Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Урок на Диве - Повседневный макияж от Анжелики Баклага

Перейти вниз 
+13
V
Тая
Elis
Lena Mimose
tit-bit
Анжелика Баклага
Ultramarine
katarinanew
аМУРКА
Dimdim
Olya_Kovalenko
Oksana S
PRO-Beauty.by
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
V
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
V


Сообщения : 822
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 38
Откуда : Минск

Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок на Диве - Повседневный макияж от Анжелики Баклага   Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Фев - 10:04:54

Мне понравилось(вспомнила уроки Анжелики:)). Я бы внесла предложение делать фотографии более информативными, особенно, когда говорится о сложных моментах. В макияже глаз: показать на фото самую темную точку о которой говорилось, показать где ставим блик, "самая главная линия в макияже" - продемонстрировать на фото, "подведем беж кайалом внутреннее веко"- показать на фото итд.

"Блики можно делать разными способами — высветлять сухими хайлайтерами или шиммерами, использовать жирные иллюминайзеры".
Эта фраза обывателя нокаутирует и дальше статью он будет читать как сказ о том, что ему никогда не сделать. Можно было разъяснить и предложить, чем воспользоваться в качестве замены (перламутровые жемчужные тени или тени цвета "шампань" подойдут для бликов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок на Диве - Повседневный макияж от Анжелики Баклага   Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Фев - 10:07:24

О) почему не возьмете Лену в "редакторы"??Она так здорово пишет! :good: : Сразу просто и ясно все)Даже танку Very Happy
Коллеги,голосуем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
V
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
V


Сообщения : 822
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 38
Откуда : Минск

Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок на Диве - Повседневный макияж от Анжелики Баклага   Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Фев - 10:12:24

Нее-нее, это я здесь такая смелая,а вообще я стесняюсь очень Embarassed Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок на Диве - Повседневный макияж от Анжелики Баклага   Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Фев - 10:16:34

Я тоже за то, чтобы Лена редактировала статьи, у нее талант!
Вернуться к началу Перейти вниз
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок на Диве - Повседневный макияж от Анжелики Баклага   Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Фев - 12:10:33

Девченки!!!! я считаю, если действительно разжевывать всю инфу (чтобы народ понимал от и до), то нам визажистам не останется работы. Так что я за красивые картинки и легкие загадки в тексте, не то... ноу мани, но клиентов=((((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
V
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
V


Сообщения : 822
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 38
Откуда : Минск

Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок на Диве - Повседневный макияж от Анжелики Баклага   Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Фев - 12:38:47

Ира:)) ну, да, мысль понятна :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок на Диве - Повседневный макияж от Анжелики Баклага   Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Фев - 13:01:28

tit-bit пишет:
Так что я за красивые картинки и легкие загадки в тексте,
согласна Ира, в журналах нет подробных фото и руководств всё сказано в двух словах и вроде как всё понятно) ну лично для меня, и даже тогда когда я не занималась визажем )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
аМУРКА
Beauty Гуру
Beauty Гуру
аМУРКА


Сообщения : 1910
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 39

Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок на Диве - Повседневный макияж от Анжелики Баклага   Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Фев - 13:29:02

Девочки, я вас умоляю.. Не бцдет работы очень громко сказано.
Даже если разложить по полкам как и что куда тушевать, все равно народ не поймет. У нас все воспринимают буквально. Сказали розовые тени, значить розовые и алес, никаких отклонений, сказали, линию ведем продолжая рост нижних ресниц, значит и поведут так, не смотря на то, какой формы глаз.
Так что не переживайте, работа будет :)
Единственное, что все думают, что работа визажиста очень легкая, и почему бы им тоже им не стать.. А вот это печалька :(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhenyavasilyeva.com
Filippova
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-08-01

Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок на Диве - Повседневный макияж от Анжелики Баклага   Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Фев - 13:34:55

аМУРКА пишет:
У нас все воспринимают буквально. Сказали розовые тени, значить розовые и алес, никаких отклонений, сказали, линию ведем продолжая рост нижних ресниц, значит и поведут так, не смотря на то, какой формы глаз.
Это точно!
аМУРКА пишет:
Так что не переживайте, работа будет
Успокоила Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок на Диве - Повседневный макияж от Анжелики Баклага   Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Фев - 13:53:02

tit-bit, Ир,ну они же сразу так не смогут,хоть и будут знать как!)+купить всю такую же косметику как у нас - очень у небольшого кол-ва хватит денег))Мне одна клиентка так и сказала - лучше я схожу к визажисту,когда надо,чем столько денег на косметику буду тратить,которую использовать я не успею...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок на Диве - Повседневный макияж от Анжелики Баклага   Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Фев - 14:58:25

ой, ладно... не вижу смысла просто все расписывать, вот что, не надо делать нудную статью=))) а то, что у них не будет получаться, об этом и догадываться не будут. А для тех кто работает, неужели не было таких случае, когда у парикмахера целая туча заказов на одной квартире, а у визажиста одна невеста. Все с прическами, но ужасно накрашены, не от того ли, что думают, что сами все могут?=))) а, и еще, когда начинают учить, посмотрят в инете и уже крутые=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок на Диве - Повседневный макияж от Анжелики Баклага   Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Фев - 18:58:32

И ты хочешь сказать они не увидят разницы между своими корявками и проф.макияжем на невесте?...
Я думаю,они еще болше убедятся в том,как нужно "уметь".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
viktoria mak.
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка



Сообщения : 680
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 53
Откуда : Минск

Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок на Диве - Повседневный макияж от Анжелики Баклага   Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Icon_minitimeСб 23 Фев - 16:38:13

Девочки, у меня был опыт присутствия на Диве в качестве эксперта. Я провела несколько мастер-классов, встреч, посидела первый месяц безвылазно в интернете, отвечая на вопросы форумчанок - и ... растворилась. Не мое это - вместо работы в школе торчать на форумах. Экспертом на Диве должен быть человек, абсолютно свободно разбирающийся в косметике-массмаркет, имеющий большой опыт консультативной работы с клиентами, а главное - почти свободный от работы. Ну и - с прочной устойчивой нервной системой, Дивы - народ непростой, а зачастую и очень вредный. Достаточно почитать, как они просто сравняли с землей стилистов по имиджу на проекте "Преображение". Угодить им совсем непросто, там редко хвалят, поэтому и комментарии такие, не удивляйтесь, а лучше - не заморачивайтесь. Как только тебя нет хоть день на сайте - форумчане недовольны, личка переполнена вопросами типа "А какой тональник Макс Фактор лучше подойдет для жирной шелушащейся кожи с неровностями, только чтобы его было совсем не видно на лице и при этом оно было ровное и гладкое". Каждое слово в статьях нужно продумывать и адаптировать под "народ", иначе - завалят нехорошими комментами. Профессионалу сложно принять и понять, почему вместо благодарности за хороший грамотный мастер-класс идут подобные ответы, но на Диве это "нормально". Как мне говорила одна из модераторов портала, сначала форумчане таким способом "прощупывают" новых консультантов, а уж потом - в зависимости от того, приняли тебя или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena Mimose
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Lena Mimose


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2011-08-25
Откуда : Минск

Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок на Диве - Повседневный макияж от Анжелики Баклага   Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Icon_minitimeСб 23 Фев - 17:16:40

viktoria mak. пишет:
Достаточно почитать, как они просто сравняли с землей стилистов по имиджу на проекте "Преображение".

О, да! Это было жестоко...

У нас, к сожалению, общий культурный уровень (извините за тавтологию) на низком уровне. Запросы и ожидания ого-го!! И часто действительно ценный материал остается непонятным для широкого круга людей. Хотя и в этом свой плюс - пускай "возьмут" те, кому это действительно нужно и важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок на Диве - Повседневный макияж от Анжелики Баклага   Урок на Диве - Повседневный макияж от  Анжелики Баклага - Страница 2 Icon_minitimeВс 24 Фев - 13:57:17

Я прошла через то Преображение. Теперь мне ничего не страшно :))
Smile
Я критику не люблю, но всегда смотрю от кого она идет - может есть к чему прислушаться, а может человек просто решил свое мнение высказать под порывом после ссоры или под влиянием пмс :))

И вообще - мы с Дивой ( Леной Коровец) давно знакомы и дружим, так что есть к кому за помощью и советами бежать ежели чего :) Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
 
Урок на Диве - Повседневный макияж от Анжелики Баклага
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Урок на Диве - синие смоки от Алены Сотниковой
» Некоторые советы по хайлайтерам от Анжелики Баклага
» Первый Мастер класс Анжелики Баклага 20 января 14.00 -18.00 - Образ для Fashion съемки
» ВТОРОЙ Мастер класс Анжелики Баклага 26 января 14.00 -18.00 - Образ для Fashion съемки - ДУБЛЬ
» Дневной, вечерний макияж

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Совместный проект с DIVA.BY-
Перейти: