Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Порядок выполнения макияжа

Перейти вниз 
+8
EvaMendez
katharine.87
sv-bor
Oksana S
vika777
Tino4ka
angelmasha
Юлиана Борисевич
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeВт 4 Фев - 16:56:19

1)Тон, пудра, глаза, губы или же 2) глаза, затем тон и всё остальное. Обычно обучают по первому пункту, так я всегда и делала. И тут решила попробовать  по второму пункту, (после того как пару раз осыпались тени и, от пудры кожа под глазами стала очень сухая.Благо это были свои девули) особенно это касается смоуки ( ну не спец я..)) пытаюсь но что-то да упадёт(, мне понравилось, все что  осыпалось можно спокойно убрать, и нанести тон..
  Как работаете вы))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeВт 4 Фев - 18:43:47

Я для смоки часто практикую второй вариант. Очень спасает от грязи под глазами(особенно если тени черные).
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeСр 5 Фев - 21:51:03

angelmasha, И я сейчас  пробую по второму, но всё равно начинаю наносить сначала тон), дело привычки))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeЧт 6 Фев - 5:51:42

девочки, а кто как делает сухую коррекцию? после нанесения пудры или до??? видела просто что работают и так, и так, поэтому решила спросить тут кто как делает??
Вернуться к началу Перейти вниз
vika777
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 89
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Новополоцк

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeЧт 6 Фев - 6:20:10

Я сухую делаю после пудры, лучше ложится и тушуется. Ну а жирную соответстченно до)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana S
Творец красоты
Творец красоты
Oksana S


Сообщения : 408
Дата регистрации : 2012-11-16
Откуда : Минск

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeЧт 6 Фев - 6:30:12

Если делать до пудры сухую коррекцию, то как потом наносить пудру?Поверх сухой коррекции что ли? удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
sv-bor
На пути к мастерству
На пути к мастерству
sv-bor


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 51
Откуда : Гомель

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeЧт 6 Фев - 6:39:51

юлиана, я работаю всегда только по первому варианту. Даже если смоки. В карандашной технике его можно сделать очень аккуратно и ничего не сыпется.


Tino4ka пишет:
видела просто что работают и так, и так, поэтому решила спросить тут кто как делает??
есть правило: жирные препараты по тону, сухие - по пудре. Соблюдая его, вы лучше втушуете пигмент.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/make_up_profeshional
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeЧт 6 Фев - 7:09:29

Oksana S, ну дело в том что меня учили именно сухую коррекцию по тону делать, она и пудру частично заменяет...но я делаю иногда по тону, иногда по пудре) ну а пудра поверх коррекции вобщем особо ничего не меняет, я использую прозрачную пудру, поэтому она не портит коррекцию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeЧт 6 Фев - 7:29:41

sv-bor,  согласна, не отрицаю, что все можно сделать аккуратно, думаю что каждый и старается делать аккуратно) тут наверное дело техники, кому как нравится))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeЧт 6 Фев - 7:47:46

Tino4ka, простите, но"где вы учились" вас сбили со светлого пути.  А потом у вас будет как говорил один" великий" визажисэтэ , что даже профессионал коррекцию не с разу  ровно  и без пятен может нанести, вы спросите почему, а возьмите тени и по голому тону попробуйте растушевать)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeЧт 6 Фев - 7:58:23

юлиана,а в чем проблема с тенями? тоже самое что по голой базе под тени тушевать, никаких проблем не вижу...
Вернуться к началу Перейти вниз
katharine.87
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-06

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeЧт 6 Фев - 11:10:36

я тоже сразу тон, потом глазки. сухую коррекцию делаю только после пудры. как говорят "сухое к сухому,жирное-к жирному"
Вернуться к началу Перейти вниз
EvaMendez
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 147
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 37

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeЧт 6 Фев - 13:29:43

и я жирную коррекцию делаю после тона, сухую-только после пудры. 
Пробовала я как-то смоки начать с глаз...Да,удобно,что можно убрать,если что-то осыпается,но такое ощущение было что я что-то задом наперед делаю Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeЧт 6 Фев - 13:43:10

EvaMendez пишет:
,но такое ощущение было что я что-то задом наперед делаю
у меня тоже такое ощущение было.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeЧт 6 Фев - 18:30:37

EvaMendez, angelmasha,  вот вот и у меня так))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeЧт 6 Фев - 22:05:25

Tino4ka, а я вот когда почитала ваш пост сразу же задумалась - ага, интересньенко, можно попробовать )))) ну конечно - это так не принято и на первый взгляд сложно ) откровенно говоря - сама так пробовала и никаких проблем не увидела! скажу больше! зачастую, особенно в зимнее время, кожу припудривая минимально и локально (тон держится-держится, не шумите), скуловую область вовсе не задевая! и поверх (а изначально я делаю жирную коррекцию) по "добрым старым" правилам я ее дублирую сухой ) ну и - всё у меня отлично ложится и тушуется ) хотя по сути - наношу я её на голый тон ) моё мнение - всё зависит от тона в том числе. так что можно нарватя и на ужасно грязную коррекцию
жду покуда накинутся все ))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeПт 7 Фев - 5:28:17

s_wetrom, ну наверное и от тона может зависеть, но вот по поводу растушевки, вобщем по тону тоже все достаточно хорошо тушуется, дело привычки наверное...еще я думаю, что просто не стоит сразу много наносить и тогда проблем с пятнами и тушевкой не будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeПт 7 Фев - 6:38:48

Tino4ka пишет:
ну наверное и от тона может зависеть, но вот по поводу растушевки, вобщем по тону тоже все достаточно хорошо тушуется, дело привычки наверное...еще я думаю, что просто не стоит сразу много наносить и тогда проблем с пятнами и тушевкой не будет..
jот тона, от кисти!.... от самого сухого корректора!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeПт 7 Фев - 13:34:04

Tino4ka пишет:
а в чем проблема с тенями?
вы о каких проблемах с тенями??

Tino4ka пишет:
тоже самое что по голой базе под тени тушевать, никаких проблем не вижу...
Вы базу под скулу наносите?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeПт 7 Фев - 13:39:44

s_wetrom пишет:
жду покуда накинутся все ))))))))))))))))))))))))
тут же не собаки, что бы накидываться Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeПт 7 Фев - 13:43:59

юлиана, я говорю о том что я наношу базу на веко и потом сразу тени..по сути это тоже самое что нанести тон на веко, а потом сразу тени(это я к тому что вы писали, "попробуйте растушевать тени на голом тоне")
Вернуться к началу Перейти вниз
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeПт 7 Фев - 13:46:09

юлиана пишет:
s_wetrom пишет: жду покуда накинутся все )))))))))))))))))))))))) тут же не собаки, что бы накидываться 
вы как-то уж очень утрированно всё восприняли)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeПт 7 Фев - 13:54:23

Tino4ka пишет:
вы как-то уж очень утрированно всё восприняли)
  да ну что вы, я всё хорошо восприняла)) )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeПт 7 Фев - 13:59:04

Tino4ka пишет:
я говорю о том что я наношу базу на веко и потом сразу тени..по сути это тоже самое что нанести тон на веко, а потом сразу тени(это я к тому что вы писали, "попробуйте растушевать тени на голом тоне")
всё же база от тона отличается, она, база,более суше что-ли, а тон влажнее и требует припудривания. Из личных наблюдений))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Порядок выполнения макияжа Empty
СообщениеТема: Re: Порядок выполнения макияжа   Порядок выполнения макияжа Icon_minitimeПт 7 Фев - 14:01:19

юлиана, ну вобщем да... но и на тоне у меня тени тушевались нормально... тут скорее дело привычки
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Порядок выполнения макияжа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Себестоимость макияжа
» Психология макияжа
» Мастера макияжа
» Стоимость макияжа
» Частные уроки макияжа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Макияж :: Техника выполнения макияжа-
Перейти: