Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Макияж по-американски

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Макияж по-американски Empty
СообщениеТема: Макияж по-американски   Макияж по-американски Icon_minitimeСр 29 Янв - 17:04:19

В последнее время часто говорят о европейском макияже. А вот про американский ни слова. А ведь это два разных континента!

Вот откопала в ЖЖ Анастасии Дурасовой визажиста и бодипейнтера из Нью Йорка немного мыслей по этому поводу...


''Американки воспринимают себя очень спокойно и лишними комплексами не обладают. Для американки не трагедия кривые ноги или большой нос . Русская же девушка попросит уменьшить ей нос, и "захудить" лицо. То есть - постарается всячески скрыть недостатки а уж достоинства подчеркнуть! Американки,особенно из богатых семей предпочитают очень легкий, почти незаметный макияж. Моя подруга, работающая в свадебном агентстве визажистом, рассказывает, что невесты-американки платят 300 долларов и больше за макияж, который выглядит как лицо ну совершенно  без макияжа. Очень легкий тон+консилер, румяна и тушь. Все. Никаких теней, никакой коррекции, не дай бог! Мне иногда такой макияж даже психологически трудно сделать - все тянет чего-то добавить :))))  Еще у американок встречается  тоненькая легкая подволка глаз,  хайлайтер. Это я описываю со слов своей подруги - именно такие инструкции она получала от хозяйки агентства.



И от себя скажу, что мои невесты--американки не хотелю нюд, но им было важно, чтобы макияж выглядел естественно и неярко. Акцент - всегда глаза, цвета теней - коричневый и неяркий золотистый, ресницы пучками в фаворе (пока не готовы фото к сожалению).
Мои американские клиентки (уже не невесты , одна - член попечительского совета музея Гугенхайма, другая - владелица крупного бизнеса, есть еще просто жена миллионера-магната и т.д.)  всегда просят смоки. Коричневые, темно-серые  смоки и натуральные губы. Таким образом, американки любят и нюд, и смоки, и неяркие макияжи глаз - для них нет табу, но главное ограничение - все должно быть сделано со вкусом.
Макияж, который так популярен в России (вертикальная растушевка, горизонтальная и т.д.) для американок выглядит слишком вычурно - когда переход от светлого оттенка к темному такой явный, макияж слишком бросается в глаза. Сильная коррекция выглядит естественно только на фото, а не в реальной жизни. Но и в Нью Йорке есть много любительниц подобного макияжа - это чернокожие и латиноамериканки:) У меня есть верная примета. Если девушка на каблуках, в короткой юбке, при боевом раскрасе и с нарощенными-расписными когтис  это или русская, или афроамериканка/латинос. Да и посмотрите на американских селебов - кто блещет самыми яркими мейками? :)))) Так что нет ее, одной четкой американской стилистики для жизни. Здесь можно встреть любые макияжные запросы. Выбирай на вкус! Я больше чем уверена, что и в Европе,и в России есть клиентки с разной эстетикой - кому-то поярче, кому-то минималистично.
А вот голливудская школа грима и спецэффектов - разумеется,лучшая в Мире. Но  -  это уже другая история.''



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Макияж по-американски Empty
СообщениеТема: Re: Макияж по-американски   Макияж по-американски Icon_minitimeСр 29 Янв - 17:15:17

angelmasha, читала  я этот пост ) у меня одно мнение - посмотрите фото американских визажистов (не великих мастеров, а обычных заурядных, но дорогих), посмотрите ютуб и их ролики.... эмммм.... что тут сказать? вообщем я не вижу там ничего красивого. грязные, бесформенные работы, зачастую выполненные в одном цвете.... 
у меня подружка живет в США и она мне показывает фото своих знакомых после работы визажистов ) эм.... ну вообщем я всё о том же ) но им нравится они довольны
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
 
Макияж по-американски
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Макияж NUDE (макияж чистого лица)
» Водостойкий макияж
» Макияж по фото
» мужской макияж
» Макияж для фото

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Макияж :: Виды Макияжа-
Перейти: