Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Белая тень для карандашной техники

Перейти вниз 
+8
Lisa Petrik
viktoria mak.
khathanna
Markoffka
s_wetrom
schati
Zwart
Timonia
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Markoffka
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Markoffka


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-02-27
Возраст : 45
Откуда : г.Полоцк

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 13:24:39

s_wetrom пишет:
но если высветлять полностью всю область подвижного века, уходя под бровь (вслед за тушевкой карандаша)
а зачем? мы наносим белую тень на объем под самую высокую точку подъема брови, а на на все подбровное пространство. и на центр подвижного века, опять таки не на все веко.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 13:44:53

Markoffka пишет:
а зачем? мы наносим белую тень на объем под самую высокую точку подъема брови, а на на все подбровное пространство. и на центр подвижного века, опять таки не на все веко.
ах!,.. я вас поняла! )))) вы про белую тень на объемы+белоранж, для лучшей тушевки карандаша?
а я о другом чуть. часто белой тенью  прорабатывают всё подвижное веко, и под, и над ) для того чтобы закрепить тон и сделать подложку для чистой передачи цвета. уголок в том числе здесь прорабатывают. по кр мере я это видела на ютубе неоднократно. вот я об этом и говорю. белую тень на объемы - это хорошо, а вот всю область вокруг глаз "выбеливать" - это уже ближе к конкурсным работам.
НО тут всё равно у меня есть пару вопросов ) зачастую подбровный объем выделять не стоит вовсе! вот я пример - широкий лоб, узкий подбородок. если мне высветлить под бровью, то +30% еще к ширине лба. а объемчик на самой подвижке - тоже не всегда ведь актуально......
я так раньше всегда сама делала (работала). а сейчас не вижу для себя препятствий обходится без этой схемы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
schati
На пути к мастерству
На пути к мастерству
schati


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2013-01-06

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 14:04:51

Zwart, s_wetrom, тон фейс энд боди муфе, рр21, тени ателье , карандаш лакорди- а вот у меня такая вот сестра- и она не беременна Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 14:07:53

schati, у нее есть какая-либо пигментация вокруг глаз?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
schati
На пути к мастерству
На пути к мастерству
schati


Сообщения : 150
Дата регистрации : 2013-01-06

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 14:15:11

да, все область над и под пигментирована коричневым, с 3-4 цвета подходят с ателье цвета, но из-за как бы так выразиться во внут. угле глаза кожи бугристой, вообще не крашу никакими тенями внутрн угод до середины, так как любые тени подчеркивают эту бугристость, даже матовые, форму делала ей в карандаше даже не 201, а 208 который потемнее, и из Т22-5 ложила, но съедается он, только при повторном закреплении-когда кожа часть съест, хоть что-то остается, много искала, что делать с такими глазами- но инфы мало
Вернуться к началу Перейти вниз
khathanna
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 356
Дата регистрации : 2012-04-11

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 14:29:52

я наношу на веко тон или консилер, хорошенько припудриваю и в места тушевки белоранж, иногда выбеливаю, если хочу поярче оттенки светлых теней, главное не переборщить
Вернуться к началу Перейти вниз
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 19:23:12

Я вижу, у всех своя, особенная карандашная техника. Это от того, что кто-то учился непосредственно у Таисии Григорьевны, ее автора, а кто-то - даже не у ее учеников, и не у тех, кто хотя бы пару раз сьездил в Украину на семинар, а посмотрел видео...или его преподаватель там что-то где-то у кого-то подсмотрел...Но это уже не карандашная техника, а просто выполнение макияжа с использованием карандаша - что тоже имеет право быть с различными вариациями. А в классической карандашной технике, девочки, НИКОГДА карандаш не тушуется по голому тону, и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует белая матовая тень. Или бело-золотой, бело-оранжевый, бело-розовый цвет ПП-шки, которая украшает макияж, на подвижном веке смотрится просто желтым или розовым - веко ведь не белое! Благодаря белому матовому цвету в работах присутствует чистота, контрастность, когда это необходимо по цветовому решению. Да, у всех есть разные случаи, разные клиенты - кому-то белая тень вообще не нужна, как правило, при выпуклой форме глаз, ровной светлой коже на веках без пигмента, высокой брови..
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 19:34:53

viktoria mak. пишет:
Благодаря белому матовому цвету в работах присутствует чистота, контрастность, когда это необходимо по цветовому решению. Да, у всех есть разные случаи, разные клиенты - кому-то белая тень вообще не нужна, как правило, при выпуклой форме глаз, ровной светлой коже на веках без пигмента, высокой брови..
я смотрела диск найды по линейным ритмам  - там да, матовая белая тенб+ппшка. при том таким довольно плотным слоем всё. я это свела в сторонку конкурсных работ (она сама там об этом говорила). да и как раз таки я о "на голый тон" слышала об этом от её учеников (или немного припудрить). и сама когда много разных способов перепробовала - этот действиетельно оч удобен для свадебного макияжа. может быть мне стоит уточнить - тон на силиконе, для аэрогрофа, я на нем работаю. он подсыхает и никуда не лезет. но снова же - моя точка зрения имеет не великое право на жизнь ) я делаю, у меня получается ) вот и делаю. может быть снова же - от тона зависит. на акве или для сухой кожи - скорее всго и впрямь потечет  в грязь.... ну я не знаю
вопрос в том - что тогда  делать в "разных случаях"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 19:56:20

Любая точка зрения имеет право на жизнь, потому что макияж - это творчество, где каждый мастер придумывает свои фишки в процессе работы. Просто здесь речь зашла конкретно о карандашной технике. Кстати, Наташа Найда ее уже немного видоизменила и у нее она называется уже "логическая техника", там некоторые вещи выполняются не совсем так, как учит Васильева - вот вам и свежий пример о "вариациях" в процессе работы. Я тоже всю жизнь работаю уже в "своей" технике - многое видела, многое смотрела, но и кучу всего сама изобретала, все равно каждый мастер рисует так, как ему удобнее и комфортнее, главное, чтоб клиент был доволен и пришел еще. Но есть вещи все таки недопустимые - видела я на своих уроках девочек, которые переучивались после курсов, где им показывали такую странную разновидность карандашной техники, где карандаш "размазывается" (да!!! именно так этот процесс был назван!) по супре или плотному тону. Это поистине ужасное зрелище - грязная бесформенная каша на глазах клиента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 20:03:17

s_wetrom, я тоже никогда не использую белую матовую тень в карандашке  Sad 
но почти всегда ПП
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 20:07:32

viktoria mak. пишет:
Но есть вещи все таки недопустимые - видела я на своих уроках девочек, которые переучивались после курсов, где им показывали такую странную разновидность карандашной техники, где карандаш "размазывается" (да!!! именно так этот процесс был назван!) по супре или плотному тону. Это поистине ужасное зрелище - грязная бесформенная каша на глазах клиента.
viktoria mak. пишет:
Но есть вещи все таки недопустимые - видела я на своих уроках девочек, которые переучивались после курсов, где им показывали такую странную разновидность карандашной техники, где карандаш "размазывается" (да!!! именно так этот процесс был назван!) по супре или плотному тону. Это поистине ужасное зрелище - грязная бесформенная каша на глазах клиента.
может быть еще сам карандаш наносят кистью? как подложка просто идёт. такое для фотосессий используют я так поняла.
вот кстати фото прилагаю работы по голому тону. как видите - никакой грязи и каши нету
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и другой вариант - зафикисровано тенью, работа за 5 минут
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
khathanna
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 356
Дата регистрации : 2012-04-11

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 20:19:33

:good: : 
viktoria mak. пишет:
Я вижу, у всех своя, особенная карандашная техника. Это от того, что кто-то учился непосредственно у Таисии Григорьевны, ее автора, а кто-то - даже не у ее учеников, и не у тех, кто хотя бы пару раз сьездил в Украину на семинар, а посмотрел видео...или его преподаватель там что-то где-то у кого-то подсмотрел...Но это уже не карандашная техника, а просто выполнение макияжа с использованием карандаша - что тоже имеет право быть с различными вариациями. А в классической карандашной технике, девочки, НИКОГДА карандаш не тушуется по голому тону, и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует белая матовая тень. Или бело-золотой, бело-оранжевый, бело-розовый цвет ПП-шки, которая украшает макияж, на подвижном веке смотрится просто желтым или розовым - веко ведь не белое! Благодаря белому матовому цвету в работах присутствует чистота, контрастность, когда это необходимо по цветовому решению. Да, у всех есть разные случаи, разные клиенты - кому-то белая тень вообще не нужна, как правило, при выпуклой форме глаз, ровной светлой коже на веках без пигмента, высокой брови..
Вернуться к началу Перейти вниз
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 20:26:24

s_wetrom, ну вот и нет у вас на том фото, где закреплено тенью, постепенного перехода в дымку от глубины цвета. Отдельно лежит более темный оттенок на внешнем уголке подвижного века, отдельно - более светлый на неподвижном. Вообще я как-то привыкла учить в студии, а не на форумах бесконечно писать, мне надо конкретно указать пальчиком "вот тут - это, а тут-то".
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 20:51:26

я вообщем поняла вас )))) но всё равно покуда буду настаивать на своей точке зрения ) хотя бы потому, что мне так удобно и для моего уровня вроде бы неплохо получается ) для проф конечно эти работы покажутся гораздо хуже выполненными, это очевидно ) вот сча начну снова с этим эксперементировать! обязательно выложу фото в эту темку ) завтра даже попробую )
очень жду обучения у вас! даже если у кого-то из ваших учеников - я буду рада любым новым знаниям! 
тут так, интереса ради нашла крупный план один работы моей выполненной по такой же технике ) ну мне кажется чистой она - ну хоть лопни! ))))) 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 21:21:46

s_wetrom, конечно, учись, развивайся, со временем тебе будут интересны различные техники, эксперименты с новыми препаратами, каждый семинар будет нести что-то новое в твою работу - фишки, приемчики, кого-то удобнее отработать вообще без карандаша, кого-то - на геле, кремовой теньке или только румянах, какие-то вещи сделать необычными кистями или пальцами...Тема просто называется "Белая тень для Карандашной техники" - я и ответила по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Янв - 9:34:52

ох!... я это сделала )))) уже часа 3 вожусь ) 
просто такой набросочек сделала, строго не судите! тени вообще эйвон мамы взяла, первое что под руку с зеркальцем попалось, потому что у меня всё громит мелочь пузатая ) пожалуйста - жду всевозможной критики по теме!!!! сама кстати сделала для себя оч важные выводы) покуда примолчу, жду мнений от вас!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
savenok.e
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-07-08

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Янв - 10:02:18

На мой взгляд это не карандашная техника. В карандашной технике идет логическое построение глаза. А у вас просто что-то нарисовано карандашом. Не в обиду...
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Янв - 10:10:42

savenok.e пишет:
На мой взгляд это не карандашная техника. В карандашной технике идет логическое построение глаза. А у вас просто что-то нарисовано карандашом. Не в обиду...
fа как на ваш взгляд в карандашной технике строится классическая форма, в том числе для невест? эту форму строила по линиям, затем переходила на объемы ) форму моего глаза за счет его округлости нужно было больше вытянуть в миндалевидный - вот как-то так я это делаю ) 
жду ваших мыслей на этот счёт! я не настаиваю на своей правоте ) за счет своих ошибок и учусь же! иначе не выкладывала бы фото на общее обозрение в ожидании критики )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Янв - 10:17:25

savenok.e, кстати говорят благодаря вашему комментарию, я нашла у себя еще одну ошибку и поняла одну важную вещь ))))) ну это да ладно ) думаю кто-то обязательно тоже это заметит )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
savenok.e
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-07-08

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Янв - 11:23:14

У меня, почему-то, не сохраняются сообщения что я пишу
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Янв - 11:25:39

savenok.e пишет:
У меня, почему-то, не сохраняются сообщения что я пишу
ну вот - сохранилось ведь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
savenok.e
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-07-08

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Янв - 11:26:37

Продублирую, то что не сохранилось. Я думаю, не правильно выложить конспект лекции Наташи Найды, попробую на словах(но за результат не ручаюсь). Глаз нужно разделить на 3 части - тень, полутень, блик. Вам Виктория писала, что нет растяжки (полутени). А ее в готовом варианте нет потому, что нет в карандаше.
Вернуться к началу Перейти вниз
savenok.e
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-07-08

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Янв - 11:30:04

Что-то мы уже не потеме пошли))). А вообще, я согласна с Викторией, В "Карандашной технике" тень должна быть, т.к. это что-то вроде патента.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Янв - 11:31:11

да, я прекрасно это знаю..... и полутень как-раз таки старалась выложить... она соответсвует местам тушевки карандаша. и я её пыталась цветом в том числе выложить.... может быть вы смогли бы как-то изобразить мои ошибки? по фото? потому что я их не вижу. дело в том, что смотрю то на свои работы я субьективно и вполне верю в то, что с ними что-то не так. просто хочу понять что и почему
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Белая тень для карандашной техники   Белая тень для карандашной техники - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Янв - 11:33:08

savenok.e пишет:
А вообще, я согласна с Викторией, В "Карандашной технике" тень должна быть, т.к. это что-то вроде патента.
с ВИкторией я тоже согласна ) нам у нее "карандашке" только бы и учиться! но просто всё нужно познавать в сравнении и анализе ) чем я и занимаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
 
Белая тень для карандашной техники
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Обучение у Васильевой Таисии Григорьевны - Автора карандашной техники.
» Техники нанесения теней

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Мир косметики :: Косметические средства для макияжа-
Перейти: