Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ОКазался ли другом интернет визажисту?

Перейти вниз 
+11
Andronova
Llusi
rada
Ultramarine
V
Юлиана Борисевич
Dimdim
Olya_Kovalenko
angelmasha
аМУРКА
PRO-Beauty.by
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
аМУРКА
Beauty Гуру
Beauty Гуру
аМУРКА


Сообщения : 1910
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 39

ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОКазался ли другом интернет визажисту?   ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Янв - 10:39:12

K_Grin пишет:
Так что теперь я в интернете, только худ.литературу скачиваю
ну и зря. есть много каналов на ютубе именитых мастеров. так что есть на что посмотреть.
просто ни один преподаватель не сможет дать вам всего! "фишкам" не обучают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhenyavasilyeva.com
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОКазался ли другом интернет визажисту?   ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Янв - 11:31:25

Интернет - это прекрасно. Но в случае с искусством макияжа за последние годы он сделал злую шутку. В частности, подпортили сакральность профессии социальные сети. Мне не нравится, что визажисты постят пошаговые фото либо видео-туториалы с подробными инструкциями, тем самым сами себе и другим мастерам оказывая медвежью услугу. Они постят это дабы продемонстрировать своё мастерство, но на деле разбазаривают свои профессиональные знания и убеждают массы в том, что те могут сами всё повторить и не нуждаться в услугах визажиста. Обратите внимание, что татуировщики так не делают.
Я считаю, что в данном случае нужны всё же какие-то рамки. Широкую публику не стоит посвящать в технологии салонных мейков. Повседневный - пожалуйста, людям полезно это прививать. Показывать разницу до и после - всегда достаточно. Иначе это неуважение к коллегам, школам и профессии в целом. Если так прёт поделиться своими умениями в виртуозных мейкапах - собирай мастер-классы, пиши книги либо помогай виртуально коллегам на специальных форумах. Но что уж теперь говорить, если поздно.
Кроме того, теперь хорошим мастерам, которые делают прекрасный и качественный естественный визаж, приходится изворачиваться и влезать в чуждый им фейс-арт с фотошопом, чтобы обратить на себя внимание, поскольку людей всё меньше удается удивить, а требования к зрелищности всё больше возрастают. Мейкап превратился в перфоманс (если не в цирк)...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
K_Grin
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
K_Grin


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 30
Откуда : Борисов

ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОКазался ли другом интернет визажисту?   ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Янв - 11:34:53

аМУРКА
а про ютуб я ничего плохого и не говорила. Very Happy Там и правда есть очень хорошие уроки, которые я с удовольствием просматриваю. Просто времени нету на интернет как таковой, вот и я предпочитаю больше в реальности бывать и видеть/ощущать все собственными руками/глазами. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/tiladruzinina
V
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
V


Сообщения : 822
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 38
Откуда : Минск

ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОКазался ли другом интернет визажисту?   ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Янв - 20:37:54

Несмотря на обилие информации о визаже в интернете (при том, что вряд ли кто-то поспорит с тем, что хорошей информации больше, чем некорректной) абсолютное большенство девушек/женщин делают макияж неумело, неправильно, не учитывая особенности своей внешности, пропорции, форму глаз, цвет кожи и так далее. Меня это наталкивает на мысль о том, что существующие источники со стандартными схемами макияжа, которые как раз публикуются в интернете, не столько безграмотные, сколько в них, источниках, не говорится, что тот или иной тип макияжа, цвет подходит не всем. Поэтому самостоятельное изучение при помощи интернета, действительно может привести к ощущению "каши в голове". Информации много, кажется все понятно, а системы нет. Поэтому я за то, чтобы осваивать просторы интернета после основательных базовых знаний о оцветотипах, пропорции, форме, линии, впадинах, косметике (виды и текстуры) способах тушевки и базовых схемах. А все это лучше узнать у опытного преподавателя, который даст информацию в нужной последовательности и исходя из логики в макияже, а не путем беспорядочного просмотра (пусть даже грамотных) каналов в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОКазался ли другом интернет визажисту?   ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Янв - 21:08:26

Я тоже за то чтобы сначала получить базу у мастера, а потом уже что-то черпать из нета. Да так сразу и легче понять на что стоит обращать внимание, а на что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОКазался ли другом интернет визажисту?   ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Янв - 22:01:40

Dexie, согласна с тобой на 100%. Интернет захламлен отфотошопленными работами, где не видно даже естественной структуры кожи, лицо подобно чистому листу бумаги, на котором что-то нарисовали. Листики-веточки-цветочки-волны-закорючки, взятые из области конкурсных фантазийных работ, боди-арт и художественного рисунка, непонятным образом попали в портфолио моделей и фотографов, некоторые даже умудряются называть это словом "фэшн". А мастерство ведь не в том, чтобы нарисовать цветочек на красивой девочке модельного типа ( а зачастую и на себе самой), благо что сейчас это могут почти все, с помощью огромного выбора подручных средств. Научить начинающих мастеров делать ухоженную гладкую здоровую кожу, правильно подбирать повседневные, а не павлиньи, цвета, строить форму глаза, выполнять салонную работу на всех типах лиц с различными анатомическими особенностями - этому ты не научишься в интернете. Спросите у Светы Визнюк, автора большого количества интернет-показов, или у ее тренера Таисии Васильевой - считают ли они, что видеоматериалы способны научить людей професии? Они, конечно, ответят отрицательно, потому что это реклама школы и техники, демонстрация мастерства, но никак не обучение. Многие этого не понимают - ведь осознание того, что до истинного мастерства как до луны, приходит с опытом. "Я все умею, у меня получился такой же сиренево-золотой глазик, как в интернете, можно не ходить ни на какие семинары, и вообще невесте вчера понравилось" - это только самое начало творческого пути. Я часто сталкивалась с ситуацией, когда многие начинающие визажисты, насмотревшись конкурсных работ в интернете, решали выступать, причем были свято убеждены, что без труда нарисуют макияж любой сложности. Конкурс вставляет мозги и лечит звездную болезнь очень быстро - уже на второй тренировке было понятно, что такое работа "на время" и как сложно придумать логичную продуманную форму, зачем нужны сложные линии, развороты и как важно не повторить даже мелкие элементы из знакомых по интернету чужих работ. Раньше не было такого нереального количества плагиата, работ-клонов, приходилось думать и рожать идею самому. Многие преподаватели во время прохождения базового курса вообще не рекомендовали своим ученикам торчать в интернете - дабы не возникло путаницы в голове. Зачастую мы покупаем ненужную пудру или блестку только потому, что ее кто-то хвалил на форуме. А вот в дальнейшем становлении творческой личности интернет необходим как бесценный кладезь информации - найти любую марку, любой магазин, посмотреть расписание семинаров и мастер-классов, полюбоваться интересными работами и подпитаться новыми идеями - все это чудесно.
Вернуться к началу Перейти вниз
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОКазался ли другом интернет визажисту?   ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Icon_minitimeСб 5 Янв - 8:18:20

Dexie пишет:
В частности, подпортили сакральность профессии социальные сети.
Визажисты же не просто так это делают. Утьюб дает возможность неплохо зарабатывать, поэтому все так ринулись обучать в интернете. Скажем так, заработок для прошаренных: одно дело найти помещение, платить за него, найти учеников, платить налоги за это и т.д., а другое дело, клепать обучалки не выходя из дому и получать такие же деньги (не отрывая попы=). Есть целый канал, не помню как называется, так вот там такой объем просмотров, что девочки, думаю, озолотились - американки. Все зарабатывают как могут. А от того, что в инете много инфы, самоучек действительно крутых, больше от этого не стало.
Dexie пишет:
Кроме того, теперь хорошим мастерам, которые делают прекрасный и качественный естественный визаж, приходится изворачиваться и влезать в чуждый им фейс-арт с фотошопом, чтобы обратить на себя внимание, поскольку людей всё меньше удается удивить, а требования к зрелищности всё больше возрастают. Мейкап превратился в перфоманс (если не в цирк)...
Ну, цирк - это извините тоже искусство. Я бы умерла со скуки делая одни качественные, салонные работы (хотя к качеству мне еще стремиться надо). Что, таким мастерам, как Кабуки, создающие взрывные образы, нет места среди визажистов? Либо я не понимаю о чем вы? Я, например, мечтаю не с невестами работать, а работать на клипы, на журналы. Взять хотя бы Дарью Холодных, кот. к нам недавно приезжала, какие замечательные образы она создает для различных групп, например "Дельфин".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОКазался ли другом интернет визажисту?   ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Icon_minitimeСб 5 Янв - 9:18:59

Работы Кабуки, а также Дарьи Холодных, Дениса Карташева, Ксюши Никитиной и других замечательных мастеров, создающих фэшн-образы - это высший уровень в профессии. Это то, чем мы любуемся, к чему стремимся и без чего мы уже не сможем жить. Но их творческие возможности стоят на прочной классической базе, на огромном фундаменте знаний, недаром у них разностороннее профессиональное образование, а у русскоязычных мастеров, как правило, и обширная конкурсная карьера. Цирком наше искусство становится тогда, когда люди на полном серьезе обсуждают на форуме, нужны ли вообще школы, семинары, конкурсы, мастер-классы, ведь все сейчас есть в интернете - и еще начинают выкладывать свои пассажи, мол, любуйтесь, почти как у Штейна и Куцан. Для меня очевидно, что большинство грамотных мастеров все это фильтруют и отбрасывают хлам, а вот новички - не все. И многие сейчас покупаются на интернет-рекламу лучше, нежели на мастера с опытом, техникой и оборудованной студией. Причем это касается и потенциальных учеников, и клиентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОКазался ли другом интернет визажисту?   ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Icon_minitimeСб 5 Янв - 9:55:04

viktoria mak. пишет:
Цирком наше искусство становится тогда, когда люди на полном серьезе обсуждают на форуме, нужны ли вообще школы, семинары, конкурсы, мастер-классы, ведь все сейчас есть в интернете
Ну, это да, понятно. Хотя, я обычно говорю так:"Их проблемы - наше счастье"=). Я иногда насмотрюсь на голубые корявки на глазах и на комменты а-ля "Какой красивый макияж!!!!", на кучу лайков и на очередь клиентов, так только повеселюсь=)
и кусаю локти в другом случае, когда вижу, что мастер и там учился, и здесь практиковался и т.д. и работы сразу видно, на должном уровне... потому что не у всех сразу есть возможность и чемодан собрать и на всех мастер-классах побывать. Хотя так хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ОКазался ли другом интернет визажисту?   ОКазался ли другом интернет визажисту? - Страница 2 Icon_minitimeСб 5 Янв - 18:10:08

tit-bit пишет:
Что, таким мастерам, как Кабуки, создающие взрывные образы, нет места среди визажистов? Либо я не понимаю о чем вы?
Я о том же, что было написано в первом сообщении Алёной:
Цитата :
Куча слабых визажистов, но имеющих хороший пиар и подвешенный язык со всех соц сетей убеждают простых смертных ( читай наших клиентов) что вот ТО ЧТО они рисуют, мазюкают и размазывают на лицах и есть красота. И самое страшное - народ ведется и верит. И просит - петли, разъемы, расписные лица и 10 см фотошопа на лице. Потому что им с утра до вечера кидают такие фото и народ ВЕРИТ что это красиво... и эти " так называемые визажисты" становятся известными, что порой и коллеги начинают верить, что таким и должен быть макияж..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
 
ОКазался ли другом интернет визажисту?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Когда клиент становится другом...
» 10 вопросов визажисту - интересно?
» 5 советов начинающему визажисту от Алёны Миневич
» Познакомьтесь с интернет магазином AZARINA
» 10 вопросов визажисту - ваши вопросы и ответы по разделу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Я - визажист - ЧТО я из себя представляю?-
Перейти: