Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Средства для чистки кистей

Перейти вниз 
+35
Elis
Pers1k
Северная звезда
Marina_
аМУРКА
Dimdim
Llusi
Issa
tit-bit
helga
Olya_Kovalenko
angelmasha
ira-ra90
Yulita
Malina
Надежда
Rena.
nadin85
Томина Ольга
julietta10
kraska
Marusja
Daria
Julia Palto
Dexie
lena802
Елена Мира
visage
Agleh
kisskissbangbang
oxana
magda
Natalya Burya
Галина
PRO-Beauty.by
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Natalya Burya
Администратор форума
Natalya Burya


Сообщения : 307
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 40
Откуда : Беларусь, Минск

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeПт 25 Фев - 13:30:55

а я хочу лок попробовать - кто знает, где его берут?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id4640265
lena802
На пути к мастерству
На пути к мастерству
lena802


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 45
Откуда : солигорск

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Фев - 16:08:35


А кисти вообще мою гелем для интимной гигиены (как-то услышала советик одного визажиста), получается очень деликатно, но в то же время антибактериально и как антисептик оч даже неплохо.[/quote]

Гель для интимной гигиены не может быть еще и антисептиком-это бред. Лучше обеззараживайте кисти спиртом или мирамистином(септомирин) Либо спец. жидкостью. В их состав входит спирт, на этом и основывается их антисептическое действие. Я лично мою кисти локом ,а между макияжами обрабатываю очисителем для кистей. На ночь
Вернуться к началу Перейти вниз
lena802
На пути к мастерству
На пути к мастерству
lena802


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 45
Откуда : солигорск

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Фев - 16:13:26

на ночь на большие кисти наношу бальзам для волос. Они после этого становятся очень мягкие и приятные на ощупь. Клево!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
lena802
На пути к мастерству
На пути к мастерству
lena802


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 45
Откуда : солигорск

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Фев - 16:21:53

кстати синтетические кисти после использования жирных текстур,мою жидкостью для мытья посуды. Отлично все вымывается . :good: :
Вернуться к началу Перейти вниз
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Фев - 17:35:00

Делаю для очистки ядерную смесь: средство для мытья посуды для обезжиривания + шампунь для умягчения + пару капель доместоса для дезинфекции, и вода. Купаю там кисточки, потом обрабатываю бальзамом для волос, промываю и сушу под ультрафиолетом. Когда поточка и запасные кисти заканчиваются - то протираю влажной салфеткой от излишков косметики или лосьоном для снятия макияжа, и обрабатываю ватным диском со спиртом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
?????
Гость




Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeСр 9 Мар - 13:59:18

Dex'y А вам кисти не жалко? Интересно как долго они вам после этого служат..В проф.магазинах консультанты всегда рассказывают об уходе за кистями. Есть спец средства,см.выше. Я лично свои мою детским шампунем и сушу их в горизонтальном положении,слегка промокнув полотенцем. "купать" кисти вредно для их здоровья=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia Palto
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Julia Palto


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Минск

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeСр 9 Мар - 18:09:35

ууууу, ну вы извращенки (простите меня). Бальзам для волос Smile ещё можно взять пилинг для волос Smile
Я использую обычное хоз. мыло, лучше ничего не придумано ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeСр 9 Мар - 21:13:21

Бальзам для волос используется для больших натуральных кисточек (для пудры, румян например). И нужно то его совсем капелька. Разница чувствуется!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
?????
Гость




Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeСр 9 Мар - 21:38:55

не знаю как насчет бальзама,я тоже использую шампунь,хорошо просушиваю( не феном!) и кисточки в хорошем состоянии,берегу своих малышек=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeСр 9 Мар - 22:10:40

С моими кисточками ничего не случается, этим способом они отлично обезжириваются, дезинфицируются и ворс восстанавливается. Я юзаю средства, которые безвредны для рук, соответственно и для ворса. А восстановительным бальзамом лучше не пренебрегать, он склеивает чешуйки ворса, жизнь кисточки продлевается раза в два.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
oxana
Творец красоты
Творец красоты
oxana


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 34
Откуда : Менск

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Мар - 13:34:22

и мне нравится их бальзом чуть..сразу такие приятные становятся.))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9783377
Daria
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Daria


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-04-17

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeПн 5 Сен - 9:27:09

Девушки, поделитесь, пожалуйста опытом) А как правильно сушить кисти: горизонтально или вертикально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusja
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Marusja


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 34

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeПн 5 Сен - 20:43:34

горизонтально))иначе крепление разваливается....я когда помою кисти,выкладываю на стол,так,чтобы ворс как бы свисал со стола Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Daria


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-04-17

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeПн 5 Сен - 21:04:10

Большое спасибо за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
kraska
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
kraska


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-11-16

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Дек - 15:06:08

Есть такая "беда" как демодекс (микроклещ)на коже, который любит все натуральное:пух,ворс и т.д.Что мне ответила врач-дерматолог Слободчикова из Центра эстетической дерматологии "Салвэ" г.Минск на вопрос как обработать кисти, чтобы его оттуда изгнать (если зацепился=)) : 2 ст.л. натертого на крупной терке хозяйственного мыла+2 ст. ложки соды на 1 л. кипятка, размешать до растворения.Все это должно остыть.на 20 мин.туда кисти замочить, потом промыть под проточной водой и высушить есссесно.Я буду так делать!=))
Вернуться к началу Перейти вниз
julietta10
На пути к мастерству
На пути к мастерству
julietta10


Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-02-20
Возраст : 37
Откуда : Гродно

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Дек - 16:33:24

Lika, спасибо за совет,нужно будет воспользоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Дек - 18:58:39

Вот буквально пару последних дней озадачена покупкой средства для очистки и дезинфекции кистей, а тут такая тема "плывёт")) Видела у Виктории Макейчик Cinecitta и MUFL средства.. Но обеспечат ли они дезинфекцию?
Вот что вчера на первом форуме взяла себе на заметку: Embarassed
Цитата :
КИСТИ НЕОБХОДИМО ДЕЗЕНФЕЦИРОВАТЬ ПОСЛЕ КАЖДОГО КЛИЕНТА!!!!
ЭТО ТРЕБОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВА-ГИГИЕНА И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

Теперь поясню подробнее: науральные кисть очищают при помощи BRUSH CLEANSERа -это профессиональный продукт!
Специальная жидкость на базе ефирного спирта-это значит=кисти продезенфецированы. Эфир испаряется за несколько секунд и кисти сухие и готовы к работе, даже если у вас почасовая запись!
Безусловно данные продукты стоят денег - но!
1. при правильном использовании- она очень экономична.
2. скупой платит дважды-Ваши кисти профессиональные--они так же не дешевы! Так и подумайте на досуге-как скоро они придут в непригодность!
3. профессиональная кисть=80% качество и стойкость вашего макияжа=ваша репутация.

Такая жидкость пакуется в баночки с пульверизатором по 100-210ml. Распылитель испосьзуют для быстрой и экономной очистки крупных кистей. Для всех остальных-жидкость необходимо налить в колпачек, мокнуть кисть и гладящим движением погладить о ватный диск или бумажную салфетку.
Если кисть плоская (кошачий язычек-плоско зажатое основание) - то и проглаживать по направлению ворса, а не ершить и махать как вздумалось, так ломается ворс и нарушается форма кисти.
Если кисть круглая - то движение может быть круговым - главное!=делайте все с любовью и заботой! Это же ваш самый главный инструмент!
Нейлоновые и искусственные кисти промывают проточной-достаточно теплой водой и классическим брикетным мылом (жидкое мыло не годится-малая концентрация щелочи не способна тщательно промыть многие пигменты и ингредиенты формулы). Затем-промыть Brush Cleanser-ом-для дезенфекции.
Аппликторы - используют в некоторых случаях и техниках, и они не является основным инструментом в вашей работе.
Все виды макияжа необходимо уметь выполнять на кистях - только при таком условии Вы являетесь профессиональным визажистом. Если начинающий мастер изначально был приучен к аппликатору - поставить руку на кисть будет достаточно сложно - поэтому, сразу тренеруйтесь на кистях. Аппликатор так же надо промывать данной жидкостью и отжимать через салфетку.

Свеже промытые инструметы следует поставить в вертикальный пенал или стакан для кистей, только тогда не нарушается формовка ворса. Настоящее делитантское заблуждение счетать, что повредится клей! Профессионально изготовленный инструмент изначально славится качеством ВОРСА, КЛЕЯ, МЕТАЛЛА У ДЕРЖАТЕЛЯ, ДРЕВЕСИНОЙ РУЧКИ, ЛАКОМ (ее покрывающим), ДЛИНОЙ РУЧКИ, ЕЕ ФОРМОЙ И ОЦЕНТРОВКОЙ, И КАЧЕСТВОМ КРЕПЛЕНИЯ МЕТАЛЛОДЕРЖАТЕЛЯ К РУКОЯТКЕ. Грош цена той кисти-у которой эти параметры не продуманны! Профессиональнальная кисть в домашних условиях должна прослужить 25 лет (при условии правильной очистки, хранения, транспортировки и работы). У профессиональных мастеров с ежедневной загрузкой - кисти живут по разному. Завист от техник, продуктов, ворса, сырья, ну и самого мастера smile.gif

Сушить феном, на радиаторе и т.д.=ЗАПРЕЩЕННО! Так повреждается клей и лак ручки.
ПРОМЫВАТЬ СПИРТОМ=ЗАПРЕЩЕННО! Так пересушивается ворс, в последствии ломается! Он же натуральный!!!! Промойте ваши волосы спиртом-и вы поймете какого это!!!
Лежа кисти сушить не стоит-может произойти деформация ворса.

Шампунь допускается-но крайне редко-иначе кисти становятся очень мягкими. Это усложнит работу-как пример -мягкий ворс неадекватно вберет пигмент, неоднородный слой встанет пятнами, будет осипаться. Если интересуют технические подробности-создам отдельную статью! biggrin.gif
Но натуральные кисти нельзя мыть в ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ- "тушканчик завоняет"!!!В место шампуня лучше воспользуйтесь проф.жидкостью, а в случае необходимости- раз в пол года-для смягчения кисти, ставшей жесткой со временем, нанесите маску для волос-на пару секунд и тщательно промойте. Хорошо просушите-поставив вертикально в стакан, оставте на всю ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Дек - 18:59:41

И ещё знаю, что оптимально кисти сушить ворсом вниз в "подвешенном" состоянии ))
Вернуться к началу Перейти вниз
nadin85
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 38
Откуда : Минск

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Дек - 14:04:48

девушки, а где можно купить накой очиститель: то ли я в упор его не вижу Я дура! то ли это дефицит affraid и еще вопрос: промыв кисти этой жидкостью, можно СРАЗУ ими работать или надо какое-то время подождать Arrow просветите, плз Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Rena.
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Rena.


Сообщения : 270
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 46
Откуда : Минск

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Дек - 16:25:31

Тоже ЛОКом мою
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Надежда


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 36
Откуда : Минск

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Дек - 21:00:19

Томина Ольга, ой... прочитала скопированную статью и призадумалась....
как так без шампуньки-то?... не понятно No
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club_nadinstyle
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Дек - 19:14:55

Цитата :
девушки, а где можно купить накой очиститель
nadin85, повторюсь, что у Виктории Макейчик точно были MUFL и Cinecitta. Точно есть в Криолане, и, по-моему, в Atelier. После очистителя кисти сохнут довольно быстро, можно использовать при потоке клиентов Very Happy, но полноценной мойки, насколько я понимаю, это не заменит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Дек - 19:18:03

Надежда, а я мою шампунем, у меня безсульфатный, для ежедневного использования (проф), он моет безо всяких "смягчений", а ПРОСТО моет Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
nadin85
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 38
Откуда : Минск

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeЧт 29 Дек - 7:26:09

спасибо, ольга. я тоже мою шампунем, но если вдруг у меня возникнет ситуация, когда нужно работать на потоке, хочется быть готовой Very Happy . у ателье действительно есть, только в их магазине он пока отсутствует Idea . еще раз спасибо за подробный ответ Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Malina
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Malina


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-04-20
Возраст : 40
Откуда : Минск

Средства для чистки кистей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Средства для чистки кистей   Средства для чистки кистей - Страница 2 Icon_minitimeЧт 29 Дек - 8:57:26

Я пользуюсь Cinecitta, мне нравится что кисти очень быстро сохнут и очищает она хорошо. Окунаю в средство, а потом о ватный диск вытираю. Большие кисти опрыскиваю из пульверизатора и тоже вытираю о диск(только по больше уже:)) Раз в неделю мою с детским шампунем и бальзамчика могу капнуть :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club27932608
 
Средства для чистки кистей
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Средства для чистки кистей
» Средства для укладки.
» Средства для создания причесок
» Чехлы и тубусы для кистей
» 5 необходимых кистей для макияжа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Мир косметики :: Кисти для макияжа-
Перейти: