Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 5 необходимых кистей для макияжа

Перейти вниз 
+3
Галина
oxana
kisskissbangbang
Участников: 7
АвторСообщение
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

5 необходимых кистей для макияжа Empty
СообщениеТема: 5 необходимых кистей для макияжа   5 необходимых кистей для макияжа Icon_minitimeЧт 17 Мар - 12:35:32

Нашла интересную статью на эль.ру

При выборе кистей для макияжа многое зависит от ваших привычек, техники макияжа, а также от того, с каких кистей вы начали и к каким успели привыкнуть. Если вы только планируете приобретение первых кистей или, попробовав несколько, хотите выбрать самые необходимые - обратите внимание на эти пять.

Лицо

1) Универсальная кисть для лица

Кисть с двойным натурально-синтетическим ворсом способна заменить несколько кистей в вашей косметичке. Это идеальный вариант для поездок. Она создана для невесомого, легкого нанесения пудры, хайлайтера, растушевки румян, идеально заменяет фирменную кисть для метеоритов Guerlain, ею можно легко нанести жидкое тональное средство, кремовые румяна или бронзер.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Попробуйте выбрать свою универсальную кисть для лица среди MAC - 187, Sigma – F50, Make Up For Ever – Powder brush 55N, Laura Mercier – Finishing brush, Sephora – Stippling brush.

2) Скошенная кисть для румян

Самая удобная кисть для румян – со скошенным краем. Она не только поможет аккуратно и точно нанести румяна, правильно расставив акценты, но и идеально подходит для скульптурирования лица, нанесения бронзирующих пудр. Если у вас есть более привычная кисть для румян с ворсом округлой формы, ей можно будет растушевывать румяна, а более четко, акцентировано наносить – скошенной кистью, которую лучше выбирать чуть меньшего размера, чем ваша привычная кисть для румян.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Варианты скошенных кистей для румян: MAC – 168, Sigma – F40, Make Up For Ever – Blush Brush 25S, Guerlain – Angled Blush brush, Sephora – Angled Blush brush.

Веки

3) Кисть для нанесения теней


Выбор правильных кистей для век, наверное, самый сложный, тут трудно дать универсальный совет, так как многое зависит от размера и формы век, того, насколько плотно вы предпочитаете наносить тени. Важно подобрать кисть так, чтобы ворс не был слишком длинным и слишком густым – это может привести к осыпанию теней.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Обратите внимание на MAC – 239, Sigma – E55, Bobbi Brown – Eye shadow brush, Make Up For Ever – Eyeshadow brush 6N, Dior – Eyeshadow Brush.

4) Кисть для растушевки теней

Можно привычно растушевывать тени во внешнем уголке века той же кистью для нанесения теней или подушечками пальцев, но стоит один раз попробовать легко, всего парой движений сделать это специальной кистью для растушевки теней, как вы уже не сможете от нее отказаться.

Кисти с удлиненным ворсом округлой формы различаются по размеру, поэтому важно выбрать ваш вариант, учитывая размер и форму век. Также этой кистью можно наносить самый темный оттенок теней, использовать для консилера, для расстановки небольших акцентов хайлайтером на лице.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Самые популярные кисти такого типа: MAC – 222, MAC – 224, Sigma – E40, Sigma – E35, Make Up For Ever – Eyeshadow brush 17S, Bobbi Brown – Eye blender brush.

Брови

5) Кисть для придания формы бровям

Даже если вы пользуетесь небольшим количеством декоративной косметики или делаете макияж крайне редко, очень важно приводить брови в порядок, придавать им форму. Если вы делаете макияж, то лучше придать форму бровям сразу, а уже потом заполнить их карандашом или тенями, закрепить воском или гелем.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ля бровей подойдут и отдельные кисти для бровей и ресниц вроде МАС 204, Laura Mercier - Brow Grooming Brush, Sephora - Professionnel Brow Comb #11, The Body Shop - Brow & Lash Brush & Comb, Make Up For Ever – Eyelash comb brush и карандаши для бровей с кистью-расческой, например, Givenchy - Eyebrow Show Powdery Eyebrow Pencil, Yves Saint Laurent – Eyebrow pencil, Dior - Diorshow Brow Styler Ultra-Fine Precision Brow Pencil, Lancome - Powder Pencil for the Brows, Benefit - Instant Brow Pencil.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

5 необходимых кистей для макияжа Empty
СообщениеТема: Re: 5 необходимых кистей для макияжа   5 необходимых кистей для макияжа Icon_minitimeЧт 17 Мар - 12:37:30

Предлагаю обсудить, соответствует ли данный список действительности??? что можно сюда добавить?? какой перечень кистей вы считаете необходимым для полноценного макияжа?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
oxana
Творец красоты
Творец красоты
oxana


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 34
Откуда : Менск

5 необходимых кистей для макияжа Empty
СообщениеТема: Re: 5 необходимых кистей для макияжа   5 необходимых кистей для макияжа Icon_minitimeЧт 17 Мар - 12:56:08

1-ые из списка кисти прекрасны.ммммммм
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9783377
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

5 необходимых кистей для макияжа Empty
СообщениеТема: Re: 5 необходимых кистей для макияжа   5 необходимых кистей для макияжа Icon_minitimeВт 17 Май - 16:46:10

А я так и не научилась пользоваться этими кистями (№1 в списке)...
Подскажите! молюсь на вас

А ещё бы кисть для губ добавила в этот список.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

5 необходимых кистей для макияжа Empty
СообщениеТема: Re: 5 необходимых кистей для макияжа   5 необходимых кистей для макияжа Icon_minitimeВт 17 Май - 18:02:26

да и я особо не прониклась.Красиво выглядит-да)
Я ее приспособила румяна ательешные сыпучки(те что персик и розовые) класть на щечки-очень тонко получается и натурально

а из всех кистей тут представленных ,я реально использую только №3,и то такую только как МАФЕ-плоскую и плотненькую,ну для бровей еще,и то не могу сказать ,что это прям мастхэв,ей можно кучу более бюджетных альтернатив найти
-отводная дает слишком четкую линию,не использую практически.в салонке люблю округлость,обтекаемость-для скулы и коррекции использую плоскую кисть с округлым срезом
-круглые,"для растушевки" не использую вообще,вот ни одной нет Я тушую плоскими кисточками


чтобы я купила сразу( в пять вряд ли уложусь,но для себя можно решить, что важнее,если бюджет скромный на первое время)
-для основы синтетика( может быть непрооф,их в ларьках полно,да и выбросить не жалко потом.они быстро в негодность приходят от частого мытья,главное чтоб волоски плотно прилегали и не "разъезжались" ,а то будет полосы оставлять и подергать можно -тихонько потянуть за волоски,чтоб не вылазили)
-для пудры( опять же может быть на первое время непроф)
-для румян( вот тут нужно хорошую кисть выбрать,потому как скула-это фишка визажиста
-для нанесения и тушевки теней несколько плоских разного размера( тут тоже каКчество важно,корявая кисточка-корявая тушевка)
-для губ(плоская синтетика),насколько важно .каждый решает сам,знаю одного визажиста,который работает только пальцем
-для бровей получается шестая уже,но я тут тоже бы сэкономила и купила китайский набор щеточек в киоске за три копейки


ну и там дальше уже аппетит приходит во время еды:для подводки,для карандаша,для прорисовки бровей,для корректоров, для шиммеров, кабуки и тд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

5 необходимых кистей для макияжа Empty
СообщениеТема: Re: 5 необходимых кистей для макияжа   5 необходимых кистей для макияжа Icon_minitimeВт 17 Май - 18:21:03

Вот и я как-то с круглыми кисточками не дружу... Для теней только плоские использую: около 5 штук есть, но мне как-то их маловато, ещё хочу прикупить. )

Карандашка, и у меня такие сыпучки ательешные есть, надо попробовать.
Спасибо за подсказку.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
Олеся Качановская
Творец красоты
Творец красоты
Олеся Качановская


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 44
Откуда : Москва-Лунинец

5 необходимых кистей для макияжа Empty
СообщениеТема: Re: 5 необходимых кистей для макияжа   5 необходимых кистей для макияжа Icon_minitimeЧт 3 Ноя - 12:28:35

У меня 7 основных кистей получается:
-широкая и плоская для тона
-круглая большая для пудры
-скошеная для румян
-плоская для теней
-пушистая для расстушевки теней
-щетка для бровей и ресниц
- тонкая для губ
Остальные уже так...для кучи:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

5 необходимых кистей для макияжа Empty
СообщениеТема: Re: 5 необходимых кистей для макияжа   5 необходимых кистей для макияжа Icon_minitimeЧт 3 Ноя - 19:07:02

Походе, мнения в основных must have сходится )) У меня из любимых/необходимых:
1. КЕТ для пудры
2. Валери-Д скошенная для румян (есть и обычная, но ею реже пользуюсь)
3. Недорогая синтетика для основы (Irisk)
4. КЕТ малююсенькая, круглая - для контуров (или плоская маленькая - они взаимозаменяемы). Ею и брови можно делать
5. КЕТ и Валери-Д плоские для нанесения и растушёвки - несколько разных размеров
6. Пушистые для растушёвки Валери-Д
7. Для губ, Валери-Д

Ещё есть для бровей и круглая для растушёвки - недавнее приобретение. Пока нравится, но не необходима.
Кстати, вопрос: вы дублируете кисти? Имею в виду, если в ходе макияжа одну пачкаете, а ей на замену у вас ещё одна такая же?


Вернуться к началу Перейти вниз
Олеся Качановская
Творец красоты
Творец красоты
Олеся Качановская


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 44
Откуда : Москва-Лунинец

5 необходимых кистей для макияжа Empty
СообщениеТема: Re: 5 необходимых кистей для макияжа   5 необходимых кистей для макияжа Icon_minitimeЧт 3 Ноя - 19:24:27

Кистей для теней у меня пока две,для светлых тонов и для темных.В процессе если надо слегка промакиваю салфеткой,ну и на всякий случай пару чистых спонжевых дешевеньких валяется в кейсе.Все остальные использую одноразово,поэтому нет необходимости запасаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dikayakro
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dikayakro


Сообщения : 149
Дата регистрации : 2014-01-29
Возраст : 36
Откуда : Гомель

5 необходимых кистей для макияжа Empty
СообщениеТема: Re: 5 необходимых кистей для макияжа   5 необходимых кистей для макияжа Icon_minitimeВт 11 Фев - 21:49:16

Купила для тенюшек кисть-бочонок, не прижилась. мне удобнее плоской кистью складочку прорисовывать
Вернуться к началу Перейти вниз
 
5 необходимых кистей для макияжа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Средства для чистки кистей
» Средства для чистки кистей
» Чехлы и тубусы для кистей
» Срок службы кистей
» Тубус или чехол для кистей?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Мир косметики :: Кисти для макияжа-
Перейти: