Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Детский макияж)

Перейти вниз 
+9
julka
Lisa Petrik
PRO-Beauty.by
Юлиана Борисевич
katarinanew
Olya_Kovalenko
Pers1k
angelmasha
rada
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
rada
Творец красоты
Творец красоты
rada


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2012-07-16

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeЧт 2 Май - 13:46:16

Кто делал макияж маленьким принцесам? Выкладывайте фото! Какие есть особенности? Как вести себя с ними, уговорить?))
Вернуться к началу Перейти вниз
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeЧт 2 Май - 14:00:02

«Как делать детский макияж?» — возможно, вы не раз задавались этим вопросом, если у вас растет девочка- красавица. Детский макияж существенно отличается от общепринятого взрослого макияжа. Очень странно выглядит девочка, которая накрашена по-взрослому, зачастую она выглядит как цирковая карлица, уж простите меня за сравнение. За основу нужно принять то, что ребенок с макияжем должен выглядеть естественно и нежно, поскольку детскую красоту, это нежное личико можно макияжем чаще всего не украсить, а наоборот испортить.
Мы сейчас рассмотрим особенности детского макияжа для фотосъемки ( не будем учитывать особых случаев, когда ребенок на сцене или когда макияж делается для участия в шоу, вечеринках типа Хэлоуина и т.д.).
Представим, что вы хотите сделать фотосессию со своей дочерью, соответственно, все мои рекомендации будут касаться того, чтобы девочка на фото выглядела максимально привлекательной, как нежный цветочек.
Для того, чтобы сделать ребенку макияж, нам совсем не нужно разноцветие красок, нам, скорее, потребуются такие материалы:
-корректор;
-тон;
-пудра;
-стайлер ( тушь в детском макияже не должна использоваться, это моя ИМХА, ребенок не должен на фото выглядеть нелепо. Тушь- прерогатива взрослых женщин)
- румяна;
-бесцветный блеск или блеск с малой долей розового пигмента, полупрозрачный.
и ВСЕ!
В противном случае вы получите вот такой ужас: не ребенка и не женщину.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Девочка не должна выглядеть подобным образом. Правильным детским макияжем будет считаться, когда ребенок выглядит вот так:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Итак, как же делается детский макияж. Я выше написала о том, что нам потребуется корректор и тональник. Брать нужно обязательно гипоаллергенные продукты, поскольку у детей очень чувствительная кожа. Ьез тональника нам не обойтись, если вы хотите сделать профессиональный макияж. Пудру на лицо без тональника класть нельзя ни в коем случае. Тональник лучше взять на водной основе, а не на жировой, не нужны также тональники на силиконовой основе. Нам потребуется придать лицу исключительно оттенок, никаких других целей мы не преследуем.
Берем светлый карандаш — корректор и обрабатываем вокруг крыльев носика, складочки на внешних уголках глаза ( потому что там обычно кожа чуть темнее), также обрабатываем области рядом с внутренним уголком глаза, там где темненькие такие провалы анатомические и на внешних уголках губ ( там тоже места чуть темнее, чем следовало бы). Аккуратненько растушевываем поставленные корректором пятнышки. На фото я отметила участки, которые нужно обработать
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


После этого на руку капаем чуть тона, близкого по оттенку к детской коже,берем спонж, прикасаемся к тональному пятну на нашей руке, рядом на руке «разбиваем» то, что оказалось на спонже ( чтобы на лицо не попало тона слишком много в один участок и аккуратно вбивающими ( похлопывающими) движениями проходим все лицо. Размазывать тон не нужно, после того, как вблили тон в участок кожи, потом аккуратно чистой стороной спонжа растушуем и так все лицо. В итоге должен лежать абсолютно ровный тонкий слой.
Берем кисть для пудры, открываем саму рассыпчатую пудру, макаем кисть в материал, затем берем крышку, которой пудра закрывается, и болтающими движениями кистью в этой крышке распределим пудру по всей рабочей поверхности кисти, чтобы пудра была не комом только на одном участке кисти, иначе понаставите пятен. После этого встряхнем кисть ( так мы удалим излишки материала) и как крылышками бабочки пройдемся по всему лицу, не забывая ни одну область. Пусть ребенок закроет глазки, а Вы обрабатывайте и веки, и лоб, и носик, и ротик, в общем, везде-везде.
Лицо мы подготовили. Далее берем стайлер ( я уже говорила о том, что брать его нужно жидкий, он выглядит как тушь, но абсолютно прозрачный. Это фиксатор для бровей. Кситочка в нем такая же как в туши). Аккуратно подносим к бровкам и расчесываем бровь всю вверх. После чего берем в руки щетку-расческу и аккуратно укладываем нашу бровку. То есть, проводим просто-напросто одну линию, а потом вторую торцом расчесочки, и у вас будет сформирована идеальная бровка.
Обязательно стайлером прокрасим реснички ( это вместо туши), реснички вытянутся, будут очень красивыми, и очистятся от излишков пудры.
Добавим на щечки румяна. Не старайтесь по каким-то правилам формировать пятна румян, достаточно будет пару касаний с одной стороны, пару с другой. Детское лицо не терпить жесткости румян, нам нужно просто воссоздать естественную розовинку детского лица после наложения тона и пудры.
Берете кисть для румян, набираете на нее пигмент ( обычными словами просто проводите по выбранному цвету кистью пару раз), затем проводите по руке и встряхиваете чуть чуть, затем в выделенных мной областях ( чтобы вам было удобнее самой выделить на лице своего ребенка, попросите девочку улыбнуться, сразу увидите эти «яблочки») ставите два косых крестика ( то, что вы поставили крестики видно не будет, просто таким образом вы нарисуете равномерные пятнышки). Нарисовали на одном «яблочке» крестик и провели линию наружу к линии роста волос ( чтобы объединить все в целый образ и чтобы у Вас не было отдельных двух пятнышек на лице розового цвета. Все, румяна вы положили.
Ну а теперь берете бесцветный блеск, добавляете его на приоткрытые губки ребенка и пальцем растушевываете и промокаете им же. На губах не должно быть «стеклянного » плотного слоя блеска, все должно быть естественно.
Вуаля, можно идти фотографироваться!
Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeЧт 2 Май - 14:08:07

о, а как вам это шоу "карановынные детки" !? скучно
Вернуться к началу Перейти вниз
rada
Творец красоты
Творец красоты
rada


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2012-07-16

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeЧт 2 Май - 14:10:45

Спасибо!))) Очень подробно и интересно. Я тоже не люблю, когда дети сильно накрашены, например как в этих амерекосовских шоу, конкурсах...у кого идет TLC явно видели эту милашку Бо-бо)
Вернуться к началу Перейти вниз
rada
Творец красоты
Творец красоты
rada


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2012-07-16

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeЧт 2 Май - 14:11:22

О!))) Мы с Персиком в 1 время написали)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeЧт 2 Май - 14:17:48

да, это ж такой отврат, что я думала, ща полфорума одновременно напишет со мной))
Вернуться к началу Перейти вниз
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeЧт 2 Май - 14:28:56

Да, уже немало телепередач было на эти темы.
Тем не менее визажисты по-прежнему продолжают делать из детей размалеваных кукол.
Лично мне очень понравился совет Алёны, если на свадьбе просят подкрасить девочку, можно приклеить ей несколько стразиков или использовать блестки-ребенок будет счастлив!!!
А еще очень нравится маленькая модель Кристина Пименова
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
но вокруг ее имени тоже ходя разногласия вроде по поводу насилия над детьми и т.д
Вернуться к началу Перейти вниз
rada
Творец красоты
Творец красоты
rada


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2012-07-16

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeЧт 2 Май - 14:31:47

Хорошенькая) На последнем фото как будто взрослая уже коррекция)
Вернуться к началу Перейти вниз
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeЧт 2 Май - 14:35:09

Тут наверное даже и бронзер и хайлайтер нанесен, но в целом нет жести аля вечерний супергламур
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeЧт 2 Май - 15:04:13

не понимаю я размалеванности на детском лице...ребенок должен оставаться ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
katarinanew
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 303
Дата регистрации : 2012-10-26

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeСр 8 Май - 8:12:42

Детки все такие милахи! Но краска на личике, как нечто инородное! На последнем фото чувство, что ребенку "изнасиловали" детство!
Вернуться к началу Перейти вниз
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeСр 8 Май - 8:43:19

katarinanew пишет:
На последнем фото чувство, что ребенку "изнасиловали" детство!
а кто знает что фотограф хотел передать, может именно это.
Вернуться к началу Перейти вниз
katarinanew
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 303
Дата регистрации : 2012-10-26

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeСр 8 Май - 8:46:11

angelmasha, если идея была именно эта, тогда ему ++++++++
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeСр 8 Май - 8:48:27

angelmasha пишет:
Для того, чтобы сделать ребенку макияж, нам совсем не нужно разноцветие красок, нам, скорее, потребуются такие материалы:
-корректор;
-тон;
-пудра;
о, ужас удивление и всё это на детскую кожицу(
angelmasha пишет:
нам совсем не нужно разноцветие красок
действительно, нам всего лишь надо тон, пудра и корректор What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeСр 8 Май - 8:51:42

katarinanew пишет:
Но краска на личике, как нечто инородное! На последнем фото чувство, что ребенку "изнасиловали" детство!
да,да согласна с вами вот именно так и выглядит( хорошая картинка для педофилов) pale
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeСр 8 Май - 9:00:32

юлиана пишет:
Для того, чтобы сделать ребенку макияж, нам совсем не нужно разноцветие красок, нам, скорее, потребуются такие материалы:-корректор;-тон;-пудра;
я несогласна с корректором и пудрой.Особенно с пудрой.
Другой вопрос возрастная кожа!Но это уже будет не детский макияж,а подростковый)
Я делала только тональным,причем флюидом.Кожа тоненькая,проблем особо нету у деток,зачем перегружать?ФБ отлично справился с задачей выровнять тон и перекрыть слезничок,у носа чуть покраснения.Под глазки правда чуть антисернов добавить пришлось.Румяшки тоже лучше кремовые использовать
А то напудришь,оно и отвалится Smile Рассказывала мне клиентка 14 летней девочки мама,как они в конкурсах часто учавствуют и макияжат их там - грязными кистями и по 8 слоев пудры! злость
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeЧт 9 Май - 21:51:34

Olya_Kovalenko пишет:
я несогласна с корректором и пудрой.Особенно с пудрой.
Olya_Kovalenko пишет:
Другой вопрос возрастная кожа!Но это уже будет не детский макияж,а подростковый)
не, Оль, ты наверное не поняла, я вообще ни с чем не согласна. Ре должен быть ре, и никакой косметики там пуды, корректоров и флюидов)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeПт 10 Май - 5:32:53

Я для дочки брала тон флюид, жирные румяна, блеск для губ. Но с губами сразу стало понятно, что промахнулась - у детей такого блеска не бывает. лучше брать помаду и пальчиком в тон губ. Никакой пудры на мой взгляд- как и в возрастном, естественная кожа нужна
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeПт 10 Май - 5:58:36

юлиана, вот тут Юль,я с тобой не соглашусь)Бывают случаи,когда без макияжа ну никак(хоть это и ребенок).когда девочка выступает,снимается на ТВ...Вариант с фотосъемкой наполовинку рассматриваю -все ж конечно можно в фотошопе нарисовать)
У деток же тоже и синяк активный под глазом бывает(у моего малого таааакие фены,как будто бьет кто по ночам),и неровный цвет кожи)
Если случай требует,то я считаю нужно)Главное,чтоб таких случаев не было много,и потом мамы за кожей ухаживали)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeПт 10 Май - 11:45:52

Olya_Kovalenko пишет:
вот тут Юль,я с тобой не соглашусь)
Оль, так я и не спорю, это лично моё мнение))))
Olya_Kovalenko пишет:
У деток же тоже и синяк активный под глазом бывает(у моего малого таааакие фены,как будто бьет кто по ночам),и неровный цвет кожи)
чтот я не сустракала таких детей, подростки могут быть и снеровным тоном, и с синячками, и мешками под глазами, а вот дети? Так если я своё дидё фотаю каждый день, так что ему на кожу тон каждый день наносить.. после такого, кожа точно приобретёт не ровный цвет кожи:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeВс 19 Май - 14:28:13

Сегодня красила девочку малышку 10 лет
какая красота! мне так понравилось, прямо заряд хорошего настроения на весь день Клево!!!
Использовала:
на лицо Фейс энд Боди совсем чуть чуть
как говорила Оля, и у деток встречаются синяки под глазами, вот их тонировала Блефаропластом МУФЛ по принципу нейтрализации цветом, а не толстым слоем
Тенями лишь прикоснулась на яблочке подвижного века, чтобы поблескивали
Жидким хайлайтером Бенефитом прошлась по скулам, губкам и просто немного по лицу
Румяна Ателье
Помада-блеск в цвет своих губ
Коричневая тушь на кончиках ресниц


Скажете много? но это совсем не так) Все в минимальных количествах. Мама, которая сидела рядом, так и сказала - вроде совсем не накрашена, но такая принцесса!

Сейчас сижу жалею, что сама не сфоткала девочку, но буду ждать фотки от фотографа)
Вернуться к началу Перейти вниз
julka
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-01-03

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeПт 24 Май - 11:19:23

Девочки, попросили сделать для девочки образ гейши. Вот как тут без косметики? Кожу выбеливать или нет? Подскажите, пжл. Планирую на тон светлее нанести тональник, но не белым же лицо делать! Без стрелок и красной помады тоже как-то не тот уже образ((( А жалко ж малявку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rena.
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Rena.


Сообщения : 270
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 46
Откуда : Минск

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeСб 25 Май - 21:29:20

julka, А если попробовать белую акву, есть специальная для детского макияжа, бровки и стрелочки с красным ореолом, щёчки в тон, ну и губки бантиком
А если акву не хотите, может тогда вообще не трогать личико, если оно без проблем и само по себе светленькое.
Вернуться к началу Перейти вниз
julka
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-01-03

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeВс 26 Май - 17:13:04

Ой, там такая лапочка-девочка,что ни у мамы ни у меня(когда я ее увидела) не возникло желания ее выбеливать. А за совет огромное спасибо, про детскую акву не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
sarsmiol
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
sarsmiol


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст : 42
Откуда : Брест

Детский макияж) Empty
СообщениеТема: Re: Детский макияж)   Детский макияж) Icon_minitimeСр 29 Май - 5:42:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Моя дочушка. Вот вчера вечером решили фотосессию устроить. ей 4 с половиной. Когда я её красила вела себя как взрослая, что было для меня неожиданностью. На лице жидкий хайлайтер от Инглот на скулах, сухим хайлайтером тоже Инглотовским прошлась по спинке носа, над верхней губкой, во внутренних уголках глаз, румяшки ланкомовские на щёчках, верхнее веко жидким хайлайтером MUFL, а реснички тушью для девочек Белита - Витекс (есть у них такая, специально для детского макияжа покупала). Бровки бальзамом для рениц уложила. На губках блеск почти прозрачный с розовинкой Beautycycle(Amway) По-моему получилось не вульгарно.. Ничего страшного в детском макияже не вижу, если это происходит в исключительных случаях. Конечно, если ребёнок не модель и это не ежедневная пытка для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Детский макияж)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Макияж NUDE (макияж чистого лица)
» Водостойкий макияж
» Макияж по фото
» мужской макияж
» Макияж по-американски

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Макияж :: Виды Макияжа-
Перейти: