Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Официальный визажист марки

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Официальный визажист марки Empty
СообщениеТема: Официальный визажист марки   Официальный визажист марки Icon_minitimeЧт 17 Фев - 5:02:56

Я дважды "чуть не стала" визажистом марки.

Сначала выиграла в конкурсе " Лучший визажист Латвии для "Max Factor". Но судьба распорядилась иначе - сразу же после победы я уехала из Латвии. Зато запомнила, что туши и тональники у них гуд, а тени жестяк просто! Конкурс проходил в два этапа. В финале оказалось трое - я и еще два мастера, которые были неоднократными победителями различных конкурсов.

А через несколько лет я связалась узами с Jeans. Но спустя какое то время наши пути разошлись. Не хочу писать причины - но для себя определилась на будущее - каким же должен быть Официальный визажист. Смотрите ниже:


Итак - официальный визажист марки
( спасибо Тане Веденеевой за подбор пунктов):

1. официальный визажист ( именно официальный, т.е. главный, самый главный-преглавный во всей стране или регионе и т.д., а не просто один из многочисленных визажистов, работающий на марку и стоящий в корнере или на стенде ) , так вот, оф.виз. сидит на фиксированной ЗАРПЛАТЕ с процентами или без, с бонусами или без, с премиями по итогам года или без /по вкусу , и желательно с соц.пакетом ,оформленному и соответствующему КЗОТу

2. исходя из п.1 , оф. виз. Не имеет права работать частным образом , этот пункт как правило прописывается в договоре, ибо фамилиё этого оф.виз. ассоциируется с брендом им представляющим, а значит, он не имеет право зарабатывать деньги на стороне , используя / не используя в саморекламе название бренда и класть заработанное себе в карман. А оф марка не имеет права привлекать других визажистов для рекламы своего бренда.

3. оф.виз. регулярно ездит обучаться в страну ( за счет компании), где данный бренд живет и привозит обратно все новинки, описания и инструкции по применению, а также он ОБЯЗАН участвовать в основных презентациях новых коллекций по городам и весям, а также активно представлять марку в сми, теле - и желательно интернет пространствах. А также непосредственно работать на крупных мероприятиях, где заявлен бренд.

4.Иногда мнение оф.виз. может быть задействовано при разработке новых продуктов ...или ,например, он может поучаствовать в отборе каких-то позиций для продажи именно на территории его региона ( специфичность оттенков кожи, соц.среда, экономика и т.д.)

К сожалению, многие компании не хотят таким образом оплачивать работу официального визажиста. Гораздо выгоднее- заработать на том самом визажисте, на его имени и тд.., главное - все таки продать!

Хочу послушать ваше мнение :)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Официальный визажист марки Empty
СообщениеТема: Re: Официальный визажист марки   Официальный визажист марки Icon_minitimeПт 1 Апр - 8:24:40

моё мнение - лучше быть представителем :))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Официальный визажист марки Empty
СообщениеТема: Re: Официальный визажист марки   Официальный визажист марки Icon_minitimeПт 24 Май - 18:07:36

PRO-Beauty.by, это за границей такой официальный визажист...а у нас...хорошо если поучиться отправят...До прочтения поста,я как-то даже хотела быть визажистом какой-то марки...Все)отвалилось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
V
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
V


Сообщения : 822
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 38
Откуда : Минск

Официальный визажист марки Empty
СообщениеТема: Re: Официальный визажист марки   Официальный визажист марки Icon_minitimeПт 24 Май - 20:02:35

Не, ну я бы не отказалась от статуса "официальный визажист MUFE" :))) думаю, что наши "официальные визажисты" работали, работают и будут работать частным образом помимо своих основных обязанностей, прописанных пусть даже в договоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Официальный визажист марки Empty
СообщениеТема: Re: Официальный визажист марки   Официальный визажист марки Icon_minitimeПт 24 Май - 20:10:51

V, ну в качестве оф визажист+частный клиент да...но просто так быть официальным визажистом чьей-то марки ради продвижения и рекламы скучно No
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
V
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
V


Сообщения : 822
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 38
Откуда : Минск

Официальный визажист марки Empty
СообщениеТема: Re: Официальный визажист марки   Официальный визажист марки Icon_minitimeПт 24 Май - 20:21:10

Я еще и к тому, что есть крутые брэнды, которые "рекламируют" и "продвигают" тебя, как профессионала. И работать с такими марками, быть их представителем выгодно и приятно. Это статус. Он иногда дороже денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Официальный визажист марки Empty
СообщениеТема: Re: Официальный визажист марки   Официальный визажист марки Icon_minitimeСб 25 Май - 10:36:57

V, Smile У нас таких прям крутых-крутых нет,к сожалению конечно...Меня само слово "реклама" и "продвижение" напрягает...А если мне что-то не нравится у этого бренда?Что ж вврать тогда ради статуса?...некрасиво)Хотя реклама так во многом и делается,вот что печалит(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
V
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
V


Сообщения : 822
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 38
Откуда : Минск

Официальный визажист марки Empty
СообщениеТема: Re: Официальный визажист марки   Официальный визажист марки Icon_minitimeСб 25 Май - 21:17:59

А я не про нас и наши крутые бренды, а про те, которые всем миром признаны таковыми. Но, в то же время, в любой марке есть та продукция, которую можно смело советовать. Нужно больше предлагать то, что действительно достойно внимания. Если тебе лично не нравится какой-то продукт, а ты представитель, то нужно, мне кажется, просто дать для тестирования, описать характеристики, об особенностях предупредить: жирный /плотный/подсушивает кожу итд. Возможно, то качество средства, которое не нравится тебе, как раз устроит покупателя. Все относительно. А врать не надо. От этого (обмана) в долгосрочной перспективе проигрывает и сам бренд. Я никогда не была представителем чего-либо, но действовала бы, в любом случае, прежде всего в интересах покупателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
deka
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-01-20

Официальный визажист марки Empty
СообщениеТема: Re: Официальный визажист марки   Официальный визажист марки Icon_minitimeВс 26 Май - 14:27:31

V, Достойный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/oksyviz
 
Официальный визажист марки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Clinique
» Визажист как ИП
» Визажист-стилист
» Визажист в декрете
» Срочно требуется визажист!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Работа с клиентами-
Перейти: