Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Страхи новичка

Перейти вниз 
+5
Reniksa
Ultra-Style
Галина
kisskissbangbang
visage
Участников: 9
АвторСообщение
visage
На пути к мастерству
На пути к мастерству
visage


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 41
Откуда : Minsk

Страхи новичка Empty
СообщениеТема: Страхи новичка   Страхи новичка Icon_minitimeПт 25 Мар - 10:05:29

Часто бывает страшно начинать практиковать....
Чего боялись, когда начинали, Вы, профессионалы?
Чего боитесь Вы, новички?

И, главное, как справиться с этими страхами?
Вернуться к началу Перейти вниз
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Страхи новичка Empty
СообщениеТема: Re: Страхи новичка   Страхи новичка Icon_minitimeПт 25 Мар - 16:07:45

боялась когда ехала к своей первой невесте. Пока поднималась в лифте с чемоданом коленки подкашивались! А потом когда я ее увидела уже с прической и с фатой, я подумала ну вот и она моя первая невеста, обязательно сделаю все чтобы в этот день она была самой прекрасной. И все, как только начала делать макияж все страхи улетучились)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 50
Откуда : Могилёв

Страхи новичка Empty
СообщениеТема: Re: Страхи новичка   Страхи новичка Icon_minitimeСб 26 Мар - 22:22:31

Я своего первого клиента и не помню. ) Наверно помогло то, что я начала на знакомых и получила положительные отзывы. Это прибавило смелости, А потом как-то и незнакомые начали появляться. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
?????
Гость




Страхи новичка Empty
СообщениеТема: Re: Страхи новичка   Страхи новичка Icon_minitimeВс 27 Мар - 9:59:49

kisskissbangbang пишет:
И все, как только начала делать макияж все страхи улетучились)))
Вот это да, с этим я согласна. Я боялась в первые красить маму моей подружки, когда та с мужем на годовщину шли в ресторан. Самое веселое, что подружка, не спрашивая меня предложила маме, чтобы я ту накрасила, а когда она согласилась, мне просто позвонила и сказала: "Катя, приходи завтра ко мне к 6 вечера и возьми с собой косметику - будешь маму красить, она в ресторан собирается". Отказываться было неудобно, а соглашаться стремно как-то) Боялась услышать, что маме не понравилось, боялась накосячить и испортить той вечер и т.д. Но, самое удивительное, это то, что как только я взяла в руки спонж и нанесла первый мазок на лицо, все страхи улетучились, словно их и не бывало. Невероятно!

К тому моменту я даже не помышляла заниматься визажем профессионально, я не занималась на курсах, у меня были дурацкие тени, косметика, вместо кистей спонжи. После того раза я передумала)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ultra-Style
Творец красоты
Творец красоты
Ultra-Style


Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Минск

Страхи новичка Empty
СообщениеТема: Re: Страхи новичка   Страхи новичка Icon_minitimeВс 27 Мар - 19:59:00

Я вот сижу и пытаюсь вспомнить свою первую клиентку и никак не могу..))) Smile склероз..)))
Я в начале своей визажной карьеры делала очень большое количество макияжей бесплатно, выискивала моделей для макияжа и рисовала-рисовала-рисовала..))) В основном мои первые модели были незнакомые мне люди, поэтому страх я преодолевать училась на них. А после неимоверной растраты косметики, времени и средств, на меня снизошло озарение, что пора мне теперь что-нибудь заработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ultra-style.biz
Reniksa
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Reniksa


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Могилев

Страхи новичка Empty
СообщениеТема: Re: Страхи новичка   Страхи новичка Icon_minitimeПт 10 Фев - 22:09:03

А я боюсь показаться не профессионалом. Когда на пробном подбираешь разные варианты, когда уже N-ный раз пробуешь, а клиентка всё равно хочет что-то ещё, у меня уже руки опускаются, как будто я ни фига не умею.. опыта, конечно, мало.. но всё же очень огорчает...
И ещё когда кто-то из родственников в день свадьбы подойдет посмотреть на итог и начинает: тут надо было больше, тут меньше... Невесте-то всё нравится, а тут её начинают сбивать... Такой был один только случай, но очень неприятно. Всегда хочется сделать клиентку счастливой! Я после того, как насмотрюсь на сияющие глаза невесты, сама потом на целый день заряжаюсь позитивом)) я сделала человека на граммульку счастливее Ура
Вернуться к началу Перейти вниз
Олеся Качановская
Творец красоты
Творец красоты
Олеся Качановская


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 44
Откуда : Москва-Лунинец

Страхи новичка Empty
СообщениеТема: Re: Страхи новичка   Страхи новичка Icon_minitimeСб 11 Фев - 7:10:49

У меня почему-то самый страшный страх-это чтобы у клиентки не оказалось никакой аллергии на какую-то косметику...
Вернуться к началу Перейти вниз
Козырицкая Ольга
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Козырицкая Ольга


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2011-04-15
Возраст : 42
Откуда : Минск

Страхи новичка Empty
СообщениеТема: Re: Страхи новичка   Страхи новичка Icon_minitimeСб 11 Фев - 8:05:17

Reniksa, вот полностью согласна!родственницы вечно сунут нос!обычно всех выгоняю из комнаты невесты) и тоже был случай,когда девушка что-то пыталась насоветовать,а у самой такой мэйк был...я была просто в шоке!а девочка приденьгах и заплатила за него немало!и вот она со своим вкусом ещё и советовать пыталась!Невеста немного поддалась панике)),но потом благодарила,всё ей понравилось)Тут главное сохранять хладнокровие,на сколько это возможно, и не поддаваться панике!)))Я в любом случае всегда переживаю за результат,как и все наверное)Но тут никуда не денешься в нашей профессии)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://i-stylist.narod2.ru/
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Страхи новичка Empty
СообщениеТема: Re: Страхи новичка   Страхи новичка Icon_minitimeСб 11 Фев - 21:14:10

Я начинающий визажист и боюсь не правильно определить цветотип внешности...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Олеся Качановская
Творец красоты
Творец красоты
Олеся Качановская


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 44
Откуда : Москва-Лунинец

Страхи новичка Empty
СообщениеТема: Re: Страхи новичка   Страхи новичка Icon_minitimeВс 12 Фев - 5:54:20

Козырицкая Ольга, Вы выгоняете родственниц и подружек из комнаты...А как они на это реагируют?Я вот что-то до этого момента не рашалась,но вижу что другого варианта нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Reniksa
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Reniksa


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Могилев

Страхи новичка Empty
СообщениеТема: Re: Страхи новичка   Страхи новичка Icon_minitimeВс 19 Фев - 20:11:54

Просто нужно невесте заранее сказать, чтобы во время работы никто не мешал. Я обычно так делаю)))) Конечно, мамам-подругам сделать это сложно, но если невеста сказала, значит НАДО!)))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
darozhka
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-09-20
Возраст : 34
Откуда : Минск

Страхи новичка Empty
СообщениеТема: Re: Страхи новичка   Страхи новичка Icon_minitimeВс 19 Фев - 21:00:56

я не практически не сплю перед свадьбами...либо ворочаюсь...не знаю кто больше переживает, принимаю все на личный счет , вхожу, так сказать, в образ queen
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club2405944
 
Страхи новичка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Работа с клиентами-
Перейти: