Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)

Перейти вниз 
+7
Natella
Irisska
LidiaK
Tino4ka
sv-bor
lil
Юлиана Борисевич
Участников: 11
АвторСообщение
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeЧт 13 Фев - 21:39:06

Вот часто слышу что то вроде, понаразвелось тут визажистов или,кисточки в руки взяли и уже 'усе' тут визажисты кругом))  я за, нормальную здоровую конкуренцию, это быть должно, думаю что от этого продуктивность и качество работы только растёт. Так скажем конкуренты не дают расслабляться).. аль я не права
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
lil
На пути к мастерству
На пути к мастерству
lil


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2011-04-13
Откуда : Минск

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeЧт 13 Фев - 22:52:06

У хорошего мастера нет конкурентов, только коллеги)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id218192363
sv-bor
На пути к мастерству
На пути к мастерству
sv-bor


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 51
Откуда : Гомель

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeЧт 13 Фев - 22:59:04

юлиана, права сто тысяч раз! Но проблема, по моему кроется в другом. Как говорит всеми нами любимый Ваня Новинский, визажистов можно разделить на 4 группы: 1. Люди Творческие. 2. Любители. 3. Работники. 4 Те, для кого визаж -  это бизнес. Так вот, третья и четвёртая категории нацелены не только на получение удовольствия от процесса визажа, но и на то, чтобы сие занятие приносило доход. В силу нашего налогового законодательства, чтобы визаж "кормил", давал возможность обновлять и пополнять содержимое чемодана, ездить на повышение квалификации и т.д., цена на него не может быть ниже определённого уровня. В то время как первые две категории занимаются визажем главным образом для удовольствия. А так как за удовольствие много денег не возьмёшь (ну чисто типа косметику окупить), цены у них получаются демпинговые. Что мешает нормально работать Работникам и Бизнесменам. Отсюда и фразы про "понаразвелось тут визажистов" или "кисточки в руки взяли и уже 'усе' тут визажисты кругом".  Ну, как-то вот так я это вижу... 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/make_up_profeshional
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeПт 14 Фев - 5:45:52

я вообще считаю, что может сейчас и действительно визажистов стало значительно больше, но при этом на каждого визажиста найдется свой клиент...иногда смотришь на работы некоторых и поражаешься, "как можно такое делать, зачем уродовать людей, неужели к нему кто-то ходит??" но самое интересное что и к таким мастерам ходят. поэтому мне кажется, что нужно быть добрее друг к другу и действительно относиться не как к конкурентам, а как к коллегам) и обмениваться опытом, чтобы даже самые неопытные мастера развивались и делали людей красивее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeПт 14 Фев - 5:48:20

и еще добавлю...хоть и стало визажистов достаточно много, но при этом и клиентов стало больше.. девушки больше стали обращаться к визажистам не только на свадьбу, но и для различных торжеств, стали отдавать предпочтение профессиональному макияжу, нежели делать самим...
Вернуться к началу Перейти вниз
sv-bor
На пути к мастерству
На пути к мастерству
sv-bor


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 51
Откуда : Гомель

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeПт 14 Фев - 7:01:04

Об агрессивной конкуренции у парикмахеров.... Наверное и про нас тоже ))) 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/make_up_profeshional
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeПт 14 Фев - 14:17:13

Девушки, согласна с вами)) что ,на каждый товар есть свой купец)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
LidiaK
Творец красоты
Творец красоты
LidiaK


Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-11-09
Возраст : 41
Откуда : Минск

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeПт 14 Фев - 14:20:09

Да, у нас прямо какой-то "визажебум" в стране, но правильно сказали, конкуренция здоровая быть должна, но именно ЗДОРОВАЯ, потому что как ни  прискорбно, есть мерзопакостные подлые люди, которые из-подтишка делают тебе гадости, пишут кляузы, а ты думаешь, на хрена это надо человеку???!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeПт 14 Фев - 16:13:27

LidiaK,  ну и пусть кляузничают( конечно неприятно) но, рано или позно все станет на свои места, принцип бумеранга)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
lil
На пути к мастерству
На пути к мастерству
lil


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2011-04-13
Откуда : Минск

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeПт 14 Фев - 21:55:55

Девочки, не будьте мнительными, не приувеличивайте свою значимость)) Стремитесь к совершенству и уважайте друг-друга и не будет ни у кого никаких проблем)) Какая у нас может быть здоровая конкуренция, если бизнес красоты у нас в стране просто на младенческом уровне. Буквально пару лет назад стали появляться хорошие сильные школы, мастера и ты ды. Вот когда у нас люди хотя-бы брови будут ходить к мастеру делать, тогда мы и поговорим о конкуренции)) А то, что кто-то там работает за 50 тыс это всё ерунда, у этого визажиста свои клиенты и он занимает свою нишу. А вот с Москоу нас ещё весьма рановато сравнивать, особенно их конкурентоспособность Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id218192363
Irisska
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Irisska


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 37
Откуда : Минск - Слуцк

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeВс 30 Мар - 20:43:47

lil, полностью согласна с вами. Главное работать честно. А если кто-то там и занимается пакостничеством, то ему же все вернется бумерангом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natella
Творец красоты
Творец красоты
Natella


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 34
Откуда : Минск/Лида

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeПн 31 Мар - 11:50:00

sv-bor, очень интересное видео  :good: : 
мне кажется у нас в стране, дела обстоят еще печальнее)))))  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru/t1945-topic#54673
Natella
Творец красоты
Творец красоты
Natella


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 34
Откуда : Минск/Лида

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeПн 31 Мар - 11:55:52

а вообще, те, кто воспринимают своих коллег как конкурентов - многое теряют!))
ну что поделать... наша бабская натура наверно такая...
ведь нет ничего приятнее, чем обсуждать модные тенденции, косметические новинки, какие-то интересные техники и приемчики с человеком, который тебя понимает!!))) а это может быть только другой визажист!) общая сфера и общие интересы - это то, что должно нас объединять, а не наоборот))
как девочки писали выше, сейчас действительно и визажистов стало больше, но клиенты уже стали воспринимать макияж по-другому! клиентки стали лучше разбираться в косметике, и они прекрасно знают, что без проф макияжа их образ будет не полным)
спрос рождает предложение, уровень услуг растет, и клиенты сейчас готовы платить за качественную услугу! и это не может не радовать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru/t1945-topic#54673
Natella
Творец красоты
Творец красоты
Natella


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 34
Откуда : Минск/Лида

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeПн 31 Мар - 12:03:24

насчет конкуренции))))
какая может быть конкуренция?? желающих сделать себе макияж, мне кажется, все равно больше, чем визажистов... эта сфера у нас только начинает развиваться... 
хороших визажистов, я уверена, много! а известных - мало...(
клиенты никого почти не знают))) а если и знают, все равно, на каждого клиента - свой мастер!
у каждого свой вкус, свой стиль, своя манера общения и работы... наоборот хорошо, когда клиенту есть из кого выбрать!
это в маленьких городах - проблема... невест больше, чем мастеров... а конкуренции вообще - не было и нет) соответственно очень падает уровень качества услуг, а цены не отстают от Минских! думаю, девочки, кто работает не в Минске, со мной согласятся!)
говорю даже не только про визаж, а вообще про проблему маленьких городов))
о наболевшем, так сказать... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru/t1945-topic#54673
Irisska
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Irisska


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 37
Откуда : Минск - Слуцк

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeПн 31 Мар - 14:49:22

О да!!! Предложение на разного рода услуги минимальное, а ценник действительно не отстает. А уж про качество и говорить иногда страшно. Приходят клиентки и понарассказывают такого! Я к примеру работаю в Слуцке. Так вот ситуация такова, что многие обжегшись не раз, уже не ищут услугу в своем городе, а едут в тот же Минск (благо расстояние позволяет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Natella
Творец красоты
Творец красоты
Natella


Сообщения : 326
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 34
Откуда : Минск/Лида

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeВт 1 Апр - 21:48:35

Irisska, меня иногда пугают комменты и вопросы таких клиенток))) которые уже столкнулись с таким "качеством"...
у вот из моего любимого:
"Ой, только брови мне черным карандашом не рисуйте пожалуйста! А то мне в прошлый раз как накрасили!" - блондинке??черным карандашом??  Neutral 
или "Ой, а вы меня разными оттенками теней будете красить??" я очень старалась не засмеяться в голос  lol!  спрашиваю:
"Конечно, 3-4 оттенка минимум, тень-полутень и все такое... а что??"
ответ меня покорил до глубины души просто!!))))) - 
"Ну мне просто один раз делали проф макияж... так только ОДНИМ цветом красили глаза"... КАК??? как такое вообще могло быть?))) какой проф макияж??)))) ахахах))))
зато, когда я ее докрасила, она взяла в руки зеркало и сказала - "ну вот это я понимаю, макияж!!! спасибо!")))) это просто память на всю жизнь! каждый раз вспоминаю и ржунимагу  Smile  Smile 
называется - курьезы нашего маленького города))))) 
после работы в Минске, до сих пор не могу привыкнуть к дурацким вопросам и комментариям)))) зато весело)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru/t1945-topic#54673
Елена81
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Елена81


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-03-27
Возраст : 43
Откуда : Брест

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeПн 2 Июн - 17:07:37

Я думаю, что многое зависит от нас самих. Есть такое выражение- сплетни в нашей жизни имеют столько силы, сколько мы им позволяем. Когда мы занимаемся любимым делом, не пытаемся кого-то переплюнуть, кому-то доказать свою значимость, тогда у нас получается наслаждаться своей работой. Тогда Мы сами не расцениваем других, как своих врагов. Наше отношение будет дружелюбным к другим визажистам. И какие-то пакости с их стороны будут больше вызывать улыбку, чем агрессию. А работы сильных мастеров будем расценивать, как источник вдохновения. Мы сами притягиваем в свою жизнь негатив, много уделяем внимания "низким" людям, тратим на это силу и энергию, тем самым тормозим свое развитие.

Ну… это мое мнение, которого я придерживаюсь. Возможно кто-то не согласится)) Sad Sad Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
jenuariya18
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
jenuariya18


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-07-13
Возраст : 40
Откуда : минск

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeПт 27 Мар - 17:10:27

Не каждый визажист,прослушавший курс и получивший корочку может быть хорошим визажистом.один и тот же макияж у одного визажиста получится суперским,а у второго ужасным.считаю,что нужно в первую очередь искать минусы в своей работе и развиваться,а не "поносить" других(прошу прощения за мой французский) .в конце концов клиенты выберут "своего" мастера.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeПн 13 Апр - 10:44:48

Я всегда призываю своих учениц дружить друг с другом, визажисты друг другу в первую очередь КОЛЛЕГИ! Для меня конкуренция это вопрос маркетинга и рекламы, на сколько вы продвигаете свои услуги, какие у вас связи, на сколько красивы визитки и ваш порядок ценообразования. А в плане мастерства каждый визажист индивидуален и неповторим, у каждого свой круг общения и свои клиенты, так как визажисты могут быть конкурентами?)  Визажисты должны дружить, ведь это такое счастье, когда можешь без умолку обсуждать косметику, кисточки и макияжи с людьми, которые тебя понимают, с которыми ты на одной волне) и дружба визажистов несет массу бонусов для каждого - это и совместные походы на мастер-классы, поездки на выставки, совместные покупки, которые можно поделить и сэкономить денюшку. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
tania070267
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2017-05-09

Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Empty
СообщениеТема: Re: Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)   Конкуренция или отношение визажистов друг к другу) Icon_minitimeСр 31 Май - 18:36:07

Все зависит от вашего воспитания ,этика должна присутствовать в любой работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отношение клиента к работе визажиста
» "Федерация Профессиональных Визажистов".
» Битва визажистов
» КОНКУРС ДЛЯ ВИЗАЖИСТОВ!!!!
» КОНКУРС ВИЗАЖИСТОВ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Психологические и этические вопросы-
Перейти: