Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Для болтушек - часть 1

Перейти вниз 
+38
Yulita
Юлиана Борисевич
katharine.87
Olta
Natella
Timonia
saniasha123
Tino4ka
Карлуша
rada
EvaMendez
sarsmiol
khathanna
танюша2011
Ann_level
sv-bor
Северная звезда
Lenail
V
Dimdim
LidiaK
Zwart
Ирина Рабчинская
Администратор PRO-Beauty
Filippova
Oksana S
аМУРКА
Эмилия
Marina_
katarinanew
Olya_Kovalenko
Tatyana M.
angelmasha
p4elka
Lisa Petrik
PRO-Beauty.by
Pers1k
irish
Участников: 42
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
irish
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-06-16
Откуда : Брест

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeВс 7 Июл - 18:34:55

Question Полностью поддерживаю предыдущего оратора :good: : 
Свет, я тебе салфетки привезла - а тебя не было (
В спешке даже забыла оставить в студии, чтоб передали.
Ты в субботу не будешь там случайно 13?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeВс 7 Июл - 19:41:32

пасиб)) не знаю, буду ли)
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 8:42:58

Посмотрела видел одного нашего визажиста. Узнала много нового... оказывается, если наносить тон по массажным линиям, то мы визуально расширяем лицо ( о как!)), а еще узнала что есть такое место на глазах как "наверх века". А еще когда тушуете - тушуйте по коже! ( а какие еще бывают варианты? неужели слизистая?)) А еще, даже визажист не умеет сразу нанести румяна Не полосками - это надо потом убирать пудрой)) И конечно же - румяна, корректор, тени и прочие сухие текстуры надо наносить на тональный и потом припудрить. А все потому - что она визажист профессионально!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 8:55:07

это чьи такие перлы? Smile  спрашиваю я неполиткорректно))
Вернуться к началу Перейти вниз
irish
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-06-16
Откуда : Брест

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 8:56:23

lol! Question Ой не могу...
А можно в личку шепотом ссылочку? мне тоже интересно посмотреть Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
p4elka
На пути к мастерству
На пути к мастерству
p4elka


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-07-30
Возраст : 32

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 8:58:13

И я очень хочу взглянутьQuestion 
Вернуться к началу Перейти вниз
irish
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-06-16
Откуда : Брест

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 8:58:28

Девочки, может у кого мама, тетя или соседка 13 числа в 10:00 моделью для возрастного макияжа побыть может? А то никак у меня в чужом городе не находится модель...
Вернуться к началу Перейти вниз
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 9:14:44

Алена, и мне шепни в личку плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 9:29:40

нет, никому не скажу ))деуки, меня ж потом кончат где нить. Просто поржала и вам дала посмеяться)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 9:33:39

деуке! кому отписывала штрих-коды посылок - в конце не 8y, а by!  и не забудьте ж, шо буквы-то все латинскиеVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana M.
Творец красоты
Творец красоты
Tatyana M.


Сообщения : 321
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 42
Откуда : Брест

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 10:36:26

Девочки, у меня возник психологический ступор. Я без 5 минут визажист (сегодня экзамен), но на ближайшее время уже есть 3 знакомых/подруги/родственницы на запись. Я конечно им уже наговорила, что мне нужно практиковаться и все такое... У них возник нормальный (хоть и с иронией в голосе и ожиданием халявы) вопрос: СКОЛЬКО? Так вот я туплю. Вроде ж и не чужие люди, вроде ж и я не супер-пупер пока :), чтоб бабки на них заколачивать, а вот сумму даже мизерную придумать не могу. Хотя знаю, что брать деньги нужно. Как вы начинали?

Уважаемые девочки-модераторы, скорее всего есть про это темка, но она у меня затерялась. Если можно, перекиньте туда сообщение. Спасибочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
p4elka
На пути к мастерству
На пути к мастерству
p4elka


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-07-30
Возраст : 32

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 10:45:10

Мне вот тоже интересна эта тема.. я вроде как уже хочу чуть чуть красить клиентов )
Шот желание проснулось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana M.
Творец красоты
Творец красоты
Tatyana M.


Сообщения : 321
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 42
Откуда : Брест

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 10:49:33

Пчелка, Вы из Минска?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 10:56:34

таня, КТО вам сказал, что деньги брать нужно с ненабитой сырой рукой да еще и со своиз родственниц и подруг?!!!сейчас эти девочки вам куда нужнее, чем вы им!
Вернуться к началу Перейти вниз
p4elka
На пути к мастерству
На пути к мастерству
p4elka


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2012-07-30
Возраст : 32

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 10:57:00

Я Из бобруйска) но живу в Минске.
Вернуться к началу Перейти вниз
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 11:54:51

У меня есть золотое правило: со своих денег не беру! Пускай даже если не совсем близкие люди, но почти друзья. Для меня будет наградой если они расскажут своим подружкам обо мне и потом я смогу заработать на сарафанном радио.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana M.
Творец красоты
Творец красоты
Tatyana M.


Сообщения : 321
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 42
Откуда : Брест

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 12:21:36

Персик, ну это я где-то читала, что надо научиться называть цену за свои старания Я дура! . Ну типа я ж беру деньги за косметику (и где я это вычитала? - не помню).
Smile Да сейчас практика у меня слабовата. И мне нужно тренироваться и еще 1000 раз тренироваться. Поэтому изначально я говорила своим девочкам, что буду красить их по первому зову. Но они сами спросили про цену Smile . Скорее всего я тоже возьму для себя за основу правило не брать деньги со своих. Фух, аж легче стало. А то рука не поднималась, честно.
Девочки, спасибо!!!!!!! Хоть поумнею тут с вами.
Со своими разобрались. А с какой суммы вы начинали работать с "чужими"? Я конечно не могу сейчас себя разлекламировать, пообещав крутой макияж, потому что еще совсем неуверена в своих навыках и познаниях. Стремно даже как-то красить подругу подруги. Но когда-то ж это случится (я надеюсь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 12:26:01

а я считаю, что нужно брать деньги и в начале и со знакомых. Конечно, не с мамы, сестры, лучшей подруги. Но со всех остальных - да. Долларов 20.
И я поражаюсь, девочки, как Вы не цените свое время. Если нужна бесплатная практика, то можно и домой к себе пригласить, а не выезжать, и тональник Буржуа взять, а не МУФЕ почти за 50 у.е.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana M.
Творец красоты
Творец красоты
Tatyana M.


Сообщения : 321
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 42
Откуда : Брест

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 12:41:05

У меня мелькала такая мысль. Но я планировала так - я еду к "жертве" и если брать, то 5$. Больше пока мне просто стыдно. Это как самый дорогой мой вариант. Но скорее всего пока все равно буду бесплатно рисовать. Тем более, что тональников МУФЕ у меня нет Embarassed  .
А вообще вот сейчас голова на 2 части лопнет: брать не брать. И главное - обе точки зрения логичны и верны по-своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 12:51:12

за 5 у.е. лучше и не позорится ИМХО
берите хотя бы 100 тысяч
а вообще можно после курсов красить хорошо, а можно и спустя три года как руки из ж. Подумайте сами, к какой категории Вы себя относите, запросив 5 у.е. за макияж
сори за прямоту)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 13:01:02

Very Happy не, ну лизун, ну ПРИЕХАТЬ и еще накрасить бесплатно - даже я до такого не додумалась бы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 13:07:54

короче все начинаем ценить себя
Я теперь порассуждаю немного отвлеченно. Вот мне хочется, чтобы визажист - было профессией, а не приработком. Чтобы к этому относились уважительно. Чтобы можно было позволить себе хорошо жить и откладывать на отдых у моря) как все нормальные люди. Это в самом минимальном раскладе. На мой взгляд для этого надо в месяц зарабатывать хотя бы долларов 800. Сюда еще отнести траты на ИП, косметику и бензин. Итого сколько клиентов и по какой цене надо накрасить?
Но я знаю, что есть визажисты, которые берут по 20 у.е. за свои каляки маляки не побоюсь так об этом отозваться, и таким образом задают "моду" на низкие цены. А потом народ таращит глаза и хочет, чтобы все работали за 20 баксов.
Конечно ответ бывалых будет - совершенствуйся и твои клиенты от тебя не уйдут к тем, кто красит за 20) И это правда.
Но хочется, чтобы люди уважали свою профессию и прививали это уважение и остальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 13:10:51

ой, лиза, ты бы знала, сока из написавших мне в контакте повалили краситься к тем, кто назвал на 5 долларов меньшую стоимость!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 13:12:46

Светик, я знаю)) но я не буду гоняться за этой категорией людей, я буду выходить на новую afro Cool 
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana M.
Творец красоты
Творец красоты
Tatyana M.


Сообщения : 321
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 42
Откуда : Брест

Для болтушек - часть 1 Empty
СообщениеТема: Re: Для болтушек - часть 1   Для болтушек - часть 1 Icon_minitimeСр 10 Июл - 13:16:01

Да, понимаю, что 5 баксов - это уж совсем не цены. Ох... Не могу я сейчас себя определить ни в одну и Ваших категорий. Руки растут правильно, а вот знаний и практики маловато. Но я совершенствуюсь :).
С мамы-сестры-подруги-коллеги я конечно денег не возьму. А вот с подруги подруги? Но не более 100 тыс - это точно. Да и цены у нас явно ниже минских.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Для болтушек - часть 1
Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Для болтушек - часть 1
» Для болтушек - часть 1
» Для болтушек - часть 1
» Часть моего имиджа
» Куплю на пробу отливант базы "Сияние" и часть пудры-румян персиковой Atelier PLE7P, Peach light

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Беседы на отвлеченные темы :: Здесь можно поговорить обо всем-
Перейти: