Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Про краску для боди арта.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Про краску для боди арта. Empty
СообщениеТема: Про краску для боди арта.   Про краску для боди арта. Icon_minitimeСр 29 Май - 9:46:04

В рейтинге вопросов, которые мне задают по телефону, мейлу и всякого рода месседжерам, лидирует вопрос о красках для боди арта. Чем рисовать по телу, как смывается краска, где ее взять? Мне, если честно, надоело отвечать на одни и те же вопросы, но и не отвечать я тоже не могу.
Казалось бы - что может быть проще - набрать в Гугле "краска для боди арта" и получить исчерпывающий ответ. Но то, что я нашла на первой странице, выданной поисковиком, повергло меня в шок. Большая часть статей на сайтах и какие-то умники на форумах со всей серьезностью рассказывают о том, что "Для современного боди-арта применяется художественная гуашь, специальный грим или акриловые краски. Последние дольше держатся, но трудно смываются." Гуашь и акриловые краски!!! Неужели в наше время никто не слышал про аквагрим ?
Итак , небольшой ликбез, уважаемые!
Боди арт (в узком значении слова), или бодипейнтинг - это рисование на теле. Для боди арта используютсяпрофессиональные краски, специально разработанные косметическими компаниями для этих целей. Такие красители безвредны для кожи моделей, они не только гипоаллергенны, но и хорошо ложатся на кожу, не трескаются на сгибах рук и ног, не текут под светом софитов и легко смываются теплой водой с мылом и/или специальными очищающими средствами (вроде молочка для снятия макияжа и т.д.).
Существует два типа материалов (проф. косметических красителей), которые используются для макияжа, боди и фейс арта:
- На жирной основе (грим театральный, supra color, супра, fards gras)
- На водной основе (Аквагрим, aqua color, liquid make up, aquarelle, watercolor) - именно эту разновидность мы и называем краской для боди арта, или аквагримом.
Итак, аквагрим, по сути, является косметикой. Просто обладает свойствами, необходимыми для рисования на теле. Он разводится водой, вроде обычных красок для рисования, наносится кистями (натуральными и синтетическими), спонжами, или аэрографом. Можно встретить несколько видов/консистенций аквагрима:
Прессованный (wet make up, сake)в палетках по несколько цветов, или в индивидуальных упаковках разного объема );
Кремообразный (creamy, cream) в упаковках-тубах;
Жидкий (Liquid make up )в упаковках-бутылочках;
Жидкий для аэрографа(airbrush, air make up).
Если Вы начинающий бодипейнтер, или просто хотите попробовать порисовать на теле, советую приобретать палитры.

Про краску для боди арта. Ab38cd4f840d


Во-первых, все необходимые цвета есть в одной коробке, во-вторых, того объема красок, что есть в палитре , хватит чтобы наиграться понять, интересно ли Вам продолжать заниматься боди артом. Есть даже специальные детские палитры - неплохое развлечение на детском празднике.
Кремообразный аквагрим удобен для масштабного использования - его предпочитают покупать профессионалы, так как тубы достаточно объемные, да и при разведении водой этот объем существенно увеличивается.
Жидкий аквагрим, как правило, уже готов к использованию, его нужно только встряхнуть хорошенько.
У некоторых марок есть разделение линейки на отдельные продукты для аэрографа (как у KRYOLAN, например), у других - нет,но жидкий или кремообразный аквагрим подходит для airbrush (как, например, у MEHRON) ,если развести его водой. Следует внимательно изучить этикетку, там обычно есть пометочка can use with airbrush.
Иногда я смешиваю аквагрим с акриловыми пигментами, или с акварельными красками, чтобы добиться каких-то эффектов. Но всегда наношу такие краски на уже "загрунтованную" аквагримом кожу.
Итак, пройдемся по маркам, представленным в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Про краску для боди арта. Empty
СообщениеТема: Re: Про краску для боди арта.   Про краску для боди арта. Icon_minitimeСр 29 Май - 9:47:41

KRYOLAN
Всемирно известная немецкая компания (а так же лидер Российского рынка товаров для бодиарта), производящая широкий спектр профессиональной косметики и грима для боди арта, макияжа, спецэффектов, театрального грима.
Я очень рекомендую прессованый аквагрим в круглой упаковке(есть различные объемы - от 8 до 100гр) и кремообразный в тубах по 50 мл (его так же можно разводить для airbrush, кроме металликов). Удобны металлические палитры с заменяемыми блоками - можно купить готовую палитру с набором цветов, а можно - пустую и самому выбрать необходимые оттенки. Кстати, об оттенках. Оранжевый мне не нравится ни по текстуре, ни по смываемости. А вообще, в палитре есть разнообразные цвета: чистые, металлики, перламутровые, сатиновые, флюорисцентные (светятся в UV свете, поэтому очень хороши для работы в клубах). Про краску для боди арта. B40a250801a0 А вот те жидкие краски, которые продаются в Москве и воняют одеколоном никому не советую. В Нью Йорке жидкий аквагрим криолан совсем другого качества, хороший,вот так выглядит упаковка:
Возможно, в Москве скоро тоже появится. Всю подробную информацию,адреса магазинов можно найти на сайтеwww.kryolan.ru. И, кстати, для коллег, живуших не в Москве: насколько мне известно,в Московском офисе можно заказать почтовую доставку по России. Звоните и узнавайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Про краску для боди арта. Empty
СообщениеТема: Re: Про краску для боди арта.   Про краску для боди арта. Icon_minitimeСр 29 Май - 9:48:07

Make Up ATELIER
Один из любимых моих брендов, родом из Франции. Помимо превосходной декоративной косметики , грима и спецэффектов для кино, выпускает совершенно шикарный аквагрим, ярких, насыщенных цветов (ярче, чем у Криолан, например, и лучше оного по качеству, на мой сугубо субъективный взгляд:)). Этот аквагрим пластичней многих других. В линейке есть как прессованый, так и кремообразный аквагрим, разных объемов и оттенков (ярких, пастельных, металлики, сатиновые). По оттенкам нет никаких проблем - все хорошо как наносится, так держится и смывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Про краску для боди арта. Empty
СообщениеТема: Re: Про краску для боди арта.   Про краску для боди арта. Icon_minitimeСр 29 Май - 9:48:49

MEHRON
Аквагрим этой марки я открыла для себя в США, хотя в Москве его тоже можно найти в профессиональном магазине "Дебо", вот его сайт. Не знаю, как в Москве, но здесь он катастрофически недорогой, 8$ за 100 с лишним мл. Хорошее качество жидкого аквагрима, который так же подходит для аэрографа. Прессованный не пробовала, хотя цветов больше (32), чем у жидких. Из минусов - только относительная неяркость некоторых оттенков и их небольшое количество в жидком варианте (11основных + два металлика, и телесные, вроде есть Glow-in-the-dark, но я такого не видела даже). Но зато укрывистостьи стойкость у жидкого пигмента очень неплохие.

Про краску для боди арта. Bb2a4fe1fc0c
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Про краску для боди арта. Empty
СообщениеТема: Re: Про краску для боди арта.   Про краску для боди арта. Icon_minitimeСр 29 Май - 9:49:51

Make Up For Ever
Еще одна шикарная французская марка, к сожалению, недостаточно широко и чересчур дорого представленная в Москве. Цветов относительно немного, в основном это яркие базовые оттенки (белый, черный, красный, оттенки синего и зеленого, фуксия, розовый, желтый, оранжевый, фиолетовый) Насколько я знаю, в Москве можно купить только жидкий аквагрим (Aquarelles) в небольших тюбиках по 10 мл, вот такой :
Хотя у марки есть и пресованый, и кремообразный аквагрим в упаковках разного объема. Я очень люблю кремообразный аквагрим в тубах, качество и цвета - просто улет. Последнее время работаю только им, особенно жалую перламутровые и металлические цвета. Кремообразный аквагрим я развожу водой и использую для аэрографа.

Про краску для боди арта. 7d720bee0060
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Про краску для боди арта. Empty
СообщениеТема: Re: Про краску для боди арта.   Про краску для боди арта. Icon_minitimeСр 29 Май - 9:52:55

Fardel
Относительно новая компания на Российском рынке и я, если честно, ее не успела попробовать. Но выбор объемов, цветов и видов аквагрима впечатляет. В линейке продукции есть кремообразная, жидкая и пресованыя краски, а так же краска для аэрографа. Плюс пудры и блёстки. Радует палитра, в которой можно найти Чистые цвета, металлики, флюорисцентные, телесные, перламутровые и пастельные оттенки.
В России эту бельгийскую марку представляет компания "Солинг".

Про краску для боди арта. 2449ebe4afd2




TEMPTU-pro
Знаменитая американская марка красок для аэромакияжа и аэро фейс арта. В линейке есть пигменты на водной, силиконовой и даже спиртовой основах - для разных целей.
Про краску для боди арта. 728fdeb0df15
На мой взгляд, нецелесообразно использовать краски Темпту для полного боди арта, а вот для фейс арта или небольших рисуночков, наносимых через трафарет - самое оно. К тому же уникальная краска на спиртовой основе держится на коже несколько дней и не страдает от воды).
Так же популярны пигменты для аэро макияжа:
Про краску для боди арта. 25a1d10218da

В Москве эту марку представляет компания Биотек.
Так же в Мосве можно найти аквагрим других производителей, например: Peggy Sage (для меня суховат), De Klie(тот, что палетках - отвратительного качества, а новый, в отдельных баночках мне даже понравился, правда некоторые цвета не сразу отмываются - остается цветной оттенок на коже).
Так же следует добавить ,что профессиональный аквагрим - удовольствие достаточно дорогое, а про скидочные программы, думаю, не стоит даже упоминать, даже отдельно об этом писала как-то:((
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Про краску для боди арта. Empty
СообщениеТема: Re: Про краску для боди арта.   Про краску для боди арта. Icon_minitimeСр 29 Май - 9:53:31

Источник: http://nastia-durasova.livejournal.com/15401.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Про краску для боди арта.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Школа визажа и боди арта Image Designory
» отличие фейс-арта от макияжа
» Галерея для вдохновения "Боди арт"
» Семинар Боди-Арт от Ирины Абызовой
» Ищу визажиста и специалиста по боди-арту на TFP сьемку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Боди Арт :: Для тех, кто любит боди арт-
Перейти: