Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Омбре

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Омбре Empty
СообщениеТема: Омбре   Омбре Icon_minitimeПн 17 Фев - 16:33:39

Омбре окрашивание
Омбре Okrashivanie_ombre












Омбре окрашивание (Ombre) – сравнительно молодой, модный прогрессивный способ изменения цвета волос в  современной индустрии окрашивания.

Его суть заключается в применении специальной техники плавного перехода от одного цвета к другому.

Как правило, при выборе данной методики, отдают предпочтение предельно натуральным оттенкам. Например, медовый, песчаный, шоколадный, каштановый и другие. Однако, при желании экспериментов, изменений никто не запрещает выбирать более экстравагантные цвета – начиная от красного и заканчивая даже бирюзовым.

Выбрав окрашивание омбре, вы не ошибетесь в тенденциях и окажетесь на пике моды. Оно чрезвычайно популярно среди знаменитостей, ведь гламурные личности одними из первых оценили все преимущество этой технологии.

В переводе с французского термин Ombre означает теневой, градация в тоне. И понимается как переход от темного к светлому. Обычно делают обмре на темные волосы постепенно высветляя их к концам. Поэтому по обыкновению парикмахеры своим клиенткам, которым требуется одновременно окрашивание и стрижка, сначала осуществляют второе. Иначе незаметный переход при состригании концов, может сместиться и отойдет от первоначальной идеи.

Однако можно встретить также вариант в точности наоборот – светлые корни с темными концами. Этот вариант подходит для более экстравагантных, смелых барышень. Он очень даже неплох, привлекая к себе внимание и заставляя восторгаться своим отражением в зеркале.

Одним из основных плюсов окрашивания омбре является то, что при отрастающих корнях не изменяется замысел, форма прически не портится, а даже наоборот обретает легкую экстравагантность, игривость. Это весьма практично. Данная техника особенно актуальна для леди, которые не желают проводить часы в парикмахерской раз в месяц или попросту не имеют на это времени. Однако потребность оставаться всегда яркой, выразительной, красивой, выглядеть эффектно, ухоженно, побеждает и диктует свои правила. Поэтому основная масса клиентов, желающих получить это стильное окрашивание, присвоена деловыми, занятыми дамами. Также окрашивание омбре идеальный вариант для женщин, которые хотят измениться, но боятся или не желают кардинальных перемен. Ведь образ в результате останется гармоничным, естественным.
Данная техника, в принципе, применима к любой длине волос, но особенно шикарно выглядит на девушках с длинными локонами. Омбре отлично подчеркивает черты лица и максимально приближена к естественной красоте обладательниц окраски волос в этом стиле. Структура волос также может быть различной, поскольку такая техника окрашивания идеально смотрится как на прямых, так и вьющихся волосах.

Некоторые стилисты советуют применить технику омбре с брондированием волос. Этот прекрасный дуэт придаст вашей укладке объема и будет наилучшим вариантом при желании перейти от окрашенных волос к натуральному цвету.

Техника отличается быстрым нанесением красящего реагента, потому как волосы должны постоянно поддерживаться во влажном состоянии с помощью окислителя. Само окрашивание должно производиться без применения фольги. Безусловно, с фольгой окрашивание происходит быстрее, но используя её, вы рискуете получить не плавную, а достаточно четкую границу между цветами. Эту технику довольно-таки сложно воспроизвести в домашних условиях, поэтому лучше свои локоны, хотя бы на первый раз, доверить специалисту. Он профессионально подберет вам оттенки будущей прически и произведет непосредственно окрашивание, учитывая все ваши пожелания, капризы.

Сегодня сделать окрашивание омбре в домашних условиях можно воспользовавшись продуктом от фирмы Loreal - Wild Ombre (Лореаль Омбре).

Окрашивание омбре - фото:
Омбре Okrashivanie_ombre1
источник http://vashivolosi.ru/index.php/kraski/ombre-okrashivanie.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Омбре Empty
СообщениеТема: Re: Омбре   Омбре Icon_minitimeПн 17 Фев - 16:43:49

О кааак мне нравится такое окрашивание Клево!!! Пошла я в общем покрасилась, и вместо плавного перехода от тёмного к светлому, получила чёткую границу, сверху тёмные волосы потом чёткая полоса светлого, ну и далее светлый, вот как так можно(   Пришлось дома самой сглаживать границу краской( а то ка-то уже боюсь куда-то идти), а это совсем не удобно делать самой)) Может кто подскажет где можно сделать такую окраску, только с плавным переходом)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Омбре Empty
СообщениеТема: Re: Омбре   Омбре Icon_minitimeПн 17 Фев - 19:59:06

Парадокс этого окрашивание в том,что смотрится только в укладке на чистых волосах и при соответственной одежде
Во всех остальных случаях выглядит как давно отросшие корни(так беременные часто носят)

Особенно в хвосте смотрится ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Омбре Empty
СообщениеТема: Re: Омбре   Омбре Icon_minitimeПн 17 Фев - 20:04:26

Карандашка пишет:
Во всех остальных случаях выглядит как давно отросшие корни(так беременные часто носят)
ахах) слава богу я не беременна) да и за волосами стараюсь ухаживать, ну и конечно же за их чистотой)))
Карандашка пишет:
и при соответственной одежде
интересненько, какя должна быть одежда..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Омбре Empty
СообщениеТема: Re: Омбре   Омбре Icon_minitimeПн 17 Фев - 20:23:32

не
окрашивание с беременностью не связано) вроде
я в смысле,что если человек не умеет енто дело укладывать красиво то выглядит как у беременных прямо перед родами.
юлианна
ну,тоже даете,"слава Богу не беременна"это ж  счастье))
если по теме
Вам повезло,у вас видимо руки растут из нужного места)я все больше с хвостом и в кедах)
Шучу конечно.
Не смотря,что у меня свой салон,редко я это все дело варганю на голове.
К этому всему надо ...
Одежда-стильная наверное) я в этом тоже не шарю,но то,что человек одет стильно и голова у него в поряде-отличить могу )
Я с таким окрашиванием проходила месяца два и опять перешла к блонду.Бесит.Ощущение грязной головы.
Мое мнение как обывателя.Не претендую на истину ,так как не спец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Омбре Empty
СообщениеТема: Re: Омбре   Омбре Icon_minitimeПн 17 Фев - 21:26:28

Карандашка пишет:
ну,тоже даете,"слава Богу не беременна"это ж счастье)) если по теме
счастье, счастье не спорю, но мне пока одного такого малого счастья хватает))

Карандашка пишет:
К этому всему надо ... Одежда-стильная наверное)
ну, стиль и стильно это не то что модно,  это вкус и индивидуальность)

с волосами согласна, они должны быть чистыми, и хорошо, а особенно толково окрашены, тогда думаю под любую одежду хорошо будет))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Омбре Empty
СообщениеТема: Re: Омбре   Омбре Icon_minitimeВт 18 Фев - 5:45:25

юлиана, я купила краску Лореаль Омбре и сделала это сама, оказалось все очень просто благодаря их расческе и переходи получился плавный...ну и смотрится у меня вроде нормально это) хотя конечно стараюсь следить за волосами, потому что хвосты почти не ношу...не идут они мне..)) ну и плюс ко всему у меня свой цвет светло-русый, поэтому это обмре и не сильно заметно было, многие мои знакомые и не заметили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Омбре Empty
СообщениеТема: Re: Омбре   Омбре Icon_minitimeВт 18 Фев - 6:25:48

Tino4ka,  спасибо, надо попробовать))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Омбре Empty
СообщениеТема: Re: Омбре   Омбре Icon_minitimeВт 18 Фев - 6:28:56

На счет хвоста,  если волосы хорошо уложенны и чистые, то смотрится тоже красиво)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Омбре Empty
СообщениеТема: Re: Омбре   Омбре Icon_minitimeВт 18 Фев - 6:40:07

юлиана, я не спорю, хвост тоже хорошо, я завидую тем, кому они действительно идут...просто мне он не идет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Омбре Empty
СообщениеТема: Re: Омбре   Омбре Icon_minitimeВт 18 Фев - 6:53:13

Tino4ka, что вы, я не вас имела в виду)) я вообще- что в хвосте такая окраска смотрится тоже хорошо. Я раньше тоже думала что мне хвост не идет, а когда научилась правильно его завязывать на себе, так очень даже:))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Омбре Empty
СообщениеТема: Re: Омбре   Омбре Icon_minitimeВт 18 Фев - 7:04:00

юлиана,ну да, конечно всегда можно сделать такой хвост, чтобы он шел всем) но это надо чет выделывать) мне проще один раз после мытья уложить волосы и в течении 3-х дней после этого просто расчесывать их и бежать на работу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Омбре Empty
СообщениеТема: Re: Омбре   Омбре Icon_minitimeВт 18 Фев - 7:20:50

Tino4ka, это хорошо когда волосы три дня можно  просто расчесать  и пойти))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Омбре Empty
СообщениеТема: Re: Омбре   Омбре Icon_minitimeВт 18 Фев - 7:57:46

юлиана, ну да, в этом плане я довольна, что мне достаточно 2 раза в неделю мыть волосы)
Вернуться к началу Перейти вниз
viks
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-11-21
Откуда : Витебск

Омбре Empty
СообщениеТема: Re: Омбре   Омбре Icon_minitimeВт 18 Фев - 9:27:40

Tino4ka,поделитесь, пжл, рецептом, как у Вас получается, что волосы можете мыть 2 раза в неделю? Мне приходится через день, утомительно( Может у Вас какой нибудь мега-шампунь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Омбре Empty
СообщениеТема: Re: Омбре   Омбре Icon_minitimeВт 18 Фев - 9:39:07

viks,да нет..это просто дело привычки, как приучили свои волосы так и получается)) хотя у меня знакомая переучивала, скажем так, свои волосы..раньше мыла то ли каждый день, то ли через день...сейчас моет вообще раз в неделю... но как говорится, красота требует жертв...в течении какого-то времени она принципиально не мыла каждый день волосы, сначала просто реже стала мыть, а волосы заплетала в хвостики, в косички..ну а со временем волосы привыкли и все стало круто))
Вернуться к началу Перейти вниз
viks
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-11-21
Откуда : Витебск

Омбре Empty
СообщениеТема: Re: Омбре   Омбре Icon_minitimeВт 18 Фев - 9:46:28

Tino4ka,спасибо, наверное такую процедуру надо связать с отпуском:) Думаю пора мне решиться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Омбре Empty
СообщениеТема: Re: Омбре   Омбре Icon_minitimeВт 18 Фев - 10:03:18

viks, ну наверное да...на работу как-то не очень комфортно наверное так ходить)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Омбре
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Парикмахерское дело :: Стрижка. Окрашивание-
Перейти: