Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Черный список учебных заведений и преподавателей.

Перейти вниз 
+47
khtatsiana
Liara
viktoria mak.
Лина
Ольга Береснева
angelmasha
Pers1k
kiki.mora
Anya (novice)
Olya_Kovalenko
Irisska
Galinka
Filippova
Ultramarine
Екатерина Алейзовна
Милая Мила
Анна Кнобель
Martini
Lioka
rada
Карандашка
Елена Гришанова
мяушка
Koleno4ka
Natalie_
Llusi
Елена весна
Orange Lady
Викуля
Юлиана Борисевич
Marusja
darozhka
Pauta
Xenta
Мави
Daisy
Nfif
Олеся Качановская
svetlya4ok
Галина
julietta10
lisaol
PACKPACKA
taya_kdn
kisskissbangbang
natusa777
PRO-Beauty.by
Участников: 51
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Милая Мила
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-11-12

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeПн 12 Ноя - 7:22:50

для меня в черном списке все те, кто просто по купонам обещают мастер -классы. как-то пошла и 3 часа слушала про услуги визажистов, что там работаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Алейзовна




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-02-02

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Фев - 11:38:09

и я попала с Вива Либерти. Жду начала курсов с октября месяца, все жду...Пришла я туда не почитав отзывов - моя ошибка. Дали мне конспект за 400 тыс. в запечатаном виде и я подписала бумажку6 что притензий не имею. Потом сказали изучить конспект и сдать входной тест, я все так и сделала, сразу с первой попытки сдала тест и была очень довольно и полна энтузиазма, и ждала начала курсов... и все жду...)))) Потом мне пришло письмо из налоговой : придите ответьте на вопросы о центре, их проверяют, т.к. люди по два года ждут начала курсов. Вот тогда мой интузиазм прошел.. Хорошо, что оплатила только половину курса.К ним поехала, они говорят приезжайте с документами тогда скажем когда начало курсов, потом смс прислали, что я тест входной не сдала и позвоните на номер если есть вопросв(а номер платный). Я взяла все документы и к ним. Они типо перепроверили и извинились, а на счет начала занятий - говорят звоните завтра(все на тот же платный номер) или мы вам смс пришлем. Вот все жду смс))) Короче развели меня как маленькую девочку(((...Муж смеется, говорит хорошая наука на будущее. Теперь закончила курсы для себя в Mary Kay, но это совсем не то, чего хочу. Выбираю опять курсы, с Вива Либерти потеряла надежду..И теперь как-то с опаской курсы выбираю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ultramarine
Творец красоты
Творец красоты
Ultramarine


Сообщения : 506
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 39
Откуда : Minsk

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Фев - 14:36:51

Екатерина Алейзовна, да, деньги потеряны. Но больше вы ничего не потеряли, можете поверить!))) Посмотрите информацию на форуме, почитайте отзывы, уверена, тут вы найдете своего будущего преподавателя и не пожалеете! Удачи! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Filippova
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-08-01

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeСб 2 Фев - 14:59:53

Екатерина Алейзовна, не расстраивайтесь,ситуация конечно неприятная,но случиться может с каждым
Ultramarine пишет:
тут вы найдете своего будущего преподавателя и не пожалеете!
Абсолютно согласна.
Екатерина Алейзовна пишет:
Выбираю опять курсы, с Вива Либерти потеряла надежду..И теперь как-то с опаской курсы выбираю.
Выше нос! И все у вас получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Galinka




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Могилёв

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeВс 3 Фев - 11:23:57

куда пойти на курсы визажиста в Могилеве? Есть Лидер или вершина знаний! Может кто знает, что-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Llusi
Творец красоты
Творец красоты
Llusi


Сообщения : 538
Дата регистрации : 2011-12-01
Возраст : 39
Откуда : Mozyr

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeВс 3 Фев - 12:22:42

Galinka, Вам в другую тему ТУТ https://pro-beauty.forum2x2.ru/t15-topic

вот еще почитайте https://pro-beauty.forum2x2.ru/t277-topic
https://pro-beauty.forum2x2.ru/t711-topic
Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sites.google.com/site/akademiakrasoti/home
Irisska
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Irisska


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 37
Откуда : Минск - Слуцк

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeВт 30 Апр - 19:43:45

Я недавно окончила Вива Либерти. Никому не советую! Это заведение лучше обходить стороной. Начала занятий тоже ждала долговато, но не это самое важное! Знаний там дали минимум! Несколько лет назад я обучалась в Mary Kay и знаний, как ни странно, я получила в разы больше + много-много практики и в принципе я шла на курсы не такой уж неподготовленной. В первую очередь мне нужен был разряд (хотя насколько я теперь понимаю, это не разряд а просто циферка в свидетельстве). Но вместе с тем я все же надеялась узнать какие-то новые нюансы работы визажиста. Увы.... Преподавателя по-моему больше интересовало как продать побольше косметики (она была консультантом Mary Kay), а не качество преподавания. Занятия всегда заканчивались раньше положенного на пару часов, потому что она устала т.к. всю неделю работала. электронный конспект, который они предоставляют, это вообще чудо, слизанное со всевозможных сайтов. Ошибок тьма! Причем самое абсурдное, что в конспекте написано одно, а преподаватель говорит совершенно противоположное! В так называемом свидетельстве откуда-то с неба появились оценки за разные типы макияжа. Как-то все время она требовала от нас вечерний макияж, мы им только и занимались. а в свидетельстве я и дневной рисовала, и свадебный, фантазийный! А самое обидное, что таких центров как этот много, но почему-то они продолжают функционировать, драть деньги, разводить клиентов, раздавать разряды! И многие идут, потому что все еще верят - раз работает, раз "на слуху", то все будет хорошо. А на деле.....
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeВт 30 Апр - 19:49:39

Irisska, вот правда - писали сто раз переписали, а все идут и идут туда! А сколько стоит обучение? и сколько уроков?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Irisska
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Irisska


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 37
Откуда : Минск - Слуцк

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeВт 30 Апр - 20:22:18

Обучение где-то в районе 1.000.000 + все зачеты платные+все звонки платные+ выписка документов платная = где в районе 1.500.000. А уроков 5 Smile (занимались по воскресеньям с 10 утра до 5 вечера). Но как правило вовремя не начинали и заканчивали в районе 2 часов самое позднее. Ну и для пущего развода еще предлагали индивидуальные занятия с преподавателем на 3 часа за 400 тыс. где-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeВт 30 Апр - 20:52:48

о мой бог...о вива либерти столько отрицательных отзывов в инете!неужто ни на один не наткнулись...
и да - что-то дороговато как-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
Irisska
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Irisska


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 37
Откуда : Минск - Слуцк

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeСр 1 Май - 10:32:27

Я оказалась совсем наивной в этом плане. Никогда не интересовалась никакими курсами. Поэтому когда наткнулась на их сайт с ой какими прекрасными рассказами как там у них все супер, почитав (у них на сайте!!) положительные отзывы, я решила что это прекрасное место. отзывы на других сайтах я прочитала уже после первого занятия, когда поняла, что дело пахнет керосином. Но задний ход давать уже было жалко, потому как часть денюжки была уже уплочена Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Anya (novice)
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-10-21
Возраст : 34
Откуда : Слуцк

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeВс 14 Июл - 20:50:45

Я училась в "Мастерской красоты". Пришла я туда ничего не умея, на тот момент, я даже не знала, что в интернете такое количество бьютиблогеров. Ушла я от туда практически ничего не умея. Теоретические занятия проходили по принципу: задавалась тема и каждый добавлял по предложению кто что знал (свободная беседа), преподаватель Оксана Носко поправляла или поминимуму что-то добавляла, немного записывали. Группа состояла из 6-ти человек, одна девушка из группы до курсов увлекалась визажем и умела достаточно хорошо себя красить. Красили друг друга, в процессе и по итогу работы О.Н. поправляла и добавляла по минимуму, каких-то информативных комментариев, и всегда подходила  девушка, умеющая до курсов себя красить, давала свои комментарии начиная их "мне кажется..."  О.Н. всегда с ней соглашалась. Я не из Минска - моделей привезти не могла, но когда я шла на курсы мне сказали, что моделей частично предоставляют. О.Н. конечно хороший мастер, но научить кого-то у нее желания нет (особенно таких как была я - ничего не знающих и не умеющих). По поводу вопросов о проф. косметике ничего толком не было сказано, только всегда говорила - покупать все дешевое и учиться на этом. Курсы мне не понравились таким как была я нулевым туда идти не советую. Тем кто более менее разбирается и знает какой и где задать нужный вопрос, конечно она ответит, но сама лишнего ничего не скажет. На мой вопрос проводит ли она мастер классы, она ответила что мне до мастер классов еще надо много лудей накрасить, а потом уже можно и на мастер класс. Я также разговаривала и с другими девочками из группы уже после курсов, все недовольны и считают зря потраченным время и деньги. Кто хотел заниматься этим профессионально, тот доучивался у других визажистов.
P.S. Брови на практике вообще не обсуждались, у кого кикие были - как накрасили, так и накрасили.
Вернуться к началу Перейти вниз
kiki.mora
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
kiki.mora


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-04-06

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeВт 16 Июл - 19:35:06

Хочу поделиться опытом обучения в Сидериусе...Закончила эти курсы в апреле.Было 2 занятия по начитке конспекта,учились определять цветотип на девочках из группы с помощью цветных тряпочек)))собственно про технику нанесения косметики ни слова,макияж выполняли так:преподаватель давала время на нанесение всяких тональников и т.д.(это называлось "коррекция лица,причем как это делать правильно никто не говорил и тем более не показывал),потом по картинке из журнала на девочке,кот. в этот день была без модели,преподавателем рисовался один глаз,причем молча(!),затем все остальные,периодически бегая к "образцу",пытались воспроизвести "нарисованное",а преподаватель в это время уходила курить.Вот собственно и все обучение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeВт 16 Июл - 19:53:57

отвратительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kiki.mora
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
kiki.mora


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-04-06

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeВт 16 Июл - 19:57:15

мда,не приятно)))Но почитав эту темку,я поняла,что может быть и хуже!
Вернуться к началу Перейти вниз
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeВт 16 Июл - 20:47:34

Мне вот интересно, хоть один из таких преподавателей ''выходящих покурить'' заходит к нам на форумconfused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeВт 16 Июл - 21:30:28

ну када выходит покурить
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeСр 17 Июл - 2:57:27

Маш, вряд ли они знают о существовании оного)))
мне вот интересно, абсолютно серьезно-на что расчитывают совершенно наивные девочки идя учиться месяц за 100 у.ев в группу чуть ли не из 10 человек...Понятно, что преподаватель тоже виноват-это все тааи ее репутация (не понимаю как можно ей не дорожить!?).Хорошее образование ссегда стоит денег, и немалых.и я думаю не преподаваьелей нужно в некомпетннтности обвинять, а ломать политику учебных центоов (для меня вообще странно что кто то туда идет учится, сейчас так много хороших частных школ)...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeСр 17 Июл - 6:57:14

При чем туда идут за "знаниями" не только ж на визаж. На днях подружка попросила посоветовать ей хороший учебный центр на флористику и сразу показала варианты, два первых были естессна, что-то вроде сидериуса, ну тут у Маши чуть истерика не случиласьудивление
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Береснева
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 350
Дата регистрации : 2012-11-05

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeСр 17 Июл - 14:31:49

Все, о чем тут рассказывают, просто в голове не укладывается....Действительно, сейчас так много отличных частных школ, конкуренция высокая, поэтому их преподаватели стараются на совесть.. Хотя и там бывает... Недавно к нам в школу (школу-студию Анастасии Ашуйко) пришла девочка после окончания одной из частных школ - она не умела практически ничего, по ее же словам. На деле - так оно и оказалось. Причем деньги были заплачены немалые. Подробности обучения опущу - но это не просто непрофессионализм, а обычное выколачивание денег. Очень сочувствую "пострадавшим" - ведь они либо идут переучиваться, что накладно, либо навсегда хоронят мечту стать визажистом, разочаровавшись. Есть еще вариант - начинают работать - это тоже далеко не лучшее) Но мораль тут очевидна: прежде чем идти учиться, нужно потратить некоторое время и силы, чтобы изучить вопрос. Есть же учебные программы, отзывы, фотографии работ учеников... В конце концов всегда можно прийти в качестве модели бесплатно во многие школы, к разным мастерам - послушать, посмотреть, прежде чем сделать свой выбор. НУ и есть совсем очевидные вещи: в группе, где 10 человек и больше очень трудно освоить профессию визажиста тем более за 10 занятий. Это просто нереально!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мяушка
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 93
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 43

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeПт 19 Июл - 6:28:12

Мне кажется, что большую роль еще играет то, готов ли преподаватель по-настоящему обучать. Если визажист на совесть и от души делится знаниями, то тогда это действительно Учитель и тут уже от ученика зависит, насколько он способен эти знания принять. А если преподавание на курсах для визажиста - это всего лишь дополнительный источник дохода и сам процесс не особо занимает даже того, кто обучает - естественно и знаний ноль и недовольные ученики
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-08-26

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeПн 26 Авг - 11:29:45

Почти все давноработающие учебные центры отнесли в чёрный список. Понимаю, что вновьсоздающимся конкурентам нужно расчищать себе дорогу, но не таким путём. Дорога в рай была всегда терниста и трудна и чернить своих конкурентов не лучший способ заработать имидж. В прошлом году закончила курсы по визажу и косметологии в Вергинне. На визаже преподаватель учила нас разным техникам макияжа . На практике она красила один глаз, а мы второй, под её присмотром и поправками. Вся косметика и инструменты нам предоставляли. Но если кто хотел приобрести профессиональные кисти для глаз или губ, то через учебный центр заказывали на фирмах, которые торгуют кистями. Никто никого не заставлял ничего покупать, наоборот, не разрешали приносить свою косметику, потому что у многих она просроченная и не подходящая для пользования. Сейчас учусь в Вергинне на прическах. Хорошо, что у них свободный график посещения занятий, то есть можно заранее оговорить с преподавателем свои свободные дни и время для обучения. Заниматься можно и днем, и утром, и вечером, и по выходным дням, главное, чтобы вся программа обучения была пройдена и сдан экзамен. Плохо одно, что у них не готовят парикмахеров. Кто мне подскажет курсы, где меня без всяких знаний и опыта научат правильно делать мужские и женские стрижки. Ответьте мне, пожалуйста, не конкуренты с одним лишь негативом, а именно те, кто уже обучался где-то на парикмахера и всё хорошо. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeПн 26 Авг - 12:03:15

Лина, мне немного непонятен смысл вашего сообщения в данной теме. Если хотите рассказать о своем обучении, то вам сюда https://pro-beauty.forum2x2.ru/t142-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeПн 26 Авг - 16:11:49

Лина, у вас хороший отзыв и оставлен он явно не в той теме. Можете оставить его в теме про Вергинну. 
а по курсам парикмахера, я к сожалению, не могу ничего предложить... парикмахеры с отзывами нас обходят стороной
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Черный список учебных заведений и преподавателей.   Черный список учебных заведений и преподавателей. - Страница 4 Icon_minitimeПн 26 Авг - 16:18:31

я бы еще добавила, что основная беда давно работающих лучших школ страны в том, что они не следят за модой и работают как и 20 лет назад. А за это время в макияже поменялось все...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
 
Черный список учебных заведений и преподавателей.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Черный список учебных заведений
» Наш "черный список" косметики
» Black list***Черный список
» Идеальный чёрный...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Беларусь. Профессиональное обучение визажистов и стилистов :: Все о школах макияжа в Беларуси :: Список школ-
Перейти: