Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Белая тень для карандашной техники

Перейти вниз 
+8
Lisa Petrik
viktoria mak.
khathanna
Markoffka
s_wetrom
schati
Zwart
Timonia
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Timonia
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 67
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : Гомель

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 7:03:12

Встал вопрос с белой тенью имеет ли значение какая тень по текстуре? И какую лучше взять...Спасибо заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zwart
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Молодечно

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 7:24:11

мне очень нравятся Make up for life и  Paese
Вернуться к началу Перейти вниз
schati
На пути к мастерству
На пути к мастерству
schati


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2013-01-06

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 7:38:57

тень ателье Т12-1, считается одной из лучших, она действительно ооочень пигментированая - не мел,  на ютюбе многие блогерши используют в карандашке, а вот у нас не используют вообще белую тень, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 7:49:08

schati, я - нет ) как мне объясняли - ее нужно накладывать для конкурсных работ) я просто на тон, или на чуть припудренный тон
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
schati
На пути к мастерству
На пути к мастерству
schati


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2013-01-06

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 7:56:51

вот и я когда ходила на курсы макияж для себя и когда смотрю на ютубе наших белорусских девушек-визажистов- подложка-тон и все, а вот украинские и российские девушки-визажисты на ютубе обязательно ее используют - для яркости и чистоты цвета теней говорят
Вернуться к началу Перейти вниз
Zwart
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Молодечно

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 8:00:43

да, белая тень действительно используется в конкурсных работах но, и в салонной работе в карандашной технике тоже,она дает яркость,главное слишком сильно не выбелить веко
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 8:19:04

Zwart, тогда карандаш хуже тушуется. я бывает наношу, если веко жирное. если норм всё - то  и тона хватает и всё гуд! )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Zwart
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Молодечно

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 8:22:37

s_wetrom,если пп-шку наносите пповерх тени то по ней карандаш хорошо скользит
Вернуться к началу Перейти вниз
Zwart
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Молодечно

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 8:23:10

и растягивается
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 8:26:01

Zwart, зачем это? ) у меня карандаш отлично по тону скользит ) ну или минимум пудры, капельку, если веко сухое  ) если слишком - могу и легкой светлой тенькой проработать. не пользуюсь белоранжем - только лишняя трат времени. да и снова же - он больше для конкурсников предназначен. на фото у невест может давать нежелательные блики
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Zwart
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Молодечно

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 8:46:28

s_wetrom,т.е.как это карандаш по тону? перед тем как выстраиватьь форму в карандаше веко обязательно нужно просушить тенью,иначе у вас  вся форма в карандаше будет просто кашкой.Вы же не тушуете полностью весь карандаш,растягиваются,растушевываются только края формы
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 8:52:03

Zwart, нету никакой кашки ) если вижу, что кожа жирная - повторюсь - чуток припудриваю или прибиваю легкой светлой тенью. если кожа норм - 5 капель тона (конечно не слой такой, что всё в складки забивается за 30 секунд) - и работаю карандашом. 
если же тон плотно припудривать или белой тенью фиксировать - то бллиииин, тушевать карандаш, как резиновый! делаю и так, ради сравнения, опыта - просто себе усложняю работу. у клиентов спрашиваю - макияж держится что с припудренным веко, что просто на тон - одинаково. момент только один - слишком жирное веко и жаркая погода. вот тут нужно думать и работать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Zwart
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Молодечно

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 8:57:28

s_wetrom,я всегда работаю по правилам карандашной техники и проблем с растягиванием карандаша на тени не возникало ни разу,все отлично,а по тону ,на мой взгляд, карандаш просто плывет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zwart
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Молодечно

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 9:23:09

с помощью карандашной техники вы корректируете форму глаза,карандаш должен чекто выстраивать форму,не растекаясь и не расплываясь,вот поэтому то как подложку используют тень,а пп-шка помогает добиться чистой красивой тушевки
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 9:28:29

наглядный пример ) форма выстроена, работа чистая, карандаш в кашу не сбился и никуда не потёк-не ушел ) да и снова же - у каждого свой подход и метод работы! вы работаете по правилам (но и то, белая тень та же и белоранж - всё отголоски конкурсов), а я работаю тоже хорошо ) если так удобнее )
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Markoffka
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Markoffka


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 45
Откуда : г.Полоцк

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 12:13:22

s_wetrom пишет:
не пользуюсь белоранжем - только лишняя трат времени. да и снова же - он больше для конкурсников предназначен. на фото у невест может давать нежелательные блики
не правда. У невест пп-ка дает очень красивый блик такой здоровой и сияющей кожи!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]    " />
Я обязательно тон просушиваю пудрой, убираю излишки тона и накладываю подложку из тени+пп-ка под карандаш. Полностью разделяю и поддерживаю пост Zwart!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 12:38:09

Markoffka, есть даже фишка в пудру подмешивать белоранж и вся кожа невесты будет такой сияющей и свеженькой ) но альтернатива этом, к примеру у меня, база эклат ателье, хайлайтер мак кремовый.... да и куча всего! хотя белоранж дает прекрасное мерцание - не спорю с этим! и сама на невестах с ним часто эксперементирую! просто кто чем и как пользуется.
но по поводу подложки под карандаш - излишки тона также снимаю, безусловно. пробовала повсякому - и тенью фиксировать, и пудрой, и без - просто на тон. когда веко суховато и не увлажнено кремом, при припудривании вообще все усугубляется!,.. снова же - если глаза выпученные или с тяжелым веком и тд и тп  - при нанесении белой тени, их как бы еще дополнительно я вытаскиваю, мне это не нравится ( для глубокопосаженных - супергуд!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
schati
На пути к мастерству
На пути к мастерству
schati


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2013-01-06

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 12:54:55

s_wetrom, интересный у вас способ, может кто-нибудь знает, что делать, если карандашная форма на одном глазу исчезает, во время построения формы на другом? подложка была и тон +рр, и тон +тень белая+рр, а вот тон в чистом виде в качестве подложки -нужно попробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 12:59:37

schati пишет:
может кто-нибудь знает, что делать, если карандашная форма на одном глазу исчезает, во время построения формы на другом? подложка была и тон +рр, и тон +тень белая+рр, а вот тон в чистом виде в качестве подложки -нужно попробовать
думаю, стоит быстрее работать - карандаш быстро подкатывается. вы наверное слишком долго выстраиваете форму. или слишком много тени наносите и караднаш (вероятно!) просто контактируя с сухой текстурой как бы смешивается и приглушается
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
schati
На пути к мастерству
На пути к мастерству
schati


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2013-01-06

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 13:07:01

s_wetrom, думаю сама кожа век такая, она и цвет теней в половину съедает, а под конец дня - вообще не накрашенный человек, только тушь остается
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 13:08:19

schati пишет:
думаю сама кожа век такая, она и цвет теней в половину съедает, а под конец дня - вообще не накрашенный человек, только тушь остается
schati пишет:
думаю сама кожа век такая, она и цвет теней в половину съедает, а под конец дня - вообще не накрашенный человек, только тушь остается
fа какими тенями и каким карандашом вы пользуетесь? что то про то, чтобы кожа тень съедала не слыхала еще ) и сама не сталкивалась
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Markoffka
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Markoffka


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 45
Откуда : г.Полоцк

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 13:12:43

s_wetrom пишет:
снова же - если глаза выпученные или с тяжелым веком и тд и тп  - при нанесении белой тени, их как бы еще дополнительно я вытаскиваю, мне это не нравится
Даша, я тут вас не совсем понимаю. Вы что, оставляете белую тень на центре неподвижки нетронутой? Наверняка же наносите какой нибудь переходной оттенок тени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zwart
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Молодечно

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 13:13:24

schati,я такое явление наблюдала на беременных клиентках
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 13:16:29

Markoffka пишет:
Даша, я тут вас не совсем понимаю. Вы что, оставляете белую тень на центре неподвижки нетронутой? Наверняка же наносите какой нибудь переходной оттенок тени?
да, оттенок ес... но если высветлять полностью всю область подвижного века, уходя под бровь (вслед за тушевкой карандаша) - то на мой взгляд глаза я еще больше выдвину вперед, даже невзирая на то, что предположим, я буду делать приглушенный макияж... ну если не смоки только что. ну вот у меня подружка такая есть - на ней пробовала и так и так делать. без подложки с белой тени смотрится куда живее и глазик лучше "сидит".
ну это мои только наблюдения.... которые вполне вероятно что ошибочны! )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники Icon_minitimeЧт 30 Янв - 13:17:33

прикольно ) а я начинала визажем беременной заниматься ) и все мои первые опыты пришлись на меня ) ничего подобного не происходило. да  и невесты часто бывают в положении ) ну по теории вполне вероятно разумеется такое )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
 
Белая тень для карандашной техники
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Обучение у Васильевой Таисии Григорьевны - Автора карандашной техники.
» Техники нанесения теней

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Мир косметики :: Косметические средства для макияжа-
Перейти: