашу теньку)
3. Монетка (подходящая по форме и размеру рефила)
4. Ну и конечно тот самый несчастный разбитый рефильчик)


Ольга Блик или С юмором о косметике  Fa49c9ba868e
Берем рефил и аккуратно палочкой делаем уверенными движениями все, чтобы тенька превратилась в порошок!)
Достаточно будет пару капель спирта для перерождения. Главное, знать меру) иначе все можно запороть, и «Прощай, тень)!»

Ольга Блик или С юмором о косметике  984447419d7c
На рефил кдадем салфетку, а поверх нее монетку, которая играет ключевую роль, ведь именно она придает форму тени.
И теперь прижимаем монетку к рефилу и вуаля!) Вот и все… прошлое позади и она готова к новой жизни!)


Готово!)
Ольга Блик или С юмором о косметике  71924d908491

Вывод: весь процесс займет 5 минут, но зато как приятно осознать, что вы вновь будете не разлучны с вашей тенью! Так что не сидите у «разбитого корыта», а действуйте!)))

Автор - Ольга Блик (olgablik.com)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олеся Качановская
Творец красоты
Творец красоты
Олеся Качановская


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 44
Откуда : Москва-Лунинец

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeВс 11 Мар - 14:23:50

Ловкость рук и никакого мошенничества!!! Ура
Вернуться к началу Перейти вниз
Love_ushka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Love_ushka


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-09-05
Возраст : 40

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeВс 11 Мар - 14:33:11

«Макдодыр»

19.02.2012

Ольга Блик или С юмором о косметике  34bfcbee8077

И румяна
Убежали,
Вместе с тенью от меня,
И подводка ,
Как лягушка,
Ускакала от меня.
Я за кистью
Кисть под печку!
Я за блеском,
Тот бежать
И вприпрыжку
Под кровать!

Боже, боже,
Что случилось?
Отчего же
Всё кругом
Завертелось,
Закружилось
И помчалось колесом?

База, тушь за шиммерами,
Шиммера за глитеррами,
А помада за пигментом -
Вместе с нужным инструментом.
Всё вертится, и кружится,
И несётся кувырком.

Вдруг из маминой спальни,
Розоватый и большой
Выбегает умывальник
И качает головой:

Вы чернее трубочиста,
Полюбуйтесь на себя:
Ведь у вас на ворсе вакса,
И на кляксе сидит клякса,
От таких кистей немытых,
Без ухода и забытых,
Что сбежали даже кейсы,
Даже кейсы, даже кейсы
Испугались как огня.
Я — Великий Умывальник,
Знаменитый МАКдодыр,
Умывальников Начальник
И кистей всех Командир!

Надо, надо умывать их
По утрам и вечерам,

А нечистым
Вашим кистям -
Стыд и срам!
Стыд и срам!

Теперь по факту)!

Для начала нужно подготовить площадь для процедуры очистки кистей. Вам понадобиться салфетка (сухая), некая емкость для жидкости, и неумытые кисти), одна из которых запачкана черными тенями, другая кремовыми румянами.

Ольга Блик или С юмором о косметике  0752d7f2820a

Затем плавно,не торопясь опускаем кисть в емкость с жидкостью, не нужно ее купать и стараться как можно больше намочить, достаточно один раз опустить, и кисть уже будет готова к следующему этапу)
Ольга Блик или С юмором о косметике  E77ffc7c1f22


Этап 2

Берем салфетку и вращательными движениями крутим кисть, и видим как за пару секунд она преображается, и та-да-а-ам чистая!) За те же пару секунд она сухая, и вы опять можете ее пачкать!)))

Ольга Блик или С юмором о косметике  5c8146a549c8

Та же участь настигает и другую кисть)

Ольга Блик или С юмором о косметике  Dcd2e3276eaa

А кто любит посидеть с энциклопедией «Химический состав продукта» , то эта картинка для вас!)
Ольга Блик или С юмором о косметике  D4f3ce34f0ce


Вывод:

Я в восторге от Макдодыра! И мне до сих пор не ясна причина, почему в Россию не поставляют данный продукт. Он просто необходим не только для визажистов, но и для любителей. Так как у ваших кистей поменяется мировоззрение после такой чистки. В составе наличие спирта в таком соотношении, которое не навредит ворсу, и только продезинфицирует его, а это просто необходимо для жизни! Так что мои хорошие, не знаю как хотите, но чтобы нашли и купили!)))

Автор - Ольга Блик (olgablik.com)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeВс 11 Мар - 20:31:03

хорошая вещица - надо прикупить!- но вот только где??
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
dipanika
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
dipanika


Сообщения : 98
Дата регистрации : 2011-10-13
Возраст : 35
Откуда : Минск

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeПн 12 Мар - 7:18:31

ооооооооо, а у меня такой есть!!!!!!!!! Подруга из Америки привезла)))) реально классная вещь
Вернуться к началу Перейти вниз
Олеся Качановская
Творец красоты
Творец красоты
Олеся Качановская


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 44
Откуда : Москва-Лунинец

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeПн 12 Мар - 7:57:25

Ищем теперь,девочки,рыщем:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Ольга Блик или С юмором о косметике  Empty
СообщениеТема: Re: Ольга Блик или С юмором о косметике    Ольга Блик или С юмором о косметике  Icon_minitimeПн 12 Мар - 12:17:38

dipanika, классно вам!!:))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
 
Ольга Блик или С юмором о косметике
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» ВСЯ ПРАВДА О КОСМЕТИКЕ
»  Интервью №2 -Ольга Томина
» Make Up For Ever - консультаци
» тема об израильской косметике перенесена
» Силиконы в косметике: польза или вред?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Беседы на отвлеченные темы :: Цикл статей-
Перейти: