Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Возраст визажиста

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
viks
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-11-21
Откуда : Витебск

Возраст визажиста Empty
СообщениеТема: Возраст визажиста   Возраст визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 10:14:16

Девчонки, как Вы считаете, играет ли роль для клиента возраст визажиста????
Вернуться к началу Перейти вниз
sv-bor
На пути к мастерству
На пути к мастерству
sv-bor


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 51
Откуда : Гомель

Возраст визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Возраст визажиста   Возраст визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 15:37:15

Я думаю, для клиента важнее не паспортный возраст, а то, как мастер себя подаёт: насколько она ухожена, стильна, насколько открыта новым веяниям и идеям. А ещё клиенту важна личная харизма мастера. ) И это не только для визажиста важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/make_up_profeshional
viks
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-11-21
Откуда : Витебск

Возраст визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Возраст визажиста   Возраст визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 20:46:59

sv-bor,спасибо. Можно мне Вам задать нескромный вопрос: сколько времени Вы практикуете? Объясню почему спрашиваю: мне стукнуло 35 и я решилась изменить свою жизнь, скажем так детки доросли до самостоятельного возраста и захотелось в жизни красоты. Однако по-началу развился комплекс - девчонки, которые начинают гораздо моложе, не поздно ли я в красоту вдарилась:))))
Вернуться к началу Перейти вниз
sv-bor
На пути к мастерству
На пути к мастерству
sv-bor


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 51
Откуда : Гомель

Возраст визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Возраст визажиста   Возраст визажиста Icon_minitimeСр 29 Янв - 8:11:40

Когда я начинала, мне было около 30. Да, много сейчас молодых и очень талантливых девушек работает в нашей сфере. Но я не зря говорила о харизме. Несколько лет назад мне довелось столкнуться у нас в Гомеле с визажистом  Светланой Колосковой. Мне её расхваливал один молодой человек и я решила посмотреть, что за мастер. Ей на тот момент было слегка за 50, но вы бы видели эту женщину! Столько стиля, обаяния и харизмы! Кажется в неё были влюблены девочки всей группы. Причём, что немаловажно, она умела пользоваться своей харизмой. Так что возраст по паспорту - отнюдь не главное, и не важно что и в каком возрасте вы начинаете осваивать. Главное, чтобы это дело вызывало блеск в глазах!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/make_up_profeshional
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Возраст визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Возраст визажиста   Возраст визажиста Icon_minitimeСр 29 Янв - 10:32:30

Конечно - в 20 лет построить карьеру можно быстро - главное, следовать можным тенденциям и самой обладать и харизмой и внешностью.  но возрастные клиенты всегнда будут настороженно относится 
Тогда - 
в 30 лет бегать с чемоданам по клиентам уже не то чтобы не комильфо - но и тяжело - обычно это уже семья, быт, дети и тд.
в 35 "полагается" работать в салоне красоты - в студии - к этому возрасту уже база клиентов собрана
в 40 - если ты выглядишь на 30 -35 то и клиенты к тебе пойдут, а если на 40 -45 - молодежь уже свое лицо не всегда доверит..


А вообще  начинать можно в любом возрасте - главное здесь не только умение, но и обаяние, та же харизма, внешность, умение расположить к себе клиента.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
sv-bor
На пути к мастерству
На пути к мастерству
sv-bor


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 51
Откуда : Гомель

Возраст визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Возраст визажиста   Возраст визажиста Icon_minitimeСр 29 Янв - 13:31:46

У меня есть ученица - ей уже за 50. Она получает кайф от своей работы и не заморачивается, что в 50 начинать уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/make_up_profeshional
Statofme
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-05-10

Возраст визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Возраст визажиста   Возраст визажиста Icon_minitimeСр 10 Май - 13:48:17

Я считаю,что не играет.У нас в группе была женщина, ей 46, но она просто прекрасно выглядела для своих лет. Плюс ко всему она делала замечательные работы, все очень ярко и аккуратно.
Не думаю,что возраст имеет значение.Главное-желание
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Возраст визажиста
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Визитка визажиста - выберите своего визажиста! Витебск
» Визитка визажиста - выберите своего визажиста! МИНСК
» Ретушь для визажиста
» Зеркало для визажиста
» Чемодан визажиста

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Работа с клиентами-
Перейти: