Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Возрастной макияж

Перейти вниз 
+55
Ольга Севрук
Julia Palto
Юлиана Борисевич
sv-bor
viks
Timonia
Алёна Миневич
Tuti
angelmasha
s_wetrom
моисеева ирина
vika777
Мармалинка
танюша2011
Tino4ka
viktoria mak.
Lisa Petrik
Pers1k
Olya_Kovalenko
julka
savenok.e
Tatyana M.
Юлия Долгова
аМУРКА
Elis
Милая Мила
Карина Котс
tit-bit
lena802
Rena.
khathanna
rada
Anutiks
Северная звезда
White girl
Naruta
Томина Ольга
Татиана
Девочка с кисточками
ПаЗиТиФфФчИК
ague_fit
Karicha
Minkaffe
PRO-Beauty.by
Malina
Agleh
Male4ek
PACKPACKA
Lara Jean's
Карандашка
visage
Ultra-Style
Lenail
sunflower
kisskissbangbang
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeВт 14 Янв - 9:29:30

моисеева ирина, у меня была такая палитра - они вообще нулевые по перекрытию (((( как-то был заказ перекрыть обесцвечивание кожи на руках. я попробовала сразу этой палитрой - рыжим-пудрой-по верху под тон кожи. перекрытие 1% ) грязь только что. потом ательешными сделала - перекрыло на 95% )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
моисеева ирина
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-12-24

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeВт 14 Янв - 12:46:17

Даша, да я не говорю, что это хорошая вещь, но на занятиях делали ею. Девчонки пришли ко мне уже с этой хренью, ну и я не настаиваю на занятиях, чтоб они сразу покупали проф.продукт. Я их потихоньку влюбляю в профессионалку, кто-то потом раскошеливается, кто-то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeВт 14 Янв - 12:53:33

моисеева ирина, итересно просто что она вообще что то перекрыла ) хотя может если плотный слой для фото и есть что-то )
да, на таких "штуках" я сама начинала работать )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Алёна Миневич
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Алёна Миневич


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2012-05-02
Возраст : 42
Откуда : Минск

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeВс 19 Янв - 10:24:33

Моя памятка для работы с возрастным лицом, надеюсь и Вам будет интересно и пригодится в работе)) 


Возрастной макияж. «Чем меньше, тем лучше!»


Проблемы, с которыми чаще всего сталкивается визажист при работе с женщиной в возрасте:
1.Сухая, шероховатая кожа лица, расширенные поры.
2. Тусклый цвет лица.
3. Покраснения на лице, сосудистая сеточка, пигментные пятна.
4. Брови либо тонкие «перещипанные» с кончиками, опущенными вниз, либо густые, жесткие.
5. Ненужная растительность на лице.
6. Линии лица опущены вниз.
7. Отсутствие четкого контура лица, наличие «второго подбородка».
 
Основные правила макияжа для дам элегантного возраста:
1. Не пытаться «закамуфлировать» лицо слоем косметики.
2. Хорошо увлажнить кожу лица, при этом кожа не должна быть жирной. Промокнуть лицо салфеткой после нанесения увлажняющего крема.
3. Использовать базу под макияж на силиконовой основе для выравнивания кожи лица.
4. Применять нематирующие тональные средства на тон светлее естественного цвета кожи без желтого пигмента. Не наносить тональный крем плотным слоем. После нанесения тона промокнуть лицо увлажнённым спонжиком.
5. При коррекции лица высветлять все впадины при помощи кремовых текстур (например, носогубные складки, складки в уголках губ, вокруг глаз) и притемнятьвсе выпуклости - одутловатые щёки, второй подбородок.
6. Пользоваться лёгкой по текстуре рассыпчатой пудрой.
7. Тщательно поработать над бровями. Они не должны быть тонкими и «смотреть» вниз.
8. Все линии в макияже направлять вверх.
9. Избегать холодных оттенков теней в макияже глаз, перламутра, использовать теплые натуральные цвета, затемнять складку на верхнем веке при открытом глазе. Также не рекомендуется использовать матовые тени, отдайте предпочтениеатласным (сатиновым) теням.
Не делать макияж глаз контрастным, чётким. «Не увлекаться» цветовыми переходами в макияже глаз.
10. Подкручивать верхние ресницы специальными щипцами. Не прокрашивать нижнее веко и ресницы.
11. Остановить свой выбор на нейтральных розово-персиковых тонах румян и помады. Лучше использовать кремовые румяна.
12. Не забывать тонировать область декольте.

Возрастной макияж для Беларусь 1 "Доброе утро"

Вернуться к началу Перейти вниз
vika777
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 89
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Новополоцк

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeПн 20 Янв - 17:23:27

вот что у меня получилось, правда фото совсем плохого качества, но не нашла фотоаппарат в нужный момент)) на фото со вспышкой модель прищурила глаза от света, а ещё вспышка немного исказила тени на глазах. фотографировали в спешке, поэтому получилось, что на одну половину лица падает больше сета и она выглядит светлее, чем другая. А вообще свекровь была очень довольна результатом. мне самой очень тяжело было работать с асиметричными глазами и нависанием на веках. Хотелось бы услышать мнение профессионалов, т.к. практики  возрастном макияже очень мало.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeПн 20 Янв - 20:04:55

vika777, ох ) наконец  я тебя вычислила! )))) Вика вика ) мне твоя работа эта оч понравилась! я видела ее вк ) но комментить не стала - а то не то подумают наши местные.....
женщинка реально омолодилась! по гамме - мне лично всё нравится! только может румяна бы взяла в розовой гамме.  и смущает много на веках "белого". счаитается, что этот цвет делает лицо серым. он не освежает его. белый.  ну тут вижу что не чисто белый то ) это я так образно ) от него как то и глаза стали более узкими что ли нежели есть....
но это всё просто придирки ) я с удовошльствием по своим работам бы услышала! а так - ты молодец! мне очень нравится!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
vika777
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 89
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Новополоцк

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeВт 21 Янв - 6:03:25

спасибо, Даша) да, белый только во внутреннем уголке и под бровь. а так на подвижке лососевый, просто фото ужасного качества и цвет практически не передало, а глаза и правда по форме узковаты получились, мы уже потом, после того как сфоткались больше затемнили складку и над ней, и стало лучше по форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Timonia
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 67
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : Гомель

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeСр 29 Янв - 16:13:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], вы молодец, очень красиво получилось, лет 10 минус, мне пока ещё не довелось возрастные макияжи делать... 
Вернуться к началу Перейти вниз
viks
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-11-21
Откуда : Витебск

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeСр 19 Фев - 9:34:58

Девочки,  при работе с леди за 35 (не бейте меня палками, что отнесла к теме возрастной макияж:) столкнулась с проблемой: когда делала макияж (клиентка видела весь процесс в зеркало) постоянно слышала фразы о я так сама всегда делаю, я сама так тени наношу, брови так себе делаю (при этом до макияжа я тщательно изучала фотки и естественно, многое меняла при макияже), как грамотно выйти из этой ситуации, что сказать корректно, чтобы и клиентку не опускать и при этом остаться профессионалом? Заранее благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
sv-bor
На пути к мастерству
На пути к мастерству
sv-bor


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 51
Откуда : Гомель

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeСб 1 Мар - 18:46:47

viks, "Это же просто здорово! Значит у вас отличный вкус, мы с вами на одной волне и я угадала, какой вы хотите себя видеть!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/make_up_profeshional
viks
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-11-21
Откуда : Витебск

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeВс 2 Мар - 21:19:28

sv-bor,спасибо :good: : :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeПт 16 Май - 15:17:42

девочки!!! я сегодня в расстроенных чувствах! делала 2 возрстных макияжа в ресторан. Первый своей тете, более такой естественный... как попросила она. рядом сидела подруга её - именниница, к которой они идут на банкет - за всем наблюдала, хвалила меня, но попросила сделать ей макияж "в греческом стиле", по-ярче говорит, темный.
оказалось, что платье у нее василькового цвета с золотом. сказала - в макияже должны быть эти цвета тоже.
На кожу (она у нее нормальная) - нанесла базу Эклат, затем смешала тон Инглот возрастной АМС и МУФЛ НД с желтым пигментом (сама она желтенькая). тон лег как мне показалось идеально! под глазки корректор Ателье для возрастной кожи... сделала жирную лифтинг-коррекцию теплым корректором ателье тоже... пудра НД МУФЕ все продублировала. по мне - все отменно легло!
Далее стала делать макияж глаз - карнадашом выровняла нависание, ввела в кожу нейтральной коричневой тенью... в склабку добавила шоколада, смешенного с черным.... по подвижному веку прошлась синим карандашом+тень (одно что - финиш тени оказался не таким холодным, как хотела, а чуть зеленоватым). во внутренний уголок нанесла ппшку белое золото.
нижнее веко только чуток прихватила,а потом по каялу прошлась глубокой красивой холодной тенькой инглот, васильковая тушь для ресниц...... персиковые руменя, персиковые губы.
ВООБЩЕМ. она была крайне недовольно.
1) "глаза стали припухшими, отекшими" - тк очень видна косметика под глазами, все в морщинах, они какие-то никакие...
2) слишком много тона на лице и вообще косметики
3) слишком яркие глаза, вообще не моё, вообще ужасно
4) слишком яркие брови (я их кстати каким то карандашом для блондинок серо-коричневым чуток проработала и чуть сравняла её классически брови полукругом)
А! и главное! Сама Женщина - короткая стрижка, глубокий шоколад волосы, зелено-голубые глаза, теплая кожа (то ли там тонна загара, но она говорит что своя такая... беж тональник вообще никак не пошёл).... вообщем довольно яркая личность и контрастная!

Вопрос - в чем и на каком этапе я совершила ошибку????? 
увы, фото нету ((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeПт 16 Май - 19:22:45

s_wetrom, без фото оч сложно что- то сказать)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeПт 16 Май - 19:34:45

юлиана, ну может что то похожее у кого то было... или по препаратам я ошиблась в чем то....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Julia Palto
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Julia Palto


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Минск

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeВс 18 Май - 19:27:29

s_wetrom,ей было просто непривычно. Если она косметикой не пользуется.тоточно просто непривычно. И это не значит что плохо и некрасиво.  С тётеньками возрастными нужно очень осторожно. Им чуть больше уже караул. И то что для неё поярче не значит что в твоём понятии также.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeВс 18 Май - 19:33:31

Julia Palto, хотелось бы тоже в это верить..... но учитываю тот факт, что на ее глазах я красила ее же ровестницу-подругу теми же препаратами блаблала.. но только макияж спокойный.. она была в восторге! и осознанно попросила - "мне по-ярче, что нибудь в греческом стиле" )))) ахаха )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Julia Palto
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Julia Palto


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Минск

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeВс 18 Май - 20:30:35

s_wetrom,говоря о "чуть поярче". Она имела ввиду чуть... чуть ярче межресничку прорисовать... или чуть ярче ресницы...ну я так. Образно. Эти женщины очень болезненно воспринимают что то новое. Вот носит она 20 лет каждый день гульку. И на свадьбу дочки ей тоже сделай гульку. Только красивую (потом оказывается.что она каждый день себе делает красивее и надо было сделать как она каждый день делает). Так и с макияжем. Она макияж не носит. Но на праздник ей надо сделать красиво (лучше чем каждый день.но чтобы она себя узнала). Ну как то так.
я с этими дамами очень осторожна. Стараюсь выспросить всё на каждом шагу. Чтоб нигде лишнего не наделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeПн 19 Май - 5:39:13

s_wetrom, скажу по опыту своей мамы, что тональник она очень осторожно воспринимает, его должно быть немного и прозрачный почти, ну и по поводу скуловой коррекции мне кажется ее можно вообще почти не делать, может только чуть-чуть полутень, а просто подчеркнуть щечки румянами.. ну а синий цвет мне кажется таким дамам нужно очень осторожно, дозированно, если вы его ввели тенями(карандашом), то тушь(мне так кажется) нужно было нейтральную, черную или коричневую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia Palto
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Julia Palto


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Минск

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeПн 19 Май - 7:08:26

Tino4ka,по румянам не соглашусь.
часто у тётенек краснеющие щёки.близкорасположенные сосуды.
а по синему цвету. Сама часто его применяю таким дамам. Миняя тушь и синяя подводка буквально по ресничкам. Свежее смотрится. И этот синий всем нравится. Но только тушь и подводка. Не тени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeПн 19 Май - 7:51:35

Julia Palto, буду знать, я всегда боялась синего для возрастных дам)
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeПн 19 Май - 19:46:34

да как говорят - синий цвет освежает! даже базы голубые для этого придуманы! но думаю тут речь о правильном холодном синем, чистом.
а у меня видимо он всё и подвёл... потому что он с зеленцой стал.... я думаю - в нем скорее всего вся ошибка.... изза него она себя восприняла так критично!
а тонга было реально мало очень! ну лег идеально! как на мой взгляд впрочем....
ну а так то - учту советы конечно! с возрастным макияжем нужно еще учиться и учиться! тут вообще темный лес....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Ольга Севрук
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-05-20

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Вопрос   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeВт 20 Май - 13:52:17

Можно ли получить индивидуальную консультацию по возрастному макияжу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia Palto
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Julia Palto


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : Минск

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeВт 20 Май - 16:25:38

Ольга Севрук,можно конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марижна
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-05-01

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeВт 5 Май - 21:20:39

Ultra-Style, добрый день! Вы работаете на выезде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марижна
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-05-01

Возрастной макияж - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Возрастной макияж   Возрастной макияж - Страница 7 Icon_minitimeВт 5 Май - 21:23:13

Ultra-Style, как можно воспользоваться Вашими услугами?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Возрастной макияж
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Макияж NUDE (макияж чистого лица)
» Макияж знаменитостей
» мужской макияж
» Макияж по фото
» Макияж для фото

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Макияж :: Виды Макияжа-
Перейти: