Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Черный список учебных заведений и преподавателей.

Перейти вниз 
+47
khtatsiana
Liara
viktoria mak.
Лина
Ольга Береснева
angelmasha
Pers1k
kiki.mora
Anya (novice)
Olya_Kovalenko
Irisska
Galinka
Filippova
Ultramarine
Екатерина Алейзовна
Милая Мила
Анна Кнобель
Martini
Lioka
rada
Карандашка
Елена Гришанова
мяушка
Koleno4ka
Natalie_
Llusi
Елена весна
Orange Lady
Викуля
Юлиана Борисевич
Marusja
darozhka
Pauta
Xenta
Мави
Daisy
Nfif
Олеся Качановская
svetlya4ok
Галина
julietta10
lisaol
PACKPACKA
taya_kdn
kisskissbangbang
natusa777
PRO-Beauty.by
Участников: 51
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Llusi
Творец красоты
Творец красоты
Llusi


Сообщения : 538
Дата регистрации : 2011-12-01
Возраст : 39
Откуда : Mozyr

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeСр 11 Апр - 21:14:54

Nfif пишет:
Как жалко, что далеко так от моего города.
Ничего страшного, я тоже из Мозыря, ездили на обучение к Ультра-Стайл на 5 дней. ОООООЧЕНЬ довольна. Было бы желание..... Smile Very Happy Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sites.google.com/site/akademiakrasoti/home
Natalie_
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Natalie_


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2012-01-06
Откуда : Минск

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 12 Апр - 7:38:38

violetta44, как это деньги не отдают? Если они не оказали услуги обещанные или оказали не так как это было обещано, то обязаны вернуть деньги. Если только в договоре, который с ними заключался, не указано обратное. Я когда-то сталкивалась с Вива-Либерти. Хатела пройти курс дизайнер имиджа. Тоже ждала полгода вместо обещанных 3 месяцев. Меня "кормили завтраками" каждую неделю. Когда устала ждать, взяла договор и приехала к ним забирать деньги. У них там целая стопка была заявлений о возврате. Так что для них это привычное дело. Поэтому не стесняйтесь отстаивать свои права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pauta
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Pauta


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-11-19
Откуда : Минск

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeПт 13 Апр - 15:45:19

Я хочу поделиться с вами всеми своей радостью))) Я-таки добилась справедливости и Сидериус вернул мне деньги!!! Все, до последней копеечки)))

Я пошла в общество защиты прав потребителей и написала заявление, это было в конце марта, а позавчера мне позвонила директриса Сидериуса и сказала, что они хотят вернуть мне деньги, вообще не говоря мне о том, что общество защиты к ним обращалось, как будто она такая сама великодушная и на основании моей записи у них в книге жалоб решила вернуть предоплату)) Понятное дело, до суда им не хочется затягивать, ведь им нужно будет помимо суммы иска заплатить ОЗ такую же сумму и мне моральное вознаграждение)


Может кто-нибудь вдохновится и вернет свои кровные, потраченые вникуда, попросту отданные каким-то проходимцам!

Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Koleno4ka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Koleno4ka


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-04-18
Возраст : 35
Откуда : Минск

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 19 Апр - 10:54:17

lisaol пишет:
Попала на курсы от ЛИДЕРа. Инструменты, материалы свои, т.е. у кого что есть. Помещение маленькое, темное, занятия в будний день проходили вечером - ничего не видно. Теория была выдана в конспекте (читайте!), но по сути не информативно. Показали правда бровь, массаж лица и приклеивание пучков. Из макияжа, к моему глубокому сожалению, можно сказать ничего не дали.
Я училась на курсал "Лидер" в Минске тоже на визажиста прошлым летом (2011г.) я думаю что курсы хорошие, пока просто не с чем сравнивать. Преподаватель была Светлана, фамилию не помню. Косметику она давала (Ателье), все показывала, исправляла,объясняла, много схем разных показала, теория хорошая. Впринципе меня все устроило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Koleno4ka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Koleno4ka


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-04-18
Возраст : 35
Откуда : Минск

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 19 Апр - 11:08:18

Кто-нибудь знает про Творческий центр "Эстерио"? хотела бы пойти к ним на курсы по визажу,но вот отзывов никаких не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мяушка
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 93
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 43

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeВт 5 Июн - 14:24:52

Pauta пишет:
Pauta пишет:
Привет, девочки! Итак, мой негативный опыт по Сидериусу... Я дура!
Начнем с начала... 17 11 2011 я записалась на курсы визажа, и девушка мне обещала, что занятия начнутся ну максимум в конце декабря, а 15 декабря мне 100% отзвонятся и сообщат... как вы понимаете, в конце декабря было глухо и курсы все переносились и переносились вплоть до 23 февраля... все это было бы смешно, если бы нервы не были так потрепаны.

Согласна, сама училась в Сидериусе, курсов ждала 5 месяцев, хотя когда записывалась меня уж так торопили, мол смотрите записывайтесь прямо сейчас, а то не успеете. Вместо обещанных 80 часов в итоге случилось 50, "поменялась программа". И ВНИМАНИЕ! 50 часов написано в дипломе. На деле, посещая курсы выходного дня, я обучалась 5 выходных по 8 часов, из которых 5-ый был днем выпуска, т.е. экзамен. Умножьте - 40 часов, даже приплюсовав к ним экзамен, который уж никак не обучение. Единственный плюс - преподаватель, действительно объясняла, показывала, приводила своих моделей, если наших не хватало, советовала, проверяла, указывала на ошибки. Но времени было катастрофически мало. А, да! Еще дали 4 разряд. Хотя не уверена, что я его действительно достойна после этих курсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeПн 11 Июн - 5:24:17

может кто-то может дать отзыв про Эстерио? Кто преподает? как проходит обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Гришанова
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-07-05

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 5 Июл - 11:42:55

Видимо Вы такая одна... бывает группа и не наберется, но так абсалютно всюду...Я счас учусь на визаже и курсе "косметик-эстетист" в "Сидериусе" у Ещиной Екатерины Александровны!!! Я очень довольна и всем рекомендую!!!!! Ждала обучения у нее три недели и пошла к ней тоже по рекомендации подруги, она тоже училась в Сидериусе и тоже очень довольна. Может кому-то не повезло и группа не набралась..и деньги вернули..бывает! Но за 2012 год я прошла уже три курса в данном центре и никаких заминок не было. Преподавание на высшем уровне! Очень рекомендую, т к и знания и атмосфера на занятиях, все просто супер!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Гришанова
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-07-05

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 5 Июл - 11:46:56

Кстати, всюду есть учебный план и в любом центре количество учебных часов прописывается в договоре.. у нас в Сидериусе преподаватель на каждом занятии заполняет журнал по пройденным темам, так что никакой недочитки быть не может, журнал проверяется администрацией, которая , если что, находится в том же здании и туда всегда можно подойти с уточнениями по программе... может год назад были другие преподаватели, руководство и политика компании..я не знаю..я тогда не училась, но счас мне очень нравится и я с удовольствием рекомендую этот центр всем своим знакомым! Удачи всем!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мяушка
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 93
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 43

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeСр 11 Июл - 13:50:47

Елена Гришанова пишет:
Видимо Вы такая одна...

Да вообще-то не очень-то одна я такая :). Но не об этом. Повторюсь, претензий к преподавателю у меня нет. Претензии у меня именно к центру из-за непонятно куда урезанных часов. По этой причине вся наша практика летела кувырком. Если не хватало моделей, мы отрабатывали макияжи друг на друге. И тут возникала история "Катя на Маше делает смоки, Маша на Кате вечерний", а наоборот времени уже не хватало. А обучение "через раз" - я считаю, что этого далеко недостаточно. По поводу журнала ничего не могу сказать - заполняется, программа вычитывается. Но проходить программу можно в очень разном темпе, и то, что учащимся отчитали курс еще не значит, что они чему-то научились. А по поводу часов - в договоре, да, в свидетельстве - да, а на пальцах посчитавши мы с девочками поняли, что не хватает 10 часов.
Я рада, что Вам нравится обучение, которое Вы проходите и знаю, что сколько людей, столько и мнений. Просто вот положа руку на сердце - Вы действительно выходите настоящим специалистом из всех курсов, которые посетили в Сидериусе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Гришанова
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-07-05

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeВт 24 Июл - 12:57:55

Девочки!!! Вот на что я наткнулась в интернете!!!! Внимательно почитайте про ужасную организацию Вива-Либерти.. которая берет деньги ни за что, а потом запугивает людей, которые пытаются отстоять свои права...


http://kapelko.livejournal.com/1329.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Гришанова
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-07-05

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeВт 24 Июл - 13:00:04

http://zanyato475.livejournal.com/1355.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Гришанова
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-07-05

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeВт 24 Июл - 13:03:01

http://potrebitel-by.livejournal.com/284995.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeВт 24 Июл - 13:07:55

прикольные черно-белые фото с оттенками для разных цветотипов))
Вернуться к началу Перейти вниз
rada
Творец красоты
Творец красоты
rada


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2012-07-16

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeВт 24 Июл - 14:23:44

Очень полезная тема) Я столько информации в нэте перелопатила выбирая на какие курсы пойти, в результате выбрала обучение в частном порядке)) Осталась довольна. А как вы думаете, нужны ли вообще какие-то корочки, дипломы, разряды? Часто ли ваши клиенты спрашивают вас об этом или просто смотрят на мастерство? Или нужен просто опыт, посещение семинаров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lioka
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Lioka


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2011-02-17
Откуда : Беларусь

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 26 Июл - 6:37:20

Ваше портфолио скажет за Вас всё!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ART-GROUP.BY
rada
Творец красоты
Творец красоты
rada


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2012-07-16

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 26 Июл - 11:12:01

Я тоже так думаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Martini
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Martini


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-08-08
Откуда : Minsk

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 9 Авг - 20:46:51

ООчень интересная тема ))) Окончила курсы визажа в салоне Вергина и хочу поделиться впечатлениями.В целом все было не плохо(с оплатой,сроками обучения),но мало уделялось внимания ученикам!Не хочу обидеть преподавателей там,но меня задело,когда на мой вопрос как правильно делать то, и то - мне отвечали:
-Хороший специалист справиться самостоятельно,интуитивно разберется со всеми нюансами и всегда найдет себе работу (( На некоторые конкретные вопросы давались очень размытые ответы,как будто преподаватель сам не разбирался в теме.
Как бы мы и приходим туда,для того,чтобы учится... В общем, было не приятно.
Вот все-таки,мы сами зачастую виноваты: по неопытности выбираем не те курсы,которые нам нужны Я дура! тратим свои силы и средства не туда ((
Ооочень рада,что появился такой замечательный форум,где можно поделиться опытом.
Милые девушки,может быть кто-нибудь подскажет - у кого и где (в Минске)можно пройти хорошие курсы повышения квалификации? Заранее,спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Гришанова
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-07-05

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeСр 15 Авг - 13:07:28

мяушка пишет:

Мне в Сидериусе действительно нравится, иначе бы я не училась у них уже на третьем по счету за последний год курсе. Вы пишите сами, что часы вычитываются и журнал заполняется и тут же, что не хватает по Вашим подсчетам на пальцах. Странно,у нас все вычитывается до минутки и фиксируется в журнале. вычитка идет по академическим часам всюду. (это 40-45 минут0. может потому и не хватило?
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeВт 16 Окт - 13:28:28

Tania_Fox пишет:
Добрый день! Хочу поделится, как проходило мое обучение в г. Барановичи (я сама из этого города). Выбор куда пойти учиться не велик, записалась в Лидер- курсы. Преподаватель Ольга Иосифовна. Ждала 2 месяца пока группа набралась. Наконец-то первое занятие, нам дали конспекты, чтобы мы переписали. На следующем занятии уделили минут 5 написаному конспекту. Началась практика: мне выдали макияж фантазийный с журнала и все рисуй!! Так проходили все практические занятия, только преподаватель говорила, где не ровно, что подправить. По коррекции лица и цветотипам дала распечатку ознакомится. Все макияжи рисовали на себе и экзамен тоже так сдавали. Вобщем деньги на ветер были выброшены:-(. Иногда создавалась такое впечатление, что я больше ее знаю. Я до курсов много тренировалась по видео, форум раз 10 перечитала, не скажу что пришла «с нуля», но и знаний особо мне не дали, хотя так хочется их получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Анна Кнобель
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Анна Кнобель


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-10-10
Возраст : 35
Откуда : Гомель

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeПн 22 Окт - 18:43:26

привет! знаете что нибудь про Татьяну Тетерук? Кто-нибудь учился у нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Кнобель
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Анна Кнобель


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-10-10
Возраст : 35
Откуда : Гомель

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeПн 22 Окт - 18:45:15

А в "Мастерской красоты" и "Новый образ". Выбираю между этими тремя курсами, метаюсь Arrow
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Кнобель
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Анна Кнобель


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-10-10
Возраст : 35
Откуда : Гомель

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeПн 22 Окт - 18:46:38

Еще "Центр Элита"? удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeПн 22 Окт - 18:49:42

Анна Кнобель, а почему вы спрашиваете в черном списке?будет лучше, если вы создадите на каждый свой вопрос свою тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Анна Кнобель
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Анна Кнобель


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-10-10
Возраст : 35
Откуда : Гомель

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 3 Icon_minitimeВт 23 Окт - 16:08:30

ОК!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Черный список учебных заведений и преподавателей.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Черный список учебных заведений
» Наш "черный список" косметики
» Black list***Черный список
» Идеальный чёрный...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Беларусь. Профессиональное обучение визажистов и стилистов :: Все о школах макияжа в Беларуси :: Список школ-
Перейти: